Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, у меня муж тоже с порога начинает как приезжает с работы: " как герой себя вел, дал поесть, дал отдохнуть, и т.д. что в форуме пишут?..." :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, тоже хотела вписать ребенка в свой паспорт,он у меня через годик закончится,а муж меня уверяет,что буквально с весны этого года больше не вписывают(где-то прочитал или услышал),типа те кто уже вписан будут ездить,а больше вписывать не будут...сама не узнавала правда еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, да, тогда умно это :) отпишись как сделаете, вроде все детишки хорошо пентаксим переносят. на русмедсервере хорошие отзывы по нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Margon, да???? В России не делают уже? Блин я не знала.......спасибо что сказали, значит надо делать свой ему!

КАринчик, Мой тоже спрашивает, как там на форуме, какие новости :grin: Уже многих знает- тебя, Маргон, Олюню77, Ирину-85, Козочку, Агапе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,эврика, да с 1 марта.. это правда

каринчик,да да да :lol: мой тоже "че там на форуме?" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ахаха, я своему тоже байки с форума рассказываю, оказывается у нас не только мамская болталка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza ок, напишу, мы где то в нач. июля планируем делать, так страшно, у меня у сына была реакция - неделю темп.40, антибиотики кололи, так еще и аллергия на них началась (но ему нашу отечеств. кололи, уж 7 лет прошло)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, про название острова существует разночтение, местные вроде все ж пи-пи его величают, как и пукет :D

а паспорт да, обломались мы, надо свой с марта, но я и вписывать буду, чтобы закрепить родство

на самуи думаю пляжи примерно как на пхукете, если чесн все они не очень, а вот краби и пи-пи ожидание оправдают думаю, так как острова более мелкие -песочек белее, вода бирюзовее, волны сильнее, морских гадов больше :good:

а про БКК я как-то побаиваюсь больших городов, суетно все, к тому же ты в курсе их политики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да в курсе, так еще год до поездки, что там будет неизвестно, ближе ко времени посмотрим, что и как, может и сразу на Пхукет полетим. А вы на Пхукет больше не хотите?

Думаю живности там не больше, чем в Индии)))

А на месяц, потому что только месяц без визы можно, а дальше геммор с визой(

О Самуи сужу по рассказу kuptan :pardon:

Sozdanie, ой муж и про тебя знает, я ему говорила, какой у нас блондин есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это кажется, что целый год впереди, мы вот вроде только родили, ау же скоро 4 мес. :friends: Хотели попробовать Самуи, Пхукет весь объехали -холмисто и зигзагами, сильно укачало, но там посмотрим.

Я вообще стремаюсь с мелкой , медицина там дорогущая, а до дома ого-го и к тому же % подцепить бяку много больше, чем в Турции к примеру.

Так что насчет ЮВА еще думать будем, а пока пачпорт.

вот кстати

Ссылки скрыты.

правда старье 2005 кажись

 

Каринчик, уснуло пузо! покачали еще потом шушингом и в кроватке с сосочкой раза 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, молодцы :friends: рада за вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я беспокойна, Вика чихает, кашляет и фыркает носом :( Завтра поведу к ухо-горло-носу и офтальмологу (пусть опять канал проверит).

 

И мой муж все время про форум спрашивает и если что обсуждаем всегда спрашивает, что вы мне ответили :)

 

моя не может заснуть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :( что с зайкой...алергия какая скорее всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не знаю :( пойдем спать мы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3 месяца сегодня, настроение никакое, вчера рыдала весь вечер, Ариша перестала кушать. Мах, что могу в нее влить 60 мл, а так пропускает кормежки, ест по 20 мл. Ходили изза этого к врачу сегодня, удивлаются, но причину так и не сказали, "понадблюдайте еще пару днеы", а 4то наблюдать, если она не ест...((( вообщем весим 5120, рост 63 см. Завтра поеду к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, с 3мя месяцами вас!

Ссылки скрыты.

врачи атас..что наблюдать???? как ребенок с голоду чахнет???? уроды...

конечно едь, держу кулочки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы были на Самуи на Чавенге, он не для детей точно. Есть там какой-то пляж небольшой, рядом только 5зв отели, вот он для детей

Ирина_85, может из Москвы что еще передать вам от горла, носа и т.д? Спроси

flyingangel надо давать пить, чтобы обезвоживания не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, а грудь вы совсем не кушаете? :scratch:

с тремя месяцами вас

 

 

моя мала капризничает уже час,не можем уложить..

мож зубы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, может :this: а больше ничего не беспокоит, тт нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нееее

все уже уснула.. видно спать хотела,никак уснуть не могла.. да и да таки десна у нее чешутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, уши смотрели? у нас так отит начался

 

с 3 месяцами!!! :giverose:

 

Koza Dereza, ничего против 5 зв. не имеем )))))))))

 

Вы тут про форум пишете, у меня эти месяцы большинство аргументов от общения с вами, при всех разговорах ссылаюсь на бэбиплан, муж тоже по никам вас многих знает )))))

сторонние конечно удивляются моему "общению", но ведь мы с вами сейчас для меня и правда единственное сообщество, где я почти каждый день общаюсь :friends: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки дочитала вас!

Лер, фотку для виньетки кину завтра сегодня уже голова не варит. Столько ответить всего хотела а ничего уже не помню. помню только про свадьбы - нас пригласили на 3 свадьбы!!! 18 июня, потом 3-го и 9-го июля. У меня вопрос стоит идти или не идти. Идти с ребенком точно не хочу дабы мы орем сильно когда много народа. Сходить хочу очень потому что уже давно не отдыхала по нормальному, но уйти придется на весь день почти, буду очень переживать за маляву. Если не идти вопрос в другом - идти ли мужу, если он не пойдет то будет полгода меня пилить этим, если пойдет то я буду его полгода попрекать. Вот. Не знаю думаю

У всех на уме отдых а мы ремонт затеяли))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, спасибо большое :) Да, она и не врач, а медсестра, наша вообще не смогла принать, "места нет на сегодня", а завтра, после завтра она взяла выходной. Вот, я и психанула, взяла направление на другого врача-педиатра, на завтра. Посмотрим, что скажет, о нем хорошие отзывы... Еще звонила сегодня гомеопату, та сказала, 4то может отказа от пищи изза прививки, и не факт, 4то мы ее делали месяц назад. Сейчас я ее уморила зарядкой, и вполусонном состоянии она сьела 150(!!!!) почти, это для нас рекорд. ТТТ, чтоб к ней аппетит вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, спасибо за объяснение, поняла, попробуем. Книжку у меня тоже пытается рукой придерживать, ага))

 

Koza Dereza, ух ты, я со звуками книжки что-то здесь не видела, приходится самой изображать :grin: а массажистка ваша - прямо моя совесть :grin: у меня когда ребенок просто в качельке лежит, в кроватке, в переноске или на коврике, а я в это время в инете зависаю, то жутко ругаю себя, что не занимаюсь ребенком. и ладно если еще активно руками-ногами болтает, игрушки рассматривает, а то бывает просто лежит спокойно пальцы насасывает воткнув глазами в одну точку, тут уж подбегаю отвлекаю конечно. но надо бы не лениться и больше внимания уделять... но вроде и с Сапфирой согласна, что отдушина у мамы должна быть!

 

reflexia, а ты не переживай, все у вас нормально! мы в первые две недели после рождения как набрали 900 гр, так врач заволновался, сказал, что лишку, велел взвешиваться каждую неделю ходить. но потом не так сильно набирать стали. сейчас 6кг с копейками при 61см, ножки толстенькие конечно, но по-моему так в самый раз)) вы же недавно вроде с кругом начали плавать? пусть активнее плавает, больше двигается. когда на животике лежит попробуй подставлять ладони под пяточки, чтоб пробовала отталкиваться и вообще гимнастику поделай. помню Каринчик для Сидней упражнения описывала, так мы их тоже делаем регулярно, но правда так и не переворачиваемся еще, пару раз только случайных было)) А игрушки сначала все никак брать не хотела, потом начала понедолгу держать, когда вложишь, но сама взять попыток не делала. А вчера повесила ей в кроватку цепочку из разноцветных колечек, а с этих колечек еще колечки свешиваются и погремушка удобная для хватания привешена, так смотрю начала хвататься за игрушку и колечки! Видимо, до этого просто неудобные игрушки для хватания вокруг были, а колечки как раз под ручки подходят. Так что попробуй именно удобные игрушки для захвата предлагать.

Спасибо огромное за переделанную виньетку! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Олюня77, жалко, что папа ваш так категоричен насчет ныряний  боится, видимо, очень за дочу... Удачного вам решения вопроса с домом! Покупка дома – это конечно дело такое серьезное, надо все взвесить неспеша, выбрать оптимальный вариант...

 

Присоединяюсь по поводу заинтересованности мужа делами на форуме))) мой каждый день спрашивает, что девочки пишут, а если не могу вспомнить чего-то конкретного, так начинает допытываться :grin:

Вот сегодня про паспорта впервые здесь услышала, а ведь как раз вписывать собирались. И здесь у нас все не так просто, в посольство России посылать документы нужно... Так что сейчас звонить сначала будем, уточнять.

flyingangel, а на смесь это не может быть реакция у дочки? не меняла? как себя ведет, как обычно? Если бы что-то не так было , то была бы или вялая или капризная... С тремя месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, уши смотрели, горло, нос, живот, все в порядке, и главно настроение у нее супер.

Margon, титю только ночью, в течении дня не берет, я сцеживаюсь.

Koza Dereza, писает больше 12 раз в день, слюней полон рот... сказали, не обезвоженна :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...