Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

Сидней Ксю надеюсь все у вас будет ок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

про видео...девчаты вы что....вы не увидели подоплеки...старый дом... родительский дом...сын там точно не живет...приехал навестить и сидит отвернувшись от отца читает газету... он старый человек, ему хочется внимания...он пытается привлечь его!, на разговор хотя бы сподвигнуть а не тупо на лавочке рядом посидеть

я бабушку вспомнила свою: мы приходим с работы вечером все вымотались нам бы пожрать и на диван почитать или телек посмотреть в тишине....а она начинает спрашивать "как дела? чо на работе?" и обижается если ей подробно не расскажешь, заплачет и говорит что вот сидит одна целый день а мы придем и даже поговорить с ней не можем :( в принципе как и в любой притче все немного преувеличено, что б не слишком умным понятно было

 

мое мыло drakosha1976 собака mail.ru..оно ж есть в файле

 

ооо... Дашко то ж самое написала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,че вы с этим видео пристали.у каждого свои ощущения. Кто сына-то оправдывал?где? Сам способ привлечь внимание лично для меня странен.быть может вы более прониклись.

Даш, где я писала про месть?

 

Какой подоплеки мы там не увидели? Мы ж сказали,что сама идея видео ясна,и ЧТО именно видео это хотело сказать тоже ясно.

Ну если я у мамы своей щас спрошу сто раз про воровья она в меня тапком запустит.я ж не ребенок несмышленный.ге могут быть взрослые дети так же терпимы как взрослые к детям маленьким.

Просто, по-моему, реально глупо ожидать той же терпимости от взрослых детей,которую взрослые испытывали к детям.глупо и наивно! и мы не знаем как этот дед сына воспитывал. Может сто воспитал,то и получил.

Да и многие родители сейчас терпимы,а? Оч сомневаюсь "не трогай,не трогай я сказала" и тресь по заднице :spiteful:

Кто из вас вот честно без секунды раздражения ответит ребенку 21 раз,что это воробей.да я на 4й скажу " лиза, не прикалывайся

а идею видео,как мы уже сказали,мы все поняли прекрасно.

Но меня видел не тронуло,ибо такой ситуации я себе в своей жизни не могу представить.мне это чуждо.мы когда встречаемся с родителями наговориться не можем.

 

Ангел,есть твое мыло

Alina я

 

 

У нас вчера такая ситуация была,явот теперь размышляю.

Были в торг,центре

Лиза на детскую горку.там кроме нее еще дети лет 3х

Опыта с горкой у нас нет.залезает и спускается медленно.дети старшие быстрее,конечно.они быстро скатывпются и сзади дышат ей в затылок.

Лиза поднимается на самый вверх и готовится скатиться,девочка сзади ее прессует,ну как бы своим телом подталкивает.лиза разворачивается и по чайнику ей.

Я к ней типо нельзя нельзя и увела ее с горки

А мама мне говорит,типа лиза права. Та ее толкает и она защищается.говорить она не умеет,понять почему девочка ее толкает тоже .единственное что она может сделать-стукнуть.

Стоило ли наказывать ребенка-уводя с горки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш, это лично мое мнение, и я его имела право высказать..нафиг не нафиг, но мне так показалось..снято ужасно и глупо, и старик с таким видом, явно не страдающий недостатком внимания..

смысл я уловила, все это понятно, что мы мало уделяем внимания своим близким и иногда терпение нас подводит, но это видео на слезу не пробило..а живет сын там или в гости приехал, это можно фантазировать сколько угодно, по 5минутному ролику такую уже драмму придумали, предистории не было ведь.. вам не приходила мысль, если они живут вместе, что это единственные 5мин, когда сын хотел посидеть спокойно, может там в течении суток такая жесть твориться.. :lol: :lol: :lol:

одним словом..давайте сменим тему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

+1000000

Отвратительный способ привлечь внимание. Такой исподтешка, с подловом, с подвохом. Он бы еще принес ему дневник, где написано, что они сыну с улыбкой попу подтирали по 2 раза на дню два года, и типа я там по...л, сходи убери. ИМХО это унизительно. Да и в дневнике так написано, словно старик выпячивается - какой я хороший отец, НИ РАЗУ не раздражился. И я не считаю, что старик вопросами пытается вызвать сына на беседу. Это хоть как-то бы оправдывало его поведение. Видимо это осталось "за кадром". А в кадре старик сразу начинает вести грязную игру, причем ИМЕННО ожидая, что сын слетит с катушек (иначе зачем заводить вё это про воробья). Ну это чисто моё ощущение, конечно, это просто побочка сценария, а смысл понятен и именно над ним мы все проронили слезу. Простите, что вё это замутила, просто меня реально раздирали 2 противоположных чувтва. И на месть, ИМХО, частично похоже, правильно кто-то написал (Каринчик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

чего-то я тут еще не отписывалась в выходные :pardon: совсем забегалась :grin:

 

Эврика, хороший у вас отдых :grin: Хочу лето :Crazy: У нас тут уже -15, похолодало.

 

Сидней, надеюсь, все обойдется :beg: :beg: :beg:

 

Про видео: даже не смотрела, но поняла о чем вы. Всем нам внутреннего спокойствия :giverose:

 

Сапфира, как там сват?

 

Margon, я считаю ты права, нельзя детям разрешать драться. Они все равно будут, но родители должны сразу это запретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да, я написала

один в один, те же ощущения, написаные выше тобой

Margon, нет..не стоило неказывать, имхо

мнение мужа - сказал бы Артёму, мол правильно сделал

я думаю стоило маме той девочки, сказать своему ребенку, чтоб не толкала малышку..

у нас тоже было подобное, и бывает, мой не дает по чайнику, он так обернется, посмотрит на стоящего позади, но родители всегда при детях, и еще не было такого, чтоб мама не сделала замечание своему ребенку, который толкается, мол мальчик маленький, не толкай его, подожди пока он заберется и скатится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не было родителей поблизости.и они не видели что происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... Дашко то ж самое написала :friends:

:friends:

 

Даш, где я писала про месть?

Так и знала, что к мести придерешься :grin: , не ты про месть писала, не помню кто, Маша или Каринчик может, лень искать, простите. :blush:

 

Просто, по-моему, реально глупо ожидать той же терпимости от взрослых детей,которую взрослые испытывали к детям.глупо и наивно! и мы не знаем как этот дед сына воспитывал. Может сто воспитал,то и получил.

Хорошо воспитал - финал это показывает. ;) А старики могут быть еще несмышленее, чем дети, к сожалению, а ласки им надо во много раз больше. :(

 

Кто из вас вот честно без секунды раздражения ответит ребенку 21 раз,что это воробей.да я на 4й скажу " лиза, не прикалывайся

Уже сейчас отвечаю. Мы каждый день 100 раз спрашиваем "где", причем непонятно, что "где". :lol: Я не раздражаюсь, меня веселит.

 

Но меня видел не тронуло,ибо такой ситуации я себе в своей жизни не могу представить.мне это чуждо.мы когда встречаемся с родителями наговориться не можем.

А мне это очень знакомо, когда я училась в школе и навещала бабушку (папину маму) как долг, еле-еле полчаса высиживала, не знала, чем себя занять, и убегала пулей, а надо было по-другому совсем, но молодая еще была и глупая. :(

 

Стоило ли наказывать ребенка-уводя с горки?

Я бы не стала, я бы девочке старшей объяснила, что мы еще маленькие, быстро, как она не можем, и попросила ее не толкаться, но извинилась бы, конечно, и своему ребенку сказала, что драться низзя.

 

Карин, не, ну "нафиг" это тоже лично мои эмоции, извини. ;)

 

Ссылки скрыты.

- вот еще ролик для размышления/обсуждения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...у Майи начинается ветрянка.....хожу с зелёнкой за ней..У меня скоро дети буду в моём видении пятнистые) Только одного отмыла от зелёнки..теперь вторая пятнистая) Устала я что то. Времени хватает только на домашние дела по минимуму и на фитнес немного. Осталось заболеть сестре мужа..ну блин так ей и надо будет..за трое суток всем нам она все нервы вытрепала. Кто помнит, что я людям не хотела желать зла..но тут уже переборрр..злая я как собака на неё. Злиться я уже боюсь. Вот вас тема для размышления..вы бы что подумали? Меня выбесила её подруга перед новым годом..я на неё в душе разозлилась - сейчас узнаю что через несколько дней её её же знакомый ударил молотком по лицу и теперь у неё шрамы. Это что? Совпадение опять или просто Бог конкретных людей за их плохие поступки наказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я бы сделала как Даша говорит.

А вообще у нас на горке очень часто и Ванька толкает и его. Просто делаем устные замечения своим детям и всё. И ударить в ответ тоже может. Тоже пытаюсь уговорить, что нельзя так. Если второй раз повторяет - говорю, что сейчас уйдем. Если третий - увожу. В этом смысле это и наказание и переключение.

 

Gebija, а я до сих пор такая, только с рождением Ваньки стала помягче. Стараюсь и деду своему последнему уделить внимание и тепло, и мамуле. А с папой долго не высиживала... И бабушке любимой меня всегда заставляли звонить. Да что там, и на смс поздравления от близких друзей я иногда не отвечаю, внутри какой-то стопор, причем долг висит тяжкой ношей, а пересилить себя не могу. При этом легко могу переписываться на обычные темы, а отвечать на поздравление с ДР или НГ не могу. Хотя приятно!

 

Про видео не знаю что сказать. Думаю это как эффект "попутчика", абстрактному существу легче снять с тебя панцирь отстраненности, ты не знаешь кто там и никогда не узнаешь, уйдешь. А внешне это что-то мягкое, теплое, хочется прижаться. Думаю если бы он оделся мобильным телефоном или хотдогом, вряд ли бы пошли обниматься. А по сути проблема конечно большая. Лично я всегда садилась рядом с любыми людьми.

Пчёлкина, по моему опыту по-настоящему плохих людей за плохие поступки бог наказывает гораздо менее очевидно и более глобально, через них же самих. Так что, Марин, либо случайность либо твои флюиды, боюсь тебя. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да мне тоже не особо приятного от таких ситуаций( Крестик ношу, в церковь хожу, на Крещение окуналась..правда не в проруби,т.к. мы ночью туда с мужем приехали в два ночи, а там очередь была чел сто перед нами, а прорубь одна. Мы не стали стоять на морозе, вернее час простояли и поняли что часа три еще как минимум ждать своей очереди. Пост соблюдать буду, скоро идти на беседы к батюшке, т.к. буду крёстной. Вот откуда все эти совпадения( Муж тоже напрягается мой, а я даже не знаю к кому с такими вопросами идти, чтобы меня саму успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я не видела,что карина про месть писала, вот и удивило меня откуда это,еще и к моему посту :)

Уже сейчас отвечаю. Мы каждый день 100 раз спрашиваем "где", причем непонятно, что "где". :lol: Я не раздражаюсь, меня веселит.

это другое. мы так говорим SE-cмотри

а вот если показывая на конкретный предмет, вряд ли ты терпеливо 21 раз раз повторишь что это

 

сапфира,не было твоего мыла в файле

 

 

Ждем данные у нас получится и влалдены??? или пусть они тут напишут и каждый себе впишет?

афишы еще нет,бабочки,федене, но не знаю захотят ли они

 

кто даст данные Хельги?

ооооо напишите еще свои днюхи тут, кроме

vladlenaglam

U_Nas_Poluchitsya

Афиша

kuptan

@Бабочка@

jumary-baby

svetiks

 

 

их днюхи есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Стало интересно что вы обсуждаете - посмотрела про воробья.

Честно - прослезилась. Плевать как снято, плевать что показное..

Смысл ролика ОДИНОЧЕСТВО. Душевное одиночество. Не знаю как объяснить... Отцу хотелось поговорить с сыном, если бы молодой человек оторвался бы от своей газеты, думаю отец не стал бы спрашивать 100 раз одно и тоже... Надо быть терпимее и внимательнее к своим близким! Я никогда уже не смогу обнять свою маму, и так корю себя, что была к ней недостаточно ВНИМАТЕЛЬНА, столько бы мне хотелось ей сейчас сказать!!! Сколько добрых слов скопилось... А нет её уже.. Всё девочки, плачу.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, скинула свой и Хельгин адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сразу видно 1 ребенок у девчонок :lol: :lol: :lol: вот Роме когда было 2,5 -3 года когда его порвало на поговорить было примерно так.... он утром вставал и начинал задавать вопросы...и бывало по 33 раза одно и тоже спрашивал :lol: при чем вопросы могли быть "тупые" типа "ты мама?... ты моя мама? совсем совсем моя мама? только моя мама? и ни чья больше?"на протяжении ну 10 минут точно и через полчаса то ж самое но про папу :lol: ...ну может не 21 вопрос про воробья но очень похоже... и меня это раздражало...но я выдыхала и объясняла снова... сейчас у Ромы то ж бывают такие серии вопросов...но это он уже придуряется :D

 

alozwet, сват блин! хуже маленького дитя :lol: "я не буду таблетки пить"...часа через 2 ..."ну ладно буду пить"... я не хочу кашу на воде...пошел колбасы нажрался и скрутило его :lol: сидит бульон с сухарями теперь ест :lol:

 

мое ДР 28 апреля

 

про видеоууу.... я б тоже с медведем пообнималась...а вот с бананом или сотовым телефоном нет :grin: а так да...это проблема загруженного человечества...вот лично мне не хватает банальных обнимашек.. муш у меня хороший но суровый :grin: никогда лишний раз не приобнимет... ни в щечку ни чмокнет...а так хочется

 

 

Margon, я бы уводить с горки не стала....а детям бы сказала что б они не толкали того кто младше

 

 

Пчёлкина, дети в крапинку это весело :lol: ... про злая и наказания: а фиг знает... может и не совпадение...но вообще я считаю что любой наш плохой поступок нам вернется рано или поздно...так что "наказание" в виде молотка по лицу явно не за твою злость прилетело..это надо круто накосячить

 

посмотрела биатлон...нажралась пирогов с картошкой и грибами с горя... НАТУРА когда у нас новолунка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, дык кто ж спорит,что дети по 100 раз спрашивает? никто :)

причем тут сколько детей

я говорила о том,что 21 разс глубоким терпением никто отвечать не будет

и ты это подтвердила...

и меня это раздражало...но я выдыхала и объясняла снова
так в чем противоречие ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты хочешь сказать что впадя в раздражение от 11 раза но не выпустив это раздражение наружу а ответив не подняв голоса и объяснив все тоже самое в 11 раз это не есть глубокое терпение?

 

немного веселого:

В аптеке:

-У вас есть "Антирастолстин?"

-Нет!

-А "Целлюлитоисчезан?"

-Тоже нет!

-А "Самсобойвеспропадан?"

-Девушка, вам нужен "Меньшенадожратидин, Большезадомшевелин и Кхолодильникунеподходин!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, тут сложно спорить, так как и понятие "терпеливо отвечаю" у каждой мамы свое..и столько все таки раз...3,5,12 или 30

так что не хочу больше не эту тему

наши мысли Маша четко передала

тупой способ деда привлечь внимание и все :)

 

гони день рождения свой

 

 

лиза в шоке смотрит в окно.. у нас валит снег..первый, на улице +5 и снег валил..исчезает на земле в лужах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я ж писала выше :grin: вот так за спором и не увидела важного :D 28 апреля мой ДР

 

а у нас -20....днем правда -14 было... свекруха Рому на гору свозила, катались на тюбингах... ща я его чаем с медом отпаиваю :lol: дабы не захворал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне кажется, что вы с jumary-baby, восприняли ролик буквально.

А он просто похож на притчу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спор значит привлекательнее :D

 

Светикс, так мы ж написали уже не раз,что ролик как притчу мы поняли,и суть ролика поняла.

А второй момент это сам способ,вот он нам и не понравился

Саму режиссуру засадили так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мне кажется, что вы с jumary-baby, восприняли ролик буквально.

А он просто похож на притчу..

:friends: дай пять

я кстати писала что в ролике как в притче все преувеличено сильно, дабы самым тупым понятно было

 

притча

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.

— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.

— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!

 

и еще одна

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

 

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

 

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

 

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

 

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот ведь интересно, как люди по-разному всё воспринимают.

Мы все такие разные... ;)

а

суть орлика
вообще здорово! :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мой ДР на первой странице этой темы :grin: но мне не в лом и написать, 15 февраля

 

В аптеке:

-У вас есть "Антирастолстин?"

-Нет!

-А "Целлюлитоисчезан?"

-Тоже нет!

-А "Самсобойвеспропадан?"

-Девушка, вам нужен "Меньшенадожратидин, Большезадомшевелин и Кхолодильникунеподходин!!!"

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, не хотела сначала писать,но напишу

по -разному воспринимают во-первых таки да, мы все разные

а во-вторых у всех отношения разные с родителями... кто-то плохо общается,есть недопонимание и так далее, кто-то потерял как ты.. и поэтому подобное видео остро воспринимается

 

меня не тронуло,я задумалась,да ,но меня не тронуло до слез.. так как у меня с мамой вряд ли такое случится. я имею ввиду,что она до меня не достучится, когда я ей буду нужна.

мы оч близки

конечно, нехватка внимания будет всегда, хотя бы просто потому,что мы еще дети,и еще не понимаем как это одиночество и невнимательность со стороны детей.. нам еще этого не понять

 

 

 

Алоцвет,я твой др уже вписала и знаю,что он есть на первой стр.

Ты таинственным образом выпала из списка,когда я писала чьи есть

 

 

Испекла пирог из капусты,Кексы и сделала оливье.горда собой ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...