Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

ЗП у меня в 2009 была 25000, за пол года до декрета повысили до 37, сейчас получаю 50р/мес :grin: . У мужа ЗП старшего преподавателя 6000р, остальное - единовременные договора, командировки, короче как выкрутишься. При этом на студентов за 6 кусков он тратит 60-70% своего времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у меня интернет безлимитка 450р :dirol:

 

Пчёлкина, с созреванием пописочным...нам тоже далеко...собираюсь в ближайшем будущем купить много колготок и не одевать подгуз днём...но блин,холодно у нас...она,помимо колготок ещё и в штанишках ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань и у нас есть безлимит за 450...но там скорость фигова а мы с сети качаем много)))))книшки кины сказки и т.д.

 

куптан держись Тань :friends:

 

Рому выписали ...завтра в садик его! а вечером на подготовку к школе.... купила ему пенал карандаши ручку стерку...ходит лыбится, понравилось.... но опять претензии "а чо портфель не купила?" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, помедленнее, я записываю :grin:

1. з/пл нам хватает, но 50% населения живут за минимум, минимум у нас 10тыс.р., поэтому просто люди в долгах и бедствуют

Поэтому если нет мозгоф или своего дела, лучше отсюдова валить

2. продукты карп свежий 130р, свинины кг 300руб, говядина 400р, обувь зимняя детская от 2200р до 3000р, летняя от 1800 до 2000р - это с супинаторами, задниками и т.п.

3. вот нам пришли счета за наши 84кв

отопление + подогрев воды - 5800

вода и канализация - 800

квартплата+ электричество 5500

интернет+тв 1000

газ - 480

Я не жалуюсь, просто раз делимся, так делимся :D

Пчёлкина, с горшком! :giverose:

kuptan, держись, дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления. Хоть бы это в систему вошло...я буду довольна,т.к. надоело стирать ссаные колготки и вытирать ссаный пол, стулья и т.д.

Сапфир, у нас тож карп 120 р кг, инет бизлимитка с нормальной скоростью 450 мес.. кварплата общая с телефоном газом светом за 4 комн 7000

дет сад 2500 в мес+300 попечительские = 2800

подготовка к школе 500 в мес

батон нарезной маленький 16, большой 22р

Молоко 2,5 % не тетропак 25.50

свинина 300р

фарш домашний 180

масло сливочное в мал пачке 50-60 не спред

гречка 68

чай зеленый ахмад 25 покет 38 р

яблоки красные по акции купили вчера 34 р кг, а так обычно 70-100

салат листовой в горшочке 46

помидор 86

китайская капуста в среднем 50 р за целую капусту.

ЗАрплата мужа без премий ..учитавая что он мелкий насяльника в фирме 22000. Премии могут 5000 быть в мес, а может и не быть.

Моя средняя зарплата 10000 (была)))

ЗАводские рабочие в среднем получают 10-14000.

Обувь сапоги зимние кожа нат, мех нат. купила за 1200 (не фирменные..российская фабрика), сандали от 600 в магазе.

Вот как покупать квартиры?)))) Расходы написала без учета того что мужу платим за учёбу 32000 в год , мелкого кредита за детскую, бензина и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, доооорого :)

 

не я ваще то ж не жаловалась... мы справляемся... да иногда бесит что денег не хватает и приходится самой красится, делать маникюр и педикюрррр, годами не бывать у косметолога а надо бы, отказывать себе в каких=то штучках, не ездить на море на солнце... но с другой стороны это такие мелочи :lol: я сама себе на волосах кучу масок навояю из дешевых аптечных компонентов...мордень глиной намажу и буду красивше всех просто потому что умею жизни радоваться и глаз у меня "горит"... иногда слушаю одну знакомую...любит она мне жаловаться у нее денег куры не клюют..а она вечно ноет! мне бы хоть 3 часть ее доходов я бы уххх :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже расскажу вам печальую историю про цену моей 1-ки в 30 метров, без балкона в хрущевке, этакая коробка 5*6 метров ... в районе под названием "Ж... мира"))) стоит сие чудо 4 мульена))) а вы говорите "карп по 70 руб

Во-во! смысла сравнивать цены нет. При чем здесь карп по 70 руб, если разница в ценах на квартиры в миллионах??? :lol:

Сапфира, В Питере очень большой разброс по з/п. Средняя з/п в лучшем случае 30 000.

Мой муж сейчас получает 40 000 (с апреля 2011), до этого 25 000 (на старой работе). Образование у него хорошее, умён, коммуникабелен... и т д. :lol: Резюме пишу :))) Работу с хорошим окладом найти трудно.

Я сейчас не работаю, уволилась, когда со мной нечестно поступил работодатель (уже год). Работала главбухом в небольшой фирме 15 лет. До Лизки получала 25 000, когда родила, стала работать дома за 10 000.

Есть еще у нас доход: пособия ежемесячные на детей Полина 2500, Лиза 600, Влад 600 руб. И пенсия у Влада по утере кормильца 4500. (единовременные на рождение не считаю)

Коммунальные платежи: за 3-х комнатную (75квм) мужнину платим квартплата 5100+свет 1500+телефон, интернет 500.

Я за свою плачу (3х комн. 59 квадратов), где живет мой папа с братом 3800.

Цены на продукты у нас дороже чем в Москве, одежда тоже дорогая.

Вот и получается, что жизнь не дешёвая. А еще у меня сын, который не будет уже одевать то, что я ему на распродаже куплю :) В школу дай, на выпускной дай.

У нас еще более-менее хорошее фин. положение, люди живут намного хуже, с з/п до 20 000 руб.

Пчёлкина, с горшком!

kuptan, как вы решили вопрос с памперсами в саду?

Олюня77, если перебрать, то голова болит у всех! :lol: , но ты права (про возраст), вот раньше помню, до 5 утра в клубе, танцульки... а к 9 на работу, и хоть бы хны! А сейчас.. ну уж нет, я лучше дома посплю.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, чо то д/с дорогой... мне вон счет пришел 750 р... ну мы болеем часто но дороже 800 р за сад не платили это когда полный месяц ходит... раз в год сдаем на нужды группы : в этом году 650 р сдавали (их тратят на игрушки, книжки) в начале года сдаем пакет где: 2 альбома, краски, карандаши, пластилин, клей, цветная бумага, картон белый и цветной, 2 раскраски ну еще туалетная бумага и чистящие средства

подготовка к школе бесплатная но всего 3 недели 1 раз в неделю))) а моему больше и не надо по их требованиям...его в садике всему научили)))

 

молоко, хлеб мясо цены такие же

фрукты, овощи: бананы 40-45, яблоки 50 -100 в зависимости чьи... молдавские по 50... груша конференция 65, киви 12 р штучка, редиска 35 р 400 гр пакетик израильская, лук/укроп 200 р кг получается... капуста белокочанная 15 р /кг, лук репка 20 р/кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, сад совсем обычный государственный :pardon: И мы за логопедическую группу платим столько же, сколько в нашем саду за обычные группы платят. Канц товары покупаем сами в начале года. Теперь нужно 500 сдать на 8 е марта..500 на 23 февр и 2000 на выпускной .... А еще на подготовке учительница тоже задумала эти же праздники..и..выпускной (на кой он нужен непонятно). +каждый месяц к ним кто то приезжает в сад со спектаклями..100ка) Фотографии и диск с праздников 500ка) Сбор годовой за акробатику 1200. Вот по мелочи, а только на сына уже прилично уходит. А если лекарстваааа..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а вы полную стоимость квартиры в кредит оформляли, или у вас был первый взнос в какой-то сумме?

В Питер зима пришла -10! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, как это нет смысла сравнивать? если брать ипотеку на жилье надо прикинуть сколько остается от доходов вычесть все расходы... а мне вообще никаких пособий на детей не платят! ни на Рому ни на Ярика...мы не попадаем ввилку наш доход превышает аж на 500 р тот при котором дают пособия после 1,5 лет... аж целых 120 р в месяц...

у нас средний доход семьи в регионе при 2 работающих равен 16-20 тыс руб (такие з/пл как у меня или моего мужа это редкость и на заводе с з/пл в 16 пойди устройся... продавец в магазине получает 8-9 тыс, сестра моя пашет кладовшиком за 8,5 тыщ) ... квартира стоит от 1,5 млн... у вас доход на семью пусть 40 тыщ при 2 работающих и кв стоит 4 млн...одна малина получается) у нас все наши деньги уходят на коммуналку и еду (когда будет моя з/пл ого как мы развернемся :lol: )...у вас цены такие же но доход больше то есть расходы на еду примерно как и у нас... но еще так сказать от 2 зпл остается то что можно пустить в оборот... так что условия для покупки квартиры с нуля абсолютно одинаковые... просто кто-то закусывает удила и делает, а кто-то боится и не рыпается вот и все.... вон Тань-куптан рассказывала... получала 20 типа 18 отдавала за ипотеку а на 2 тыщи жила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я про лекартсва молчу :lol: у меня на них каждый месяц уходит от 1200 до 2000 р.... на праздники сдаем по 100 р... на выпускной сдали пока 650 р на какой-то там супер диплом на сам праздник еще впереди... в развивалки мы не ходим :lol: спектакли от 80 до 120 р в садике раз в 2 мес примерно... о еще в садике поят раз в мес кислородными коктейлями 12 р за порцию*10 дней

 

svetiks, а у нас не дают кредиты что вся стоимость в кредит была... нужен взнос 30%... мы эти 30% занимали у родственников и 1 год платили и кредит и долг частями отдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон Тань-куптан рассказывала... получала 20 типа 18 отдавала за ипотеку а на 2 тыщи жила...
, можно и так, когда детей у тебя нет...

Не получается одна малина... да и за 4 млн. не купишь двушку

 

Пособия и я бы не получала, если бы не была многодетной. Многодетным платят не зависимо от дохода..

Мы с мужем уже по-всякому считали, ни чего у нас не получится (в смысле квартиры), если чего-то не продать- разменять, даже если ужаться. Мы и так экономим сильно даже на питании. (Эврика когда про своего мужа рассказывает, мне сразу мой видится)

Да и мне работу найти надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, дааа, было дело))) а потом пошла к насяльнику , сказала, насяльника, кушать нема, денех нема, зарпалту-нама, повышай, да! ну он и повысил..)) и стала я жить на 10 тыш в месяц. мне хватало!))

В сад отдала памперсы многоразовые. т.е. витяй в них писает, но ему мокро, т.е. стимул не писать остается. а вот простыней мокрых нет. и воспиталки довольны, и нам компромисс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как меня тошнит, от всего воротит..ужас :(

я не беременна судя по тестам..поэтому думаю, что со мной :scratch:

Сегодня иду к семейному терапевту, заодно попрошу направление к своему гинекологу, и гормошки надо проверять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ну мы ипотеку и брали когда детей не было.... родили как долг родственникам отдали... но саму ипотеку платили с одной з/пл, и пособие на Рому до 1,5 лет тогда было 700 р...а только на памперы уходило 1500

 

и мы везде экономим :D и на питании в том числе...в том смысле что мясо говядину свинину мы не едим... только курятина, куриные потроха, тушенка... котлеты у нас куриные тоже... единственно что пельмени покупаем хорошие или сами делаем ...но это не часто

 

а весь спор собственно к тому что ипотеку при великом желании можно взять везде... везде будет сложно, но в больших городах гораздо проще заработать денег больше

 

kuptan, удачный компромисс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

но в больших городах гораздо проще заработать денег больше
, это ошибочное мнение! если повезёт -да, а если нет... в больших городах все злачные места заняты и найти высокооплачиваемую работу сложно. Можно, конечно работать на 3-х работах, не спать ночами, но это опять таки если нет детей..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, приветик! Я смотрю ты видеокамерой довольна, я рада :) Конечно качество самого видео действительно могло быть и получше, но вообще то я очень довольна. А с пописами на сон пока ничего не сделаешь, всему свое время. Мы уже очень давно просимся на горшок и пись-пись и а-а, очень часто после сна просыпаемся сухими, но спим по прежнему в памперсах. Я неделю днем клала без, в общем ничего хорошего из этого не вышло. Значит не готов еще. Вот тебе пример сегодня: перед сном пописали, уложила минуты за 3, через 40 мин. проснулся от того что пописал, покачала уснул дальше. Хотя воды мы сегодня выпили совсем мало. Зато 2.5 часа на улице, пришли с сухим памперсом. И я вот поняла, что и раньше и сейчас у меня деть просыпается всегда когда пописает или хочет пописать. Если до, то просится жалобно очень, садимся на горшек и жальше спать, если уже, то сообщает по факту я пись-пись и дальше спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, возможно я не права.... я просто сужу по опыту знакомых... по подруге которая уехала в Москву в 2008.. вторая подруга с мужем и дочкой в Москву укатили....и в принципе нашли хорошую работу но грянул кризис и тяжело какое то время было... еще одна знакомая с мужем уехали в Питер и то ж хорошо там устроились детей правда у них нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)Маюша поспала встала..я ей предложила на горшок и она пописала..класссс..радуюсь как ребенок). Я поняла в чём её стимул пописать: она любит сама выносить и мыть горшок..тем самым повозиться в воде) ТОлько темпа у неё 38 на ветрянку(

Kаринчик, Карин..может с желудком что-то..с поджелудочной? Меня тошнит каждый месяц в дни овуляции - я привыкла уже. В любом случае ко врачу нужно тебе( Что то твой организм отравляет(

Сапфира, везёт тебе..твой муж есть курицу)) Не поверишь, но моему кастрюли картошки с мясом большой (5 л) хватает на 2 дня. Ест как слонище..а весит 74 кг. У меня муж нифига на мясе и еде не экономит, вернее покупаем продукты в месте и он предлагает, что хочет покушать. Изыски он не есть, но обязательно чтобы было пару конфеток к чаю, колбаса, сыр, майонез, второе с мясом, соус карри, горчица, макарошки с фаршем и т.д. Я вообще это не ем..я ем батву))) ПОйду своего клюну, что другие едят курицу. Мой может её поесть только в виде жареного окорочка..вернее двух за один присест) Он у меня "ЧЕЛОВЕК-ЖЕЛУДОК")))) Супа нам аналогично хватает на 2 дня кастрюлищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот смотри, если брать двушку на 5 лет в ипотеку, то в месяц надо будет отдавать около 30 000 руб.

Как нам, например прожить на 15 000 впятером? Не считая, что за квартплату надо платить..

Если брать на 10-15 лет, месячный платеж, конечно будет меньше, но как быть уверенным в том, что ты не потеряешь работу, или сможешь быстро найти другую? Ах да, еще первый платеж 30% где -то взять надо.

Я, например, не могу в такую авантюру вписываться...

Год назад, когда я узнавала вопрос, было так, может сейчас % по ипотеке и снизили. И еще, когда подумаешь, сколько переплачивать придется... тошно! :spiteful:

а, забыла написать, что это по 1 комн.квартире в пригороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, меня и на овульку стало тошнить, теперь судя по всему и перед месиками, это наверно, чтоб жизнь раем не казалась :grin:

ну ничего, я собралась, поставила супчик на плиту варить, курочку замариновала..терь ребенка еще надо покормить :spiteful:

мой ест курицу, но либо целую из духовки, либо запеченую с чем-нибудь или тушеную сочную с соусом..так тоже больше мясоед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня скоро меськи..поприслушиваюсь к себе..скажу тошнило или нет. Обычно перед меськами ору на всех и болит голова, могу всплакнуть даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Дорогие мои не обижайтесь на меня, что пропадаю опять, куча дел навалилось, весна на носу , изнурительно изучаю английский))всё свободное время болтаю по скайпу с носителем языка))могу сказать честно, обучение резко пошло в гору!!!Это так круто, учиться у Американца)))вот сейчас основная задача научиться грамотно писать и правильно )))

 

У нас всё по старому, завтра идём на прививку Корь Паратит Краснуха и Полеомелит капли, кто делал уже ???

 

 

Настя БОБИРА Вчера позвонила моя мама, в Волгоград приехала ваша Ксюшей посылочка, спасибо вам огромное, мы вот совсем опрофанились(((я даже адрес брала у Юли к НГ , но Марки тогда сильно заболел и я совершенно забыла(((Нам очень стыдно и мы обязательно реабилитируемся)))Посылочка я так понимаю проторчала на почте около двух недель!!там ужаасно рабоает почта((((Так что мама мне на днях передаст её поездом и я обязательно сфоткаю ваш подарочек похвалиться))) :giverose: :giverose: :giverose:

Вот такая я мать росомаха((((

 

Девочки какие данные вам нужны? перечитывать не буду- не успею точно)))))

Куптан Танечка как малыш??как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, на 15 в пятером не прожить конечно! мы брали ипотеку на 15 лет, но закрыли ее за 5... брали надолго именно для того что б был платеж поменьше если вдруг прижмет... а так кинули на выплаты все что только могли... все премии и бонусы и 2 з/пл мужа... но нам повезло в том смысле что мы успели ухватить по дешевке квартиру, уже через 3 мес она стоила на 300 тыщ дороже (+50% стоимости)... вот продавец наверно локти кусал :lol:

сейчас хочу маткапитал как 1 взнос оформить и брать ипотеку на 20 лет и квартиру брать на нулевом цикле строительства... но это пока думки и рассчеты... муж очень не любит кредиты... ворчит на меня что не успели за машину рассчитаться ты уже на ремонт или на квартиру кредит клянчишь :lol:

 

Пчёлкина, мой то ж мясоед! за вечер съедает полкило мяса ну и гарнир к нему! супы почти не ест, супов я варю мало детям и себе, для него суп не еда...а посему я готовлю ему полкило мяса...но курицы :lol: или потрохов, благо он их любит))))...если б он так ел говядину и свинину...нам бы денех не хватало ваще.... он в еде не привередливый главно что б было полкило мяса любого и к нему еще чего-нить макароны картоха греча рис хоть чо...так что у меня голова не болит никогда над изысками... обычная еда но много :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...