Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

svetiks, а ты говори, "идем покормим Полинку вместе", ты сама корми, а она пускай книжку читает по-своему, чтоб Полинка лучше кушала "типо"..как-то так, например...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, bobira, :friends: спс

Kаринчик, какое корми, им же 4 мес ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ксения с хорошим узи, ну и с девочкой!

Люба и вас тоже с мальчиком!!

ННТаня, лечитесь, чтоб даночка не расхворалась совсем...

Светик, Ох как я боюсь ревности!! Успокаиваю себя тем, что Ариша к папе сильно привязана, может обойдется.

Читала вас потихоньку с утра, у вас тут такие дебаты))))) про наши цены, кредиты не хотите знать?))))((

А у нас с утра эпопея с моей мамаой, меня до сих пор трясет, не могу успокоится, человек вампир. Вот где набраться, как Алевтина говорит внутреннего спокойствия... Может я и резка в разговоре, но чтоб родная мать таких гадостей ноговорила((( кстати в прошлый раз перед родами тоже концерт с выносом мозга был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, какое корми, им же 4 мес ))

я знаю.. ну Света же кормит грудью :lol: не поняла твоего удивления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо кормить детей, они все равно это не вспомнят и благодарностью не ответят :lol: :lol: :lol:

 

flyingangel, очень жаль :(:(:(:( тяжело когда самый близкий человек не есть твоя родная душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мое чудо выносит мозг...точно в сад сдам на три дня!

 

Как обедать, так у нас истерика, я не буду это есть, мне давай фрукты и вкусняшки с ором и валянием на полу...сегодня уже не выдержала просто игнорировать и наорала на него :banghead: при этом у подруги вчера, пока я ездила на узи, съел обед нормально, безо всякий выделываний и в саду по 2 порции съедает, а как со мной - так пытается показать кто тут главный...

 

может на полдник попробовать вместо йогурта и фруктов давать тот же обед если не доел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, трудно... Я бы хотела чтоб у меня с дочками были совершенно другие отношения. Все время вспоминаю свое детство, подростков вой период, когда произошел надлом, чтоб не допустить такого со своими детками.

Завтра с утра к врачу, придется ехать с аришей, она там весь офис перевернет....

Sydney, а может пропустить, а в следущий прием пищи дать опять. У нас вчера так в полдник было, причем сама попросила, а как села стала играться, жует выплевывает, на голову одевает, кидает.... Я ее и высадила. Сказала если сели есть, то надо кушать, а нет так нет. В следущий прием все как миленькая слопала.

Про айпада... Они наверно и зло, но реально она сидела час на ютюбе смотрела и песенки, и мульты, и развивашки, пока я обед готовила. Мульты по тв она так не смотрит, может минут 10, а потом опять "мама мамами "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, Витяю быстрее выздоравливать! тебе удачного аутотренинга)))) все будет замечательно))))

 

Kаринчик, тебе бы поджелудочную проверить и желчный... :scratch:

 

NeoNatura, вот блин! выздоровления тебе и Даночке не разболеться!@@@@@@@

 

Margon,

Я считаю Сапфира права,в городе большом всегда больше возможности найти лучшую работу.в пареньком хоть ты убейся апстену.нет ее и нет.

+10000000000000 вставлю 5 копеек про подругу...жила она в Челябинске...не дурочка с технарем и высшим образованием после института не смогла найти работу только как в садике за 850 р это 2000 год но по специальности....я в своем маленьком городе по специальности не могла найти ничего приличного...и пошла не по специальности а помощником бухгалтера к частному предпринимателю и получала 4 тыс р... через 1,5 года меня взяли в отдел маркетинга (ставки психолога там не было, но периодически требовались услуги и они совместили полезное с приятным :lol: ) и я получала уже 6 тыс... а она получала 980 р ибо сдала на категорию...в итоге в 2003 я ее по знакомству перетащила к себе в отдел....обучили мы ее на маркетолога и менеджера...в 2008 она попыталась вернуться домой в Челябинск, но там такое ощущение что мафия ваще! без знакомых приличного места не найти...и рискнула поехать в Москву мы ее еще подзуживали "типа одна детей нет езжай денег заработаешь а может и мужика найдешь"...она приехала в Москву в сентябре...через 3 недели нашла работу!знакомых там вообще никого нет! она 3 суток жила в гостинице пока комнату сняла.... оклад на 1 работе был 60 тыс р....в кризис было плохо а кому было хорошо?... потом сменила работу...сейчас у нее около 70 а иногда и больше с бонусами.... муж мой находил в Москве себе вакансии с з/пл от 80 тыс...и его брали и звали... но я тогда Б уже Яриком была и мы не рыпнулись и мужа не отпустила хотя были мысли отпустить денег подзаработать

у нас в городе вот грубо говоря 10 крупных предприятий и все! куда тут особо рыпнешься? а в Москве их даже не тысячи! все денги через нее идут... так что как ни крути возможностей там больше, особенно со скромными провинциальными запросами :lol: подруга например накопила денех и свою однушку в Челябе поменяла с доплатой на 2-шку улучшенной, теперь хочет вернуться в Че и ищет там работу ибо надоело бешенные бабки платить за съем жилья

 

Gebija,

Я тоже хочу мат в квартиру вложить, но где-то вычитывала, что в первый взнос нельзя, только как погашение части последующей, и еще что если мат капитал туда, то надо всем выделить по доле в квартире, т.е. и тебе, и мужу, и каждому ребенку, а это много гемора там разного. В общем, если чего узнаешь, расскажи, мне тоже интересно.

да! доли в квартире обязательно нужно выделить всем! ща много проверок уже идет и на народ даже уголовные дела заводят если доли в купленном жилье не выделили и продали купленную на маткапитал квартиру... типа обдурили государство и обналичили деньги... но лично меня это не напрягает я выделю доли без проблем и никакого гемора там нет при этом... после получения зеленки ты путем дарения "одариваешь" своих детей ...у нотариуса все оформляется и в рег палате заявления сдаются и через мес получаешь на руки 4 зеленки...

про кредит в сбере да как первоначальный взнос маткапитал не берут, а у нас есть банк "снежинский" он дает кредит даже в том случае если например купить комнату в общаге стоимостью равной размеру маткапитала+проценты по кредиту за 2 мес, процент по ипотеке у него такой же как в сбере... так что это надо искать банк просто

 

svetiks, ну от ревности никуда не деться.... у Ромы периодически бывают "заскоки" когда он ко мне так и льнет... то ж кажется ему что его любят меньше... просто чем младше дите ему проще в скандале и капризах выразить это... обнимайтесь целуйтесь играйте ищите выход какой-то...для каждого дитя он свой поэтому советовать трудно

 

Agape, с хорошим узи!

 

bobira, да да! про хоккейную форму знаем! жесть цены на нее!

 

flyingangel, Margon, интересно интересно про ваши цены! вдуг через несколько лет сподвигнемся уехать, мало ли че в мозге свихнется у меня :lol:

ммм... с мамой...даже не знаю что сказать могу только посочувствовать :friends:

 

Sydney, ну мой в обед не обедывает а перекусывает творожками и т.п....а вот в полдник уже проголодается и ест как положено в обед :grin:

 

да ну есть разница! ну вот у нас семья 4 человека...нам в притык но 25-30 тыщ хватает вместе с комуналкой... если в большом городе работают муж и жена и не снимают! жилье доход у них около 60 при 2 работающих а возможно и больше.... а цена на продукты как у нас и можно предположить что и в большом городе на семью из 4 человек вполне хватит 30-35-40 тыщ...то вполне можно взять ипотеку и платить 20-25 тыщ на ипотеку.... другое дело что никто не хочет жить впритык и ограничивать себя и влезать в кабалу на 20 лет... но это уже дело мозгов а не возможностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у нас потом тогда не ужинает, если съест на полдник еще больше :spiteful: даже молоко может не пить, а потом ночью постоянно просыпаться, но я ночью ничего кроме воды не даю сколько бы раз он не проснулся...

 

flyingangel, так ведь он сам подходит перед обедом ко мне с мням-мням, типо пошли, я делаю еду, пока я ем, он может что-то тоже съест, потом просит его покормить, кормлю, но он съедает ну скажет 5 макаронин и начинает тыкать в шкафы, где бывает сладкое-фрукты, я говорю что не дам, ведь он не поел и в итоге истерика (причем я НИКОГДА не давала после еды сладкое, только на полдник или как перекус через час-полтора после еды), ну или он сразу видит тарелку и начинает по шкафам показывать и орать мням-мням, но типо не это, а то что там...сегодня вот с валянием на полу...сладкое в итоге не получил, на полдник съел 140г несладкого йогурта и все, злая мама ничего больше не дала, но он и не просил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не кормлю уже давно! мы полностью на ИВ.

Мы все делаем вместе с Лизой, кормим, переодеваем, но вот в последнее время что-то она капризничает.

Ссылки скрыты.

Сапфира, я не спорю, что если работают оба супруга можно крутиться как-то. Но вопрос то в том, что сумма ипотечная будет в 5 раз больше, чем у вас. Или длительность платежей растягивается. А по поводу работы в Питере.. её можно найти, но так же легко потерять. Я не очень рисковый человек, что бы вписываться в такую длительную кабалу без хоть каких то гарантий. В общем, ипотека - это не для нас. Будем думать :confused:

Больше не спорю :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, вот на ИВ проще с двумя малышами или как? ну вот именно в плане их режима, сна, больше времени на старшую остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, мой сын не ревнует :D:D:D он взрослый ужо.. со своими @#$%&ами в кармане :lol:

Sydney, Не знаю. Наверное проще, когда на сиське никто не висит.. Полина ест через 4 часа, когда крепко спит может и 5-6 часов без еды - не бужу. Насчет режима сложно, бывает, что днем спят обе, но чаще по очереди. Укладывать не просто, мешают друг другу. Ночью: пол-ночи спят, потом выносят мозг, с мужем разделяемся - он Лизку усыпляет, я Полинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, :grin: у нас тоже вчера дети после тренировки в раздевалке, презики обсуждали, а родители подслушали, так один говорит, не презики это плохо, с ними не удобно ))))) - и это детям по 9 лет :pardon:

 

Про доходы- какой бы он у нас не был, нам все мало, обязательно на что ни будь да не хватает...

А работу хорошую, кстати найти не так то и просто, вон у мужа, когда в кризис фирма закрылась, он пытался найти достойную работу, (больше года искал) и ни фига))) а у него и резюме хорошее, и ин яз закончил, испанский в совершенстве знает, вот так и не работает больше, так иногда что то провернет,- а за те деньги которые предлагают платить и с тем рабочим графиком, лучше детьми заниматься. хорошо, что есть недвижимость которую сдавать можно... И у меня кстати зарплата 20-30 тысяч, правда работаю 3 дня в неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А работу хорошую, кстати найти не так то и просто

bobira, вот и я про тоже..

хорошо, что есть недвижимость которую сдавать можно..
, это очень хорошее подспорье!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

спасибки,кто переживает :giverose:

что-то я ващеее...не могу себе диагноз поставить :Crazy:

насморка нет,а в носоглотке гной скапливается...сфеноидит что ль? :scratch:

это вот бывает гайморит,когда воспаление в верхнечелюстных пазухах...а тут есть ещё клиновидная пазуха,она находится где нос переходит в носоглотку :Crazy:

короче,завтра дежурю и обследуюсь по полной...если сфеноидит-ухожу на больничный нафиг :lol:

состояние какое-то не понятное...темпы нет,а как-будто оглушённая хожу или пьяная,голова кружится немного и голос как у алкаша :Crazy:

глотать по прежнему больно,но боль ушла куда-то вверх :Crazy:

короче,завтра заведующему будет супрайз и головоломка :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

У Даночки по прежнему только носик слегка заложен и чуть-чуть соплей...

 

я про цены наши и запрлату свою писать не буду...а то вы в обмороки тут попадаете...если бы не работал наш папа,лапу бы сидели сосали :lol: но заработок у него не постоянный...то пусто,то густо...а надо шоб всегда густо :lol:

 

у меня коллектив на работе не понимает,чего это я суечусь бегаю и психую насчёт садика,типа папа у неё есть,пусть и решает вопрос...

Да папа то решит...в садике затребовали 50 тыс :shock: чтобы в сентябре она пошла,а так неизвестно когда...

ещё готов он оплачивать частный,пока в таком место не дадут...

но тогда,на куя мне работать,тк зарплата моя меньше этих расходов будет...

 

Margon пишет,что работала бы,даже если расход на садик были одинаковые с зарплатой...Мне это понятно в том случае,если работа любимая,приносит удовлетворение...

а я в свою больницу хожу как на каторгу...

Если честно,хочу там быстро решить вопрос с садиком :spiteful: и свалить на 0,25 ставки,чтоб место не терять пока.и устроиться в парочку частных кабинетов...работы и нервотрёпки намного меньше и получать 30 точно буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера наконец то отвезла Никитины видео кассеты в студию, для оцифровки, перед этим немного посмотрела, так у меня сын в нашем возрасте ( 1,8-1,9) рассказывает "у лукоморья дуб зеленый" - почти целиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сдала кровь, завтра узнаю, что с моим иммунитетом..

рука болит, разгинать больно, и шишка на том месте откуда брали :doh:

NeoNatura, да, в частники тебе надо уходить..

давай выздоравливай, гадкое у тебя состояние, представляю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, выздоравливайте!

Agape, с хорошим узи!

Девочки, а я вчера наконец то отвезла Никитины видео кассеты в студию, для оцифровки, перед этим немного посмотрела, так у меня сын в нашем возрасте ( 1,8-1,9) рассказывает "у лукоморья дуб зеленый" - почти целиком ;)

ого!

 

А у Ксю вчера темпа поднялась 38,8, сбивается потом проходит 4-5 часов и опять, понос 4 раза вчера был :(

У меня такое ощущение, что я последние месяцы толька про наши болезни пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Танько выздоравливай... я б не ждала и пряма сеня на больничный пошла :grin: нафих такой больной еще на работу переться

 

а я пошла есть мясо...а я пошла есть мясоо :Crazy: :lol:

 

bobira, уууу...Лукоморье в 1,9 это круто... мой старший только в 2,5 заговорил :lol: но в 3 уже длинные стихи учил..он по болтливости быстро всех обогнал... до сих пор во всех утренниках роли всех наизусть со слуха запоминает

 

тож спорить не буду, но чесно удивляет что приезжают девочки и мальчики с урала и находят работу и работают и москвичи на месте ничего не находят...

 

Kаринчик, ну главно что б причину нашли...тогда хоть понятно что делать))))

 

nastik, таки Ксю и ротовирус прилетел получается :( у Ярика не было такой высокой 38,4 самая большая и первые сутки спадала только на 4-5 часов а на 2 сутки уже часов на 6-7...а на 3 сутки выше 37,8 не поднималась... держитесь! :friends: это противная болячка но не слишком долгая

хех... а я всю нашу болталку каждый месяц жалуюсь как Рома болеет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну это тот рото, которым сами переболели...

Сапфира, а я пошла убираться..

нет..тоже кушать захотела..сначало кушать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, nastik, Kаринчик, спасибки!

nastik,и вам не хворать!поправляйтесь!

Сапфира, да,блин,я прикреплена в поликлинику моей больницы,она круче чем районная и в очередях сидеть не надо :D

короче,чтобы взять больничный,надо всё равно туда ехать...а так я завтра дежурю,к 3 приеду,снимки пойду сделаю,если есть что-то,антибиотики пить начну,медсестра укольчики в вену ширнёт :Crazy:

а так посмотрела график,следующее дежурство аж 31 января,уж и вылечусь до тех пор...Счас не выгодно на больничный уходить,денег и так мало обычно за январь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, дочи милашки такие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Kаринчик, NeoNatura, спасибо, а я только вчера днем подумала, что пронесло Ксю, вот так всегда. Нам врач Нифуроксазид назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, :give_heart: как умилительо

Танюшкин-держись, делай как тебе надо, нефиг на них батрачить

Настен-да мы прошлой зимой из болячек не вылезали. в эту т-т-т получше. просто вы на сисе, а остальные уже поадаптировались немного,"закалились" так сказать. не переживай-к весне забудете про свои болячки бесконечные.

 

у нас жесть-вчера рома повез маму на вокзал. андрей с 5 до 11 вечера не спал-орал с животиком((( витя тоже истерить начал,что мама все время на руках с лялей, в итоге стал андрея бить,сам разрыдался-еле усокоила обоих(( в итоге 1 в 11 уснул, другой в 12, я между ними всю ночь. друг жружку будят.вобщем сил вам, будущие мамочки )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, kuptan, спасибо.

сил вам, будущие мамочки )))))))))))
Я тоже сил хочу :D:D, пусть мамочка уже настоящая.. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...