Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Блин.... вы такое пишете, даже не вклинишься к вам с разговором.

Куптан, терпения тебе!

Всем болявым выздоровления!!!

 

Сапфира, не читала споры, всё равно я в этом ничего не понимаю, но про Москвичей могу сказать, что мы ленивы, ищем плохо, надеемся на работу по знакомству. Вот я и в клинике, и в школе, и в телецентре, и продавцом (во скока я могу праздников праздновать!!!) работала по знакомству. А еще нас обычно не утраивает начальная зарплата, а иногородним любой нормальный шанс подходит, а там и дорасти можно, и цель чётко стоит - закрепиться в городе. К тому же приезжают в основном бойкие. Короче пока мы тухнем и чешем живот, периферия вырывается на хорошие места. Я в универе в общаге 5 лет протусила (не жила), все мои друзья-приезжие были гораздо активнее и целенаправленней меня, и не боялись пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а что с животиком, может ты свое меню пересмотри или берет плохо? :( :scratch:

 

Тёмкины покупки с Вильнюса из Мазы и Некста, дошла до фоток :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, пугаешь :D

 

будет ляля плохо спать, будет ляля без сиси :spiteful: с бутылочкой, это еще мой муж сказал мне, типо ему главное, чтобы я добрая была, а не ляля на сисе, а я добрая, если не больше 4 раз за ночь встала...Тима, сказал с ним будет спать, хотя вот в воскресенье спал, в итоге нифига не выспался, сказал, что Тима крутился, хотя и пить не хотел и вобще вроде бы спал...ага, а как то я ж сплю и муж, кстати, нелучше - тоже крутится бесконечно ночами...но я думаю привыкнет, куда ему деваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мелочь спит с мной. просып каждые 2 часа, по 1минуте ест-не едоки мы ночью. но если живот-он кряхтит и кряхтит во сне на всю квартиру))) тут хоть бутылочка, хоть что, я под такой аккампанимент (не правильно наверное написала)))) спать не могу. и подсознательно все жду, когда проснется-тоже дремлю.

а вот витяй не дает спать. и на сон у нас теперь жутчайшие истерики((( засыпаем второй день лежа на мне сверху-иначе ваще никак. жалко его(((( не было б андрея, я б была построже. а так понимаю причины и жалею строгость проявлять.

по поводу спать с мужем-муж и рад бы помочь. а они оба у него в истерику(( и сиси для малого у него нет. и страший ревнует-ко мне хочет. так что не все так гладко,как в теории,что один у мамы, другой у папы..

Кариш я еще с витькой поняла-хоть на гольной гречке сидеть буду-пока время не пройдет, живот не успокоится. так-то я не злоупотребляю-без мучногосладкого. жареное правда позволяю чуть-чуть. но думаю это просто физиологический процесс на 3 недельке у большинства начинается.

обновки-загляденье!

 

девочки , ни у кого нет оч.оч. надежных рук, в ктр-е можно отдать ПЕРСИДСКУЮ КОШЕНЦИЮ? только чтоб прям надежных. кошенция-просто идеальна в плане привычек-повадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо Танюш, вот читаю тебя каждый раз и других девочек с двумя маленькими лялями и понимаю как вам тяжело сейчас, и несмотря на это так хочется побыстрей второго.

jumary-baby, спасибо. вот я тоже самое написать хотела но про Минск, мы ж тоже столица :D и у меня на работе больше половины приезжих.

Kаринчик, с обновочками Темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, nastik, спасибо

Тань, понятно, держись тогда с мальчишками там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но про Москвичей могу сказать, что мы ленивы, ищем плохо, надеемся на работу по знакомству. А еще нас обычно не утраивает начальная зарплата, а иногородним любой нормальный шанс подходит, а там и дорасти можно, и цель чётко стоит - закрепиться в городе. К тому же приезжают в основном бойкие. Короче пока мы тухнем и чешем живот, периферия вырывается на хорошие места. пробовать.

+1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

Сапфира, не читала споры, всё равно я в этом ничего не понимаю, но про Москвичей могу сказать, что мы ленивы, ищем плохо, надеемся на работу по знакомству.

вот я хотела написать что москвичи более привередливые и хотят сразу на блюдечке хорошую з/пл...но побоялась обидеть :D про бойких наверно правда...а точнее правдивее про цель! у приезжих есть цель и это много значит

 

Kаринчик, обновки хороши)

 

kuptan, Танюшь про живот да..это физиологический процесс... с Ромой я ничего не соблюдала - живот болел...с Яриком пыталась соблюдать какое то время строго соблюдала - живот болел... плюнула - живот болел...месяцам к 4 у обоих все нормализовалось... терпения дружочек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня с работой все меньше времени на форум, в январе как обычно куча энтузиазма и новых идей :D

Еле-еле прочитала вас, но таки осилила.

Разделяю мнение Насти:

kuptan, спасибо Танюш, вот читаю тебя каждый раз и других девочек с двумя маленькими лялями и понимаю как вам тяжело сейчас, и несмотря на это так хочется побыстрей второго.

У нас пока уже 2 цикла не получается со вторым, последний вообще так был кривой и без овули вроде, вообщем я почитала инет и подумала, что скорее всего на фоне ГВ у меня так и не получится заБ. Поэтому пришлось принять решение, что пора отлучать Игоря от груди.

Заклеила вчера соски пластырем и вперед. Игорь на удивление спокойно, просто смотрит, проверяет периодически - что там тити. Хотя когда раньше просто пыталась не дать - истерил. Тут все понятно, тити-бобо, так как у Игоря большие зубки и все мирно. На дневной сон правда не уложился вчера, отрубился сидя в 18 на полчаса. На ночь уснул спокойно тоже сам отрубился в 23. Тити на ночь проверил, потерся носиком и все.

Но я как-то сама не готова еще сразу прекращать ГВ, да и грудь тоже, на ночь сцедилась, но все равно комки были, когда встала часа в 3 ночи. Сунула спящему Игорю, он как обычно, не просыпаясь, напился и отвернулся. Утром опять заклеила соски и хожу. Все мирно, но периодически проверяет, на месте ли пластырь. Планирую пока кормить во сне примерно месяц, чтобы молоко постепенно уходило, да и на всякий случай, чтобы иметь вариант к отступлению. Мне психологически так легче.

Уже хочу кормить второго :Crazy:

 

Настик, все может оказаться проще, чем кажется ;) Правда не планируй я второго сейчас, я бы кормила до упора, лет до 3 спокойно, мне нравится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купТань, ох страсти пишешь...! Каждый день задаюсь этим вопросом, как же буду справляться то.

Светикс милые девченки))) а не страшно, что она малую ударит, не со зла конечно. Потому что моя может.

ННТань не болей!!!!

Настик, вот и вашу малявку рото накрыл((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я думала ты про прикорм :) мол рано еще для прикорма

вот сомневаюсь, что сосание груди Ната будет воспринимать как еду брата :) скорее как непосредственное использование внимания мамы

прочла про ив, тут можно и вместе ))

flyingangel, как я тебя про маму понимаю

Sydney, мы тоже едим всякие гадости теперь вместо супа и утр. каши,достала, либо оба=кобаски, либо бу=булочку, ну не дай бог на столе еще тортик или шоколадка, все.. мал. кусочек, но дай

кому остальное варю, готовлю неизвестно

Вот бы мой муж стал давать только водичку .. а она умная теперь, даже молоко с чаем не пьет, неси ей "ма" :glare:

bobira, ничего себе, у лукоморья сложно :scratch:

NeoNatura, nastik, поправляйтесь!

Насть, вам антибиотик назначили? при ротавирусе его не надо вроде

kuptan, блин, Ната так чутко спит, чую мне всю ночь сиськи мусолить придется, чтоб она спала

И с Сапфирой согласна, Натат тоже до 4.5 мес наверное мучилась, несмотря на все усилия и как раз недель с 3х, блин скоро все по-новой..страшно представить

И вот подруга сегодня в гостях была с ровесником, помню у них быстрее, к 2м мес закончилось, им пед-р схему прописывал с бактериями там ит.п. Если хочешь узнаю, вдруг хоть скостить этот период попытаться.

Sozdanie, я на ГВ заБ )) но было уже мало тогда, половина кормлений отменена наверное

ааппччххии на тебя еще пока могу :lol:

и благополучно закруглить гв,я как заБ за 1-1.5 мес ушла совсем

 

А моя попенция рано поспала сегодня после массажа(13-30), рано встала,перекусили, думала погуляем, но скандалы даже при раздевании начались, так обидно, солнышко было ,последний шанс погулять, уже 5й день дома сидим.. Я проветриваю конечно, а ск-ко можно с ре не гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы вообще последнее время мало гуляем. Про животик и гв я согласна, чтоб не ел, как начинает болеть недель с трех и до трех месяцев будут колики(( только моя знакомая, они были на ив, и кормились смесью с пробиотиками. Помню она на меня с таким сочувствием смотрела, что мы мучаемся, а они нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы с нашим животом проходили схему с бактериями и всем прочим. Не знаю, что помогло, но у нас прошло в 3 месяца.

Я своего вчера не выгуливала, сегодня повела. Тоже типа не хотел, сказала, что пойдем на горку с лопаткой, на лопатку мы среагировали. А вообще многие после -15 не гуляют, но я считаю, что стоит хоть на пол часика. Правда после сегодняшнего часика у меня в носу свербит... Боюсь из-за предстоящей поездки, намазалась вифероном, сосу оциллококцинум. Так бы в жисть не стала профилактироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, узнай-там наверное с бифидобактериями-у нас вроде стул хороший. но вот пуки сами покоя не дают.

витька водой какал до 6, пока прикорм не ввела-ничего не помогало,а мы каких только лекарств даже на заказ не делали((( так что тут если больше 4 мес затянется-кабачки наш выход))) :drinks:

а вообще с Ксюшей согласна. в эту Б проще отношусь ко всем правилам-не спит в коляске-гулять в слинге. не спит один-спим с мамой. не спит после сиси-смесь. болит живот-прикорм. все в рамках разумного конечно, но такой категоричности как в 1 раз-нет.

да мне даже во время Б ктг первый раз во время родов только сделали! а в 1 Б чуть ли не полсрока под датчиками провела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб, у нас такой мороз сейчас -15-18 с ветром. Я вообще наверно дней 5 не выходила гулять с ре, только до свекрови-обратно, до машины и из нее. Вчера сын сам одел сапоги, шапку и куртку, на голое тело правда, но вообщем намекнул, что хочет на улицу. Это было в 19.30, папу пошли встречать к подъезду в итоге. Он лазил по сугробам полчаса, потом потребовал на коляске покатать, когда решили пойти домой - увидел внизу в подъезде. В итоге еще полчаса катала его, замерла как собака, ему хоть бы хны, хорошо папа меня спас, приехал и пошли вместе домой. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже что-то совсем мало гуляем на улице...

сейчас погода хорошая,-8,солнышко,а мы болеем :glare:

Sozdanie, ого,сколько у тебя молока,что ты и сцеживаешь...Настик у тебя тоже столько? у меня вообще пшик :Crazy: днём сосёт что-то :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, как хорошо, что Игорек легко все это воспринял

Agape, спасибо,так нифукроксазид это же не антибиотик

NeoNatura, я не знаю сколько его, но когда пару минут глотает без перерыва, понимаю, что есть оно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, сама в шоке, но у меня реально сейчас плюс размер расперло до 4 и полные прям, так что мне сложно сейчас прекратить, я даже расцедить не могу :pardon:

nastik, ну он-то пока не знает, что тити больше не будет, ночью он вообще не просыпается, когда сосет. Может это пока он такой добренький. :spiteful: Сидел сейчас между них носом и лыбился довольный. Сосать даже попробовал, но понял что не получится, убежал. Я уже ночь жду, так как опять очень распирает грудь от молока, а сцеживаться я не умелец. :pardon:

Мне так жалко терять эти моменты, но у меня цикл ненормальный явно, вторая фаза тоже неадекватно короткая, не забеременнею я с такими показателями, до первой Б все было отлично и то полгода старались.

Хотя сестра заБ тоже с ГВ, но у нее и кормление было символическое больше, на следующий день уже после закругления закончилось молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у моей дв. сестры очень мягко отлучение прошло, так что будем надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, :D

Может Нату тоже пробьет на прогулки

но вот смотрю прогноз, еще доло морозы до -20-22, недели 2 точно..

jumary-baby, и лопатой и горками и качелями завлекала - да, как одеваться - нет, а у меня физ. сил нет с ней бороться, мы иногда с папой вдвоем уже еле собирали

правда вот вчера на узи я ее почти сама без проблем одела

flyingangel, а мы с месяца на смешанное перешли, не знаю как сейчас будет, так бы не хотелось докармливать

kuptan, позвонила сейчас, та по памяти что вспомнила: с 1 мес. за 2 недели им помогло 1) примадофилус (кажется так) по 1ч.л. в молоке разводили, 2)микродозу Дюфалака не 5мл, а 2мл для улучшения работы перистальтики как я поняла

Но я бы с пед-ром еще обсудила на твоем месте

И в 1.5 мес они начали систему "Тихая ночь", я подогнала им )) и у них все как по часа стало

Завидую до сих пор, у них в 9 отбой, днев.сон в 13, все как у нас летом было и какают хорошо 2 раза в день, ест хорошо и много, спит ночь не просыпаясь с 1.5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка и Богдана,спасибо вам большое за открыточку :grin: нам очень очень приятно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, удачного отлучения @@@@@@@@ и для груди и для ре постепенный отказ лучше... ну и шалфей тебе в помощь что б до лактостаза не довести

 

мы выходим гулять даже в -17 если нет ветра хоть на полчаса... если тепло ну до -10 и без ветра то можем и 2 раза погулять... но опять же если погода или что-то еще не позволяет погулять я не парюсь... мы с болячкой 7 дней не выходили... а тут ветрища что у меня лицо отваливается так мы и до поликлиники галопом бегали а гулять и не ходим.... получается что уже 2 недели не гуляем

 

а у нас день не задался...папа ушел сегодня 1 день на работу... пришел после обеда плохо ему "мотает и голова ватная"... спустила на него всех собак... позвонила записала на завтра к терапевту и к кардиологу (но там оооочереди, только в следущий вторник пойдет)... давление померила нормальное... чо такое почему у него головокружения черт знает... но он видимо сам припугнулся и не роптал против врачей... потом пошла за Ромой..прихожу...ЗДРАСТИ! КАРАНТИН ПО СКАРЛАТИНЕ!... копец... знала бы я б его в садик не повела, но из поликиники позвонили только после обеда...а уже поздняк метаться, пропускать теперь низя, там осмотры 2 раза в день... только этой дряни нам не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а мужу на дом нельзя терапевта? соври, что темпа, а то еещ неделю ждать и к кардиологу обязательно

Скарлатина - это зараза, когда горло красное?

У нас именно, что ветра холодные эти дни темпа-12 к примеру, а пишут ощущается -25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобира,что вы смотрите на айпаде? Какие развивалки?

 

Сапфира и москвичи!,вот все правильно пишите,москвичи что получше и пожирнее ищут,но это наверно пока не припекает.а из провинции с целью едут-работать зарабатывать,место пробивать.и таким как правило болште чего удается.

А про работу в больших городах и знакомства я могу ло усрачки спорить,что проще все равно.а еще желание нужно.мне за свою жизнь пришлось во многие двери головой биться и шишки набивать,но я шла к цели.

Мне тут все у виска крутили типо ищи мужа датчанина и останешься.работу не найдешь без опыта и визу тебе не откроют рабочуу. Я молча кивала. Все вышло как я хотела,ибо шла напролом.

 

Сидя на диване работу не принесут. Я за 3,5 мес поисков работы этой очень отправила больше 100 резюме.тратила каждый день по 4-5 часов на их редактирование и рассылку.так как сопроводителтное письмо нужно максимально подстроить под запросы работодателя.а сейчас кризис страшный.на каждую позицию по 200-300 резюме в день приходит.но я нашла

 

А знакомые есть тут с таким же образованием как у меня,но язык толком не знают,работу не ищут говорят та не найду я ,и кому я рада и так далее.вот и вывод!

 

Так что фраза ,что все нормальные места заняты знакомствами в больших городах,меня если честно очень смешит

 

Сапфира может сахар низкий в крови?

 

Натура,про любимую работу согласна,конечно! Но если не нравится что ты делаешь,то и опыта в этом набираться смысла нет.уж лучше дома с ребенком посидеть.да и работу с 8 до 19 лично я себе слабо представляю.очень!

Вот у тебя я вижу желание заниматься любимым делом но когда за это 7 тыс,платят,это дикость!

Так что удачи тебе в поисках и вообще желаю тебе,чтобы все у тебя решилось с садом и карьерой.

 

Афиша тоже молодец.малыши,учится,обновляется.цели ставит.молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, о, дочитала, спасибо за ответ

а ты укладываешь всегда с укачиванием?

вот не будь я Б сейчас, тоже бы на ночные похныки стала высаживать перед тем как бутылку дать, но папа наш разве сможет?? он и так регулярно ее побудки не слышит, а говорил мне ,что его не напрягает бутыль сделать так бы и дала тапком

Понимаю умом,что как пить перестанет много, так и писать будет раз за ночь, но как это физ.реализовать мне сейчас - не знаю..папик ленив, а я и так как ударенная днем хожу, ночью еле встаю

Видеоняня - вещь я спокойна, наблюдая постоянно за ней и пресекаю вставания в кровати

Agape, Люб, что то тяжко у меня с цитатами на форуме) Нет, я не укачиваю, у меня нет единого метода на засып. В обед укачиваю как, сажаю на коленки, он ко мне прижимается и я ему сказки рассказываю "с выражением и в лицах", потом кладу в кроватку, если просыпается на пись-пись, то переношу на взрослую и он там сразу отрубается. На ночь ложусь с ним на большую кровать, он засыпает сам, потом переношу в кроватку. Если мне нужно что то срочно сделать, то и на ночь так как днем укачиваю на коленках (хотя я это не назову укачиванием), так он засыпает минут за 10 максимум. А если сам, то и полчаса может крутиться. У нас в последнее время активировались телячьи нежности, он перед темкак заснуть долго со мной целуется, гладит меня по голове, обнимает, говорит ми-мама (моя мама), улыбается, и крепко обнимает очень. Вот это все минут на 15. И все тоже самое утром при пробуждении :D В обед обнимашек нету :pardon:

Ты знаешь мне кажется что пока ре не созреет, хоть ты тресни, успех будет небольшой. Ну а сонные пописы, это вообще самая последняя стадия безпамперсная. Еще и детки все индивидуальные. У меня старшая с 3-х месяцев не писалась ночью вообще, хотя просыпалась поесть 3 раза за ночь. Стала проситься на горшок в год, а покаки еще раньше. А сейчас я заметила, что многие детки стали писаться ночью и днем, хотя до этого не писали. Мне кажется зима и морозы как то косвенно виноваты. Вон у Тани Куптан тоже самое, но тут может действительно горшок садиковский виноват. Мы вчера перед дневным сном пописали, через 30 мин. проснулся от того что пописал, сообщил мне и дальше спать. Еще через 1 час проснулся, сразу на горшок попросился. И еще через 1 час тоже. Хотя жидкости не пил :pardon: Так что не мучай себя угрызениями совести, спите спокойно в памперсах, придет время будет проситься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...