Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Утро доброе!

Татьяны! С Днём Ангела!! :giverose:

Agape, вы сногсшибательны!!!! :giverose: Наташенька красотка!!!

 

Про животики. Нам тоже всегда помогало кормление с более большим интервалом.

Враг животиков - перекорм.

 

У меня мама тож в авторитете в семье была, подружками не были. Она всегда ко мне как к равной относилась..

 

к примеру тот же мат . капитал, он пов сей стране одинаковый, но в небольшом городе это приличная сумма , а в Москве на эту сумму только стены туалета в квартире можно купить...... :D

Эврика, точно!

 

Ну и история с бассейном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, кисломолочку разрешали в небольших кол-вах, тоже ела активию, а вообще у нее состав пипец оказывается, лучше самой квасить, если силы есть.

 

У нас с мамой тоже бывали разные периоды, она очень авторитарная (папа под каблуком), сильная, активная, не может усидеть на месте. У них с папой была разница 21 год. Она меня родила в 21, а ему уже 42й шел. Но благодаря тому, что он уже был крепко на ногах (зав.лаб.генетики) она не работала до моих 11 лет, за что огребала от близких по-полной. Зато всё время мной занималась, кстати как сейчас Ванькой, когда забирает его на пару дней. Каждый день с ней либо в один из парков, либо в музеи, в зоо и т.д. У меня было очень насыщенное и счастливое детство. У нее всегда хватало сил на всех нас. И она была подружкой по поведению. Всегда могла её назвать всякими словами, друзья мои её воспринимали, как мою старшую сестру, она даже с ними и со мной ездила в горы. Она всегда была молодежная, со сленгом, танцующая, веселая, бодрая. Сама давала мне попробовать алкоголь и сигареты, чтобы я на стороне не пробовала. Делилась я с ней всем, чем угодно. Но в принципе мы с ней очень разные люди, поэтому до конца откровенности не было.

 

Люба, обалдеть какая красотища!!! Хочу тоже в студию. Такой супер бант. :give_heart:

 

О, точно, с Татьяниным днем!!! Мне этот праздник близок, поскольку он непосредственно связан с моим учебным заведением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюшик-тебя тоже! :drinks:

Спасибо Маш, сиы есть и время и даже йогуртница есть))) де :drinks: делаю и в ней , но и покупаю иногда.

Люб вы просто-просто нет слов :man_in_love: послала папу на почту)))

колись давай вот эти "крылья" у тебя розовые-они ж фотошопленные?

мы сисечники, без докорма,едим когда хотим и сколько хотим, частенько обе груди выедаем. когда по 3 часа не спим, так вообще хожу с пустыми, грудь вместо соски. а когда спим по 3 часа, наоборот разрывается.

соску не берем,рано радовалась((

Маму понимаю тупо по чеовечески откуда у нее "нервотрепка", и потому оправдываю. но вот принципиальности ее, что вот "надо" на рынок, надо полы мыть, а дети хоть оборуться-этого не пойму никогда

 

Ксюш,да я сабсимплекс как раз 5 дней даю. на 3 день проблеск был-я уж обрадовалась,ан нет опять потом разболелся животик. вчера вот плантекс подключила, он с витюхой хоть как-то помогал. тот его пил и пукал одновременно. Андрей пока просто пьет, но судить еще рано может и поможет нам хоть что-то.

 

куда Дарья у нас пропала?? :glare: не случилось ли чего? у кого там файл? пришлите мне ее телефон хоть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про маму. Она теперь ездит сидеть с моим крестником, вот он все свои почти 4 года не любил гулять зимой, да и не играл особенно на улице, а моя мама его разгуляла за 2 месяца, он вчера после 1,5 часов прогулки попросил еще часок погулять. :grin:

Тань, смари, плантекс ведь низя, если вдруг лактазная недостаточность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл у меня ,я жду данных воадлены и создания и разошлю

Даша же писала вчера чего ты ее теряешь?

 

Люба,фоты ух и ах,супер

 

Карина,обновки в нашем стиле! Класс

 

Юля,случается,для этого мама всегда на чеку! А утонуть можно и по колено в воде.не теряйте бдительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я ее пропустилла.думаю 4 день деука не появляется.заволновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да , я быстро среагировала и не потеряла бдительность :friends:

 

 

Насчет мамы....у меян мама как и у многих была авторитарна в семье! Все вопросы всегда решала она, папа не имел никакого слова в семье, у него было бесполезно спрашиваться на дискотеку :D Мама до сих пор остается такой, она жесткая, все должно быть только так, как решила она. Если не так, ее это выводит из себя, но думаю в молодости она не была такой уж жесткой, это следствие возраста и растраченных нервов....Близки мы никогда не были....Ни в детстве, ни сейчас... Она у меня вообще кажется потеряла интерес к жизни, ей все надоела, все скучно, темы никакие неинтересны..... надоело хозяйство дома ( еще бы - всю жизнь топить печки, полоскать в реке, ну вообщем жить неблагоустроенно), мне кажется такое бы тоже надоело....Я стараюсь возбудить в ней интерес к жизни, с появлением Тимы она немного оживилась, но.....

и да, вопрос был, когда потеряли связь , когда она разорвалась...я не знаю, у нас как будто и не было никогда этой связи, я не особо ласковая с детства была, и мама ко мне не очень нежна...я старшая, с меня всегда был жесткий спрос по всем пунктам! и не дай Бог посуда не помыта к приходу мамы с работы, это было сродни смертной казни.....Зато таким образом привита любовь к труду и порядку, за это я бы даже сказала спасибо!

 

 

девочки, у вас дети подходят близко к телеку? Тима любит стоять прям впритык к экрану, иногда не оттащишь.....боюсь за глаза и за зрение...

я выключаю , когда близко подходит или пытаюсь объяснить что нельзя стоять близко, что глазки будут бо-бо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про маму... у нас в семье голова - ПАПА, а мама у нас -ШЕЯ...куда шея повернет... :lol: :lol: :lol: то есть она по натуре не авторитарна и на 1 взгляд мужу подчиняется, но только на первый... особой связи с ней никогда не было у меня.... я до всего сама доходила... она всегда что-то мыла, стирала, гладила.... занималась мной бабушка она сказки рассказывала, она уроки блюла как я делала (точнее говорила "иди уроки делай" ну я и шла... но при этом могла сидеть книжку читать :lol: ), она со мной в карты и шашки играла... кароче у мамы бзик на чистоте...поэтому я по ее мнению свинья :lol: лет с 15 я ее как авторитет не воспринимаю... но тогда чаще всего молчала... а сейчас не молчу если она меня учить пытается... бывает очень резко осаживаю ее нотации... всякие обнимашечки и целовашечки с детства присекались... и буквально с пеленок вколачивались высокие моральные принцыпы :lol: что надо быть скромной, тихой, целоваться с мальчиками низя, пить курить - казнь! родину любить :lol: домашняя работа не дай Бог не сделана - казнь ну и т.д.... я ее люблю конешно, переживаю, но мы не близки... если что в семье у меня случится мне проще подруге выговорится или здесь "горе" излить чем ей рассказать... еще у нее есть дурная черта... она любит поднять на пьедестал человека и не видеть что он гнилой, а когда ее носом ткнут она прям возненавидит... то есть из крайности в крайность ее бросает либо золотой-либо медный, середины быть не может... именна эта черта стоила ей сына - он 2 года не разговаривал с родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех Танюшек с днём Татьян!

 

насчет мам, у нас в семье папа главным был, лет до 14 он был моей "подружкой", я всем с ним делилась, всеми шалостями и проказами, первая любовь, и т.д. он никогда не читал нотаций, а все выслушивал, обьяснял, направлял в нужную сторону и т.д.

Вообще всё я рассказывала своей бабушке, папиной маме, она была для меня самым близким человеком, который знал обо мне все..

А маме..я почему-то думала что мама не поймет, ей не понравится ну и все в таком духе..не знаю почему..но лет в 17, я поняла что это не так..а в 19, я поняла , что это далеко не так..Она все понимает, она тоже может выслушать, никогда не будет критиковать и настаивать на чем-либо своем..Сейчас она моя подружка!

поцелуи, обнимашки, теплые слова в семье были всегда с обоих сторон, я себя чувствовала любимым ребенком, не в том плане, что самым любимым, а в том что меня любят и дорожат мной..

 

Эврика, привет отдыхающим!

с басиком жесть :(

пр телик не подходим близко, смотрит в метрах 3х от экрана ну и +он у нас на стене

Margon, :Hello:

как Лиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще тож чувствовала что меня любят... что мной гордятся... радуются моим успехам... переживают за меня... но не принято было открыто демонстрировать свои чувства...

и я так привыкла к этому... что пацаны в школе дразнили меня Снегурочкой или Снежной Королевой :lol:

кстати папа мой более эмоциональный... у него всегда для меня было ласковое прозвище и он меня по голове трепал и обнимал чаще чем мама... просто так... мама обычно по делу - расшибла колени, реву она пожалела... как-то так... словами да она часто говорила что я молодец и т.п.... а вот именно контакта не было

поэтому если мои архаровцы лезут обниматься-целоваться я не пресекаю :D я даже поощряю... пройдет еще 3-4 года и Рома уже сам фиг полезет обниматься, но воспоминания детства останутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

 

Танюшки с праздником)))

 

всех будущих мамочек хочу обрадовать тем, что не все так уж и страшно. мне реально стало проще, как только у ребенка появился режим. а время летит, не догонишь....

куптан у тебя сейчас самый тяжелый период, у Маликуси в 2 недели начался живот и проблемы со стулом, полночи кряхтела, я не спала...к 2 мес все прошло само, ничего не давала, ничем не поила...мы только на титьке....соску сосем только, когда я ей на улке запихаю, а так плюем.

У сынульки стул был до прикорма после каждого кормления, У дочи один раз в день после обеда)

 

Держись мать))))

 

Мы поставили прививку, педиатр сказала, что доча очень крепкая, перевороты делаем в любую сторону.

Про зарплаты и кредиты ставка моя врачебная без категории 3880 :(

такой зарплаты в Москве уж точно нет :spiteful:

 

про маму мы с мамой подружки, у нее со мной проблем не было, я делилась с ней своими секретами, плюс еще секретами брата и сестренки :Crazy:

за что огребала от них по полной, а мама жалела :D

так до сих пор.

Мама вышла на пенсию, очень хочет помочь с внуками , сидела бы с ними, а я на работу....так жалко, что мы живем в разных городах. Мама очень страдает от этого, но папу тоже оставить одного не может.

 

У нас папа глава семьи :pardon:

 

ой, бежать надо кушать приготовить. пока дрыхнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, о, тоже хотела написать Каринчик, что покупки в моем вкусе! :friends:

 

Эврика, Ванька часто подходит. Говоришь: Ванюш, отойди подальше. Отходит.

 

Афиша, привет, еще одна героическая женщина!

 

Мы сегодня почти 2 часа отгуляли на площадке, благо вроде сегодня чуть потеплее. Так много детей с нянями гуляют, многих вижу регулярно. Поражаюсь, насколько хорошие (судя по прогулке) няни. За детьми следят и страхуют ровно на столько, насколько нужно ИМХО, чтобы не ограничивать свободу, но и обезопасить. Всё время в доброжелательном тоне, видно, что искренне радуются за достижения, с удовольствием мне отчитываются что у них нового, а главное постоянно что-то детям рассказывают, читают стихи, мелких привлекают ко всяким "ладушкам". И эти няньские дети говорят лучше тех, с кем мамы гуляют. Мы с одним мальчиком дружим (точнее с его мамой), ему летом 3 года будет, он почти не говорит, любит только на качелях качаться. Мама такая же калоша как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас также много с нянями гуляет, и в бассейн няни водят деток, тоже всегда одеваются под стишок или под игру словами какую-нить..

и я калоша :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Валя, расскажи как удаётся режим соблюдать? У Полины каждый день по-разному, как Лизка позволит :D Единственное, что малая спит ночью тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Танюш с праздником! Хорошо, напомнили, надо свекрови позвонить :grin:

Люба, фотки фантастичны, особенно ты в розовом и Ната с бантом :good:

 

Я тоже "калоша", но считаю, что иногда надо молчать, чтобы у ребенка было время подумать, а если трещать целыми сутками, то может и заговорит раньше, и стихотворение расскажет, а рассудительным, самостоятельным и вдумчивым не станет.

 

С мамой у нас ттт, но она мягкая очень и ласковая, зато папа холодный и хозяин. Так всегда наверно кто-то главный, тот суровый. Я маме не все рассказываю только потому, что не хочу ее огорчать и беспокоить, когда проблема решена - рассказываю. :pardon:

 

Насчет темы с коликами - у нас не было особо, может пару ночей. Но я давала пофилактически плантекс четверть дозы, сабсимплекс раз в день и бебикалм тоже периодически :pardon: Когда убирала эти примочки - заметно было сразу беспокойство у сына.

 

Мы уже реже днем грудь проверяем, но ночью два раза ели. Я ждала когда ж ночью запросит, с молоком по-прежнему пипец-дофига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, а вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет, 2 месяца кормила, потом молоко стало пропадать. Думаю от нервяков, недосыпов...

Сейчас полностью на ИВ + начала вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я все делаю в одно и тоже время, на дневные сны Маликуся спит на балконе, там уж Даня ее не достанет :Crazy:

 

большой плюс в прогулках, я два раза гуляю, она хорошо засыпает, я люльку от коляски отстегиваю и на балкон, там еще часок досыпает.

 

самое главное оградить от шума и Дани/, спасибо балкону.

 

у меня вот проблема - Даня в порывах "любви и чувств" может Малику стукнуть :(

вчера игрался с ней, я отвернулась, а он ей погремухой в лоб....видимо рассердился, что она погремуху не берет :pardon: .

так же бутылкой ей по лбу дал, сначала пытался ее водой напоить, а она у нас соски плюет, вот видимо и сердится.

Ругать его не хочется, но и Малику стало страшно оставлять с ним. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, БАЛКОН... какое спасенье! :)))

Полинка тоже на прогулке засыпает, приходим домой, я её в комнату с отрытым окном, а сама кормить старшую и спать её укладывать.. Если Лизун всё сделает тихо, есть шанс, что Полинка проспит до Лизкиного пробуждения.. Вот сейчас спят обе..

Полина начала активно с игрухами играть, так Лиза может отобрать, а если я её игрушку дам, то поднимает ор. И никакие уговоры, что это твоя сестричка, нужно делиться не прокатывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, не понимают они в 2 года "делиться".... как раз самый период "моё и никому не дам, а если сами возьмете я вам кузькину мать покажу!"...лет до 3 делиться бесполезно...лучше разграничить игрушки... не говорить конечно надо...но лучше не допускать...нервы целее будут :grin: или предлагать что она сама сестрички дала...вот если сама даст тогда хвалить до посинения если даже заберет через 30 секунд

 

пришел мой муж от терапевта....ворчииит... "как старому старику 33 лекарства...говорил же что не надо ходить...нет ты меня заставила"...выписали ему пустырник, папангин... и уколы в жопу :lol: мексидол....направили на кардиограмму узи сердца и кровь нагармоны щитовидки...и с результатами к кардиологу идти...он дальше будет смотреть...пока подозрение что миокардит...осложнение после болячки...дальше кардиолог будет смотреть и решать чего делать....ох тяжелая меня ждет неделя! носом чую каждый день придется ругаться посылать на все эти процедуры...он уже начал ныть что не пойдет к кардиологу... пока срабатывает только 1 аргумент "ну и будешь тогда как твой отец в 60 лет с кардиостимулятором ходить"....жестоко конечно...а куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, знаю, что не понимают..и не расстраиваюсь слишком.

Но беседы все равно веду, может что-то отложится, и поймет раньше трех лет.

Всё таки они почти ежеминутно вместе. :friends:

Здоровья супругу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Афиша, девочки, а чего ревности совсем не было на ранних порах? мы одни такие эгоисты-мамочники??

Юль-жесть у вас с бассейном(( я в ваной то боюсь-рома вместо того,чтоб за ре смотреть,сидит в планшет пялится. а тут преставляю,как вы перепугались.вы когда в тай?

 

а нам пришла ПОСЫЛКА :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Любаша-спасибо большое-балует нас наша невеста))) знали мы к кому жонихацо :give_heart:

ты знала-знала! варежки! папа мне весь мозх сгрыз-купи ре варежки. ибо краги нам неудобные, а в махровых холодно. у нас есть еще хельгины оренбургские, но мама-таня как всегда спрятал в "надежное место" и забыла куда :Crazy: это жесть,меня муж уже дразнит всегда моими "местами". я все заначки ныкаю, а потом забываю куда,помню только,что в "надежное место" :lol: ну так вот пришли нам варюжечки с мишками)) :give_heart:

малышастику пришел бодик и премиленькие пинеточки.

а маме маска для волос. давно Алерану хотела попробывать,все руки не доходили.

Люб ну ты прям "чувствуешь" меня! а еще пришли 2 открыточки -одна маме тане от мамы любы. а вторая витюше от невесты-уйдет в "памятную кробочку". если папа со стройки фотик не забудет притащить фотоотчитаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет, по-началу не было ревности, ну или без каких-то ярких проявлений.

С посылкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, оооооооо, мексидол это вещь. Поднимал и папу и маму. Пусть лечится, нефига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы в Тай 7 февраля...жду-недождусь, Малайзия ни в какое сравнение с Таем не идет....

с посылочкой вас!!!! Люба молодчина!

Сапфира, ох прям узнаю своего мужа в твоем, пока не клюнет петух в одно место, пока не болит до такой степени, что терпеть невозможно, ни за что к варчам не пойдет!!!

Афиша, Валь какая ты молодчина!!!!!!! Я прям читаю вас всех , у кого вторые детки недавно родились и поражаюсь, откуда ж силы.....

Kаринчик, у нас дома телек норм, не на стене, нов се же можно ограничить стульями да и плоский, а тут в отелях везде ламповые...

jumary-baby, а моему говоришь, а он еще ближе после замечания идет , вредина)

 

и я, и я калоша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...