Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет...

у нас в городе первый случай полиомиелита среди русских, девочка в больнице :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Были у врача, посмотрела носик и горло, сказала есть небольшое покраснение и отечность - простуда или вирус. Назначила капать називин.И еще все время я запах мочи чувствую уже 2 дня. Из-за болезни моча начала пахнуть? В общем болеем :cray: :cray: :cray: Вика кашляет, фыркает носом и чихает.

Козочка спасибо большое но вроде ничего не нужно. :friends:

 

Опять сегодня я с мамой повздорила. Говорит, чтоб мы на море не ехали, что ребенок очень маленький, что я ее не во что не ставлю, что я эгоистка и о ребенке не думаю - должна несколько лет собой пожертвовать и ребенку подарить. Надоело уже мне с ней спорить. 5 месяцев это очень мало для моря???? Я ей сказала, что если так она будет продолжать в итоге муж мой не выдержит, не могут мужчины спокойно воспринимать, что теща все время в их жизнь "лезет". Его родители таких советов не дают, не говорят как поступать. Думаю ему скоро все это надоест. А мама говорит, чот его родители "тупые" раз все так спокойно воспринимают. В общем девочки мне плохо :cray: :cray: :cray:

 

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, почему ты так болезненно на слова мамы реагируешь? ты же никак не зависишь от нее, у тебя своя семья... я вот воспринимаю только те советы, которые прошу дать. Хотя у меня очень мягкая мама. :pardon:

Я собираюсь пока с вероятностью непонятной ехать в сентябре на машине на море. Сутки получается в пути. Игорю будет полгода, но пока не точно планирую - так как неясно как он будет себя вести. На машине плюс можно всегда в любой день уехать, если что. А самолетом пользоваться до того как зарастет родничок - боюсь. Поезд - очень неудобно как по мне, да и билеты надо все заранее брать на южные направления, а с моим графиком работы я ничего планировать не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@_Аленка, привет землячка! то то я думаю чего сеня в поликлиника нашей кипишь такой....всех строем малышей на прививки и про отказы отсрочки даже слышать не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну как тут не реагировать, хочу вроде с ней дружить, общаться, но наша каждая встреча превращается в нравоучение. И мы на машине едем. :friends:

 

Кажысь Вика меня заразила...

 

Вот мне муж прислал, пытается настроение поднять:

Басня Крылова в грузинской школе (автор мне не известен):

Однажьды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, Пармезан...

И он его тихонько жрал... Один, как партизан.

Сидел себе на ветка - заместо табуретка - И жрал, и жрал, и жрал, и

жрал, и жрал!

Скорей-скорей, щьтоб кто-то не украл..

А мимо щёл лиса.... И колбаса - нет, сыр - почуял.

И тоже сразу очен захотел...

Прям даже весь вспотел!

Прям даже стойка сделал, как собак.

Вот так!

И говорит: "Привет, ворон!

Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон, Какой же ты красивий нынче стал,

Ведь я тебе давно, два - нет! - три сутка не видал!

Какой же ты теперь неординарный!

Какой лицо! Какой фигур щикарный!

И как тебе идет твой черный цвет!

М-м-м! Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?

Я прям совсем тебе не узнаю!

Прости, щьто рядом долго так стою,

Я просто оторвать глаза не в силах

От твой лицо - какой же он красивий!

С тебе портрет надо писать, картина,

И помещать всемирний паутина...

С тобою рядом даже Мона Лиза

Не смотрится... А, так себе, Огризок..

С тобою рядом сам Софи Лорен,

Как рядом с роза - огородний хрен...

Прекрасен верх твой и прекрасен низ!

И пусть с ума сойдет от зависти Борис

Вот этот - как его там - Моисеев!

Твой задний низ - гораздо красивее!.."

Так говорит лисиц. И тихо-тихо

Подходит ближе - хитрий, же, чувиха!

Ворон - молчит, но кущать перестал.

И гордо смотрит вниз - как Ленин с пьедестал.

Лисиц чуть-чуть немножько отдохнул -

И снова: "Эй, ворон! Уснул?

Не спищь? Я тут сказать тебе еще хотел, Пока ты в Голливуд не улетел,

Щьто преклоняюсь пред твоим умом.

Я себя чувствую, ну, просто чмом,

Когда смотрю на твой високий лоб.

Ты - гений! Твоя мисль, как антилоп,

Несется вскачь, опережая время.

Ты самий мудрий между нами всеми!

На твой на лоб написано вот тут,

Щьто ты закончил главний институт

И щьто с медалью ты закончищь академий...

Я зуб даю, щьто Нобелевский премий

Тебе вручат, ну, максимум, в субботу -

За математика контрольную работу.

Я глаз даю, щьто умных в этом мире

Всего лишь двое: ты и Пентиум 4 !

Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться В один эпох с этот великий

птица!" - Так говорит лисиц.

И ближе, ближе к ворон свои пододвигает лыжи..

Ворон - молчит. Надулься, как индюк -

Аж пузо випирает из-под брюк.

Такой прям важный стал, как будто цар.

Как генеральний птица-секретар.

Лисиц же хитрий, отдохнув слегка,

Включил уже такого дурака,

Щьто даже сам себе немножько удивилься.

И говорит: "О, Господи! Неужьто я Влюбилься!!!

О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!

Ты доведещь мене до похорон!

Нет без твоей любви мне жизни, детка !

Сейчас повещусь ! Вот на этот ветка.

Нет - отравлюсь ! Вот этот мухомор.

О, мой ворон! Май лав! Шери! Амор!

Как больно знать, щьто ты мене не любищь!

Щьто мой супруг ты никогда не будещь!

И не снесещь мне маленький яйцо,

Точь в точь похожий на мое лицо

Ах, плохо мне! Ах, ах! Я умираю!

Инфаркт! Инсульт! Инцест! Ах, я не знаю!

Ах, сердце мой! Все! Навсегда замри

Ну, щьто же ты молчищь?!

Кричи скорей ноль три!!!"

И - он упал - рука к груди прижатий,

Как будто только щьто его хватил Кондратий.

Ворон - а щьто ворон?! Он клюв разинул, Про сыр забил - из рот его не

винул И каркнул так, щьто тут же подавилься...

И вместе с сыр он с дерево свалилься.

Щьто дальще? Пищевод... Желудок...

Лиса голодний бил - ублюдок!

За польчаса ворон переварил

И стал Ворон уж не такой, как бил...

 

Мораль:

Когда имеещь сыр - сиди и куший

И никого и никогда не слюший! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всем, кому 3 месяца стукнуло-ПОЗДРАВЛЯЕМ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ирина_85, Поправляйтесь :(

Коза дереза Насчет пантогама: Мы сейчас только с УЗИ+доплер мозга, в мес. была киста, сейчас рассосалась, но есть немного гипоксические изменения в некоторых сосудихах( Объяснили, что когда-то во время Б, ребенку не хватало кислорода), поэтому будем опять пить курс пантогама - месяц, в сиропе по 1.5 /3р.в день. В принципе, в основном все о нем отзываются положительно и по сути дела -это гапонтеновая кис-та( она как витамин для мозга и сосудов, и еще где-то даже читала, что при гемангиомах пантогам оч помогает, так что я решила -пить!! Тем более, что за месяц применения, каких-либо побочных эффектов, я не заметила , и даже получается, что киста рассосалась:pardon:

Извини, не дочитала еще все, вам его зачем назначили пить и в какой дозировке?

Kаринчик, спасибо!!! :)

Вообще мне невролог сказала, что детям-у кого не все идеально с неврологией, лучше не торопится делать прививки, особенно наши отечественные АКДСМ, посоветоваля Инфантрикс, она лучше переносится

Sydney, Думаю стоит вам попить бифидо- бактерии какие-нибудь, у подруги положительный опыт, и вреда от них точно не будет!

Девочки, все-таки какие из японских памперсов лучше? И вообще после опыта 3х месячного применения кто какие выбирает??? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибо :friends: А где ты пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Девочки, привет!!! Мы неделю жили в деревне! красота!! нам на след неделе к врачу - нам 3 мес, сказали будут делать прививки. Я хочу писать отказ и делать их в год. Вы делаете прививки в 3 месяца??? ОТВЕТЬТЕ пожалуйста, т.к. я вся в сомнениях делать или отложить, наши делать или импортные?? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ирина_85, поправляйтесь! :giverose: Если вдруг заболевать будешь, учти кормящим можно биопарокс, лизобакт и виферон-2.

 

KleOO, с возвращением! Присоединяюсь к вопросу "где пропадала?"

 

Сапфира, судя по вашей прибавке 5 минут кормежки им достаточно :) И кстати, несмотря на ваш вес, вы здорово развиваетесь: переворачиваетесь, почти ползете! Молодец, наш жених :good: :good:

 

Эврика, у нас полный медосмотр был в 2 мес.: невропатолог, окулист, ортопед, проверка слуха.

 

Девочки, нам вот на прием через неделю, гляжу всем 3-хмесячным прививки делают. А мы ОРВИ переболели, как думаете медотвода не дадут? Сапфира, вы же тоже болели, а прививки будете делать все равно?

 

Моя Лиля научилась заваливаться на бочок, на животе лежит уже дольше с удовольствием, так ногами толкается, что всю пеленку из под себя выбивает. Вот думаю силищи-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, мы сегодня сделали импортные. если есть сомнения-лучше сделай импорт. акдс и полиомиелит-можно в 1-пентаксим. т.к. иначе так и изведешься вся на детской площадке и оликлинике-вдруг кто заразный. если решишь не делать-до года не дергайся, что айяй кто-то заболел полиемиелитом...он и привитый мог заболеть,раз на то пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо :giverose: Как думаешь стоит ребенку виферон поставить сейчас? Педиатр сказала ничего не надо делать, но я сомневаюсь :scratch:

МНе сказали 2 недели должно пройти после ОРВИ и можно делать прививку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Ирина_85, Спасибо, что не забыли :giverose: как-то время летит, ничего не успеваю))) Вот и сейчас сижу, уже желудок прилип, еще не обедала даже, а уйти от компа не могу, наркотик блин, поэтому стараюсь поменьше к нему подходить, а то не оторваться :Crazy:

Дженифер, Нам на три мес. отложили АКДСМ, я буду делать импортную, а сейчас только полиомелит следаем отдельно!!

Девочки, нам вот на прием через неделю, гляжу всем 3-хмесячным прививки делают. А мы ОРВИ переболели, как думаете медотвода не дадут? Сапфира, вы же тоже болели, а прививки будете делать все равно?
Ддолжны дать, недели на две точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если без ТТ, то лучше лишний раз вифероном не увлекаться, а то если потом не дай бог, ттт будет, что посеръезнее , то не так помогать хорошо он будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я думаю у нас тоже надолго затянется

Единственная проблема,что участки пока есть дешевые близко от города,а позже их может и не быть,а совсем в деревню я не поеду!!! Вот и продумываем все-я-то работать пока не могу-сможем ли мы все это потянуть :scratch:

У меня муж не то что бы интересуется,но иногда,если страница открыта,читает пока я в душе :grin: :grin:

так что тоже в курсе :grin:

Yuссa, О! Удачи тебе.Чтобы ребенка вписать в консульстве русском, по крайней мере у нас,надо куча бабок отдать,хорошо у меня Дианка по папе немка,пошли в немецкий ратхаус,заплатили 13 евро,через 5 минут получили пасспорт,а чтобы ее мне в свой пасспорт вписать как русскую по маме и дать ей двойное гражданство,надо перевести все бумаги на русский,а потом потвердить их у консула-не много не мало за лист 20 евро перевода!!! И ехпть мне по этому поводу в Мюнхен-300 км от нас :scratch: вообщем катавасия,не нужна она нам!! :Crazy:

Ирина_85, Да,не расстраивайся,праывильно кто-то из девочек написал-ты же не зависишь от

нее!!выслушала ее и сказала " Я поняла тебе,мама" и все ,а делай по-своему или" ты можешь мне и себе еще долго нервы портить,но я так решила и по-другому не будет.точка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я отложила прививки до года :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, @@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте! а вообще если врач сказала что это все таки простуда то быстро начинай виферон-1 Вике а виферон-2 себе ставить

 

Дженифер, у нас видимо в связи с полиэмилитом всех строем на прививки если нет медотвода, отказы мам не принимаются ( у нас в области есть случай заболевания полиэмилитом маленькой девочки, русской! граница от нас в 2 часах езды поэтому меры усиливают видимо), у нас если анализ крови будет хороший то в пятницу ставим прививки

 

-котёнок-, да...похоже хватает))) спасибо за комплимент :giverose: и медотвод даже не смотря на то что мы болели нам не дают....говорят 2 недели уже прошло типа можно ставить...я попробую в пятницу надавить на то что старший болеет или скажу что носом хлюпаем, но если кровь хорошая будет эта отмазка не пролезет

Лилечка то ж молодец! научилась на бочок заваливаться значит и перевороты на пороге....Ярик прям за несколько дней все освоил: стал заваливаться через пару дней переворачиваться но руку доставать не мог и верещал...а уже через день тренировке и с руками проблем не стало...а сейчас моргну а он уже на животе :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, Мы будем делать прививки сейчас (Пентаксим)

 

Ирина_85 Я в таких случаях с мамой пытаюсь не спорить, а просто делать посвоему, правда сейчас она наоборот рада когда я куда-нибудь выбираюсь и подталкивает меня в ноябре в Израиль съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, наша моча тоже пахнет, недели 3 как уже :D Про море - муж с утра завыл, что так жить нельзя и давай поедем куда-нибудь - вот думаю :scratch:

KleOO у нас ладошки и ступни потеют. Сказали вегетативное это. Пантогам по 1\2 таб 2 раза в день 1 месяц. На сироп якобы бывает у детишек аллергия. Долго думала и решила давать, пока 2-ой день, побочек не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, из-за потения ручек/ножек назначили пантогам? У нас тоже потеют, я сегодня врача спрашивала, она говорит, что да, вегетативное и почти у всех так :pardon: я давала тоже в табл., но это такая гадость, она плевала, через раз... Сейчас уже побольше стала, попробую в сиропе

Когда Меге распродажа на детское начнется? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, уже началась кое-где :) в FOX 30% скидка на детское. Вообще с 1 июля смело можно ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В общем, зистуа такая:

тоже сегодня были на узи ГМ, заодно животик посмотрели

и у нас расширены какие-то рога желудочков 6.7, а д/б 4-5

тоже прописали пантогам 2 р. в день, утро и обед до 18-00 по1/4 в таб.(чтобы аллергии не было)

нужно растолочь и в воду? сказали зачем воду даем ребенку, это после того как я про срыгивания на животе сказала, заикнулись про эти густые смеси антирефлюкс, но я против..

Дали отвод на АКДС, полиомиелитную сказали можно.

И еще Наташа с утра спала и сисю мою ела, потом опять стала метаться у груди, бросать, а потом как зарыдает навзрыд ,пришлось даже ее будить успокаивать. Массажистка сейчас сказала, что такое как раз при внутричерепном бывает (( и что как раз в 3-4 мес. начинает проявляться, если есть такая проблема

Ноя неврологу сегодня об этом не сказала, не вспомнила даже, это же разовое явление.

Надеюсь пантогам нам поможет, сказали, может даже срыгивания пройдут...

 

Каринчик, мы уже неск-ко раз в 22-30 засыпаем

а напомни во ск-ко вы потом просыпаетесь, мы сегодня вот в 4 уже есть захотели, а потом в 6-40 я ее к себе на сисю взяла, позавчера в 5 утра она ела

Я вот думаю как удлинить ночной сон без просыпания и кормления

Тупо слушать детский плач не хочется, как в системе "Тихая ночь" написано, что ре поплачет неск-ко раз от 5 мин до часа, но за 3-5 дней вы отучите от ночных просыпаний и у них в 2 мес. ре уже спит по 9-10 часов, а искусственники по 11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

Margon, я плохая мама..хожу на маникюр, педикюр,спа массажи и даже в парикмахерскую без ребенка...мужу оставляю..какой ужас..как ребенок страдает с папой

 

как ты можешь..ребенок твой матери не видит :lol:

ты его рожала,чтобы маникюр делать :lol: ?-

там надо с 160й стр читать где-то и стр 20 вперед :grin:

KleOO, неее,это коза дереза наводку дала...и я пошла читать.. вечером малая спи.я уже в кровати..скучно :D

flyingangel, неее уже тихо,то я старое читаю

 

мы в саду весь день, заходим попить и памперс поменять

сейчас грилить будем

 

Sydney, у анс всего 50 евро за детский билет туда и назад до питера

 

с ногой тоже фигня какая-то.. :scratch: на стопе типа сухого мозоля, уже болно наступать.. пора в больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!Как вы тут?? соскучилась по всем )))я наконец то вернулась к средству цивилизованной халявной связи)))как только мы с Марком прилетели к маме у неё сломался комп! и пока его делали, потом в итоге решили купить новый! вот только сегодня привезли))

очень жаль, что не перечитать мне вас - времени точно не хватит))как ваши малыши? блин придётся вливаться как по новой))

даю отчет свой пока что))в общем у нас из нового : тянем ручки уже уверенно, всё хватаем и в рот!)))любит давать ручки и чтоб его приподнимали, болтает всё подряд и "бля" и "ма" и "агу"))) :grin: вроде так и всё))дальше по течению переписки вспомню))ой столько вопросов к вам))

вот главный, который сейчас очень актуален для меня - водичку кто нить деткам даёт? у нас жара +45 градусов тут!!вот я всё волнуюсь, хотя Маркуша вроде ведёт себя спокойно))в субботу мы уже летим обратно в Питер. слава богу уже прямым рейсом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, фигасе час плача... какое мамино сердце выдержит.. мое точно нет... ну 15 мин еще ладно

 

vladlenaglam, с возвращением :wave:

мы в питер 12го июля.. пошли гулять с малыми куда-нибудь?

водичку моя не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь игрушки кот. крепятся на коляску, автокресло, кроме дуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...