Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, как заговорит - не остановишь! :grin:

Мы тоже мало слов знаем и тоже мычим, еще жестами объясняемся..

 

Сапфира, да что ж за напасть такая! Лечитесь уже там и выздоравливайте быстрее!!!

Прикол:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ага,видела я такие,еще про маму есть))))

хотела нашему папе заказать-он сказал -не оденет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, оки, тик-так :lol: ну чудо!

svetiks, прикол :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш стесняюсь сказать-пришло усе, я тебе в скайп писала.

А давно? Я ж в скайпе не бываю почти. :grin: В субботу можно забрать часа в 4-5, перед театром?

Про миф о болтании - для меня и горшок миф, но вы ж его успешно опровергаете. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я, например, ничего не опровергаю. :blush: Считаю, что всему свое время, и не парюсь вообще, не треплю нервы не себе, ни ребёнку.

И на горшок ходить начнет, и говорить тоже..

И на форуме по этому поводу не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже молчаны-мычуны... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, у нас у папы такая-гордо носит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про говорушки: чо вы переживаете? они с 1,5 до 2 копят запас пассивный так сказать... используют мало слов а в запасе уже много... потом кааааак выдадут :lol:

 

у меня Ярик все так по албански и лопочет :rotfl:

но стали появлятся приколы типа :

у соседей маленькая собака, чихуа-хуа... если им в дверь звонят или соседи приходят она звонко лает... у нас слышно... Ярик всегда вытаращит глаза сделает их хитрыми хитрыми, брови поднимет и говорит "ооооо! паф-паф!"

в основном у нас в обороте "мама" "дай" "най" "одяй" "папа" "неа" и "аха"...и все! этого ему хватаает что б объяснить родителям и брату все что он хочет :lol: а если хочется поболтать то у него трели-монологи на албанском с мимикой и жестами только ни кто ничего не понимает :lol:

 

да бли... обидно за цирк ребенку... темпу сбила сидит мультики смотрит и сухари грызет как хомяк :lol: ничо не болит... не рвет... так что мы еще не разобрались чего к чему

 

Kаринчик, курс витаминов мы только что пропили...а аскорбинки у нас практически не переводятся с осени до весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мы мало говорим, у нас ступор в садика начался :pardon: щас немного отходит, но стал английский преобладать

 

Сапфира, Роме скорее поправиться!

 

завтра прийдут оценивать дом родителей оценщик потенциальных покупателей, надеюсь оценит на ту же сумму, что и мои родители и их агентша из недвижимости и может тогда продастся :beg: правда им ехать если что будет некуда, но это решат, но боимся что застрянет дом на год на продаже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, кулаки на продажу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш 20 пришла посыль-прям на день варенья))

Карин-какие вы молодцы. мне вообще кажется наши дети умеют много чего, о чем мы даже не догадываемся. соображалка работает!

Ксю, понимаю..сама квартиру по этому на продажу не выставляю, неохота морочится стооолько времени.а быстро не продастся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша @@@@@@@@@@@@ чтоб все получилось!

kuptan, да, умняшки наши, Артём бывает своими действиями нас с мужем поражает на повал :)

 

а мы сегодня жгём..встали раньше обычного, в 8,30 и настроения нет..благо сегодня в басик нам и дела послеобеда, еще чуток потерпеть осталось, пару часиков :spiteful:

в горле у меня неприятные ощущения..опять к началу цикла разболеюсь :D :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) Читаю читаю, а ответить сил нет( ДЕвочки...ветрянка у малышей это жесть((( Я вторые сутки не сплю( Майя чешется, плачет, не спит, хотя лекарства мы все даём. Сыпь даже во рту , писе, веках, на голове под волосами и так много(((( Что то сдирает она, что то само лопается. Мой ребенок месево сплошное( Тёмка легко переболел, а вот дочка мучается и температура поднимается( С рук не слазиет вообще. ТАк что берегите малышастиков.

Олюня77, Майя много говорит словосочетаниями и на треть предложениями из 3х4х слов, подпевает и танцует песни. Но у нас просто наверное выше нормы речь. Наши сверстники на площадке мало говорят.

В горшок писает исправно. Вот уж точно всему своё время. Я не высаживаю - она за один день резко поняла всё и сама подбегает пописать в горшок. Правда так и писает стоя над горшком, иногда через трусы)))) Ночью пока писается, так что мы в пампере на ночь...а там видно будет.

Agape фотки суперские!!! НУ такая красивая беременяшка..придраться даже не к чему - молодец!

Kаринчик, хорошо что анализы в норме. БОльше не тошнит?

Лан пошла я...Майя опять орёт на руки просится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, фигею над Тёмкой. :)))

Эврика, муж ездил в какой-то крутой научный центр государственный в Сокольниках, нам его порекомендовали. А я тупо сходила в Скандинавский центр за 900р, он тут под боком. А вообще обычно нормально ставят диагнозы в КВД.

Олюня77, у нас уже около месяца никакого прогресса в речи. Есть около 70 "слов", примерно 10 пользуемся каждый день. А зачем что-то новое учить, если родители и так всё понимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, , держись! Ветрянкой лучше в детстве переболеть... (это для утешения) Муж мой в детстве не болел, а в 30 лет подхватил, чуть копыта не отбросил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, держись! лучше в детстве переболеть! я Ярика спецом к кому-нить болеющему в гости свожу если сам года в 3-4-5 не переболеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у вас ребенок-то нифига не шумный (первый), или вы ко второму прикупили?

 

Сапфира, бедный Ромка, пусть скорее поправляется, и вам не пойти по новому кругу.

 

У нас самые сложные слова: поисьт, часы, отьки, спаси...бо, систо, гока, таПки (куда же без них, кстати засыпаем по-прежнему часто в них), кука (кукла), сий (сыр), аист.

 

А самые смешные: быть-быть (пить), хихи (яйцо), хохо (шишка), фуфу (соска), мими (обезьяна или печенье), мый (мыть), мой (домой), нини (штаны).

 

А насчет развития. Моя мама со мной постоянно говорила и требовала, чтобы я сказала что хочу, прежде, чем она даст. Вчера попросила её почитать дневник обо мне. Я в 1.9 строила предложения из 3 слов и рисовала (сама видела эти рисунки вчера) солнышко с лучиками и "большую тетю" - человечка с ручками, ножками, головой и в платье. Пыталась подрисовывать шапку и сапожки. И что из меня вышло? :grin: Калоша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ага не шумный.... с тобой бы поспорили бы покупатели близлежайшего магазина,где витя частый "возлежатель" улечься на пол и орать "нкачу-никачу-никачу"- святое дело. мама только стоит рядышком,присматривает,чтоб никто не пнул дитятко)))

дитятко наваляется и идет дальше))) причем валяемся исключительно в фойе магазина, чтоб народу побольше видело))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да лана тебе калоша :grin:

 

я с Ромой разговаривала без умолку все действия комментировала, стишки прибаутки... а толку! у него до 2,5 лет в обороте было мама-папа и "ыыы" на все остальное! племяшке изредко уговорить удавалось сказать "дай"... я то ж применяла не дам пока не скажешь, но он просто поворачивался и уходил :lol:

с Яриком я калоша :lol: разговариваю но не так много как с Ромой... но он более разговорчивый :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подслушала разговор воспиталки и мамочки(тоже воспиталка, но в др группе).

ну как там Дима? хорошо,только дерется сильно. и расстраивается когда сдачу дают,плачет.. но ты не переживай,ему редко сдачи дают... витя только )))))))

и это с учетом того,что мы младше всех как минимум на 2 мес, а кого-то на полгода.

при этом мой ре не дерется сам, только сдача. вопиталка ни разу не сказала,что дерется,наоборот,что послушный и спокойный..

а вот остальных деток Дима лупит и лупит, безнаказано так сказать.

 

пока пришла к мысли,что правильно,что научила витьку сдачи давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, о,вы вундеркинды :good:

терпения тебе!!!зато после не надо боятся,что детки заразятся.

jumary-baby, во,у меня тоже такое ощущение что ленится итак родители поймут)))

а когда прошу сказать что она хочет-истерикается,а чтобы не доводить до скандала,то делаю,что она хочет)))))

у нас слова

ам(пить),ааа-кукла,ап (упало) ааа истошно вопить означает у нас слово"громко"

нё(ножницы или ножик)соса (спать)Нэни Денис Нана Диана,винипух- поп,мишка -папа :grin:

кука-куртка,го-колготки,гар -грязь,кАка-кашка,какА-покакала если на горшок,а если в штаны то фуфу-пока все что вспомнила :grin:

 

рисовать мы пока что каляки маляки,да и не в кого художником быть,ни я ни папа рисовать не умеем)))

 

на горшок тоже если усажу,но она у меня пока что в памперсах стабильно-жду тепла

 

Мой сын выбрал тему реферата про Россию,сидит пишет,читает,спрашивает у меня как зовут Путина и Сталина и какая должность была у Сталина :grin:

а еще прикольно рассуждает о войне второй мировой-чувствуется дедушкино влияние

Сам написал реферат в ворде,сделал таблицы,диаграммы

чувствуется ,действуют таблеточки,а может и повзрослел,а может и то и другое

Кста,за жонглирование единицу получил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

хихи (яйцо)
хе! класно! ни в жисть бы не догадалась что яйцо :lol:

 

kuptan, молодец Витяй!...так и надо! :grin:

 

Олюня77, рада что Денису лучше!...дай Бог что б дальше лучше и без таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне главврач подписал сегодня ходатайство в министерство образования :) сказал,учитывая,что я не замужем,и бабушка у нас работает,может и прокатит)))

 

Олюня77, да вы говоруны по сравнению с нами :grin: у моей так и есть 3 слова-мамапапабаба по праздникам, ай-собаки и новое появилось-А-А-А!прям копирует как вороны орут :lol: и усё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сказку забыла.. деть у меня ночью может проснутся и с выражением!! сказку рассазать..

рассказываем только одну и с таким чувством, что дескать,мать,как ты не поймешь весь трагизм!

мама..вок! сапу ам!!! и спать дальше, видать сняться ему сказки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поддержку :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...