Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, вот в июлятах как раз Дневник будущего папы выложили. Дай почитать своему! Многое уже конечно со вторым дело обычное и привычное, но про роды пусть почитает для освежения чувств, так сказать! ;)

 

Во что я ввязываюсь?

В последние месяцы беременности моей жены коллеги проникновенно спрашивали меня: «Ну что, наслаждаешься последними деньками?». Как будто я был смертельно болен. Некоторые считают, что отцовство – это похороны всех творческих идей и амбиций. Теперь все эти прекрасные мечты – стать рок-звездой, написать гениальный роман, победить в чемпионате мира по большому теннису – придется променять на нечто более конкретное.

 

Я начал с того, что составил список того, что я никогда прежде не делал и до чего теперь, возможно, у меня никогда не дойдут руки. Съездить на Казантип, попробовать рыбу фугу, доехать автостопом до Дальнего Востока… Я быстро понял, что все это какая-то ерунда, и вообще, я лучше соберу рыцарский замок из Лего.

 

Кроме того, моему изысканному чувству юмора предстояло непростое испытание. Следовало освоить шутки, дурацкие каламбуры, смешные рожи и звуки, которыми мне предстоит развлекать детей еще много лет. Я начал практиковаться заранее, разговаривая каждый вечер с «пузом», и, честно говоря, мне понравилось. Кроме того, разные скучнейшие занятия неожиданно показались мне интересными: помощь родителям на даче, обустройство дома, и даже участие в районном субботнике! Я начал беспокоиться, что скоро начну заправлять рубашку в трусы и буду заниматься сексом в носках.

 

Страхи и страшилки

В начале беременности нам обоим было сложно почувствовать, что происходит что-то особенное. Я-то к отцовству относился без фанатизма, но даже самые активные папы сходятся во мнении, что поначалу все кажется каким-то нереальным. А поскольку в первые месяцы и живота никакого не было, даже моя жена засомневалась в том, что беременна.

 

Кроме того, существует вполне реальный страх невынашивания. Как у многих пар, у нас был опыт неудачной беременности. У Лены, моей жены, была задержка менструации. Она сделала тест, и беременность подтвердилась. А потом, когда мы начали по-настоящему радоваться тому, что у нас будет малыш, у нее снова начались месячные. Поэтому когда она была беременна во второй раз (со счастливым исходом), этот страх у нас немного поутих только после 20 недели беременности, когда мы с ней вместе ходили на УЗИ. Врач тогда уверил нас, что с малышом все в полном порядке. Сама же процедура показалась мне очень странной, так как я ничего не мог разобрать на мониторе:

 

- Ух ты, это пальчики?

- Нет, это ножки.

- Понятно. А это животик?

- Нет, это легкое.

- Ага. А это голова?

- Нет, это левый желудочек сердца.

 

И так далее.

 

На более поздних сроках Лена начинала паниковать, если какое-то время не ощущала шевелений ребенка. Иногда я мог почувствовать движения, которых не чувствовала она, и убеждал ее, что все в порядке. А иногда мне приходилось вести ее к гинекологу, чтобы врач послушал сердцебиение ребенка. В некоторых книжках пишут, что если приложить к уху рулон туалетной бумаги и прислонить его к животу беременной, можно услышать биение сердца ребенка. Я пробовал, и, по-моему, это бабкины сказки.

 

Финансовый вопрос

Естественно, как только мы узнали о беременности, мы начали судорожно оценивать наше финансовое положение. Как мы будем содержать ребенка? Сколько составят декретные выплаты? Можем ли мы позволить себе квартиру побольше? Во что обойдется нам этот маленький спиногрыз на предстоящие 20 с лишним лет?

 

Мы попробовали спланировать все заранее: рассмотрели вариант, при котором Лена будет продолжать работать. А потом узнали, что зарплата няни равна окладу менеджера среднего звена, и нанимать ее будет бессмысленно.

 

Удивительно, но во время беременности мы стали тратить гораздо меньше денег. Моя жена, выкуривавшая до этого пачку недешевых сигарет в день и постоянно пытавшаяся бросить курить, мгновенно отказалась от этой привычки. Мы больше не распивали бутылочку вина по вечерам и не ходили по ресторанам. А я, если выпивал, то чувствовал себя очень виноватым, ведь она не могла себе этого позволить, поэтому мои пара бутылочек пива в холодильнике так и стояли там месяцами. В итоге в конце каждого месяца у нас неожиданно образовывалась сэкономленная сумма, и все это заставило нас задуматься, сколько же денег мы выбрасывали на ветер все эти годы…

 

А еще мы все эти годы иногда задумывались о свадьбе, но каждый раз откладывали, так как астрономические суммы свадебных расходов приводили нас в ужас. После того, как мы узнали, что нас будет трое, мы быстренько подали заявление в районный ЗАГС и расписались, хотя поездка в ЗАГС на автобусе и не была похожа на мечты об идеальной свадьбе, которые лелеяла моя супруга, будучи маленькой девочкой. Оказалось же, что мы всегда хотели быть мужем и женой, в то время как сам процесс вступления в брак нас несколько пугал.

 

После того, как наши интересы стали более конкретными, мы стали обращать больше внимания на свое жилище. Когда исчезли батареи пивных бутылок и рассеялся табачный дым, мы поняли, что живем в совершеннейшей дыре. Мы стали чаще делать уборку. Мы, наконец, отремонтировали кухню. Я даже положил плитку в ванной. С приближением отцовства, я неожиданно открыл в себе способности к ручному труду. Оказалось, что я способен штукатурить, красить, клеить обои, сверлить стены и собирать мебель.

 

Ее тело

Хотя наше взаимное желание в первые месяцы не ослабело, мы постоянно волновались: я боялся, что секс может как-то навредить ребенку. Этот страх вдруг появлялся в самый неподходящий момент. На последних сроках беременности мне уже трудно было найти жену в постели: она обкладывалась со всех сторон подушками, чтобы найти более удобную позу для сна. А после 35 недели беременности она даже не могла надеть носки и обувь без моей помощи. Во время беременности грудь Лены стала больше, и у нее появилось больше поводов для беспокойства:

 

- Моя грудь нормально выглядит?

- Да, отлично!

- Но ты же всегда говорил, что тебе больше нравится маленькая грудь?

- Нет, твоя грудь всегда выглядит супер!

- То есть тебе больше нравится, когда моя грудь больше?

- Э-э-э, нет. Да. Не знаю!

 

Хочу также особо отметить, что грудь женщины во время вынашивания ребенка выглядит прекрасно, но при этом требует и особой осторожности. Во время беременности грудь становится очень чувствительной. На самом деле, моя жена больше переживала по поводу изменений ее тела, чем я. Я видел ее каждый день, все происходило постепенно, поэтому никакого шока от этого я не испытывал. Даже когда она жаловалась, что стала размером с гору, а живот у нее больше, чем у борца сумо, я искренне пытался убедить ее, что она прекрасно выглядит. И вообще, мне кажется, вид беременной женщины будит во многих мужчинах какие-то удивительные глубинные импульсы…

 

Странные сны

В первые несколько месяцев беременности Лена все время была сонная. Она приходила с работы, проглатывала свой обед и в 8 вечера ложилась спать. Мне приходилось готовить и делать всю работу по дому. Поскольку она ложилась так рано, я скучал по вечерам и бесконечно смотрел всякую ерунду по телевизору. И тут меня вдруг осенило, что вместо этого я могу пойти встретиться с друзьями. Лена великодушно согласилась: «Делай что хочешь, я не против. Я пошла спать».

 

Нам обоим стали сниться сложные и сюрреалистичные сны. Жене несколько раз снилось, что она родила CD-диск, который акушерка надула воздухом, и получился ребенок. А один раз она разбудила меня, чтобы сообщить, что только что во сне видела ребенка сквозь кожу своего живота. Мне тем временем снилось, как я ухаживаю за ребенком, как я что-то делаю не так, и происходит что-то ужасное. После таких снов я просыпался в холодном поту.

 

Еда

У многих беременных проявления токсикоза похожи на какую-то странную булимию. Лена неожиданно убегала в туалет, не допив лимонад или не доев пирожное, после чего я слышал громкие звуки рвоты, стараясь вежливо их игнорировать. Спустя несколько минут она возвращалась как ни в чем не бывало и просила меня поделиться с ней котлетой. В первые несколько месяцев она ела только перетертую пищу, например, котлеты и пюре. А я постоянно поражался тому количеству еды, которое она вдруг стала способна съесть.

 

Золотое правило в любых взаимоотношениях, а особенно при беременности – никогда не делайте замечаний по поводу веса и питания вашей девушки. Если она хочет съесть три тарелки картофельного пюре с майонезом – пусть ест. Это ее право.

 

Кроме пристрастия к еде, у нее появились неожиданные пристрастия к ароматам. Ей вдруг очень понравился запах жидкости для мытья посуды «Фейри яблоко». Это оказалось очень удобно: я был полностью освобожден от обязанности мыть посуду.

 

Перепады настроения

Меня предупреждали, что выброс эстрогена в организме беременной может делать ее то сестрой милосердия, то тоталитарным диктатором. На деле же оказалось, что из несколько циничной девушки, которая никогда за словом в карман не лезла, моя супруга превратилась в сентиментальную особу, которая начинала плакать от просмотра рекламы памперсов или эпизодов Симпсонов.

 

Ученье – свет

Я решил быть продвинутым папой, поэтому раз в неделю договорился начинать работу пораньше, чтобы пораньше заканчивать и успевать на курсы по подготовке к родам. Эти курсы мне показались даже более интересными, чем моей жене: она почти все знала и так, из книг и интернета, а я же сидел на занятиях, как школьник-отличник, с радостью поглощая новую информацию.

 

Вместе с другими будущими папами я вздрагивал, когда акушерка рассказывала о родовых разрывах, и в ужасе замирал, когда нам подробно рассказывали об эпидуральной анестезии.

 

Мне понравилось, что можно было задавать вопросы. Ни в одной книге не напишут о конкретно вашем районе или городе: какие условия в ближайших роддомах, где можно рожать совместно с мужем, где разрешены вертикальные роды и т.п. Не забудьте внимательно записать то, что будет рассказывать акушерка о дыхании во время родов: эти записи реально могут пригодиться.

 

Поездка в роддом

Планирование поездки в роддом – основная забота многих будущих пап. Это их звездный час, их ключевая роль в этой драме. Они месяцами изучают карту, тестируют дистанцию, разрабатывают самый короткий маршрут, выбирают пути объезда пробок и лежачих полицейски.

 

Я тоже проделывал все это, а потом вспомнил, что машины-то у меня нет.

 

Когда у Лены начались схватки, мы поехали в роддом на такси. И я рад, что мы взяли такси, потому что я уделял все внимание жене, а не светофорам, пробкам и поиску места для парковки.

 

Роды

Регулярные схватки начались у Лены глубокой ночью. И это при том, что до предполагаемой даты родов оставалась еще неделя. В теории я был к этому подготовлен, но в тот момент я мог думать лишь о том, какое количество рабочих встреч и дел у меня назначено на завтра. Но размышлять об этом было не время. По мере того, как такси везло нас по темным пустынным улицам к роддому, до меня постепенно доходило, что я скоро стану отцом.

 

Когда мы приехали в роддом, схватки у Лены становились все сильнее и сильнее. Она была удивительно спокойна и ласкова в промежутках, но потом вдруг издавала такие стоны, от которых у меня в жилах стыла кровь. В такие моменты даже самые сильные и брутальные мужчины падают в обморок, и теперь мне понятно, почему раньше мужей на роды не пускали.

 

Но самое ужасное – это то, что ты ничего не можешь сделать.

 

Ты инстинктивно пытаешься обнять любимую, попытаться защитить ее и устранить боль, но это, конечно, не срабатывает. И это кошмарно. И последнее, что ей в этот момент нужно, – это чтобы мужчина, из-за которого она все это испытывает, говорил ей: «Не волнуйся, дорогая, все будет хорошо».

 

Ваша главная роль – переговоры с медперсоналом. Вам придется объяснять усталым акушеркам, которые работают сутками, что вашей жене действительно больно, но что она хочет рожать максимально естественно, и что она все еще не хочет эпидуральную анестезию.

 

Роды чем-то похожи на жестокую драку: это бесконечный поток шума, крови и выделений. И да, возможно, будут разрывы.

 

Вместе с акушеркой я помогал своей жене принимать сложные хореографические позы. Потом акушерка поставила меня рядом с Леной, чтобы я держал ее ноги, а я в это время старался не смотреть на то, что происходит между ними. Лена потом мне рассказывала, что я отлично справился со своей ролью большой мягкой пушистой подушки, на которую она могла опереться.

 

После самого длинного крика, какой я когда-либо слышал, оно выпрыгнуло. Я взял на руки наше красное сморщенное дитя с пушистой спиной и волосатыми ушами. Плоть от плоти моей.

 

У меня вырвался восторженный крик: «Это девочка!»

 

Это была настоящая удача. С именем для мальчика мы так и не определились: все варианты были какими-то дурацкими, а вот для девочки нам обоим нравилось имя Арина.

 

Лена же мгновенно забыла о боли, которая разрывала ее буквально несколько секунд назад. «Привет, малышка» – прошептала она, взяв Аришу на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ

разослала файл

 

натура, твой емейл выдал ошибку

напиши его еще раз

бабочка, к сожалению, не вписала твой емейл и телефона в файл,который ушел всем

можно я тут напишу,чтобы все вписали

или сама напиши тут,пусть девочки впишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расплакалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Margon, на другой лучше, [email protected]

 

В России,можно рожать вместе,только вот условий не создано для этого...

Надо отдельную родовую с комнаткой-предродовой...рядом с операционной если что...парочку таких оснащённых и изолированных...

Я уж рассказывала про свои "совместные" роды :spiteful:

Когда я рожаю в родовой уже ,на соседнее кресло завозят ещё роженицу и муж её там бегает,пялится... :shock: НА КУЯ МНЕ-ТО ВОТ ЭТО??????

А в предродовой не было их СБ :Crazy: где нас 5 девок лежало.стонало...либо в отдельной комнате где были,либо приехали в таком состоянии уже...

У меня кровоточение потом началось,наркоз,ручное исследование матки...кровищщщщи было :Crazy::Crazy::Crazy:

Ну вот зачем мущинам всё это смотреть и только мешаться???? :Crazy:

 

я за совместные роды только до потуг...

и в отдельном помещении :lol:

 

Yuссa,

а вот с плитой после глины поаккуратнее конечно! она, я как понимаю, к настоящей глине не имеет отношения, а это химический продукт, который выделяет вредности при запекании. надеюсь, ты соблюдаешь меры предосторожности! ;)
канэшн :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у нас родовые все отдельные, там расчитано только на одну роженицу...а в государственных многих еще и типо больших джакузи или небольших бассейнов в этих родовых для родов в воде, в частных пока роды в воде не разрешили, но в каждой такой палате есть свой туалет с ванной, а в этом где щас буду большая, угловая ванная типо джакузи, но рожать в ней нельзя) вытащат на сушу, а дальше уже хоть на полу рожай, тут горизонтально никто не рожает как в России, считается что такое положение приводит к большему количеству разрывов...

 

здесь типо должен быть кто-то помогающий роженице, не важно муж это или мама или еще кто или роженица вобще наняла дулу, которая помогает, массажирует и так далее...support person называется

 

 

что-то я с Тимой сегодня совсем подустала, погуляла утром с ним, потом разобрала стирку, помыла обе ванные, кухню, уж больно грязно было, пыль протерла и кушать приготовила и маффины испекла...а муж пришел и бубнит, почему машинка валяется, почему то - это, так и хочется что-нибудь в него зашвырнуть, это ему щас пылесосить надо и он думает чтобы придумать, чтобы это не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

муж мой с утра сделал узи сердца и кардиограмму все нормально....теперь подозревают что шейные артерии пережаты и нарушено кровоснабжение мозга поэтому головокружение и предобморочные состояния... надо МРТ делать а это только в область ехать... не знаю теперь как его пнуть туда :scratch:

 

alozwet, урраааааааааааааааааааааааааа! ураааааааааааааааааааа! поздравляю! вот и решилась проблема...Бог он все видит :yahoo:

 

Agape, а чо за проблемы? звонишь родителям они приходят если Ната спит и едешь на скорой с мужем, он забирает твою одежду и назад....я так делала

про 2 роды не факт что стремительные... я что в 1 что во 2 раз проснулась в 5-30 от схваток...к 9 в роддом приехала... Ярика в обед прокесарили...а Рому до 7 вечера рожала пыхтела :lol:

а брилась я то ж каждый день на всякий пожарный... поэтому на это время не теряла

 

и ваще не кидайте тапками я совместных родов не понимаю... мужики создания слабые они и в обморок грохнуться могут :lol: мой и дома то так испереживался что поседел когда я Рому рожала (седые волосы на висках прядями появились) и мать его карвалолом отпаивала когда им по телефону сказали что я родить никак не могу :lol: ... с Яриком ему переживать особо некогда было Ромка как раз ветрянкой болел, температурил и чесался, так что ему некогда было переживать за меня :lol: а боюсь представить чего бы было если б он со мной был и мой ор услышал :Crazy: :lol:

у нас в роддоме предродовые палаты по одной стороне коридора на 2 чел, но я оба раза одна была в палате...я ж рожаю всехда с утра когда нормальные тетки уже родили ночью :lol: а родовые палаты по другую сторону коридора, они типа отдельно на каждую роженницу, но перегородки с уровня талии их стекла...если в соседней родовой чего вдруг случается там орут и маячут руками и все кто могут несутся туда...эт я когда Рому рожала в итоге около меня было 2 врача и 4 акушерки :lol: а в конце крыла 2 операционные на каталке до них с ветерком секун 40 ехать :lol: и 2 палаты послеоперационные где мы сутки лежали

 

хачу в роддом :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я за совместные до родилки-в рдилу не пускала бы. там он не помощник. а вот ДО,мне оч не хватало-врача позвать,ктг датчик поправить, воды подать и главное поясницу-мять ,мять,мять... оч. бы мне боль облегчило,а то медсестры своими женсикми кулачами-вообще ни о чем. а вот во второй раз все быстро и не больно-там нафиг нужен был бы)) да он только успел домой приехать с рд, я и родила.

Люб я тоже бы нату тогда не тащила, даже пока вы одеваетесь-собираетесь они успеют прийти. не плакай-все нормально будет,все сложится, сама не поймешь как, в нужный пазл.

Ксюш ооо, мы тож ступеньку купили,потом убрали, он ее стал затаскивать уже на диван и стулья и пытаться еще выше залезть, так что бдите!

Тань т.е. к вам в родилку мужика пустили??? или ты в теории пишешь? у нас в рд мужей не пускают и все. и вообще в москве БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ и контрактов совместные роды только в 1 рд, а всего их штук 80 наверное. так что все эти разрешенные нововведения по большей части на бумаге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, оо, кстати, операционные у нас на другом вобще этаже, они не чисто для родов, а операционные госпиталя насколько я поняла, потому что когда перевели так сказать в послеоперационную, ну где они наблюдают первые полчаса-час после операции, там было много всяких людей: стариков, мужиков и так далее, из всего народу только я одна после КС была, поэтому меня быстренько там осмотрели, давление два раза померяли (там 2 медсестры или врача - не знаю на всех, они если что врачей дальше вызывают, если проблемы) и отправили наверх, одна из них так громко всем заявила, типо ее без очереди, ее малыш наверху ждет :grin:

 

kuptan, воо, у нас акушерки вобще никого мять не будут, поэтому и обязательно чтобы кто-то присутствовал, но я думаю там еще куча моментов почему, но я одна точно не хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за "без мужика в родилке".

До,конечно,для поддержки,а на раскорячку нефиг зырить))))

 

Алоцвет,поздравляю с новостью о-квартире.теперь главное еще это воплотить в жизнь

Эх начало новой рабочей недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

Тань т.е. к вам в родилку мужика пустили???
Тань,дааааа!!!!!

Там рожала какая-то краля из городской думы :unsure: и видать договорились на совместные...

Она ещё потом возмущалась,почему это меня под наркозом зашивали,а её нет...Ей говорят,что у меня кровотечение останавливали,а у неё всего один шовчик неглубоко,на фига наркоз :Crazy:

Мужа есссно сразу вывели,когда я крованула.

Привели их,когда я уже плодное место рожала...то есть,он всё пропустил :spiteful: :spiteful: :spiteful:

и своего не увидел,он максимум минуты 2-3 там был...

 

Я ещё отчётливо помню...он был в халате,шапочке,маске и бахилах.а под ними в костюме чёрном,и брюки -одна штанина с боту грязная прям,из машины буд-то только вылез...на улице ж грязища была,слякоть кругом...

 

И это ЧУДО завели к нам с стерильную родовую :shock:

:shock: :shock:

 

Мне нравится фраза " до роженицам во время родов всё равно уже"...Не фига не всё равно...Да я, да я от возмущения рожать дальше отказалась! :lol: :lol: :lol:

 

 

Блин,роды у меня, зачОтные :lol: Мужика постороннего привели,Даночку как мальчика везде зафиксировали :Crazy::Crazy::Crazy: Рассказ что ль написать юмористический :scratch: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-нибудь мужа прибью!

 

Пылесосит, Тима только месяца 2 как перестал бояться пылесоса, сидит себе ребенок спокойно на диване и муж, стоя с пылесосом включенным, начинает на него его направлять и рассказывать страшилки как пылесосы запылесошивают детей и что с ним делают :banghead: хорошо, Тима ничего не понял вроде бы, но надо додуматься? сразу вспоминается его мама: "Ксеня не называй Женю дураком"...он в тот момент кидал кота со второго этажа на первый, а как его называть в таких ситуациях? прямо не знаю что сделать, чтобы не смел такое ребенку никогда говорить, мне не нужны у ребенка кошмары детские и страхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я бы подошла и по лбу дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, они Ксю невменяемые((((

NeoNatura, никуя себе.......... я б там такую б телегу на них накатала бы... это я тут с голой пи...а они мужика приводят,если уж раля и рожала б в отдельной родилке.офигеть..я тоже была "краля", но сразу сказали,что ипа если совместная палата будет занята,сори, выселять не будем ни кого-пойдешь в общую лежать одна без ляли.границы то должны быть.и нафиг он в родилке-в предродовой чтоли не насмотрелся? или ему видать принципиален был факт "взять сына на руки" . уроды. хорошо,что ты их обломала..

 

а у меня дедушка умер :bye: (девочньи давайте только без соболезнований-я знаю что вы все соболезнуете, а то и так реву все утро, за молоко волнуюсь) ромка поехал в вологду за мамой моей,ибо в нашей стране так, что даже за 3 суток человек от вологды до самары не успевает на паравозе доехать((((( так что повезет ее на вокзал,щас витьку из сада заберет и будет у меня тут веселуха одной с двумя до ночи..еще и посуда немытая и постели незаправлены и стирка.. говорила же с вечера-помой!..ох что за мужики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :( держись дружочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать я карму капитально пдпортила. первый раз в жизни витек не ушел на сон((( ведь заснет часов в 6 теперь,а потом до часу ночи скакать будет((( что ж за день сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, мой туда не пялился, он меня по голове гладил, целовал, просил слушать врачей, держал за руку..я его спрашиваю много крови было, он такой не знаю, я на тебя смотрел :pardon:

Sydney, :lol:

kuptan, держись дружочек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать я карму капитально пдпортила. первый раз в жизни витек не ушел на сон((( ведь заснет часов в 6 теперь,а потом до часу ночи скакать будет((( что ж за день сегодня(((

 

 

у меня Тима тоже еще не готов не спать днем, тоже вырубается потом часов в 5 вечера...

а если в машину и покатать? или папа уехал на машине? у меня только это помогает в крайнем случае...когда у нас такая фигня началась, что днем сложно уложить стало, но при этом потом все-равно его рубило, да и на ночь тоже, то я стала на ночь укладывать на полчаса позже и будить чуточку пораньше, ТТТ, помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина файл получила, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа уехал на машине. а свою я боюсь не заведу,аккумуляторы 2 недели не работали, а у нас за - 20 ночами. да и теперь - 20. он потому витьку из сада и привез,чтоб я не ехала + её ж еще откопать из под снега надо, + гололед + как с андрюхой в такой холод на улице. так что я вроде и с машиной, а по факту до весны без машины((((

влючила ему мультики-смотрит второй час лунтика((((

 

вчера.слышу кяхтят вечером-думаю пойду спать,правда не понятно кто проснлуся из двоих. вхожу. лежит на кровати андрей, круги руками-ногами наяривает, кряхтит, стонет на всю округу, сиську вобщем требует, но не орет. потом слышу еще что-то. пригялделась в темноте-сидит витюшка на своей кроватке-раскачивается взад-веперд. бормочит под нос. подошла, прислушалась - Асюка, ночь, бай, бай, ночь!

я ржал... ну а че? мать-ехидна, дети себя сами на сон укладывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :rotfl:

 

а мой пупс кашлять начал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :(

А насчёт отдельной палаты для совместных родов,может и есть у них...но один блок был закрыт на ремонт,а там бооольшущая родовая...

Kаринчик,

NeoNatura, мой туда не пялился,
я бы очень удивилась,если бы ты написала что пялился :grin: Да понятно,что и тот папашка не пялился бы никуда,но меня вот реально напрягало его присутствие...в отдельном помещении-пожалуйста. :pardon:
а мой пупс кашлять начал :(
ну вот...поправляйтесь :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну в твоем случае да, без вопросов :Hello:

ага, завтра к врачу поедем..

 

у нас новое чудо, теперь регистрация к педиатру по интернету платная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, молодец, Витя :rotfl:

 

Kаринчик, Теме не разболеться и скорее избавиться от кашля!

 

у меня тут на Facebook девочка ссылку лайкнула, нельзя беременным такое смотреть и читать, слезы градом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поправляйтесь! о, да у вас в стране тоже все для людей(((

 

я то ли в жизни чего-то не понимаю, то ли у меня армагедон сегодня

- отключии отопление, совсем, а фигня что на улице за - 20... дома дубак просто,скоро пар из рта пойдет((

-отломился кусочек переднего зуба, поела таня гематоген((( вот из чего они его делают? как можно об ириску зуб сломать???

- витька писаться начал-надул в стульчи пока ел,и потом стоит, пись-пиь говорит и вместо того,чтоб на горшок идти-дует в штаны.. 2 лужи за 3 часа.. на холод списываю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Yuссa, как вам везет, что у вас там не принято, а у нас тут чаще не принято с мужьями рожать, вот бесят эти старые подходы и все в голос об этом - и врачи и мужья и родственнички

Yuссa, папе у меня 68, маме 71 будет, вот как их ночью заставить встать и прибежать к нам, еще может по морозу и гололеду, машины у нас и у них нет, а с утра им может быть на работу.

Во всем этом обижает именно позиция мужа, негласная конечно, но я уверена, что он ляжет спать дальше ))

"Ты же уже рожала, все знаешь. А я крови боюсь, мне плохо"

как это "сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду ешь одна" :D

но я в общем философски отношусь, может и правда это чересчур для его "тонкой" психики и с Натой правда кто-то должен остаться.

кароч.. думаю ниче не поменяется, тебе, Юль, с мужем повезло :friends: и что он там давно живет и что тебя любит

 

Kаринчик, не разболеться!

kuptan, они у тебя что, в одной комнате спят?

 

сегодня в жк была, анемия у меня вылезла, дали ферратаб с фолькой, вот только не сказали как долго пить, кто знает?

а еще, ведь фолька в мультях содержится, не будет передоза?

А еще сказали, в 35-36 можно с врачом в рд договоариваться, конечно, я же должна знать какие там требования в вещах и пр.

и прибавочки у меня по +850, вот муж 2 дня плов сделал, я и наелась, до тех пор было -1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...