Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, с ночным сном это кому как повезет! А что в тихой ночи написано насчет периода, когда сильно лезут зубы? Мне даже интересно стало. Просто когда начинают лезть зубы, то чаще всего даже самые спокойные дети начинают просыпаться по ночам.

 

Сапфира, обычно, если в семье кто-то болеет, то должны дать медотвод. Дави сильнее, может получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну в магазе посмотри..есть полоски крепятся на обе стороны коляски и игрухи висят..типа дуги,но ровные

у нас ромашка такая малая ее любит, ее и повесить можно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет)))) :giverose: мы уже скучали и думали куда ты пропала....хорошие у вас успехи, молодцы))) я водичку предлагаю с ложечки когда жарко....иногда выпьет 1-2 ложечки иногда все выльет....а пару раз как то в жару ложек 10 выпил, когда прохладно то не пьет

 

Agape, фига се...столько плач терпеть...пусть лучше под боком с титькой спит мне не в лом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за @@@ :giverose:

 

Олюня77, стараюсь не расстраиваться, но если я ей перечу то сразу начинаются угрозы - значит я и отец для тебя никто, хочешь с нами не общаться и.т.д. :pardon: :pardon: :pardon: И не дай бог если мы поедем и там Вика заболеет, ужас просто!

nastik, а как мне свою перевоспитать? :grin:

Koza Dereza, а ты читала?это нормально, что моча уже пахнет? Очень не приятно, но часто не хочу менять подгузник и Вику нервировать, а сейчас после одного пописа уже запах чувствую. А ты не хочешь на море? Мой не может больше двух недель отпуск взять, вот и не знаю, вроде так не хорошо ехать :scratch:

 

Ну и запутали вы меня с вифероном :scratch:

 

vladlenaglam, привет! мы соскучились :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margonой супер! конечно погуляем! вы когда именно планируете? и на сколько?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, сейчас я тебя распутаю: смотришь на ребенка, если состояние на твой взгляд тяжелое и оно становится хуже несмотря на лек-ва, если есть ТТ, то виферон нужен. Если состояние стабильное нетяжелое, видно улучшение от лек-в, то виферон не нужен. Если не уверена сейчас, подожди денек, станет хуже - начнешь виферон, лучше - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, меня из-за компа выдернули как всегда :grin:

в городе про эту девочку тишина, зато в общероссийских новостях трубят :this:

мы вчера прививались. может не оглашая широким массам и заставляют прививать, потому что в кабинет очередища была... жуть и детки взросленькие даже были...

про пантогам : мы тоже пьем, на узи киста была небольшая. почитала - решила пропить.. мы покричать любим на сон грядущий еще... даже в коляске едем, глазки закрыты, а сам поет себе - не засыпает... вот не знаю какие таракашки у него там, что его беспокоит..

зубки: у нас в 2,5 набухли десна - вторые верхние резцы, платочки мокрые в раз... наверное долго лезть будут :grin:

выворачиваемся, когда едим: началось недели 3-4 назад, 5 минут сосем, а потом весь извертится и пищит.. а в ту среду были родственники мужа впервые, поахали над нами - через час истерика , они ноги в руки и домой... про молоко спросили, я наивная - "спасибо, всё ок"..

и началось на следующий день- ребенок выворачивается при виде груди, в крик.. у меня оказывается молоко пропало.. с трудом 20 гр из обеих, а он психовал что первое не бежит в ротик... потом молоко вернули и ел он только во сне :(( ТТТ вроде бы восстанавливаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon делов том, что у нас в Беларуси ассортимент как в глухой деревне, многие вещи приходится заказывать в России или еще где-нибудь, в магазине не посмотришь :grin:

 

Ирина_85 мою перевоспитать бы точно не получилось, она мне такая при рождении досталась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ага спасибо! буду наблюдать :friends: ТТ нет, смеется, агукает, единственное, что не как всегда - спит :)

 

nastik, да да :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я поеду в 20х числах в Питер, вот думаю в Мегу сходить. Говоришь, не раньше 1 июля начнутся?? :glare:

Блин, вы вот пишите, что от пантогама в сиропе аллергия может быть,,,, а я вот сейчас его начала давать только, посмотрим, хотя Ника и в сиропе его плюет... :scratch:

Agape, я в табл. пантогам разводила в глюкозе, в ч.ложеске. Брала табл., делила на четвертинки, потом четвертинку растирала в порошок через пополам сложенный листочек, и разводила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер мы тоже будем делать в 3 мес. - пентаксим, мне кажется лучше раньше начать, пока молочко "имунное" кушаем и кантакта с др.детками нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я по этой системе пробовала недели 2-3 назад, с мужем изругалась, сама перемыла и убрала дома ,что могла, пока ребенок плакал. Она конечно уснула, но через 1.5 часа, в теч. этого времени мы к ней подходили по очереди, гладили и на руки брали, а в конце она так всхлипывала, что я для себя решила, что не смогу пережить еще такое. так что вот..

-котёнок-, про зубы я не читала, я вообще все не смогла осилить, хоть там и немного

Но вот я своей знакомой дала книгу месяц назад и вот сегодняшняя цитата: "Я вообще не укачиваю больше. Уже 5 ночей без ночного кормления. Просыпается по привычке в 3-4, похныкает и дальше спит.

На балконе тоже. 5 мин. возмущается и засыпает. Увеличиваю время между кормлениями. Сейчас 3.15., к четырем месяцам 4 часа должно быть."

При этом он за 2-3 дня сам стал у нее засыпать

 

KleOO, спасибо! я завтра с утра в водичке попробую

моя ложечку не признает пока, завтра снова проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я один раз називин прокапала и она сейчас проснулась и кашель у нее сухой. Это хуже? Что делать? Продолжать називин или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ спасибо за ответы про прививики. про пентаксим не слышала, у нас импортные делают Инфантрикс. :giverose: :giverose: :giverose: И все таки я отложу до года. Ай..подумаю может..еще неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин и кашель, на мой взгляд, не связаны, просто називин не рекомендуется больше 3-4 дней капать и лучше в том случае, если нос не продыхает после промывания и чистки ватными жгутиками, желательно капать на ночь, кажется тоже не больше 3 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты знаешь,я когда еще не родила думала ну что такого приучить ребенка спать и к кроватке..ну поорет пару дней и все ок.. сейчас мнение поменяла. ну сколько этому ребенку быть бебиком? я наслаждаюсь когда ношу на руках,укачиваю, баюкаю, когда она спит со мной и так далее.. если бы она сама без проблем взяла соску и легла спать в кроватку как у некоторых, то я только рада.. ну если не берет соску и не укладывается так просто..я не хочу ломать ей психику плачем.. они так быстро вырастут мы и оглянуться не успеем.. когда ж их еще на ручках-то поукачивать...

 

а муж мой и 5 мин плача не терпит,тут же бежит отбирает или на руки хватает..я хоть 15 мин могу вытерпеть,когда вижу,что у нее явный каприз и протест просто и ее ничего не беспокоит..а он нет

хотя я ,кстати, вижу,что если малява просто капризы показывает типо "хочу на руки и все".. то она если ее проигнорить через 3 минуты уже отвлекается и занимается своим делом.

 

девочки,коза дереза в особенности (покупочная маньячка :D ) делитесь сайтами где в России можно что в инете покупать? одежку я имею ввиду.. приеду в питер буду баловаться :D своего инета в дании мало :D

 

nastik, посмотри на сайтах игрушек

Ссылки скрыты.

выбери и закажи в инете

 

vladlenaglam, 12 июля мы прилетаем.. на месяц.. но я и в брянск поеду на неделю,и на даче мы будем.. но нужно будет созвониться и найти денек.. девочки питерские кто еще.. давайте выберемся с малыми в парк какой-нибудь погулять :drinks:

где детские магазы хоррошие в питере?

 

Клеоо,что такое Мега?

 

ИРина85, положа руку на сердце я тоже считаю,что 5 мес рано для ребенка на море..

но если бы у нас была возможность я бы поехала :grin:

просто не хочу малой много перелетов за короткое время. а так я чуть не рванула в грецию на прпошлой неделе с мамой и малой..

так что волнение твоей мамы понятно

хотя у вас жара,диет к солнцу привыкшее уже. а куда вы на море хотите*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да нам так и назначили. Типа надо капать, чтоб отечность прошла, но и без этого только с салином продыхает :pardon:

 

На счет плача: мне все советовали, что надо оставить ребенка поплакать и до родов я думала,что можно попробовать, но потом прочла Сирсов и все у меня изменилось и не могу я ее плачущей оставить даже на минутку - сразу на руки беру и успокаиваю. Сердце у меня разрывается.

Когда узнают, что Вика с нами спит начинаются нравоучения, типа трудно потом к кроватке привыкнет, а я сразу говорю "ну до школы научим, всего на всего 6 лет осталось" и они затыкаются :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

ну сколько этому ребенку быть бебиком? я наслаждаюсь когда ношу на руках,укачиваю, баюкаю, когда она спит со мной и так далее.. если бы она сама без проблем взяла соску и легла спать в кроватку как у некоторых, то я только рада.. ну если не берет соску и не укладывается так просто..я не хочу ломать ей психику плачем.. они так быстро вырастут мы и оглянуться не успеем.. когда ж их еще на ручках-то поукачивать...

+1000000000000 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и я немного на счет 5 м. сомневаюсь если честно, но маме не скажу :grin: К солнцу она привыкшая, а вот к влажности нет. Мы хотим поехать в Грузию, чтоб не на самолете было и муж в Батуми не был и компания большая собирается. Вот и не знаю и хочется и колется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы сегодня сделали прививку АКДС, делали Инфантриксом ИПВ, она без геппатита В и гемофильной инфекции. как нам врач сказала - против гемофильной инфекции можно сделать один раз, последнюю в полтора годика, а против геппатита В - у нас она вообще не обязательная. бесплатно у нас делают Пентаксимом, выбрали эту - платную. Тоже долго думали, откладывать до года или нет, после годика детки прививки хуже переносят. по-этому решили делать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, дай Бог,чтобы хорошо перенесла

 

Ирина_85, :scratch: большая компания.. ты на отдых хочешь или потусить? .. туссить я б не поехала,думаю..

но это я..хочу просто овощного отдыха кушать,гулять,купаться

едь,ток маме не говори :D

 

и игрухи еще покажите где заказываете в инете, а то у нас все говорящие все на датском и немецком.. хочу на русском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я и не думала, что проблемы будут, думала просто спать укладывать, не укачивать

но эти колики все планы сбили

А плач я вообще не выношу, сейчас только говорила, что после того как ежедневно сердце разрывается от ее рыданий, инфаркт через год может быть. Это мы опять после ванной рыдали.

Но в пред. посте я имела ввиду плач только перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, с одежкой именно в рос.инет-магазах очччччень туго, лучше не ищи. Ты в соседней Германии лучше и дешевле купишь. У нас свое Российское редко качественное, дизайны неинтересные и цены непонятные. А импортное зачем тебе? У тебя в Европе этого добра навалом

Мега-это большой Молл, тц то есть, в Москве. Не знаю, есть ли в Питере.

Я вот зашла на сайт mothercare в Англии, там уже летняя распродажа и ничего нет нужных размеров, только носки и слюнявчики остались :D из Америки тут пробовала заказать на распродаже одежку на babymall, так fedex в Россию обдираловка, заказ 25$, а его доставка 50$. Только через посредников, шипито и т.д заказывать надо...

Насчет игрушек-я знаю кучу инет-магазов в Москве, некоторые и по СПб работают. У нас в темке есть девочки из Питера, может они лучше подскажут? Или садись на поезд, 3.5 часа и будешь в Москве :)

 

Стала я заниматься с никитосом по программе массажистки, сама решила, что 3 раза в день по 10-15 мин. Парень так уставать стал, что засыпает потом тут же, днем по 2 часа спать стал, а то у нас 40мин-1час был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margonн у да, ближе к вашему прилету созвонимся))по поводу одежды - у меня всё с Испании, сестра присылает, некоторые вещи мама на той неделе с Турции привезла, ну и немного советского шерпотрепа из магазина Дети в Питере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ясно..я просто в украине была, там тоже гавна много.но есть пару фирм новых местных классную одежу шлют..

я и думала из местного что-то, импортного понятно я дома дешевле тут куплю

 

ну тогда игрухи только,буду искать где купить по сайтам в россии

 

молодец,занимайся.. я б тоже видео поискала путевое,у меня книжка вроде неплохая есть.. но на видео нагляднее :scratch:

 

Agape, у меня уже тьфу тьфу просто так редко плачет.. перед сном обычно ревет пока не уснет,ну это минут 10-30 капризы..

блин,не сглазить бы :spiteful:

а процесс укладывания у нас вечно меняется..неделю так.неделю эдак.

то с сисей во рту и лежа, то на руках немножко покачать надо.. по-всякому.. сейчас вот мама моя укладывает пока я у нее.. я малую кормлю и мама потом ходит с ней на руках и Лиза засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...