Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, Алинка, да я ж шутя, я ж смайлик поставила :)

flyingangel, да уж сюрприз сюрпризов)

Sydney, считается, что сердцебиение у разных полов разное по частоте.

Но мне кажется это сугубо субъективный признак .... :pardon:

 

я рожала без договоренностей, без связей, без денег и без знакомств, все как у всех прошло :pardon:

И мне как и Натуре, с палате одной скучно, мне даже нраивтся когда не одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у девочек чаще. Юля уже написала))) он сказал, что утверждать не будет, но похоже))) в прошлый раз как сказал, девочка, так узи и показало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да, вот мне тоже кажется, что это субъективный признак

у меня в эту беременность сердечко у ребенка сначала билось оч быстро - 160-170, щас 160 если активный ребенок и вот на УЗИ, где все узи дете проспало было 148-152 :pardon: вчера тоже было около 160, но ребенок не спал...ну и как же тут судить если такая разница? а вроде ж меньше 130 это уже не среднее значение, хотя может я ошибаюсь...

 

 

flyingangel, а в этот раз всего один раз говорили девочка? просто если ни один, то не знаю...хотя подруге вот дважды говорили девочка (в 18 и 24 недели), а на последнем узи сказали что мальчик, ну мальчика и родила...

ой, надеюсь, мне пол сразу точно скажут, а то прийдет мальчику в розовом ходить или девочке с машинками первых полтора месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, три узи было, и вроде как говорила, что на девочку похожа. Каждый раз попадала на одну и ту же узистку. Ну, посмотрим, уже не долго осталось. В Любови случае, придется, если мальчик ходить (лежать) в розовом))))

Что то мне кажется, вот вот... Весь вечер поясницу разрывает, низ живота тянет, живот каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, а ты первую на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, врачи ваши- вымогатели! :D

Я бы пошла в бельевой пощупать и даже купить, да с двумя детьми не сподручно :pardon:, поэтому по интернету заказываю.

flyingangel, как ты там? Может походишь ещё? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, бедный Лизун, поддержи её, от неё мальчик ушел, а ты не понимаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас опять ясно и мороззяка :grin: надеюсь часа к 4 хоть потеплеет градусов до 24 :lol: нам с Ромой на прием а после него на беседу с учительницей

и надеюсь на следущей неделе потеплеет градусов до -15 хоть...а то нам на выставку ехать с Амандой... если за 30 будет я не рискну на машине ехать...мало ли чо в дороге...да и ночевать машина на улице будет не заведу с утра и буду прыгать вокруг как дурочка :lol: придется на электричке пилить тогда ибо деньги заплачены и если мы морозов испугаемся их нам не вернут

 

 

Agape, у нас платные палаты на одного и родственник может с тобой жить...они в отдельном крыле 3 палаты таких...у них и кухня отдельная где можешь сам себе готовить а можешь ходить на общую есть столовскую еду... обычные палаты максимум на 4 человека, основная масса на 3 человека и лежат все с детьми! это очень удобно ибо и не скушно и если на процедуры ушел или тебе капельницу минут на 30-40 воткнули есть кому за твоим приглядеть... передачи 2 раза в день я в столовку и не ходила мама меня снабжала домашней едой и компотом утром и вечером а на завтрак в холодильнике кефир и сыр держала или разогревала в микроволновке что с ужина осталось

 

почему голые то в род доме :lol: рубашку стерильную выдадут :lol: у нас так ваще все что в пакете я себе собрала так с этим пакетом и в предродовое... потом тебя с этим пакетом и дитем на 2 или 3 этаж в послеродовое в палату ведут... к пакету никто не прикасается...боятся :lol: я после кесарева лежала когда... медсестру минут 5 уговаривала залезть ко мне в пакет и достать мне очки :lol:

 

NeoNatura, с хорошими новостями с работы)))

мне с соседками в роддоме повезло...никто капусту не жрал и мой был самый орущий ибо постоянно есть хотел :lol: первые 2 суток с титьки не слезал :lol: наголодался за сутки пока в детском лежал ибо глюкоза его не устраивала

 

Kаринчик, Ярик хорошо... муж сделал узи шейного отдела, все хорошо, сказали что пережатие каналов и крупных артерий видно на узи и если есть тогда надо более глубоко обследоваться.... врач чешет репу... выписали ему таблетки какие-то что б снять симптом головокружения и говорят сходить к нервопатологу может это по его части типа шейного остеохондроза или зажима нерва какого-нить... в общем я его добила и он согласился что раз уж начал надо разобраться

выздоравливай... ангина это серьезно @@@@@@@@@@@@@@@

 

Margon, мачик осел :lol: :good:

 

svetiks, из поплина я взяла комплект еще не использовала...только вскрывала трогала...очень на ощупь приятное и достаточно плотное- ноское должно быть

 

flyingangel, аааа.... сюрприз это ж хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

 

Маргон,ну почему средневековье... :rolleyes: всё правильно я считаю,соблюдение правил асептики...

у нас есть в городе несколько частных роддомов,вообще у нас много роддомов :Crazy: так там предродовая-родовая в одном кабинете...и проносить что хош можно...

 

а представь я вот рожала,в предродовой ещё то три,то 4 девки рожали,ну том одни уходили,другие приезжали :D там в комнатке только койки,флаконодержатели да судна :D прикинь,туда бы все своё шмотьё тащили :Crazy:

 

Другое дело,всё так строго прям с асептикой,а мужика в родовую в грязных штанах можно провести :glare:

 

Ангела,сама-то,кого чуешь под сердцем? Неужели нет материнского чутья,сынок или доча? У меня было,все говорили,сын будет родственники,знакомые,я нет...дооооча :) ждала узи с нетерпением 23недельное,чтобы это подтвердилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Маргон,ну почему средневековье.
потому что ответили вашими же словами про вашу медицину :grin:

а то вы только про нашу и сидневскую :)

ага у вас антисептики,а у нас срач в палатах и роженицы в грязи :lol: и пр всем при этом у нас не знают,что такое стафилококк и прочие гадости,вот парадокс

 

и причем шмотье.. речь о сумочке женской, где твой кошелек и телефон..

уж без денег как без головы

а представь я вот рожала,в предродовой ещё то три,то 4 девки рожали,ну том одни уходили,другие приезжали :D там в комнатке только койки
не могу представить :lol: ,говорю ж средневоковье :lol:

в предродовой целый батальон :shock: тебе и так херово и еще рядом орава девок стонет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело,всё так строго прям с асептикой,а мужика в родовую в грязных штанах можно провести :glare:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Мой муж брал все с собой чистое, наглаженное, все белого цвета, и брюки и футболка, а тапки новые! :)

На него еще халат надели, который на спине завязывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня неполезная еда на ужин, я уже поставила духовку на разогрев, чтобы мясо в нее закинуть, а тут муж звонит, типо что хочешь кушать, я говорю я хочу бургер со стейком :D вобщем у нас бургеры на ужин с картошкой, Тиме тоже картошки немного досталось и сидит йогуртом это заедает, который чего-то на полдник не доел

 

вот я одного не понимаю, уверена, что в австралии рождаемость нааамного превышает рождаемость в России, тут в семьях по 2 детей минимум, в среднем трое, так почему у нас в палатах максимум двое и родильные отдельные на каждую :pardon: не скажу, что у нас госпиталей много, на Сидней населением в 4.6 миллиона без учета всех студентов, которых тут нереально много и тех, кто работает и плюс граждан НЗ, которые тут живут, а их тоже очень много - всего 40 государственных госпиталей, но это включается себя и чисто детские и те, в которых роды не принимают, то есть разделить на 2 и прибавить где-то 10 частных, но там вобще все палаты у рожениц, кроме одной (и из этой переводят, как только одноместная освобождается), на одного пациента...и таких огромных госпиталей как в России, честно говоря тут я не видела, да и отдельных роддомов тут нет, это типо отделение в обычном госпитале...а почему ж в России лежат по столько человек в палате, туалет много где общие чуть не на этаж и так далее :scratch:

почитала википедию, частных, где роды принимают тоже оказывается меньше, не во всех есть отделение maternity

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, думаю из-за финансирования. У нас большая часть роддомов глубоко советской постройки. Там даже перепланировку не сделаешь. Санузлы в каждую палату не поставишь.

А новых не строят. В Питере построили перинатальный центр, но там только с патологиями рожают, или так же платно, но в 2-а - 3-и раза дороже, чем в обычном роддоме.

Или институт ОТТО, где роды стоят 100 000 руб.

Обновлять надо здания, сооружения кто это должен делать? ГОСУДАРСТВО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала очень подробно, кто в каком виде в роддом попал, но Алин, мобильный телефон брать можно и я была с ним, но его ж не обязательно в сумочке таскать)

А вообще я как приехала со всеми баулами, так и заселилась в роддом с ними! Сказала что не знаю точно на роды или нет, а привезти вещи будет некому, пропустили, сказали мужу посидеть внизу, они меня посмотрят, если не на роды, то вещи передадут от мужа мне, так и вышло) А в патологии полежала, в предородовую перешла через несколько дней, вещи санитарка мне перенесла в послеродовую палату, таким образом привезли в палату после родов, пакет уже там стоял и все при мне сразу было....

А вообще с Натурой согласна! Все-таки роддом, чистоту и правила санитарно-гигиенические нужно соблюдать! На счет стафилококка, у нас он далеко не везде не надо наговаривать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксюш, ты как будто в России не жила, такие вопросы задаешь...сама же знаешь, что все еще в советское время строилось, как написала svetiks, . Сейчас конечно пытаются что-то изменить, мой роддом, где я рожала, обычный государственный роддом, там палаты на 3 человек, душ туалет один на комнату, это уже лучше, чем на идти в конец коридора. Ну и так обо всем можно говорить, страна большая, все дырис разу залатать сложно и невозможно! Главное все же пытаются и это плюс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

ага у вас антисептики,а у нас срач в палатах и роженицы в грязи
такого вообще никто не утверждал... :rolleyes:

 

просто я,лично,не понимаю,накуя кошелёк с деньгами в предродовой и родовой :Crazy::Crazy::Crazy:

Понятно,если как у вас,я так понимаю,приехала рожать,поместили тебя в палату и ты там потом до выписки?

У нас же,ну я лично,легла заранее по показаниям,лежала больше недели в отделении патологии Б,готовили шейку там,отёки снимали...легла я ессно со всем шмотьём,и с кошельком с деньгами...По сто раз там в буфет бегала на день :Crazy: потом настал час Х,сделали клизьму,помылась,побрилась,одели стерильную сорочку и пошла..рожать типа :lol: около 8 часов провела в предродовой,ну и в родовой потом чуток))) потом меня уже перевели в отделение новорожденных.а нянечка принесла мой баул с вещами.и опять деньги были при мне...но там не такая сумма,конечно,так на личные расходы...

 

Но зачем деньги в родовую брать?ну я тут к нашим,российским обращаюсь,кот рожают в обычных роддомах...с врачом можно договориться до,или во время ,а отдать потом денежку...я лично,не люблю,когда пациенты суют деньги перед операцией...ну просто не люблю...потому как оперирую,я всех одинаково,как умею...ты мне хоть мульён дай,лучше я не прооперирую,чем могу...воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

про роддома все...

а у нас новые мульты в фаворитах, панда 1,2 и Большое путешевствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

потому как оперирую,я всех одинаково,как умею...ты мне хоть мульён дай,лучше я не прооперирую,чем могу...воть...
+10000000! Именно по этой причине пошла на бесплатные роды, примут по всем правилам как положено, хоть плати, хоть не плати :pardon:

 

Кстати, о мультиках, тогда еще забыла написать)

у нас теперь "дядя Степа" в фаворитах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, нам лепят бирку про ручную кладь абсолютно каждый раз, а вот выдать могут по-разному - то тут же у трапа, то у рукава, то на ленте, то в воротах хрупкого багажа

Ну это то так конечно, весь смысл именно в том чтобы не отдать при входе в самолет :D Заносишь в салон, а потом просишь стюардессу, и она наверх убирает, там есть несколько ящиков удлиненных, спокойно помещается)

 

svetiks, из всего перечисленного сатин самый хороший, плотный, мягкий, глянцевый немного. Я им супер как довольна :) Бязь не советую, поплин тем более, мне кажется он вообще на марлю похож :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты как то давно спрашивала про СП как вариант заработка. Ваш Тикет заинтересовал Россию кажется. Можно попробовать познакомить тебя с девочкой оргом, вдруг возникнет взаимный интерес :) Тут недавно была закупка, но у меня нет возможности сравнить с возможными фабричными ценами)

ticket2heaven.dk/en/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы

 

Agape, про роддом-ты почитай форумы кто там недавно рожал бесплатно-я так про свой узнавала, в контакте даже группа была. Там подробно девочки все пишут что и как. За 2 года может что-то измениться. Я бесплатно рожала,тоже металась долго, но все хорошо вышло - родилка на 1 человека, персонал очень хорошо обходился. В родилку можно было взять пакет-мобильный,воду,иконку ну и нужности всякие. Палата послеродовая на 4 чел была, но меня это не пугало абсолютно-общение (с девочкой одной до сих пор общаемся,в гости ездим друг к другу) правда,посетители только с 16 до 19 приходили,в холл, в палату не пускали, но мне кажется это и хорошо. Единственное-ночью первые дни не оч комфортно было-кто-то спит,кто-то кормится,кто-то в туалет и т д, ну и молоко у одной девочки долго не приходило-деть плакал,она все за смесью ходила. Потом всех выписали,меня перевели в 2-местную палату-там тишина была))) Но тут каждому свое-от человека зависит. И да,у нас тоже было только 2 врианта-либо по полному договору с бригадой (60-100 тыс), либо по сертификату бесплатно. Просто акушерку взять нельзя было,мимо кассы тоже не договариваются.

Вообщем,ты почитай что и как

Акушерку свою потом благодарила-Асти мартини,конфеты,деньги))

Про то,что рядом из знакомых никого-как по мне-так еще лучше)) Мне бы неудобно было. А ты в том же р/д будешь,где Натку рожала?

 

flyingangel, жесть лесби :D а за мужчину у них кто-донорская сперма? Интересно,как они делят-кто будет папа,а кто мама?))))

 

Мы затеяли ремонт в детской, обои купили, в выходные пол постелят и обои, а на след.неделе потолок монтировать придут

Сидим сегодня дома, у нас тоже -23

 

Margon, я, я хочу на морэ :D ,но в этом году нам по-ходу не светит..деньги есть,но лезть туда не хотим, ну и плюс машину поменять хотим на побольше, каждые вых загородом проводим (кроме зимы), велики-шмотки в наш фордовский багажник не влазят. Будем с Димкой летом на дачах жить,может,в воронежскую к родне съездим,сто лет на поезде не ездила,да и Димку показать, фруктов поесть

 

NeoNatura, пусть заживает пальчик ;)

блин,не смогла я на новолунке-постоянно есть хотелось, да еще и дубак такой-жор усиливается )))

 

svetiks, а вы на какой ст метро живете?

 

А мы что-то мульты не смотрим,точнее я не особо включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, из всего перечисленного сатин самый хороший, плотный, мягкий, глянцевый немного. Я им супер как довольна :) Бязь не советую, поплин тем более, мне кажется он вообще на марлю похож :pardon:

Дайва, вот мне кажется, что это ты с ситцем перепутала, или нет? Такое у тебя впечатление о поплине? Понятно, что сатин лучше, а еще лучше сатин-жаккард, ну он и стоит в 2-3 а то и 4 раза дороже, сейчас не готова к такой покупке. Вот выбираю между бязью и поплином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия, договор дарения стоит 2 тыс (это госпошлины), и больше ничего. Я созванивалась с риэлторами, так что информация надежная.

Уточни у них еще раз... Они тебе озвучили только госпошлину... Потом в права вступать будешь, сюрпризом чтобы не было...

Основной расход, который можно понести при оформлении дарственной, это налог на безвозмездную передачу собственности.

если Даритель и Одариваемый являются членами одной семьи (супруги, дети, родители) — налог на дарение отсутствует;

если Даритель и Одариваемый являются близкими родственниками (дедушка, бабушка, внуки, братья, сестры) — налог на дарение отсутствует;

если Даритель и Одариваемый являются дальними родственниками (тетя, дядя, племянники, двоюродные родственники) — налог на дарение составляет 13% от стоимости квартиры;

если Даритель и Одариваемый не являются родственниками — налог на дарение составляет 13% от стоимости квартиры.

Следует отметить, что в последних двух случаях будет дешевле оформить договор купли-продажи квартиры или дома.

Прочие расходы:

если дарственная на квартиру или дом заверяется нотариально, нужно оплатить госпошлину за нотариальное оформление (ее размер определяется стоимостью жилья);

оплата пошлины за оформление государственной регистрации дарственной и права собственности на квартиру или дом, которые получает одариваемый (1000 руб.)

 

Gebija, на 8 дней дабл + авиаперелёт, трансфер, страховка , комиссия - чуть больше штуки евро на брата. Просто перелет от 450 евро в обе стороны.

В апреле дороже.

Дороже чем когда?

Да, нехило, а такой отельчик суперский... А сколько лететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а в каком роддоме ты рожала?

живем на Черной речке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, в 18 на Солидарности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...