Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, А галетное тоже на молоке? А на кисло молочное тоже аллергия? Нюшке само молоко было нельзя, а кефир можно было .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, да, у нас молочный белок аллергия и на казеин, а казеин например в составе творога 90% по-моему..... я вместо печенья дома ему лаваш давала ( там мука и вода) и хлебцы ржаные и кукурузные, но здесь нет ни того, ни другого...

 

у нас все время висит 1 скрытый пользователь, кто ты есть, выходи :D

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я нормально))) пока не рожаю

С телефона вообще конкретно виснет((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Катюш ты вроде писала,что девченок своих откладывала спать отдельно с 3 месяцев, да?

Неа,старшая спала со мной до года,а младшая в 6 мес "перешла" в кроватку как-то само собой,я так же собиралась до года,пока кормила,наверно кто-то другой писал)

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот удобно стало, что видно кто именно нашу тему читает :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деффки сознавайтесь, кто дете в 3 месяца откладывал??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюш, моя с рождения сама в люльке рядом с кроватью спала, с 6 и в кроватке, а с 9 в своей комнате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Я отложила где в 3 мес. А что? Но в год он вернулся:))) Когда к маме в дяревню его отвозили, кроватку не взяли (а мама говорила, чтоб захватили)) И Мишке пришлось с мамой на диване в обнимочку спать. Он привык ибо к хорошему как известно ...:) Потом просто у кроватки борт один сняли и придвинули в плотную с моей стороны. Сейчас усиленно (но пока безуспешно) пытаемся на обычную кровать переселить, пока счет в пользу Мишки:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ставила, ставила репутации и лимит на сегодня исчерпала :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Писала писала и все пропало:(

Натура, я выше писала, наверное ты не видела... Я спрашивала совета про нос, у меня перегородка кривая и долбили ее и прижигали... И нифига не помогло))) нафтизин мой лучший друг!) :) че делать послветуй плиз)))))))

Куптан а мы до сих пор вместе спим............

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРГОН,

Пепутация в болталке фигня,нафиг не надо.это на болтших форумах используют когда врач постоянный.
тиво-тиво? ))) ну в принципе,да)))) врач тут есть постоянный)))))

 

ЛЮБА,суп с консервами: кипячу 2 литра воды,забрасываю туды скумбрию или гобушу консерву...лаврушку,варю минут 15,потьм добавляю лук,морковь,картофель еще минут 10 варю и под конец добавляю пшенные хлопья нордик или кускус.ну и зелень как готово будет. Все на глаз))) 1банка консервы где то на 2-2,5литра воды

 

БОБИРА,чет не пойму,что у тебя там за мини операция была на перегородке? А если осталось в задних отделах искривление...

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я с рождения в отдельную кладу

Эврика, с авкой!

Agape, ой не знаю, мы стали жутко переборчивые в еде, даже не переборчивые, не знаю как назвать..ест хорошо, ттт, но даешь одно - не хочу, даешь 2е - не хочу, на 3е соглашается, 2 ложки сьест, давай 1е опять..супы все едим без проблем..а вот со 2м - по несколько порций всего разного должно имется в холодильнике, если хош, чтоб ребенок поел как следует :reverans:

с кашами вот наоборот стало проблематичней, перешел на завтрак то хлопья с молочным напитком детским, другое утро йогурт, на ужин бывает и кашу сьест, бывает пуддинг, бывает омлет делаю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, гыыыыы врач= срач :Crazy:

 

 

Эврика, зачотная аватарка :flower: ,моднявая

 

про аллергию, ужасть,а у меня на орехи аллергия :girl_mad:

 

спасибо всем за комплименты платью и Лизуну

 

ромашка, лиза копия папа, просто копия. на меня немного детстве похожа, а так ничего моего нет

 

светикс, классные горохи

 

 

вот Машка в шрке будет когда вернется,съездила отдохнуть,а мы тут все новые :D

 

Лиза с папой смотрят корпорацию монстров, а я столько дел переделала :girl_cool::friend:

 

мы едим хорошо и плохо. может день ниче не есть,а на след все подряд

во сейчас предлагала все подряд, не хочет. сварила макарошки-животных,все съела

 

а вообще Лиза стала какая-то беспокойная, мамская,капризная, изнеженая девочка такая. чуть что не по ней рыдает непадецки

завтра буду звонить ругаться когда нам направление пришлют на обследование, сколько можно ждать :bat: :bat: :bat:

я мать лох не пойму то ли ее что-то беспокоит по ночам, то ли просто просыпается. иногда спит как сурок, иногда рыдает вдруг

 

а смайлики есть для сапфиры :D :D :D :D :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, да не знаю че это за операции такие были: у меня остались воспоминания- мне в боткинской больнице - как отбойным молотком в носу долбили,,,,, а прижигали как пояльником, даже дым из носа шел, - это уже в пол-ке делали))))))

Margon- платье шикарное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за мой френч, но других слов нет! Ни хера у меня моя страница не открывается, чтоб профиль обновить, линейку вставить! Я спецом Аришу уложила, чтоб на комп спокойно выйти, сижу долблюсь, как фих кто....

Каринчик, да у нас тоже самое сейчас, как кушать идти, "ни кочет, ни кочет, не будет". Короче пока пару ложек не распробует, что к чему не начнет нормально есть. А то машет руками, тарелку швыряет. Я вот еще думаю, может все таки зубы у нее лезут, поэтому....

Уже который день, кладу ее днем в кровать, и ухожу, или она сама говорит уходи. Сама засыпает. А если стою возле нее, так она дурью мается, скачет, прыгает, на голове стоит. Наверно готовится, к появлению малой, что у меня точно не будет времени с ней стоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я оживаю потихоньку)))))))) Тёмка в сад ходит, Майя не чешется. Сама витамины начала курс пить и Майе заодно витамин Д даю.

Margon, Платье классное ты заказала :kulachki:

NeoNatura, Спасибо за рецептик супа. Сделать что ли для разнообразия.

А я сегодня минут 40 сидела со своей будущей крестницей..ей завтра месяц будет. Её мама пошла в садик за старшей дочкой..а я с малышкой осталась. Сидела..и молилась, чтобы та поспала подольше, чтобы не пришлось её успокаивать) Вроде у самой двое детей..а до сих пор масеньких детей боюсь на руки брать)

Пойду репутацию раздам))))))) Вот уж развлечение) Кому нать??))))))))))

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у нас как у всех:)

Kаринчик, Как у тебя, тоже переборчивый стал, обязательно чтобы выбор был какой альтернативный в еде, готовлю сразу пару блюд и 3 в уме держу. Что ему захочется есть можно только гадать пока есть не сядем.

Margon, Тоже может день одним святым духом питаться, а на второй день наверстывать:) Уже не парюсь.

Спит так же опять таки. Ночь крепко от заката до рассвета:) а другую крутиться вертится, стонет, иногда громко рыдает подолгу, что не успокоить. Потом как ни в чем не бывало вырубается, а мы отходим до самого утра от такой встряски:)

flyingangel, Тоже пока насильно ложку в рот не суну, будет носом крутить и рукой отмахиваться. Потом или соглашается есть или как у Каринчика только если другое предложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а моя картошку вообще не ест почему-то

Karah, кетчуп, ничего себе..

а у нас еще папа и докторскую и сосиски давал, так теперь редкий день не урвет кусок колбасы.

Я уже не знаю у меня все моратории какие-то - то бутылки убрала, теперь вот айпод, шоколад, колбасу, а папа "добренький" все даст втихоря чаще

ну вот от такой несогласованности ребенок как какашка в проруби пардон..

NeoNatura, аа, спасибо! я помница консервы в конце кидала, завтра по твоему сделаю

Kаринчик, как делаешь пуддинг расскажи, я уже не знаю каки извернуться. Вот так же - и это ей дашь - не ест и то, в итоге почти беспроигрышно булка-хлеб и молочку во всех видах, кроме молока.

Причем парадокс - то по 2 л в день уходило, убрала бутылки, она его даже из стакана не пьет, не пойму этого.

flyingangel, во-во, готовится )))))) вот бы моя так, мы теперь вместо бутылки без мамы не засыпаем, только встану - вой поднимает, а я обнаглела, то в туалет говорю, то щас приду и не прихожу как вчера...обманщица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, нет, у меня с этим строго, никаких "разных" блюд нет, что дали то или ешь, или мои нервы сдают, иди гуляй до следущего приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЧЕЛКИНА, кушайте на здоровье!

Все хочу спросить,у тебя после новолунки много вернулось веса? У меня 1500((( но 1 кг не возвращается,ттт :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у нас тоже строго с едой. что приготовлю то усть и ест. а не хочет, будет значит голодной ходить. у меня не ресторан с большим ассортиментом блюд :Laie_: и с ассортиментом у нас тоже очень строго..

Девочки, у вас детки уже формы, цвета знают? Пазлы из 2-3 деталек собитрают? Кубики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ну правильно, я тоже так делала. Сначало со мной днем спала, потом сама попросила в кровать свою. И мама стой рядом, я потихоньку выходила, но в туалет, то еще чего... А теперь сама, даже сейчас, давай в мою кровать пристраиваться, но больше ради игры, под одеяло залазиет, и кричит мама ищи. Я с ней строго, нет, мы спим в твоей кроватке. Отнесла ее туда, она давай скакать. Я вышла, смотрю в щель, она застыла смотрит, типа как это, куда зрители делись. Я опять зашла, говорю ложись, она ржет, и на голову встает. Еще раз строго сказала, надо спать, закрывай глазки, и вышла. И все.... не знаю, сколько она полежала, минут 5-10 может, не проверяла, но на радио няне все тихо. Значит спит.

 

Irysca, Пазлы, и кубики (даже по картинкам) правильно собирает. А фигуры, и цвета пока никак, не интересно. Но я не сижу над этим, просто если что то в книжке показываю, рассказывю, "это зеленый шарик у зайки, а зайка серый" и т.д. Или принеси желтую лошадку, или подними розового слона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

После обновления долго искала нашу темку, думала уже, потерялась.

У нас сейчас более-менее нормально все. Недавно как всей семьей свалились. У ребенка сопли нескончаемые, уже думала всю зиму мучиться с ними будем. У меня поджелудка прихватила с температурой, рвотой и поносом. У мужа только рвота и температура. Короче поболели немножко.

Я сразу с рождения в кроватке спать укладывала.

По поводу цветов - знает основные цвета, но говорит на все - си. (я так понимаю синий). По поводу форм особо не спрашивала у него, но когда играет на столбик определенной формы одевает нужное колечко (треугольник,квадрат,круг,прямоугольник).

Кушать тоже, что сделала, то и ест. Много блюд не готовлю. Иногда даю ему из банок горошек и кукурузу. Тащится, не оторвать.

В бассейне у нас прогресс. Полюбил плавать, на вытянутых руках и ногами гребет и руками пытается. А на последнем занятии дали ему трубу пенопластовую (или какая она там) и он сам на ней плавал. А раньше не мог даже держаться на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У тебя золото, а не ребенок! ТТТ:) Вот бы мне так. Положил и ушел.... Мечта!!! Вроде и засыпает не так долго, но блин душу вытрясет пока отключится. И главное условие засыпания - палец в рот и отковыривать мне мясо от ногтя на каком нибудь пальце. Вроде так ненавязчиво, просто сначала пальцы перебирает, а потом так опа и палец его у меня под ногтем и резким движением его отдирает. Уже и по заднице дала не выдержала, больно! И все равно шельмец, зазеваюсь и опять. Без руки не засыпает ни в какую.

flyingangel, У меня нервы не выдерживают, если он вообще ничего не поест. Я тогда сама себя хожу "ем" - не смогла ре накормить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да?????????????? а я когда смотрю на вас, ну прям копия мама :)

 

у нас - с рождения спим в своей кроватке, где-то с годика засыпает сам. положила в кроватку и выхожу из комнаты. красота. но если едем куда, кроватку берем с собой. так и привык спать в раскладной, деревянную продали.

 

едим, что дают. утром и перед сном кашу молочную, в обед суп или борщ, полдник йогурт или фруктовое пюре, или печеное яблоко и творожок, и вечером еще с нами нашего ужина если нравится то, что у нас в терелке. в перерывах чай, компот. мы водохлебы....

 

Irysca, формы и цвета знаем, все показывает. говорить не умееем. пазлы не складываем, кубики больше нравится разрушить, то что мама построит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...