Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Irysca, с тусением! расскажи

а мы от бутылок за день выходит, но все капризы сейчас все равно с этим сравниваю, хоть уже больше недели прошло

Думаешь по таким критериям диагноз поставит? ))) сомневаюсь

Мы мозаику заказали большую на ДР и мольберт настенный

Пчёлкина2, а мы не прыгавем, но оч. хотим, подпрыгиваем на 1 ноге падаем на попу и ржем

А какие конфеты едите?

Margon, зачетно про донорство

думаю об этом после фильма Семь жизней

 

NeoNatura, оо, колготки! уважаем

мы не умеем, только трусы спереди натягиваем

 

Yuссa, а если честно говорить - хочу поесть или инет глянуть и спать лечь? )) она ж за мной пойдет, ну что щас вернусь конечно так нельзя, я только вчера 1 раз так делала ,больше не буду..

А моя обратной связи боится, я потом прихожу - она на камеру тычет - рассказывает ,что там мама ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот животных мы много знаем разных и как они все говорят :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас книга есть для ванны - там все виды машин, правда не русские, Ната все показывает - буксир, кран, пожарную, скорую, такси.. и т.п. Еще и со звуками, скорую так жалобно, мы сначала пугались, что болит что-то )))))

Karah, у нас тоже внимания на 10-15 мин на все хватает,обидно иногда столько сил потратишь организовать, потом убрать

Аккуратистка такая стала - даже мою книгу взрослую посмотрит, полистает, потом несет на место той же стороной и боком положит )))

но не во всем такая конечно, по настроению видимо

Мусор любит собирать, смотрю понесла, стараюсь проверять иногда, после того как свою фр. заколку в мусорке увидела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет такого

у нас сама дания сплошное Монтессори :hohot:

 

ой ой ой с ванной я бы точно не рисковала, пожалуйста :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: блин такое опасное место, встать может подскользнуться бррррррррр

 

Margon, она бывает еще на бортики начинает залезать, когда что-то достать хочет (у нас широкие), вот тогда я с воплем прибегаю сразу)) и дверь всегда открыта, слушаю ее болтовню - значит все ок, если просто затихла и то проверяю на всякий...

 

Karah, о, классно, у тебя помощница большая, а мне Амелия с младшей пока не помощник наверное будет :sorry: ну я в принципе периодически тоже ее как-то завлекаю чем-то полезным, только без меня сейчас это что-то не продолжается, своего интереса не возникает...

 

А насчет цветов я тоже как-то специально не учила, а просто по ходу дела называла цвета предметов, с которыми Амелька играла или я просила принести, ну вот как Анжелика. Так же и другие характеристики предметов стараюсь называть и рассказываю много, наверное больше, чем сейчас по возрасту требуется, но слушает с интересом, и иногда что-то из этого выдает, значит откладывается :sorry:

Машины нас ни в каком виде не интересуют, ни игрушечные, ни на картинках. Трак тоже знает, но это все)) Страницу в книжке с разными транспортными средствами просто перелистывает)))

 

Прыгает не совсем чтоб на двух ножках, а скорее козликом перескакивает))

 

Неонатура, я вот тоже не ко всем всегда могу обратиться :D

 

Agape, ааа, точно, вы ведь уже без бортов. Сама не знаю, как она там будет укладываться... Со мной засыпает плохо, а если буду уходить - будет вылезать... фиг знает... Но рации не боится, поначалу когда опасалась наоборот проще было, стоило скомандовать "ложись спать", так она и укладывалась, а сейчас пофиг. Бывает смотрит в камеру в упор и зовет: "мама, мама", я ей отвечаю, песенку пою, заходить не приходится - все равно удобнее!

Изменено пользователем Yuссa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, мозайки нет у нас, прыгаем двумя ножками сразу

 

Margon, у нас до заполнения карточек в компе еще ой как далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, каких карточек? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас пожарная и скорая одинаковые звуки делает :D

Yuссa, у меня Тима мелким была, то тоже в ванной оставляла спокойно, она у нас вся резиной обклеина, ну ковриками резиновыми, щас не оставляю, научился из нее вылазить, максимум могу рядом стоять и зубы чистить, а вот в ванную комнату двери всегда открыты, он часто что-нибудь приносит оттуда, но шкафы у нас там тяжко открываются, в унитаз не лезет, максимум расческу возьмет, дезодорант какой-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, я писала про монтессори..у нас тоже есть..все думаем..етсь + и -

Sydney, не узнаю с новой авой тебя :)

 

Irysca, цвета знает, но не в том плане что говорит их все,а в том плане, что всегда показывает нужный, когда просят, и даже оттенки различает хорошо (благодаря моему мужу и дельфинчикам Томи), фигуры - у нас есть много игрушек, где треугольник в треугольник вставить, круг в круг, все точно делает, не тыкает куда попало

пазлы да деревяные, кубики всмысле? У моего ребенка, когда видит кубуки, даже если это типо пазлы, ему пофик, он выстроит пирамиду - башню и разобьет ногой :D вот что нужно делать со все, что кубики напоминает :D

Margon, как про моего написала..раньше такой был боевой, независимый, всяких нежностей не любил, а сейчас обниматься сам просится, папа что не даст - в слезы ко мне в шею реветь, если я скажу, мол не надо Артёмка это тебе брать, он в меня вцепится, обнимет и похнычет в плечо, что с ребенком :Crazy:

не даю Д

Пчёлкина2, ну ты чудо, интересная реакция на малышку :)

Agape,

Ссылки скрыты.

и всегда в холодильнике есть хайнс пудинги, так как я тоже человек, все не успеваю бывает..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, моя когда еще от бутылок не отучили вообще в камеру бутыль пустую показывала и говорила - еще ))

Мы на монтессори походили совсем немного 4-5 занятий, там чето так тесно и в принципе однообразно, но все жеобщение и смена обстановки, а сейчас я вся "раскладная", никуда не ходим

Sydney, у нас похлже, но скорая жалостливее )))

А мы блин на рундук стали лазить, вот я очкую.. запирать снаружи скоро придется ,у нас окно из ванной на кухню, всегда полумрак, не темно

 

Карина, 2 ссылка не открылась

спасибо

 

все ,я бай!

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу безопасности.... Живем на 8 этаже, боюсь что будет лазить на окна, а они легко открываются. Есть ли какие защиты для металлопластиковых окон? ручки на замках поставила, но думаю мои будут постоянно забывать повернуть ключ и спрятать-повесить его в недоступное место. Да еще туго эти ключи закрываются и по дебильному. Страх какой-то маниакальный уже прям... Тем более у нас за прошлое лето 2 малыша выпали так из окон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) всем спасибо за комплименты моей аватарке)

 

мы знаем цвета и формы, но ничего не говорим, но мне дает все, что назову по цвету и форме...Животных всех показываем, только собачку - ав-ав, а остальное не говорит....

 

Девочки, скоро нам 2 годика, предлагаю сделать виньетку!? Кто за?

 

Катюша - Федене, ты не против помочь нам в этом и взяться за дело?

 

Танюша - Куптан, Андрейку с месяцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать, что у нас есть две машинки с которыми она частенько играет. Одна была в наборе фишерпрайсовском, там можно человечков сажать, и другой здоровый трак. Она его сама в магазине ухватила, пришлось купить. Там и кабина, и кузов открываютс-откидываются, любит туда своих животных запихать, покатать.

Юль привет, вы уже в Тае? Как устроились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, неее у нас утро же еще, вылет в 17.30, в Тае будем в 18.05 по тайскому времени) сейчас у нас 10.23 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Тогда приятной вам дороги! В скайпе тебя нет?

Все хотела спросить беременяшек, и кто уже родил, у вас полоски на животе оба раза были? У. Меня в этот раз вообще, даже намека нет на полосочку. Кому говорю из знакомых, не верят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, спасибо! да я тут бегаю вещи собираю, в 12 чек аут, не до скайпа(

Ты без меня не рожай ;):flower: В Тай прилечу, тогда пожалуйста :D

про виньетку не ответила :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ок, тогда не буду не беспокоить, не рожать пока)))))))))

Да, конечно же я за, какие вопросы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру свои слова обратно по поводу животных, щас сам сел с карточками и назвал, правда он не говорит кошка, он говорит мяу или вуф или кококо, только bear сказал как bear и почему-то начал смешно танцевать :D

 

пойду чтоли кушать готовить, опять дите на улицу не выводила, гуляли по торговому центру с ним, точнее его подстригли, пообедали там и покатались на всяких там машинках...но завтра в саду весь день, надеюсь, будет на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,привет!Даже не знаю,закупка все свободное время занимает мое))

Если народ пожелает и у всех есть фотки подходящие,то это надо уже начинать собирать)

Жду мнение народа на эту тему тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут мнение народа,конечно за!

Оооо сделали мобильную версию форума и она не тормозит,Ураааа

Хоть могу писать нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ ФОТО (любое) НАШИХ ДЕТОК ДЛЯ ВИНЬЕТКИ ДО 14 ФЕВРАЛЯ на почту [email protected]

ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой ник в теме письма и имя ребенка!

Изменено пользователем fedene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, медицинских, у нас многие врачи особенно в возрасте компом не пользуются совсем.

Эврика, конечно за виньетку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я за виньетку

читаю вас и волосы дыбом... мой ре ничо не умеет: не говорит, стихи не рассказывает, цвета не знает, формы тем более

хотяяяя :Crazy: он знает что кошка - мяяяяяу... собака-паф...мышка-пи-пи-пи...скорая, милиция, пожарная -вау-вау-вау... трактор -хррррр а экскаватор -хык-хык и рукой показывает как он землю ковшом... машина -дрррррр.... но это все что он видел и запомнил на улице

и ваще я мать-ехидна :reverans::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читаю вас и волосы дыбом... мой ре ничо не умеет: не говорит, стихи не рассказывает, цвета не знает, формы тем более

 

и ваще я мать-ехидна :reverans::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Прям как я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ксю сделала комплимент, сказала что у меня "сиси бохие" и это на мой 1-й размер :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, :Crazy: Памела Андерсон))

Юль-спасибо. ре подарок сделал, спокойно лежал 10 минут,пока мама с фотиком вокруг скакала, а то ктр-й раз пытаюсь-сразу в рев. а тут умничка прям.

Анжелик-у меня оч. маааленькая полосочка, с животом ее вообще не видно было, а потом опал, так чуть волосиков есть. но с витькой у меня вообще все пузо волосатое было.

муж уехал св-во о рождении делать-половину документов забыл(( поедет еще раз, а я попрусь одна с малышом в поликлинику((

 

кто отдельно спит с рождения-тот герой. я пока не могу, в силу того,что андрей один кряхтит сильно-витюшу будит.тот плачет и начинается цирк-мама уложи 2 детей одновременно.. а так заряхтел-сиську в зубы и тишина и старший спит. просто думаю мес в 3 кряхтеть перестанет, может получится к кроватке приучить.

 

оооо народ 3 страницы пиписьками меряется))) а мы, а мы, а мы алфавит весь знаем (ну кроме редких э или ч) причем и туда и обратно. и покажет если спросишь,где буква Л..и назовет.если спрашиваешь.что за буква.

ну да я в 3 года сама читать выучилась)) мама 5-летнюю сестру учила, а я в комнате тусовалась, быстрее сестры и выучилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...