Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

у меня сегодня глобальна готовка, борщ, плов, салат, мясо с овощами в духовке..и все в большем кол-ве..

я не писала, на выходных были у моих родителей дома (обычно мы с ними гуляем или куда-то ходим), а тут решила бабулю проведать, с нг не видела..и узнала много чего, что от меня скрывали..типо у меня маленький ребенок, забот хватает..а бабуля сдала..2 недели на воде и хлебе пролежала..ничего есть не хочет, сил вставать нет..пытается встать только в туалет, но невсегда доходит, может упасть - сама не встает, не может, лежит до прихода родителей с работы на полу....вообщем мама постоянно в стирке, памперсы одевать не хочет, и когда мама берет ее стопку белья очередную со стула в стирку, она говорит " я чаем нечаянно облилась"..

мне сказала , почему я остальных 2х детей своих не привела..но бывает такое рассказывает, что и я уже забыла..моментами одним словом..вообщем тогда у меня вышло накормить ее всетаки, и она пообещала, что если я ей привезу покушать, она поест..вот сегодня повезу...а какие у нее глаза..я ее не узнала..страшно, девочки, страшно.. :girl_cray: она сидит и твердит я умираю, я умираю, хоть бы до 16 марта дожить (ее др)

теперь, когда звонят родители мне, у меня внутри все колом, меня трясет, я боюсь брать трубку и услышать "всё"..

 

flyingangel, не было у меня полоски :)

nastik, :D

kuptan, Тань, всмысле алфавит? он сидит играет, ты его просишь рассказать алфавит и он тебе все 33 буквы проговаривает туда и обратно? Разьясни тупой :Hello:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ооо! Андрюше уже целый месяц! Поздравляю!

 

Kаринчик, тяжело это(( у меня прабабушка в таком состоянии год была или даже полтора, ужасно, было страшно слушать, когда к ней приходишь, а я то была то у них несколько раз в год, типо ну где там смерть моя потерялась(( но как устали с ней бабушка с дедом это вобще не сравнится ни с чем, это очень тяжело когда уходят близкие, но еще хуже когда они мучаются и мучают других близких, например, твоих родителей, вот только ничего не поделаешь((( дед теперь лечится, они ее последние 3 месяца везде перетаскивали на руках просто, для них это уже тоже было тяжело, бабушка моя так постарела жутко из-за этого, представляю как ей было тяжело видеть свою маму в таком состоянии :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, :(

но когда я вызвалась "на помощь" у меня мама аж повеселела, думаю ей нужна была поддержка и ей приятно, что мне бабуля небезразлична тоже..

kuptan, С месяцем Карапуза Сладкого!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алфавит - ребенок знает те буквы которые ему нравятся. Вот наотрез не хочет говорить ю,э,ы,я На букву ц говорит пи-пи, потому что цыпленок нарисован, на букву м -мама, п-папа, б-баба, д -папа (дима потому что),в - мама (вика потому что), ч -ти-ти (потому что часы), р- дррррррррррр, к-ки, т-ти (тимоша), з -дзззз, сейчас четко назвал мне букву ф, ш -что-то типа ща(пытается сказать шарик). А цифры говорить не хочет один и пя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,я ннемного офигевшая!!!

Ничего не понимаю!Еле еле нашла нас!

Ну это дело привычки наверное

Про игрушки нам нравятся книжки т пазлы

собираем из 6 штук иногда с маминой помощью иногда сама

Иногда специально неправильно делает,ждет реакции)))

Еще очень любим доски куда фигурки вставлять

На ДР не знаем что дарить-кухню сказали что крестные подарят))))

 

Алин платье офигенное))у нас тоже платье в красных тонах из Израиля прислали

Лизуны Алинкин и Светин красивульки

Карина Снегуроча,а Артём снегурчонок

У нас тож холодно по нашим меркам утром -16 седня,это у нас вообще ужасть

Наш ниссан не завелся,звонили в службу,сказали не приедут,так как они зарываются,муж со второй машиной завел.Гулять не выходим.

 

Про аллергию,у нас высыпало на манго,хотя мы воще не диатезные.

 

Про умения мы знаем четко букву А,но иногда и другие буквы попадаем,знаем большой и маленький понятия

знем цвета ,но путаем иногда

На шарики говорим зязя

цмфры знаем один,пять,шксть

 

самое главное событие-мы отучились от соски!!!

Сначала просила,первый день так минут 20 плакала на дневной сон,а на третий уже не вспоминала

 

Алин,у меня так с Денисом было,именно в этом возрасте,ни с того с сего просыпался и рыдал,потом прошло

 

вроде все что хотела написать

Ах да,мы тоже невменяме становимся,бкгаеи по дому как упомоглашенная,а с кровати меня поднимает ужасть,в глаза вцепляется ,волосы тянет

а еще взяла за манеру в лицр вцепляться ногтями,но мы над этим работаем :girl_bye:

 

едим все с общего стола кроме колбасы и шоколада,я ей вместо колбасы кусок мяса даю

Ну бзик у меня по этому поводу

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыгать сразу двумя ножками у кого детки могут?

Прыгаем и двумя, и одной, и как козлик, и черти как...

 

Тут лучше действительно просто безопасную среду ре создать, а это в большей степени задача пап!

Мне кажется, полностью безопасная среда - это закрытая комната, обшитая чем-то мягким, и то деть найдет, чем подавиться/удушиться...

 

ой ой ой с ванной я бы точно не рисковала, пожалуйста :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: блин такое опасное место, встать может подскользнуться бррррррррр

Плюс миллион!

Ну нафиг, я лучше похожу за ним, случись чего, потом себе не простишь...

 

Karah, нет, у меня с этим строго, никаких "разных" блюд нет, что дали то или ешь, или мои нервы сдают, иди гуляй до следущего приема пищи.

Тож самое, у нас не ресторан, не хочешь есть - гуляй.

 

Девочки, у вас детки уже формы, цвета знают? Пазлы из 2-3 деталек собитрают? Кубики?

Из кубиков пирамидки строит, картинки просит меня собирать. Пазлами очень интересуется, большой мягкий может почти с нуля сам собрать, вот такой -

Ссылки скрыты.

, сейчас деревянные начинает получаться собирать. Из форм знает и может говорить овал и круг. Любимый - овал. :D Но сортеры собирает без проблем. Цвета пока по-моему не очень...

 

Ангел, Юкка, а у вас через бортики пока не перелезают? Не страшно в кроватке в своей комнате оставлять? Или это я псих такой? Но мы ж бортик и убрали, когда перелез и на пол рухнул...

 

оооо народ 3 страницы пиписьками меряется)))

Ну, вы вообще впереди планеты всей. :D

 

Каринчик, про бабулю - жалко, но это жизнь, крепись... Раз падает уже, может ей кресло-каталку предложить? Как ни печально, но лучше не будет, будет только хуже... Памперсы кто не хочет? Мама или сама бабуля?

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

у нас тепло сегодня-всего -13, погуляли по солнышку.

Юкка,ок, зафотаю комнату,как доделаем, вечером потолок сделают и усе.

 

Андрюшку-малыша с месяцем!!

 

мы тоже весь алфавит знаем и называем,ну кроме всяких ы и ь

 

Карина, да,страшно про бабушку(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик А у вас есть типа соц службы для престарелых? У нас в такой можно сестру сиделку нанять, пока все на работе, она.присматривают за старичками.

У нас тоже любимая фигурка - овал, еще так смешно выговаривает, губы зачем-то трубочкой вытягивает. И у нас новый фаворит - луна. Всех заколебал, по несколько раз в час заставляет подносить к окну и искать луну и называет ее почему-то "овн" Вроде на овал не оч похожа.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще про ванную комнату. Мама меня тут напугала, теперь картина стоит перед лицом, никогда в ванной не оставлю одного ребенка. Рассказала случай, что жена ушла в магазин, оставила мужа с ребенком. Он его в ванной посадил купаться и в этот момент по телеку футбол показывали, опасный момент и гол. Он отвлекся, а когда вернулся в ванную, то ребенок уже захлебнулся, не спасли его. Ребенку года 2 было.

Я так понимаю у нас самый холод. Сегодня в развивашку выходили на улице -25. сейчас чуть теплее, солнышко пригрело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

сижу и чешу репу....

мы не знаем ни цвета, ни формы....пазлы умеем, колготки и носки одеваем сами....скачем по всякому, прыгаем с дивана на пол...хуже чертенка...

знаем три слова :sorry:

с нашей невестой - два сапога пара.... :hohot: :hohot: :hohot:

 

а вы че прям буквы учите??? а как??? мой три секунды на месте не стоит....носится по квартире....

а формы??? цвета??? прям показываете и называете???

 

зато мы умеем кушать одной рукой, а второй коляску с Маликусей качать....а я в это время посуду мою или кушать варю.....ржака еще та :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у нас свет отключали на три часа...)))))))дом сияет чистотой, книжки прочитаны..ребенок наигран) ВОт что отсутствие тырнета делает с людьми)

NeoNatura, в личку чуть позже кину программу. Там 4 видео (4 части) их нужно вместе делать. Еще одно видео на пресс..его делать нужно либо как пятую часть (если у тебя сил хватит) либо делать в другой день в такой последовательности: Часть 1 (кардио), часть 3 (руки), видео пресс, потом часть 4))))))))) Кароч разберёшься. Сейчас Майя уснёт и я накопирую ссылки. Прес до родов у меня был..а потом бока наросли и живот випирал+жирок был. Сейчас уже прям поприличнее вид)..можно обтягивающие маечки носить. ТАк что главное целью задаться. Если при упражнении на пресс будет болеть шея..ты мне напиши..объясню почему болит и как бороться с этим.

Agape, конфеты ест любые шоколадные и мягкие, КРОМЕ сосачек, ирис кис-кис. Колбасу не ест, т.к. я её не ем. Муж покупает не часто колбасу..и бывает она утащит пол кружочка. Мы сыры едим и Майя с нами. Отдельно ей не готовлю..только паровые котлеты,т.к. жареные она как и я мы не едим не любим. Сосиски в нашем доме ест только муж..вернее берет их на работу с собой с макарошками и сыром. ТАк что как бы Майя ест всё, что мы..но в основном у нас дома полезная еда...никаких пельменей, полуфабрикатных котлет.

Афиша, у нас электронная книга-азбука..лежим тыркаем её, еще просто на листочке буквы ей пишу, рисую..У нас всё обучение сейчас в процессе рисования. Пазлы не любит(

 

Ща проверила свою немного: знает синий, белый, красный, желтый, зелёный, чёрный. Остаьные путает, но за мной проговаривает.

 

NeoNatura, не могу отправить тебе сообщение!!!!!! Пишет что ты не можешь получать личные сообщения. В настройках поставь галочку, что ты разрешаешь отсылать себе сообщения.

КОроче, я в профиле своём для тебя написала ссылки под БТшным графиком. Как скопируешь себе - отпишись.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карина,это действительно жизнь и потери близких людей нам в ней не миновать...

Пчёлкина2, окейна,жду! :friend:

 

Я свою тоже,как пришла с работы и как начала проверять! :Crazy: оказывается знает синий,,жёлтый,зелёный,красный...но путает хорошо ещё...на 60-70% где-то совпадений...знает кубик и шар...Вот,оклеветала ребёнка :D

Афиша,

с нашей невестой-два сапога пара....
Срочно проверь Даниэльку,значит он тоже знает на самом деле! :hohot:

 

Показала сегодня сопатку свою заведующему...Фух! Операцию на перегородке не надо делать! :JC_goody: Но синехию в носу надо иссекать,пусть это маленькая,но операция...Думаю,когда теперь это лучше сделать,там на больничный надо будет уходить :girl_in_dreams:

У меня сегодня от радости аж нос практически раздышался :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Талантливые детки какие!

Алфавит это вообще.. слов нет!

 

Лиза знает некоторые цвета, формы только круг, квадрат, треугольник, звёздочка, сердечко (то, что есть в волшебном горшочке). Животных показываем на картинках, так как не разговариваем мы пока. (мяу и гав только, а и ку-ка-реку)

Колготки и трусы одеваем сами, редко, когда не правильно..

Букву узнаем одну П, и говорит на неё папа.

Пазлы не складываем, не интересно.. Если считать пазлами деревянные дощечки с картинками, то их мы давно собираем.

Вообще больше 10 минут она не может ничем заниматься..(кроме чтения книжек)

Но зато она помогает маме ухаживать за младшей сестрой..

 

Специально для Лизы не готовлю. Ест всё с общего стола. Колбасу, конфеты тоже не даю. Как и Олюня даю мясо (свинину запекаю)

Каринчик, бабушку жалко..., к сожалению со старостью ничего не поделаешь, больше внимания ей уделяйте..

а сколько ей лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, специально не учим,так в процессе)) У нас книжки в большом почете-больше игрух любит,чтобы читали ему. Сначала просто просила показать где мамина буква,где папина, и т д, а потом и остальные стал называть,просит чтобы писали слово,а он все буквы называет потом в слове. Баба недавно привезла ему книжку "Тачки" азбука для мальчиков-там все буквы с кнопками, ну и еще пара таких книг есть с говорящим алфавитом

формы-цвета по сортерам и горшочку фишер прайсовскому типа "где звездочка,сердечко"-берет вставляет,и т д. Формы все знает-ромб,треугольник,квадрат,круг и т д, с цветами посложнее-штук 5 знает

 

Пчёлкина2, я тож копирнула себе,если ты не против) Ой, а ссылки не открываются :(

 

Karah, меня проблема окон тоже очень беспокоит, мы весной заказывали москитные сетки,заодно и комплект ручек с ключами на каждое окно, по одной. На остальные ручки окна (у нас 3 отсека,на каждом ручка) поставим заглушки специальные (а ручку открутим),одного окна для проветривания вполне достаточно. А когда мыть надо-они снимаются легко. Дорого вышло,но безопасность важнее.

Изменено пользователем @Бабочка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,да,я за виньетку тоже!!!

Только надо срочняк сфоткать её,в последнее время-ни одной приличной фотки..

Всё кривляния какие-то или что то типа этого:

ПОВСЕДНЕВНЫЙ MAKE UP ОТ БОГДАНЫ :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылки скрыты.

Мастер-класс нужен кому? :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у большинства как я понимаю детки могут собирать вот такие вот кубики(примерно) в полную картинку -

Ссылки скрыты.

?

и такие примерно пазлы?

 

NeoNatura,ого Дана уже мейк-апом увлекается. Молодец!

Кстати есть отличная диета у меня , кому нужна? могу на мыло скинуть. я за 2 дня уже 1,6кг скинула.

Изменено пользователем Irysca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ага вижу( блин..как же мне поделиться тогда? Стучитесь в аську 408568467

А так открывается?? Если урл убрать? Это на пресс

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,ого Дана уже мейк-апом увлекается. Молодец!

Кстати есть отличная диета у меня , кому нужна? могу на мыло скинуть. я за 2 дня уже 1,6кг скинула.

 

Спасибки! Ну скинь,посмотрю,шо там за диета ;) Но 1600за 2 дня-это вода полюбас...ПЧЁЛКИНА,остальные части тоже там есть? Я наверно после Великого Поста начну...а то не есть мясо,яйца и качаться как-то не представляется мне )))))Блин,у меня ни на кого не работают кнопки "обратиться"(((

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у большинства как я понимаю детки могут собирать вот такие вот кубики(примерно) в полную картинку -

Ссылки скрыты.

?

и такие примерно пазлы?

 

NeoNatura,ого Дана уже мейк-апом увлекается. Молодец!

Кстати есть отличная диета у меня , кому нужна? могу на мыло скинуть. я за 2 дня уже 1,6кг скинула.

о е ей поосторожней,стоко много скидывать,самое оптимальное килограмм за месяц

 

Таня,мейк ап зачетный))))

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин((( ты не жди звонков, в таком состоянии люди годами живут. вопрос в том, наскоько они счастливы при этом((

про алфавит туда обратно. я имела ввиду,что процес как на звук букву показать, так и обратный вариант-произнести звук,видя букву.

Жень,я буду ржать! мы тоже азбуку по тачкам выучили!!!я еще материлась,когда ее свекр купил. у всех а-арбуз, Ё-ёж..а у нас г-гвидо, м-макквин,ё-ёмкость))) оказывается это волшебная азбука)) по ней вот уже 2-е детей алфавит выучили. витька ее постоянно таскает и ищет "книша- дрын мафына,я-яма" типа где моя книжка с машынками,я буду там буву Я искать))

 

вернулись с малым из полилинкики. всем спасибо за поздравления!

хомя мой наел за месяц 1500 гр ровно и 5 см прибавил. оть такие мы богатыри! обогнали старшегобратца по параметрам, хотя родился мааахонький по сравнению с витюшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинач, у меня этот сайт глючит ужасно-половина кнопок не работает(((

 

Пчелкина-да,открылось так!!

Скажите мне,пжл,продукты,богатые белком кроме куры-творога,желательно с клетчаткой-растительные. Пчелкина-вот ты что ешь из белка? А то у мя вечный недобор по белку((

 

Ириска-такие не собирает-не привлекают особо

 

Тань, ага, бесячая она немного, но нам ее неделю назад где-то приволокли, а так он по книжке обычной в основном. От этой с тачками первые дни не отходил и везде таскал ее)))))

 

Андрюша молодец,богатырь! Тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за глюк??? у всех пропали смайлы и не работают кнопки?

ПАРАША тому,кто писал этот сайт...Сырец тот ещё!

 

@БАБОЧКА@,из растений,только бобовые наверно...и грибы,но грибы плохо усваиваются...

 

Вот буду писать одын за другим сообщения,ещё и не отредактировать толком...всё в кучу!!!

 

Таня! С месяцем младшенького!

 

Оооо,прикол,автоматически добавляется в предыдущее сообщение,если нет ответа ещё))) Хоть что-то)))

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у мя тоже смайлов и кнопок нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Андрюшку с месяцем :flower:

Ириска ,вот такие у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форум глючит, нельзя обращаться..бреддддд...и смайлов нет, нужно заходить в расширеную форму и по памяти писать

 

так, часть ответов, иду дальше читать

Светикс 80 будет в марте

 

Таня (нн) макияж отпадный

 

b]Олюня77[/b], с главным вас событием!

 

а меня мой будут тоже путём выковыривания глаз , следующий этап одевает мне носки на ноги и кладет заколку на голуву и начинает тянуть за руку

 

Gebija, я Дашунь, понимаю, что лучше не будет..

 

пямперсы, конечно, бабуля не хочет..она боится признать, что они уже ей нужны..чаем облилась..а то когда мама берет в руки не ясно что это на самом деле..

 

Karah, соц службы -насчет сиделки, дадут, но бабуля должна быть абсолютно невминяемой, а она еще соображает, можно и для такой взять сиделку от соц службы, но тогда пенсия пенсионера и его квартира передается им.. знакомых нет, брать с улицы человека, страшно - у нас тут как-то не развита еще эта система, "нет моды"..есть больничка одна в городе, можно туда положить, они только пенсию забирают, но..но там уже до смерти..место жуткое..там всяких лежит..у моего мужа там бабушка лежала и умерла..поэтому пока так выкручиваются..мой папа заезжает на обед и так когда мимо, посмотреть как она..

 

Афиша, я по книжкам и игрушкам учу, муж мой в ванне с ним играет, там 10-12 дельфинчиков разноцветных и у каждого свой круг по цвету, вот Артём сажает делфинчиков каждого в свой цветовой круг

 

Ириска, да, правильно поняла :)

Таня (к), ну вы обжоркины, супер!

про алфавит понятно, а я то думала)))) Покажи азбуку :)

 

прикол, пишешь все от руки и обращения в том числе, потом не выделяя, ничего не копируя нажимаешь кнопку "расширяная форма"..запись автоматом переносится в форму со смайлами и кнопками и редактируешь..но такой гемор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...