Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Куптан,у меня тоже)))))))) до след зимы точно с голрвой,а я все покупаю покупаю)))))

Вот ужепо пацанячьему пошла)))))

 

Юль,да точно! Вам покупала

 

Я простывшая.держусь из последних сил.встала сболью в горле и разбитая.еду на работу с медом,лимоном и тантуном.

 

Не разболеться бы.Лизка так и проспала до утра.прросыпалась поплакала,к себе забрала и дальше спать

 

Ангел,а ты перейди на обычную версию,а не мобильную.обычная праввда у меня сильно тормозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Margon, не разболейся!!

flyingangel, у меня с Лизой полоска на животе была, а с Полинкой не было! Вот.. А со старшим даже и не помню

Эврика, с переездом! Хорошо вам обустроиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kuptan, у нас на эту весну-осень верхняя уже есть одежда да и остальной много, на лето тоже одеты уже.

 

Margon, держись не сдавайся болезни

 

Эврика, цены за отель супер

 

Вчера Ксю заснула в 0 40 после того как получила суп, поела чуть-чуть и довольная заснула, уже 3-й день у нас с мужем возможности пообщаться без ре нет.

Ксю принимает обогреватель за банкомат, подходит и деньги у него просит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, вирус :( курточка не розовая случайно? :)

Карин, менингококк, он не вирус, он бактерия.

 

вот я вчера читала про эти полоски, по приметам, если нет полоски, то мальчик...

У меня с Сережей была полоска, и был мальчик. =))

 

Кто что про вспышку кори думает? Вот вам и не делать прививки... (никого не хочу обидеть)

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с приездом!

Margon, приветы, давай держись, побеждай простуду!

2й день ё-моё забываю вашу фото с папой откоментить..в голове надо написать, надо написать - сажусь за ноут и забываю..Лиза похожа на папу на этой фотке даже мне показалось больше :flower:

я думаю из-за моей памяти вы мне всей семьей 2ю ночь и снитесь :D

svetiks, доброе утро!

nastik, хихи :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про полоски... у меня были с обоими мальчиками полоски :D

 

про корь... я думаю что ща из-за отказников от прививок многие болячки вернутся... хоть прививки и страшно, но! болячки порою намного страшнее ... я правда против того что б прям с роддома прививки колоть, считаю что надо дать ре освоиться и окрепнуть, что я с Яриком и сделала и он нормально, намного лучше Ромы все переносил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про корь... я думаю что ща из-за отказников от прививок многие болячки вернутся...

Вот и я про то же... Согласна с тобой. Мы тоже в роддоме только БЦЖ, остальное после 6 месяцев начали делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну да, решила погрузиться в предродовую обстановку, а то вообще в этот раз про Б не помню, только когда болит, надо уже настраиваться

 

а у нас опять гулянки ночью, я в бас с утра из-за этого так и не смогла встать, говорила носик бо-бо, сухо очень, надо увлажнитель поставить

в итоге я опять как ударенная, а ре в 11 подняла, капризная

сидим, не гуляем

а надо гладить, убирать, нет сил

 

слушайте, а от менингита - гемофильная как раз делается? или это только от одного вида, а их много? страшно

с новеньким будем полный пентаксим пердолить

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет, гемофильная делается от гемофильной палочки, которая вызывает много опасных болячек, особенно у детей младшего возраста. Но от менингококка своя вакцина тоже есть.

А менингит - это вообще название болезни, воспаление слизистых оболочек мозга, он может и гемофильной палочкой быть вызван, и менингококком, и даже свинкой.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну вот, значит надо вакцинацию будет проводить - гемофильная и свинка в календаре, а менингокоо самим спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то наша Иришка пропала из Армении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего брата в три года был менингит, после свинки.. Это был кошмар! Мама чуть не поседела..

Одна пункция из спинного мозга чего стоит..

Бедный малыш, он тогда так намучился! Я спать не могла, все представляла как он там один в больнице.(маму даже не пускали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, гемофильная тоже по желанию. Она вроде только в пентаксиме есть. Нет?

 

Светикс, и как сейчас брат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хай! :Hello:

Gebija,

А менингит - это вообще название болезни, воспаление слизистых оболочек мозга, он может и гемофильной палочкой быть вызван, и менингококком, и даже свинкой.
+10000

ага может вызываться и вирусами и грибками,и быть туберкулёзным,сифилитическим... :shok: и гемофильной палочкой тоже может вызываться,особенно у деток до года...

у нас несколько раз в год лежат в отделении отогенные менингиты,когда уши не лечат и гной долго идёт из ушей,прорывается в голову...

 

первые симптомы лихорадка под 40 и ригидность мышц затылка...невозможно подбородок прижать к грудине,проще говоря...

 

Маргон, :girl_hospital:не расхвораться тебе! Ну ты это,экстренные меры принимай,чай с малиной,ножки парь...

Вау,у меня терь есть личный смайлик! :D

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Люб, тоже уже думала провентилировать вопрос начет менингококковой вакцины. Но вроде как с ней в России туго. Американская не лицензирована, кубинская ВС не завозится, остается французская АС и русская А. В общем надо еще узнавать...

 

ННТань, угу, у деток вообще все быстрее, поэтому и словить на ранней стадии сложно, наверное. =(

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,с братом все хорошо, слава богу. Последствий вроде нет. Сейчас ему уже 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хай! :Hello:

Gebija,

+10000

ага может вызываться и вирусами и грибками,и быть туберкулёзным,сифилитическим... :shok: и гемофильной палочкой тоже может вызываться,особенно у деток до года...

у нас несколько раз в год лежат в отделении отогенные менингиты,когда уши не лечат и гной долго идёт из ушей,прорывается в голову...

 

первые симптомы лихорадка под 40 и ригидность мышц затылка...невозможно подбородок прижать к грудине,проще говоря...

 

 

 

во во в прошлом году Рома заболел темпа под 40 и вроде больше ничего не видно было.... врач 3 дня к нам каждый день заходила и проверяла может он подбородок прижать и меня просила проверять самой и если хоть какие то затруднения сразу скорую и в больницу... у нас в ту зиму в городе несколько случаев минингита было и по области были... вообще страшное дело минингит... у меня в школе однокласник от него....хм...дурачком мяхко говоря стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, редко заходит

я с ней списываюсь, очень занята и здоровье лечит

 

svetiks, бедный твой брат и мама

не могу я прям от этих историй с детьми, очень страшно, хочется везде соломки подстелить

 

Gebija, в пентаксиме точно есть, нам сейчас делали им 2ю вакцинацию акдс, но бутылек с гемофильной отложили, так как мы изначально не сталие его делать, вот теперь репу чешу, может надо было

 

NeoNatura, как считаешь, Тань, вот 3ю будем делать в конце февраля, делать с гемофильной? или поздняк начинать?

 

Даш, про менингококк как раз спрошу врача, что прививку делает, на дом вызывать буду

 

 

Натка сейчас сама покакать снова попросилась, умничка моя, только, пардон, сделает дело быстро и вскакивает как ужаленная, нет бы посидела, подумала, как родители )))

 

блин, мне так и недоступно редактирование... укого еще так? затрахали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а кнопочка "переключить вид редактора" не работает у тебя? над В

 

Ребенок заснул под пылесос, я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

NeoNatura, как считаешь, Тань, вот 3ю будем делать в конце февраля, делать с гемофильной? или поздняк начинать?
Люб,честно ХЗ...вообще группа риска возраст до 2 лет,вы переросли уже...Мы делали сразу пентаксим с гемофильной,т.к. не понятно что там с почками у нас было...а то б сразу на них пошло осложнение...

 

Посоветуйся с педиатром,нормальный у вас? Я точно не знаю...прививка эта даёт иммунитет на 4 года где-то...если в садик планируете,думаю,лучше привиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем... совсем я тут редкая гостья стала :( мы со Златкой сейчас в развивающий центр стали ходить, так времени свободного совсем чуточку остается... да и проблемы семейные кое какие....

Agape, то есть вы ставили пентаксим, а гемофильную составляющую из него нет? :not know: просто я хочу тоже гемофильную сделать. и кто в курсе - сколько гемофильной ставить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, .

и кто в курсе - сколько гемофильной ставить надо?
обычно делают трёхкратно через 2 месяца а потом через 12 месяцев ревакцинация...В некоторых вакцинах в инструкциях трёхкратно за 3 месяца,потом ревакцинация...Короче я точно не знаю...не разбираюсь в этом :sorry: Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! выбираю фотки для виньетки - и решила показаться - а то вы нас уже наверное и не помните)))

Ссылки скрыты.

 

еще

а это вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,я на чае с медом и лимоном,оч хорошо прогревает

 

Карина,ирина из армении вчера читала,видела

 

 

У нас в общаге вахтерша ьыла бабуля,у нкк дочка в 10 мес переьолела минингитом,осталась слабоумной,ей 37 лет было.жалко умрет мама,кому она нужна будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, какие вы классные! :flower: Ксюша твоя копия :reverans:

 

mANunKA, может с нами поделись, легче станет... :(

что за развивашки, чем там занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...