Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

эврика! и у нас такие же пинетки)) только они нам пока не интересны

а что вы в костроме делали, я там 8 лет прожила.а в ваших краях была только в плесецке

.

клео,а я в вологду 25, может чего привезти надо?

 

а у нас со сном проблемы сегодня. и на прогулке и дома, все изза животика нашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Вчера Женьку с дивана поймала. Лежит на спине, ногами отталкивается так раз-раз-раз, я только успела подбежать поймать её, кстати, это началось после того как мы её стали в круге купать, всё-таки на пользу идут эти плавания. А ещё Женька руками хватает игрушки, у нас просто нет подходящих, видимо, поэтому я думала что ей на них пофиг. Сегодня Женя с утра изучала руками папино лицо, за колючую небритую щёку его хватала, за нос подергала, так смешно, вот вам и развитие тактильных ощущений и тряпочек не надо :grin:

И я с вами хочу погулять в царицино... эх.. Девчёнки, только с вас фотоотчет обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, В Костромской области у меня бабушка живет, каждое лето с детства там) вот как все похоже у нас) у нас пинетки с месяцем которые, нам интересны, очень их любит)

кстати, у нас на форуме из многих городов по парочке человек - в Череповце двое, в Вологде вот можете увидится, в Питере тоже неск человек, и даже в Германии двое) так что давайте встречаться!!!!

 

reflexia, да я с фотиком приду, обязательно! только вот Козочка у нас конспиратор, вдруг не захочет, чтобы ее фоткали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а ты плакала,что не активная-вот Женечка и показала. :grin:

Эврика, а вот Ириша то пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да что-то совсем она потерялась, а в беременность очень активная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :grin: а я тоже в банке работаю :D

 

а мой руки в рот тянет , ну и носки мусолит ))) не понимает он что ими махать надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну ваще))))) очень много схожестей :D

еще и родили в один день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок упал. мой помнится был первооткрывателем. проверить одинаковые ли зрачки, следит ли глазками в разных направлениях одинаково. не давать спать часик, посмотреть не будет ли рвоты. проверить все пальчики-косточки, чтобы не было случайного перелома мизинчика и т.п. , нет ли вмятин на черепе, ну кроме родничков

если всего этого нет и ребенок упал с высоты не больше своего роста с 90% вероятностью скорая даже приезжать не будет-все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, она писала,что ребенок беспокойный-может и времени нет в инернете сидеть :pardon: я сижу ,когда ничего другого сделать не могу-если кормлю или Дианка на руках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покатались мы на скорой, съездили на рентген, все нормуль, сотрясения нет. боже, у меня до сих пор руки трясутся.

kuptan все правильно говорит про глаза. врач скорой сразу сказала, что при сотрясении глаза в разные стороны смотрят и ребенок так пристально не следит за врачами, как наша в них уперлась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, ну слава Богу!! Теперь береги дочу,мама как зеницу ока!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Спасибо, я сама в конце июня в Питер собираюсь, думаю там в Меге что-нибудь прикуплю :friends:

Олюня77, 59 см

Эврика, Да,это за нами..

nataly-tlt, слава богу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну тогда верю,щечки есть-пухленькие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, KleOO, ой спасибо, девочки. конечно, теперь буду беречь, голова садовая. :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

мы уже спим после массажа, урабатывается девка.

С утра пентагам первый раз приняли, может показалась, но она не такая активная, вялая что ли была до массажа

 

Margon, да, у нас каждое засыпание разное в течение дня. Но наверное деткам удобнее все же какую-то процедуру одну ,чтобы вырабатывался рефлекс

 

Kаринчик, а мы позавчера проснулись поесть в 4, после засыпания в 22-30

а сегодня заснули к 00-00, потом в 3 проснулись, но я только водички дала, в теч. часа то качала, то соску вставляла, в итоге только к 4 укачал папа ((

на сисю заползли в 6-40 ,а встали уже в 10-30, но если бы я не встала, она бы еще давила

Короче, никакого порядка во сне пока не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нее, рано еще, у нас надо брать за месяц, недели за 2, а я еще точной даты не знаю, у меня тут месики 19 дней были, все сбили нафик :doh:

Красавица какаяяаааа))))) :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика, классненькие :good: :good: :good:

Agape, :(

а у нас зуб лезет, десна так опухла справа сверху :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки,а у меня месяков и не наблюдается,а мне нужно 2 цикла иначе спираль не хотят ставить!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, хорошо, что все хорошо закончилось!

Олюня77, красотка какая модная, а у нас тут такая беда в плане моды и одежки, дыра-дырой! одни курносики, да другой китай ((

Kаринчик, ой, ну ничего себе! а я у комаровского видела ,что нижние резцы сначала лезут, а вот у вас 2-я инфо подряд, что верхние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, слава богу, что все обошлоь

Kаринчик, Мы с мужем раньше иногда на выходных выбирались в Вильнюс, так хочется опять. Надеюсь к концу лета уже сможем поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, слава Богу что обошлось...не падайте больше...переезжайте на пол оттуда сложно упасть :grin:

 

Олюня77, ух ты какая...и правда модель :give_heart: :giverose:

 

Kаринчик, ого...зуб это серьезно :Crazy:

 

 

а мой сегодня чего то спит много...сонное царство какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Спасибки!!! это у моей свекрови вкус хороший-она всего накупила,а вот туфельки и панамку я-как увидела -хочу!!!!!Папа раскошеливался :grin:

А что такое курносики?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose: Я конечно далеко не самая активная участница :grin: но иногда почитываю вас ;) Времени писать не хватает, спит в основном на прогулке, ну дома еще пару раз минут по 40-60 может поспать.

У меня такой вопрос: есть ли еще у кого детки соску не взяли? Маська не хочет ее сосать для успокоения (уже перепробовала многие и молоком своим мазала), удалось только пару раз на дневной сон дать, а на ночной устроила крик с требованием дать сиську. Я бы не переживала если бы ночью не застала ее за упоенным сосанием большого пальца- боюсь приучится его сосать.

Мы на смешанном вскармливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, а мой и соску сосет и пальцы успевает))))))) у них этап изучения мира такой сосать пальцы, потом ноги свои будет пытаться сосать, потом все что в рот притащит....это пройдет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к прошаренным!

Как отличить настоящие японские подгузники от подделки? Может кто ссылочку кинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибки!!

А моя спит тоже-погода у нас располагает :pardon: опять холодно и дожди бр-р-р!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...