Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, нее, да даже футболку одеть - это уже ого-го))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, с посылочкой!

я вот ищу, смотрю Тёмке спортивный костюм , пока не нахожу то чего хочу(((

насчет одеваний, само прийдет, я не учила спецом, и не давала самому одеваться..сам взял и начал

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, привет! пусть все без последствий !!!! я чет пропустила, а вы тоже в планюшках что ли)))?

Sydney, не дразни, я тоже хочу колбасы!!! Но по другой причине - муж ни за что не купит и не разрешит мне ее есть, считает типа вреднаааая))))))))) Карина записывай в список еще и колбасу)))))

 

Kаринчик, Молодец Артемка!! Мы еще совсем плохо одеваемся, шорты - обе ноги в одну штанину, сандали не всегда получается, только панамку хорошо одевает))))

 

я реально парится начинаю, что Тима ничего не говорит(((( Он пытается сказать и хочет, а у него не получается, прям вижу, что язык не может повернуть, чтобы звук выдать((

 

Пусть в меня сейчас полетят помидоры от тех, кто мерзнет в зиме, я к ним готова)

 

Прожила я почти 3 мес в жаре, в Азии и поняла, насколько мы ( те кто из России, ну и из стран, где есть зима, весна, лето, осень), счастливые люди!!!!! Мы лицезреем все 4 времени года в самом ярком их проявлении! ВОт пришли морозы, но мы знаем, что они пройдут и наступит лето и травка будет зеленая и будет тепло! А тайцам ждать нечего, круглый год одна и та же погода, круглый год изнуряющая жара, в которой очень тяжело жить постоянно.....я теперь очень хорошо понимаю их и понимаю их мечты хоть глазком на снег посмотреть......я устала от жары, как бы это не звучало ужасно для многих сейчас, но все хорошо в меру!

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, записала :D

тебе скучно чтоли? парится она..звук он выдает, ты наверно хотела сказать слово..

можете сходить к логопеду - но она 100% скажет, что все плохо и какая ты мать..оно тебе надо? подожди еще чуток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну да типа пытается слово сказать и никак, беледирда вылетает из его уст...у него только звук с буквой "М" и "к" получается норм, остальные никак....тут 3 дня с ним тренировала говорить "папа" научился наконец-то.....

 

да тут Пчелкина писала про логопеда и я чет боюсь и идти, скажут отстаем в развитии, я это не переживу....

 

такс значит - сосиски, маринованные помидоры, маникюр))) Теперь еще колбаса :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки кто знает рецепт настоящего и вкусного тирамису. только чтоб сами пробовали готовить и получилось действительно вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, привет! это тебе к Алинке или Олюне! Они у нас по тортам спецы!!!!

как Варюша? как вы вообще ?

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у меня точно такая же ситуация, мамок нянек нет, и я везде с ТИмой, не с кем его оставлять. нужно попасть в сад обязательно, и я тоже хочу на работу. Только я не поняла, к чему ты это написала? Ты помню спросила - как подготовится к саду...ты имела ввиду к кому пойти, с кем договорится, тчобы точно вязли? Мы тупо стоим в электронной очереди и надеемся на чудо - попадание в сад в сентябре 2012

Эврика, ага, именно это я и имела ввиду. Я ведь раньше наивно полагала, что группы формируют в августе-сентябре. А оказывается зимой-весной, и то я точно не знаю. Вот девочки пишут звонить, вопрос куда и зачем, подтвердить очередь получается? Но это не в Москве, как здесь не знаю. А вы как попали в группу куда сейчас ходите? Вот Тане-Куптан тупо позвонили и пригласили. У меня подруге тоже сначала отказали, очередь не подошла, а в ноябре позвонили и пригласили) Я боюсь что если сидеть и тупо ждать звонка, то можно и не дождаться. Мы в один сад записывались, который с двух лет, хотели как раз сайчас начать ходить, так нам позвонили и сказали, извините ваша очередь не подошла. Остальные сады с 3-х, и получается что осенью нам будет только 2.5 года, не знаю как быть :not know:

 

Kat&ka, я делаю вот по этому рецепту, шикарно получается) Это пропорции на форму 34х24. В креманках не пробовала, у меня креманок нету

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, мы записались в июне 2010 г , в мае 2011 нам позвонили и предложили ГКП, я не отказалась и осенью начали ходить. До мая в ГКП, потом по идее в ясли в этот же сад ( но заведующая сказала, что никакой гарантии, тчо попадем к ним она не дает), говоритт берет список электронный и по нему формирует по порядку ( она у нас в округе славится как неприступная по взяткам )....но сказала, елси мы в очередь на сентябрь 2012, то если не к ним, то в соседний сад точно распределят ( то етсь обязаны дать место). Это уж моя прихоть, что я в их сад хочу, у нас подъезд в сад упирается прямо, близко и сам сад хороший...очень надеюсь, что к ним попадем! Опять же опросила всех мамочек нашего подъезда, все ходят в этот сад , всех из ГКП взяли без всяких связей и знакомств, так что надежда есть видимо.....

мне кажеттся если в начале марта не позвонят, сходи сама в сад. Комиссии начинают работать то ли с 1 февраля то ли с 1 марта.....но по идее должны позвонить вам!

по поводу возраста - мне кажется это личное желание мамы с какого отдать, кто сказал что с 3 лет? нам в сентябре 2.5 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, може не тирамиссу, но оч. вкусно

Ссылки скрыты.

Карин-вы молодцы! я тоже своего сейчас учу одеваться, результатов мало. а нас в саду ругают, типа все умеют, а вы нет.. фигня ,что мы самые маленькие (((((

Дайва, нееее, не все так просто в датском королевстве. я им там весь мозг вынесла, вот они мне и позвонили, видимо чтоб отвязаться уже. ходила по заведующим дет садов, узнавала как там очередь, какие наши шансы, что сделать,чтобы попасть. не наглела-орала, а старалась "задружить". звонила потом им же, узнавала, не изменилось ли чего. ездили в окружную комиссиию, узнавали тоже о шансах, о "путях отступлений", может сад подалье или еще как,чтобы попасть. вот и попали как раз по этим запасным путям-в наши сады все занято было, а вот в такой "запасной" видимо и взяли самых настоячивых.. а сидеть ждать ,что позвонят, особенно в области-дохлый номер. в москве попроще-очередь подошла-пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, посмотрела нашу очередь в трех садах, получилось - 90/71/104 по этому списку льготников в каждой очереди 28/21/35 :( Про возраст в сад, это я том что есть сады которые с двух лет берут деток, есть которые с 2.5 и которые с 3-х. То бишь в сад который с 3-х туда 2-х летку просто не возьмут.

Изменено пользователем Дайва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то там у родителей моих не все хорошо с бабулей..сидят дежурят..я на телефоне..стонет бабуля, что мол "всё, дохожу.."..ничего не болит говорит..

маме моей плохо..сердце разболелось, говорит всю грудь ломит, ощущения нехорошие, плачет..

мне тоже не по себе..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, когда я осенью проследний раз смотрела, мы в наш сад были 36, льготников 25 человек ( первых),, а в группу набирают 20-22, так что я тоже расстроилась....Но опять же смотря какая система. Ведь каждый даже льготник стоит в 3 сада, и могут быть отказы от нашего сада например, плюс 2 детишек у нас из ГКП уже взяли при нас в ясли ( перевели) потому как они проявили себя как самостоятельные, еще несоклько мамочек из нашей ГКп сказали, что в этот сад не хотят на псотоянной основе, кому =-то далеко, кому-то сад не очень....еще 2 мам в состоянии переезда в другой район, а значит в другой сад, в этом мол ездить далеко....вот думаю может таким образом мы подвинемся и попадем....

 

Карин даже не знаю, что сказать......пусть все обойдется!!! а у мамы наверно от переживаний((((

Изменено пользователем Эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, давай как запланированно, в Ванькин ДР! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, може не тирамиссу, но оч. вкусно

Ссылки скрыты.

Карин-вы молодцы! я тоже своего сейчас учу одеваться, результатов мало. а нас в саду ругают, типа все умеют, а вы нет.. фигня ,что мы самые маленькие (((((

Дайва, нееее, не все так просто в датском королевстве. я им там весь мозг вынесла, вот они мне и позвонили, видимо чтоб отвязаться уже. ходила по заведующим дет садов, узнавала как там очередь, какие наши шансы, что сделать,чтобы попасть. не наглела-орала, а старалась "задружить". звонила потом им же, узнавала, не изменилось ли чего. ездили в окружную комиссиию, узнавали тоже о шансах, о "путях отступлений", может сад подалье или еще как,чтобы попасть. вот и попали как раз по этим запасным путям-в наши сады все занято было, а вот в такой "запасной" видимо и взяли самых настоячивых.. а сидеть ждать ,что позвонят, особенно в области-дохлый номер. в москве попроще-очередь подошла-пошел.

Блииииин, Таня, ну это просто жесть. Я там выше писала Эврике про нашу очередь, какая она. Думаю в Москве не лучше с этим вопросом. Ну и как мне ходить по этим самым комисиям, мне Тима деть некуда, блин, блин, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, до 2.5 - это ясли, видимо в каких-то садах есть ясли, а в каких -то нет.....

 

jumary-baby, а у Любы ПДР в Тимин день рождение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, когда я осенью проследний раз смотрела, мы в наш сад были 36, льготников 25 человек ( первых),, а в группу набирают 20-22, так что я тоже расстроилась....Но опять же смотря какая система. Ведь каждый даже льготник стоит в 3 сада, и могут быть отказы от нашего сада например, плюс 2 детишек у нас из ГКП уже взяли при нас в ясли ( перевели) потому как они проявили себя как самостоятельные, еще несоклько мамочек из нашей ГКп сказали, что в этот сад не хотят на псотоянной основе, кому =-то далеко, кому-то сад не очень....еще 2 мам в состоянии переезда в другой район, а значит в другой сад, в этом мол ездить далеко....вот думаю может таким образом мы подвинемся и попадем....

 

Карин даже не знаю, что сказать......пусть все обойдется!!! а у мамы наверно от переживаний((((

Эврика, ага, осенью мы тоже были 31 и 34, а сейчас зашла ;)

Не хочешь себя посмотреть сейчас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Еще раз спасибо за поздравления!

Папа наш вернулся, привез всем подарки :girl_dance:

Kаринчик, скорейшего запузачивания!

Эврика, про жару я тебя понимаю! Мы в Египте месяц еле выдержали, после недели прибывания стонали, скорее домой! А вы уже два месяца...

девочки, а где вы смотрите продвижение по очереди в детский сад? Просветите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ох, держитесь... А ей сколько? Как она вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой, Юль, я пишу тут все, чтоб в себе не держать..мне так легче, коментарии не обязательны

svetiks, пасиб

jumary-baby, 80 в марте будет

через месяц

лежит, в памперсе уже, встает иногда, пройдется до туалета.. максимум,

ничего себе не готовит, все мама носит к кровати, но ест сама..что-то помнит, что-то не помнит вообще...путает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светикс, у нас сайт по Москве:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у меня нет данных , которые нужно ввести......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт департамента по образованию СПб.. нет у нас такой электронной очереди :I_do_not:

Kаринчик, а врачи что говорят? Ей диагноз ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да и я не для обязательности написала, просто жалко и тяжко, могу представить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, посмотрела нашу очередь, мы 97/100/110. Правда мы пока не хотим его отдавать (а очередь заняли, да, ехидны мы). А еще у нас пока есть вариант - ведомственный садик нашего папы, но там не ахти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...