Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

День добрый!

Еще раз спасибо за поздравления!

Папа наш вернулся, привез всем подарки :girl_dance:

Kаринчик, скорейшего запузачивания!

Эврика, про жару я тебя понимаю! Мы в Египте месяц еле выдержали, после недели прибывания стонали, скорее домой! А вы уже два месяца...

девочки, а где вы смотрите продвижение по очереди в детский сад? Просветите!

Я выше ссылку давала, но это в Москве, а по Питеру наверное по поиску нужно поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня папа очень долго отказывался памперс носить... А ведь был совсем лежачий, со сломанной шейкой бедра, да и с головой уже плохо было. Вот это была жесть, он просился в утку каждые пол часа, ворочили его.... А он еще не всегда помнил, что только что сходил. С памперами стало легче, даже в смысле полу-пролежней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у меня нет данных , которые нужно ввести......

Так там только № свидетельства о рождении нужен, ооооо, вы же с заграпаспортом, эт я не подумавши :) Ну посмотришь теперь как вернетесь. Но мне кажется что вы все же должны попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы не то,чтобы планировали-а колебались-то я на работу хочу,то второго.. Ну вот ситуация с глазами подкорректировала

Kat&ka, Катюш,привет! Куда пропала? Я как-то тоже Тирамису сделать хотела.но как посмотрела,сколько ингредиентов нужно)) так желание пропало. Я там тебе ЛС кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ну да мы ж большие парни, с паспортами ездим))))))

@Бабочка@, ясно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нить продавал квартиру? Если по докам идет,что она продана за 1 млн-декларацию надо все равно подавать или нет?

 

Куптан, а в том рецепте-просто все смешать все составляющие и разделить на 2 части?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, так для Тирамиссу как раз таки очень мало нужно, и весь процесс приготовления занимает 20 минут всего, это самый легкий и быстрый торт из всех что я знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Варя хорошо, растет, умнеет. волосы уже длиннющие отрасли) Тож кстати не говорит совсем. Собираемся после 2-х к врачу съездить...

Дайва,по этому рецепту я уже делала. Совсем не так вкусно получается, как настоящий. очень жирно и привкус другой. :(

kuptan, положила в закладки, спасибо. но мнре именно тирамису нужно.

@Бабочка@,щас гляну и отвечу.

Изменено пользователем Kat&ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, диагноз..старость..она перенесла 8 лет назад операцию по пересадке клапана, операция была сложной, в коме 2 месяца была..через 3-4 года поставили кардиостимулятор..уже тогда врач говорил, что как по состоянию ее сердца ей мол небольше года осталось..но она живчик такой была в своем плане, и выступала везде и играла, в совете ветеранов постоянно пропадала..ну вообщем дома только ночевала одним словом и костюмы себе шила для выступлений..и лечебные настойки себе готовила, микстуры..было дело..а вот год как начала сдавать, реже выходить, перестала вообще туда ездить, и вот полгода уже из дома не выходит..

jumary-baby, она только сегодня на памперы согласилась мама сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, так для Тирамиссу как раз таки очень мало нужно, и весь процесс приготовления занимает 20 минут всего, это самый легкий и быстрый торт из всех что я знаю :)

Ну может ты и права,надо попробовать)) Меня смутили Маскарпоне и Савоярди)))))))) хде их взять-то?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, то, что старость это понятно...ты прости, что я рассуждаю тут.. Просто может можно её ещё на ноги поставить и продлить жизнь?? Или врачи опустили руки? В больницу не берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, очень знакомо с тем как был у прабабушки, но ей уже было 93 на тот момент...диагноз именно старость, она стала постоянно мерзнуть...потом раны перестали заживать, скорее стали расти, потом какие-то постоянные проблемы стали появляться, потом органы по очереди будто стали отказываться работать нормально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ты ее не видела..

она в больницу не хочет, у нее ничего не болит говорит..силой же ее не повезут..хочет дома, пускай будет дома

в больнице будут поддерживать ее состояние 10 дней, если что-то будет в их силах, потом скажут либо забирайте либо перевезут в другую больницу, откуда уже не выходят..

 

Sydney, да, с ранами тоже самое, даже порез обыкновенный или царапина от кошки, как не заживают, поочереди руки-ноги синеют, мама растирает, ей холодно постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,по этому рецепту я уже делала. Совсем не так вкусно получается, как настоящий. очень жирно и привкус другой. :(

Ну тогда не подскажу, потому как его ел у меня шефповар одного из ресторанов (просто наш друг) и заценил на отлично. По его мнению это как раз таки родной вкус тирамиссу, его даже в ресторанах не всегда такой поешь. Думаю тебе видимо нужно попробовать вариант: сливки вместо желтков, очень меняется вкус тогда. Я вот хочу попробовать клубничный Тирамиссу, лета жду, а то замороженая клубника туда не годится, а свежая сейчас безумно дорогая

 

Ну может ты и права,надо попробовать)) Меня смутили Маскарпоне и Савоярди)))))))) хде их взять-то?)))

Так, ты из Питера вроде? Все это есть в Калинке Стокман абсолютно точно, маскарпоне подешевле есть в вашем гипермаркете О"Кей, да он то как раз таки есть почти в любом приличном супермаркете. Печенья есть в сети супермаркетов "Азбука вкуса", если у вас есть такие, ну или наверняка есть что то подобное. В общем с супермаркетах премиум класса это есть ;) И сразу скажу это не очень дорого: сыр в районе 180-300 руб, печенье 90-180 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набегом из дурдома)))))))))..

Каринчик держитесь там..сил вам побольше.

Про логопеда и неазговорчивых детей: девочки, я вам настоятельно рекомендую сводить деток к логопеду только не участковому!!! А ПРАКТИКУЮЩЕМУ ИЛИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПРОБДЕМАМИ, Т.К. ПРАКТИКИ У ТАКИХ ЛОГОПЕДОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ТЕХ, КТО ПРОСТО В ТЕОРИИ ВСЙ ЗНАЕТ. ОЙ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА КАПС. ПРосто есть такие проблемы у деток..о которых я услышала только недавно. Это короткая уздечка (её по необходимости подрезают но в сочетании с последующими упражнениями), есть слишком высокое нёбо, есть низкое нёбо (у моего сына), есть еще куча всего..именно из области врожденного строения речевого аппарата. Есть слабость ортикуляционных мышц (научат гиснастику для языка делать и тд). ДА много чего еще есть, что нужно как можно раньше выявить. Не прячте голову в песок. Вы не представляете, как тяжело потом всё наладить. У нас ушло 2 года, чтобы логопед поставила все звуки и то пока он по отдельности четко звуки выговаривает, а в словах не очень. Вот закрепляем еще и на это год уйдёт как минимум. Хотя нам 6 лет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,а со сливками как? взбитые брать или жидкие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ок, спасибо. мои @@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошие фолликулы, какой сынуля молодец, мы пока только трусы научились натягивать.

Держитесь там с родителями.

 

Сапфира, поздравляю!

 

А мы сегодня на развивашки сходили, последний раз были месяц назад, так все удивлялись как мы разговариваем хорошо, Ксю даже такие слова как "сирена" всем озвучивала и удивляла предложениями из 3-х слов. А еще папа научил ее в субботу how are you говорить так вчера приехав к бабушке с дедушкой она говорила: "пивет,how are you"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,а со сливками как? взбитые брать или жидкие?

Я со сливками не делала, в нэте полно вариаций, например:

Ссылки скрыты.

или но в таких рецептах (я про последний) лично меня настораживают такие фразы "150 – 200 гр сыра Маскапоне (Rama Cream Bonjour творожный или творожный сыр Violette)" Я люблю мягкие сыры и часто беру, так могу сказать однозначно что все вышеперечисленное по вкусу ну никак даже рядом не стояло с маскарпоне. Поэтому не знаю :not know: Можно попробовать вообще без ничего, только сыр, такие рецепты тоже находила, в сыр сахарную пудру, взбиваешь и готов крем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Дайва,мне тоже Даночку надо кровь из носа в садик! Я работаю уже во всю,но с ней может сидеть мама моя только...и день через 2...вот и сижу в дежурствах...тухну...мне бы в день скорее,оперироваааать хочуууу!!!

 

в садиках мы по очереди 132/116/76/94...это по возрасту...берут 45 человек в год...так что осенью никуда не попадаем(((

 

не могу никак себя заставить пойти в министерство образования плакаться...и к единорусам...я такой человек по натуре,мне вот проще,пока не возьмут в садик по очереди ,в платную группу её оформить,а не ползать,клянчить перед всеми...Но мне так жалко денег,ужасно просто...около 10 тысяч в месяц...

 

Дайте-ка мне кто-нибудь волшебного пинка довести уже это дело до конца!

 

У нас зачисляют в мае-июне...

 

Каринчик,маме не болеть!

Как узишкО?

 

А у меня 2 приятные новости сегодня :)

 

Наш заведующий стал сегодня в 9.30 дедом...в 48 лет))) Довольный ходит,добрейший,улыбается всем как дурачок :D

 

На работе всем врачам выдали новенькие нетбуки в личное пользование :) правда,при увольнении придётся вернуть,материальная ценность больницы :D

 

Ах,да про день св.Валентина...для меня самый обычный день...сама не считаю нужным отмечать его...и романтик именно в этот день устраивать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, классно, будешь бизнес на котятах делать) Пришли мне одного в коробочке по знакомству)

Сижу читаю мантру "Я добрая мама, я не луплю детей..дети - это дети..пусть они уже разнесли всю детскую, кричат и бесятся.Я хорошая мама, вечером через 8 часов придёт папа..я всё разгребу")))))))))))))))))))))

какой там бизнес.... у меня порода не коммерческая)))) к тому же по правилам 1 вязка в 1,5 года ну принесет она 3-4-5 котят откуда бизнес то... мне порода нравится))) и я хочу "поработать создателем" :D красивой кошки... я в школе генетикой увлекалась, сейчас читаю-вспоминаю... кароче это не бизнес, это хобби))))

 

Девочки,всем привет!! Я снова пропала)) В четверг сделала лазерную коррекцию зрения, муж от компа гоняет,хотя и разрешили на следующий же день,но с перерывами. Сегодня он на работе-я оттопыриваюсь немножко)) Планирование откладываем, врач сказала с этим подождать мес 3-4,чтобы восстановление побыстрее было.

 

ооо... где делала как какие ощущения??? то же хочу

 

 

что-то там у родителей моих не все хорошо с бабулей..сидят дежурят..я на телефоне..стонет бабуля, что мол "всё, дохожу.."..ничего не болит говорит..

маме моей плохо..сердце разболелось, говорит всю грудь ломит, ощущения нехорошие, плачет..

мне тоже не по себе.. :(

держись дружочек...

 

Девочки,а кто-нить продавал квартиру? Если по докам идет,что она продана за 1 млн-декларацию надо все равно подавать или нет?

 

декларацию подавать надо в любом случае! если квартира была в собственности больше чем 3 года и продана за сумму меньшую чем в 2 млн.руб... то налогов не будет

 

 

Ярик не одевается... пытается трусы колготы одевать, но ноги не попадают и он одевает их на голову так проще :D но так ноги-руки подает когда я его одеваю :D но я и не настаиваю, он пока не проявляет интереса особого.... а вот кушает уже сам полностью, докармливать не дает, не дай Бог ложку возьму сразу визг... кароче отстаем мы отстаем :D но я не парюсь ваще

 

Анжелика ты дома? не рожаешь?

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а мне не ответила :malicious:

Пчёлкина2, конечно если буду чувствовать, что критично, то пойдем к логопеду! после 2 лет посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я вообще не пойду до 2,5 лет точно,а потом в мою больницу свожу к логопеду,если не разговорится,у меня очень много примеров,когда в 2,5 года начинали говорить сразу предложениями и чисто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная Анжелика :)

можно попросить на будущее меня не спрашивать каждый день? :flower:

 

Карин, бабушке и маме твоей очень сопереживаю :(

тебе узи хорошего!

 

вот вредно все за ре делать, она раньше трусы пыталась одевать, а теперь и не пытается даже )))

 

NeoNatura, с нубуком! освети параметры!

мине тоже сад нужен.. очень.. с осени...

как ваш штаб ЕР называется? у нас может аналог поищу

 

Бабочка, с удачной операцией! лазерную делала? расскажи ощущения, процедуру, способ, стоимость

если не сложно.. ск-ко минус был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поддержку!

Реально, так намного легче..

Узи ттт,хорошее, фолик в пя 22,6 - сегодня -завтра овульнёт, эндик 9мм - для мне прям подарок к завтряшнему дню :D

всем спасибо за кулочки!

В пятницу опять на узи, убедиться что О была и начать дюфастон тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,да нет, меня интересует проверенный рецепт. и только с маскарпоне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...