Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки у меня вопрос к тем, у кого швы внутренние есть (на ШМ) мне врач свечи трихопол прописала проставлять, кто нибудь вставлял? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, дочка - красотуля, ттт. Я у своего никак улыбку на фотик не могу подловить, не любим позировать ни в какую :pardon:

reflexia, у меня тоже во время беременности не было ничего, а вот уже месяц почти после родов, все время трудности какие-то, да и желудок болеть начал. Со вчерашнего дня завариваю себе чернослив, достало уже по 15 минут в туалете торчать :grin:

Девочки, читаю у кого швы, как мучаетесь, понимаю, что отделалась "легким испугом". У меня в тот день, как швы сняли (5 сутки), все резко перестало болеть и вообще тьфу-тьфу никаких следов уже давно от него...Хотя наверно зависит от масштаба разреза... Мне помогало в рд снять боль обычная свечка с новокаином, вот.

Присоединяюсь к тем у кого бурный аппетит! :grin:

 

Сегодня весь день температура 37,1, сопли, голова болит. весь комплект стандартный - ОРЗ.

Вопрос 1 - чем лечиться можно? раньше я мед с малиной и все проходило, а сейчас боюсь аллергии чего-то.

Вопрос 2 - какова вероятность, что сын заболеет тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня внутренние. Никаких препаратов не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/ Sozdanie, 50/50 про сына

 

а темпа если высокая поднимется можно парацетамолом сбивать

малину пробуй в варенье... можно,да и так можно

с медом осторожнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а меня зашили рассасывающимися нитками, вот думаю, долго они там еще будут?! :pardon:

мы уже 3й час заснуть не можем :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня день на 14й исчезли нитки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа жесть, я кажется поняла от чего какахи такие. Я каждый день пью компотик из варенья из черной смородины. Ведь может быть от смородины какашки синеватые?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, афигеть..и боли тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, просто она считает только целыми неделями. Поменяю, чтобы вы не переживали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне в роддоме давали трихопол -мол пей, я отказалась!! гадость редкостная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, боль у меня была,когда стояла только долго или на унитазе сидела

прошло да,таки тоже дней через 10-14

 

jumary-baby, я не переживала, я уточняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите как вы саб-симплекс даете? в какой дозировке и прямо в читсом виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю 15 капель в чистом виде с ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец девочки :shock: , я чуть ежа не родила,до сих пор трусит

положила малую в кроватку, она не спала, пошла в туалет, слышу плачет, прихожу включаю ей мобиль,успокаивается,думаю ну пойду тогда белье развешу пока лежит, возвращаюсь она лежит тихо тихо со слегка приоткрытыми глазами и я дыхания не вижу, пальчиком ее по щеке трогаю,не реагирует..

у меня сердце в пятки и пот холодный, схватила ее давай трясти

 

мля, мать-истеричка, дите засыпало просто,в сон провалилось :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-у кого-нить грудь болит? у меня в левой подмышкой болит-но на ощупь мягкая. всякие капустные листы не помогаютю даю грудь чаще-тоже бестолку... а болит оч. сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

jumary-baby, да нее, у меня не депрессия, просто как-то чувства странные))

 

-котёнок-, да я то спокойна, если муж не выводит - а у него это типо хобби обычно :spiteful: так было и до родов, он щас просто в отпуске, вот и нервы трепет :D

 

а по поводу купаний и пупка, нам и в госпитале тимку 2 раза купали и пупок мочили и ничего на 10 день остаток (прищепку сняли на 3-тий день в госпитале) отвалился и щас уже вобще всё зажило ;)

 

у нас ночь была получше, но вечером опять укладывала 3 часа при том что 2 часа до этого гулял...а ещё наревелся, мы с мамой мужа пошли в магазин, а муж с сыном остались в машине...он почти сразу плакать начал, а мы минут 15 были, пришли, он уже молчит, слезки на глазах, такой грустный - так его жалко стало((( его мама просто ходила, ой давай это ещё возьмем и это...мы так и ходили из одного конца в другой :Crazy: а муж ещё умник, машину выключил, она моментально нагревалась, деть вспотел со страшной силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Димка спит по 1,5-максимум 2 часа.. Может бодрствовать по часу,не спать. Я вот думаю-нормально это? Новорожденные вроде спать подольше должны?

 

вчера лежали у папы на груди, так от такой картины даже сам папа чуть слезу не пустил,так трогательно,малышу нравится и для животика массаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочкам привет!!

решила заглянуть к вам)))

мы то сами апрельские должны быть,срок ставили на первые числа апреля,а родились 19 марта)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик!

Margon, и сидеть уже могла после того как нитки исчезли и боль прошла??? У меня просто сегодня 7й день, но так болит еще, что такое ощущение не скоро пройдет :(

а насчет того что испугалась, понятное дело, успокойся теперь ;)

меня муж сегодня напугал, будит в 4 часа утра и говорит, мол к Артёму вставала, я такая нет, а что? Он мне говорит, посмотри скока время, он спит 4 часа, и главное с таким лицом перепуганным..я встала, посмотрела, говорю все намана, он уже ворочается, скоро встанет..через полчасика встали и пошли менять памперсы с последующей кормешкой :pardon: но муж испугался конкретно, так как прошлую ночь каждые 2 часа подьем был :D

kuptan, у меня сегодняодна так поболела, я помассировала, сейчас прошло, просто с прошлой кормешки массажик абыла сделать легкий..и ты как покормишь, просто помассажируй грудь..

@Бабочка@, нормально, у настоже так бывает, день на день не приходится..позавчера каждые 40-50 мин вставал, вчера каждые 2 часа, и с 17.00 до 22.00 был концерт по заявкам, не хотел спать вообще.. :cray: думала вместе с ним зареву..с мужем тока руки успевали менять, не лежал нигде, соска мин на 5-10 выручала..я уже думала родителей вызывать, так как не понимала что творится, благо потом уснул через час после купания...уже боюсь сегоднешнего дня, что нас ждет..

violette, очень рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у меня тоже такие ниточки, постепенно они будут вываливаться, когда в душ будешь ходить))))

Мне сказали не сидеть 2 недели....но вот уже третий день сиже и ничего!!!!!!

Боли прошли на день 7-8....но меня больше беспокоил гемор....помогла мазь проктоседил)))

 

У Даниэльчика с роддома глазик гноиться, один....капала альбуцид три дня прошло все....со вчерашнего дня снова, альбуцид не помогает, кто чем спасался????

сыпь прошла помогла ванна с чередой и строгая диета мамашки))))

и еще есть тут такие, которые (как я дура ) одевают памперс только на ночь???? А днем бесконечные пеленки и марлевые прокладки(памперсом это сложно назввать) :banghead: :banghead: :banghead:

а еще меня бесит моя свекровь, которая заявила вчера: "он у тебя совсем не плачет, оставь его ....пусть пооорет немного - полезно для легких :doh: :doh: :doh: "............жесть, а не бабушка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. :giverose:

Малявачки наши растут,шовчики заживают,мужья намекают:):))))Девочки кто как предохранятся думает?Как всегда сначала забеременеть поскорей хотелось,а сейчас как бы предотвратить:)))

 

Зайчик мой на балконе спит,иногда по два раза в день когда погода хорошая.Сисю сосет справно,поправился около 1кг примерно:)Купаться очень любит,примерно через часик после кормления.Ночью правда кушает по 2-3 иногда и 4 раза....спать хочется мне всегда:)))) :sleep: :sleep: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну вот я и добралась до мамской болталки пока мой хомячок уснул))))

а у нас пупок блин подмокает....ему в роддоме на 6 сутки прищепку открутили да выше чем завязано и щаз этот кончик торчит и кровит периодически а я пугаюсь и постоянно бегаю зеленкой мажу

сегодня первый раз дала эспумизану ж больно его животик доставал....вот сейчас уснул спокойно

kuptan, у меня грудь то ж периодически болит, но это от излишков молока, что б не забилась приходится сцеживать немного

ДобраяАфиша, а попробуй чаем мыть почаще, просто крепким чаем...или ромашкой

Margon, да уж....у меня примерно так же было :grin: они жуки хитрые когда засыпают крепко вообще дыхания не слышно почти а мы пугаемся!

Эврика, я давала эспумизан сегодня в чистом виде по инструкции написано 25 капель...но я накапала 15 в мерный стаканчик и потихоньку просто выливала на язычок, а он сладенький дак Ярославка аж причмокивал))))

kaimila, а я тьфутьфутьфу пока высыпаюсь...мой есть примерно в 23-00...потом до 2 или 3 спит....потом ест какает и снова спит до 7 утра примерно потом снова ест и досыпает еще часа полтора...ест он при этом мало у меня под утро грудь каменная ...приходится немного сцеживаться дабы не заполучить проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

сегодня доча не спокойна, газики наверное, думаю может из-за того, что она грудь чмокая кушает и воздух заглатывает? Ну как мне с этим бороться???

ДобраяАфиша, и у нас глазик гноится. Вот, что у Сирсов написано:

Слезящиеся глаза

У большинства новорожденных в 3-недельном возрасте начинают слезиться глаза. Слезки должны стекать в носовую полость через тоненькие слезные канальцы, отверстия которых находятся во внутреннем углу глаза. В течение первых недель или месяцев вы можете заметить желтые липкие выделения из одного или обоих глаз. Обычно причина кроется в заблокированных отверстиях слезных канальцев. В момент рождения отверстия канальцев со стороны носовой полости иногда закрыты тонкой мембраной, которая обычно вскоре после рождения прорывается, открывая дорогу слезкам. Зачастую эта мембрана не полностью открывается, вызывая закупорку слезных канальцев, в одном или обоих глазах накапливаются слезинки. Застоявшаяся жидкость легко инфицируется. Если такое случилось, выделения из глаз будут стойко желтыми, свидетельствуя о наличии инфекции в области закупоренного слезного канальца.

Можно попробовать разблокировать слезный каналец. Несильно массируйте слезный каналец, расположенный ниже крошечного "выступа" во внутреннем углу каждого глаза. Повторяйте массирование всякий раз, когда вспомните о нем - например, перед каждой сменой пеленок. Массируя, вы оказываете давление на жидкость, накопившуюся в канальце, мембрана в конце концов не выдерживает давления, отверстие канальца откроется, и он станет свободным для прохождения слезинок.

Если массирование не помогает, попросите врача во время очередного осмотра показать вам, как его делать правильно. Если желчные выделения все равно остаются, врач может выписать мазь или капли, содержащие антибиотик.

Закупорка слезных канальцев может время от времени повторяться, но обычно к 6 месяцам они открываются. Изредка консервативное лечение не дает результатов; тогда ребенка в возрасте 6-9 месяцев необходимо показать врачу-окулисту, который прочистит слезные канальцы тоненьким проволочным зондом. Обычно это небольшое вмешательство, отнимающее немного времени, но может понадобиться общая анестезия. Выделения из глаз в первые месяцы почти всегда вызываются закупоркой слезных канальцев; у детей старше этого возраста причиной выделений могут быть конъюнктивит и, что бывает чаще, инфицированные уши или нос (см. с. 696).

а еще меня бесит моя свекровь, которая заявила вчера: "он у тебя совсем не плачет, оставь его ....пусть пооорет немного - полезно для легких :doh: :doh: :doh: "............жесть, а не бабушка!!!!!!!!

Даааааа какой странный народ, моя свекровь наоборот, когда ребенок плачет начинает переживать, аж из комнаты выходит. :pardon: не угодишь им! :grin:

Мама говорит, что когда у нас газики были, она в одну ложку сцеженного молока добавляла каплю масла льна и давала. Вы о таком слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "ПРАВКОЙ" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд,

а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять.

Пожалуйста, не обижайтесь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня температура 38.3.. что делать.. помогите хотя бы разобраться от чего, есть 2 варианта. Это либо простуда, либо грудь.. в правой есть болезненная точка, но явных уплотнений нету.. вобщем всё тело ломит жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...