Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuzy, а на дачу к маме я бы уехала, и сама отдохнешь и он соскучится и может чего поймет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, блин, как у нас сегодня холодно 10 градусов. Жалко тех, кто в городе сидит мерзнет, мы тут печку топим, у нас в доме тепло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, отстань от ребенка,нафих ему невролог, моя тоже на активно берет игрухи, больше лежит пялится в них. а нам уже почти 4. каждый ребенок имеет право на свою схему развития.

ей же не 6 месцев

 

а про мужа.... ну не все такие помошники.. многие ребенку только после года начинаю замечать и еще классными отцами становятся

 

Эврика, я тебе шубу выдам :grin:

зато у нас зимой тепло :friends:

 

коза дереза, а у нас наоборот легко перевороты через ногу.. чуть подтолкнуть и переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, мы тоже там частенько бываем, муж юридическое заканчивает магистра 2е высшее..да и друзья у нас там живут :good:

Сапфира, дааа..капризим, слюни лежа фонтанами бегут, грызем все..конкретно все..сегодня пасту фкусную купили десна мазать..

kuzy, думаю ехать к маме..отдохнуть банально! :friends: заодно и муж подумет может над своим поведением...

Agape, :good: класс! и как, понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptanэто ты точно подметила! причем я уже точно убедилась, что никакие стаффилококки или дисбаки тут не причем! ну какают они так и всё!я думаю с прикормом начнутся какашки погуще. кстати а с запахом у вас как? у меня пипец!!когда кормлю сын если пукнет туши свет!!порой так бздит, что к кроватке не подойти!! :grin:

kuzyу меня так было в 2 месяца, поэтому собственно и свалила к маме на месяц, сейчас вот соскучились сильно да и с ребёнком легче. не требуй от мужа особой поддержки.они ж сами как дети. мы их не понимаем, потому, что думаем, что они мыслят так же как мы - а это полностью не так! вот ты пройдёшь мимо пыльной полки и вытрешь её, а он пройдёт и даже не увидит её!!ой я на эту тему много могу написать)))ты главное не расстраивайся. я вон разводится уже думала, а сейчас понимаю, что всё хорошо. и любит он нас сильно. ну просто он МУЖЧИНА!)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, фотки супер! :good: скока весите богатырчики?!

насчет запаха, пукаем без него - вообще не пахнет, может ты что кушаешь особенного :spiteful: каки тоже не очень токсичные, писюли пахнут уже тоже)))

 

мы лежим под аркой с игрушками и лупим по ним погремушкой звенящей, Тёма понял, что так громче и гораздо интересней, шуму стоит :grin: что аж музыки не слышно на арке :grin:

Эврика, муж завтра купит носки эти сказал заедет после работы, покажу сфоткаю :)

Олюня77, показала фоты мужу с Дианочкой, сказал мол тренируется, как на пляже будет лежать загорать :lol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так я и сделаю, в выходные поеду к маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не переворачиваемся :glare: Но прогибается весь, на мостик как бы пытается встать. У некоторых уже мобильки ломают, а тут даже игрушку не хватает, только если сама в руку вложишь. Это только у меня так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, с успехом дочу! :) я бы на твоем месте уехала на дачу... природа, воздух, успокоишься, подумаешь да и муж глядишь осознает что

 

-котёнок-, Agape, жду следущих какашков

 

всем спасибо за ответы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная Вика не может заснуть :( Кушает, засыпает и начинается сильный кашель, а сироп она выплюнула. Уже мои силы исчерпаны :(

Kаринчик, помню ты уже для пляжа что-то купила. Напомни. :friends:

kuzy, да да отдохни от мужа ;)

не требуй от мужа особой поддержки.они ж сами как дети. мы их не понимаем, потому, что думаем, что они мыслят так же как мы - а это полностью не так! вот ты пройдёшь мимо пыльной полки и вытрешь её, а он пройдёт и даже не увидит её!!

золотые слова! :good: :grin: :friends:

Agape, ну вы продвинутые! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у меня игрушку держит только когда ей в руку вложишь и то не долго. Она только на них смотрит и разговаривает с ними :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, мой постарше и только вот как пару дней стал игрухи брать если протяиваешь ему...осторожно так берет и тут же бросает как будто страшно ему :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчикну весим где то 7 кило а то и больше))в Понедельник буду взвешивать в Питере уже)))

Джениферслушай у них это всё так резко происходит, что непонятно когда ждать. вот у меня 4 дня назад резко потянул вдруг ручки .со следующего дня уже тянулся и хватал игрушки на мобиле. ну и в таком темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, бедняжечка...а ты давай сиропик и сразу запить его..так не должан выплюнуть...

купила маленький бассейн по примеру Олюни, палатку заказали, потом надувное типо кресло в бассейне плавать, по типу ходунков седушка там.. :) Осталось памперсов как у Лизы купить :D тока пока не искала...

vladlenaglam, думаю больше вы, мы уже за 7 тоже :pardon: завтра взвесимся и померимся на 3 месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы плаваем на руках. После нашего горе-тренера привыкали снова к воде, но сейчас уже с удовольствием плаваем и не плачем при нырянии. К нырянию подходим в 3 этапа: сначала плескаю водой у лица, потом хорошо поливаю на голову, а потом уже ныряем :) плача практически не бывает. Из проводок делала 8 на спине, но теперь нам ванна мала, так что пришлось отказаться :pardon: и на спине нам теперь не особо нравится, мы теперь на животе по-собачьи барахтаемся всё больше. еще на боку плаваем. В общем, 20 минут плаваем-ныряем, температуру с 37 снизили до 34. Холоднее не делаю, у нас в бассейне при поликлинике темпа - 34, так что ниже не вижу смысла делать. Кстати, Эврика, а ссылка Оли по плаванию у тебя цела? я не сохранила её :(ОЛЮНЯ или у тебя есть еще она?

про массаж у нас тоже не пошел - орали как резаные! дома делаем гимнастику и массаж. У меня есть видео, если надо, сброшу или в контакте залью. в поликлиннике делали почти тоже самое.. за исключение пары-тройки упражнении

Эврика а голова при подъеме у нас тоже немного назад отклоняется, но уже не западает

Грысь с крестинами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Margon, про позывы к рвоте.. у нас такое же бывает изредка- я думаю передоз! :D про память вообще молчу :lol:

Agape, у меня Златка срыгивает на животе иногда, но совсем чуть-чуть. с ВЧД всё в норме, так что я не парюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчикхе хе ))мы то только в понедельник взвесимся, так что грамм 100 можем прибавить за три дня)))ну примерно будет))письками померяемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчикхе хе ))мы то только в понедельник взвесимся, так что грамм 100 можем прибавить за три дня)))ну примерно будет))письками померяемся :grin:

ну сказала так сказала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо, вродебы ТТТ нормально.

мы сегодня начали ползать, поджимает ноги под себя, отталкивается сразу обеими и руками перебирает. так что кровать нашу поперек уже проползаем, правда медленно еще пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не у нас не пахнут

 

девочки!хорош загоняться! тут у половины не держат игрушек и не переворачиваются. мой в т.ч. дубасить, глазеть-да, но не держит. и переворот только с помощью. + срок +-месяц, не в один же день родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, давай,потом раскажешь :grin:

kuzy, поддерживаю все что девочки тебе написали-полностью такого же мнения :drinks:

Margon, хорошо вам,а я хотела онлайн у них термин заказать-вроде все заполнила,а потом начала вводить циферки(везде такие против спама)а у них что-то заклинило-пишет неправильно,хотя 100% правильно все ввела,даже с их техподдержкой списывалась-короче ничего не добилась-сервис блин :Crazy:

а коврик да,мне тож нравится,такой мягкий,ножкам приятно ;)

Kаринчик, :grin: :grin: ну как нашему свекру невестка понравилась :grin: Тестю так зять понравился.Наш папа тоже сегодня внимательно форум читал.

И вообще девченки,пора нашим папам открывать болталку "папочки мартовских солнышек" :grin: :grin:

mANunKA, вот

Ссылки скрыты.

и вот

:friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да не поняли особо, но сидела в наушниках тихо, немного напряженно

Ирина_85, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, пишу в 101 раз... мы не переворачиваемся и даже не собираемся ;)

возраст для переворотов около 4х месяцев и старше.. если ребенок до этого не переворачивается,то он и не должен

 

Kаринчик, vladlenaglam, мы тоже пукаем как мужик. когда в гостях или где-то мне аж стыдно. подумают,что это я :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Я наверное самая молчаливая и всегда читающая вас мартовская мама. У вас всегда так интересно! Я столько нового узнала благодаря вам - не передать словами - спасибо огромное :)

Мы сегодня были у врача, сделали малышу прививку, теперь бедный лежит с температурой, страдает, иногда даже постанывает во сне, но ни разу не заплакал - мужественно принял все лекарства.

Сапфира, kuptan

- массаж рук, ног, стоп, кистей,спины, ягодиц, скрещивание рук, бокс, скользящие шаги, сгибание\разгибание ног, "ладушки" стопами, поворот на живот через ножку (тяжело идет :spiteful: ), дооооооолгое лежание на животе, упражнение Пловец (в воздухе одной рукой под грудью держишь, другой ножки), парение - над головой, повороты на один и другой бок в воздухе (это нравится), присаживание из положение лежа и из положения на весу, покачивание на мяче на животе, ну и УЗЮМ - скручивание в позу эмбриона и раскачивание всего тела своим телом - нравится! :pardon: некоторые из упражнений есть в книге Красиковой про массаж с картинками

Мне сегодня тоже показывал врач комплекс упражнений этих, но у меня от волнения из-за прививки все перепуталось и половину я позабыла :(:(:( теперь придется рыть интернет в поисках :scratch:

Хотела спросить - а что такое поворот на живот через ножку? не могу сообразить что-то.

девочки!хорош загоняться! тут у половины не держат игрушек и не переворачиваются. мой в т.ч. дубасить, глазеть-да, но не держит. и переворот только с помощью. + срок +-месяц, не в один же день родились

мой ленится переворачиваться, только на бочок - к сисе чтоб дотянуться :D а вчера так тянулся, тянулся, ножкой оттолкнулся об меня и перевернулся, сам не понял что произошло, чистая случайность...А так, пока с моей помощью, Мама моя говорит, рано ему еще переворачиваться. И игрушки он тоже особо не держит, быстро теряет интерес к ним и роняет, наверное не вкусные :grin: , но вот тряпки это святое :Crazy: так таскает, мама не горюй, что в руку попадет - все в рот - и из рук не выпускает, даже себя за ползунки держит :pardon: :pardon: Я его теперь ласково называю "мой тряпичник" :blush:

А дивчачий модельный клуб мартовских деток - это здОрово :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вам завтра 4 месяца уже :yahoo: какие вы большие

как же время летит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, у меня тоже не плакала моя после прививки когда темпа была 39,4

лежала как тряпка просто... никакая :(:(:(

утром уже прошло, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...