Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, ой мышка прикол, повесилась :D :D а я тоже не заметила животик, такой аккуратненький!!

 

kuptan, держитесь родители! что ж это такое, пусть побыстрее проходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[flyingangel, привет, как вы там? я все чаи пила и кофе :)

Сапфира, будем ждать вас :)

kuptan, может к врачу ребенка? Такие симптомы описала, я в шоке..

svetiks, ничего себе Полина в 5 и под 9 кг :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариш,ктр-го? Витьку? показывали(мне просто в свете разговоров о прививках писать не охота было про наши злоключения).. они списали на ротовирус. ножка наша т-т-т прошла, бегаем как сайгаки уже. меня больше всего волновал в эти дни понос его белый,все геппатита боялась или что почки-печень откажут.. или что разрыв желчного пузыря.. все ждала темпы и горла, чтоб ротовирус был. вот дождалась. то ли правда странный такой вирус поэтапный на фоне ослабленного иммунитета от прививки. то ли фиг поймешь чего.сейчас главное пережить темпу и сопли, а какашки наши после энтеросгеля стали налаживаться.

вобщем я оч. рада,что это была последняя прививка!(Люб я не в курсе какая она по счету, заю,что полио был 5. а это вроде вторая ревакцинация или первая ревакцинация...вобщем след-я только в 6 лет)

вот так, все как-то не гладко в нашем славном королевстве(( детки заснули, пойду тоже, витьку бдить надо, чтоб гореть не начал.

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот и не помню ск-ко Ната к полугоду весила..

Agape, а я вот записи веду. Рост, вес, зубья, слова...

Полина сейчас носит 74 размер (при росте 70см) Лиза 74 стала носить в 9 месяцев.....Что за девушка Полина будет??? :think_2: Блин, не дай бог в мужа крупняк..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, да я тож веду, но это ж надо в дневник идти смотреть

щас..7600 вес и 67 рост в 6 месяцев

ленивая я совсем

еще и горло это задрало болит

kuptan, бедняги вы...

так акдс ты не ответила? и с гемофильной или без нее?

а нам прикинь надо 29 фев. делать, а мне бы не родить до тех пор, если рожу отложим конечно, а я боюсь вот подготовимся, анализы сдадим, сделаем, а не дай бог что, а я в роддоме или после него, ... :molitva:

очень надеюсь накладок не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас есть и по 30 баксов матрасики детские из кокоса.

 

kuptan, пусть выздоравливают мальчишки!

 

jumary-baby, Ванюша взрослый такой!

 

Margon, Какая Лиза молодец, и одется может и макияж сделать

 

Agape, Наташенька такая хорошенькая и тортик милый!

 

А мы сегодня были на тройном ДР, бабушке 77, дяде 44 и сестре двоюродной 27, у них др рядом, поэтому часто празднуем вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, весело у вас...

nastik, здорово погуляли!

как Ксюша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо

классные циферки! дома отмечали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, да подарок супер. Отдала Майе Машу и медведя и ребзя не было слышно несколько часов. Она с ними играла и сценки придумывала и озвучивала. Конструктор Тёмке припасли на 23 февраля. Извиняюсь, что фото не выложила,т.к. сфоткала, а картридер у мужа на работе и он завтра его принесёт.. И вообще..я с мужем ругалась весь день (редко такое бывает)...если вкратце, то у меня такое ощущение, что он через 4 года после нашего замужества утратил все функции по готовке и помощи по дому по собственному желанию+ я услышала слова, что дом и дети..это моя работа, а его работа приносить деньги. Меня это до слёз обидело и я весь день плакала((( Как будто я работать отказываюсь....просто никто не соглашается сидеть с Маей целыми днями и водить Тёмку по садикам и секциям. Буду гнобить мужа...пока до него не дойдёт, что мне бявает тяжелее, чем ему. У нас просто это первый такой конфликт....я говорю, что усьала его свитера и рубашки собирать по дому в стирку, а он говорит , что постирать не сложно..Ну вот пусть сам себе и стирает..Ухх..обидно как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, спокойствие..только спокойствие..никакой серьозной ссоры у вас не произошло, просто со стороны как мне показалось с твоих слов, такое ощущение, что вы чуток устали..держитесь, это все осенне-зимняя хандра, скоро весна, и настрой сосвсем другой будет, все будет хорошо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, дааа устали прилично..особенно я..очень трудно всё в голове держать, когда один ребенок требует постоянного внимания, а другому старшему его не хватает..а на носу школа и секция. Просто муж кажется начинает обозначать, кто в доме хозяин и мне это не нравится. Это вечная проблема у многих, что мужчины не понимают, как тяжело со всем управиться. На мне все траты, распределение "мамонтёнка"))) Забота о детях..кому чего купить, что одеть на весну и т.д. Он в эти подробности не хочет вдаваться, а у меня голова пухнет уже. Он хочет, чтобы он только работал, приходил, ел, поиграл с Маей час, лёг спать. А на мне всё остальное: планирование в какую школу отдать ребенка, в какой сад отдать младшую и т.д. Даже ремонты и отдых я планирую, а ему по факту говорю что и как. Мне надоело. РАньше он мог вкусняшки приготовить, решить проблемы, а сейчас я лошадь. Конечно, если я попрошу он поможет,НО инициативы ноль. Я помню, что такой же депресняк у меня уже был, когда Тёмке тоже два года было. ВОт гоню от себя плохие мысли. Очень хочу на работу...надоели кастрюльки.Вернее готовить люблю, но когда слышу благодарность в ответ, а не то, что это моя обязанность. Лан...поною недельку и опять буду на позитиве...мне не привыкать. ТАкое ощущение, что жизнь меня периодически испытывает на прочность. Главное, что дети здоровы...правда Тёмка сипит, но не сильно.

КТО ЧТО СЛЫШАЛ про таблетки Гомеовокс (Тёмке выписали,т.к. у него голос пропадает и хрипит, а кашля нет)?

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нее, я с Тимой сплю на кровати 110см)) а муж один спит на 160 или 180)))

 

kuptan, это нормально, мой тоже был 5600 в полтора месяца (но мы родились поменьше), а потом особо набирать и перестал...в 2 - 5800, в 3 - 6400 и дальше меньше и меньше прибавлял в месяц)) в 11 месяцев был 8700....потом вот стал набирать опять и щас где-то 12500, может побольше уже...

 

мой ребенок опять спит, я собралась его в садик везти, кашу ему уже сделала, умылась, оделась, сама поела и вот на форуме уже посидела, а дите спит

 

flyingangel, еще мятный не пей, а ромашкового я тоже много пила)) он говорят и животик успокаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, держись дружочек, но главное все свои мысли не держи в себе, по возможности с мужем разговаривай, говори свое недовольство, решайте проблемки сообща семейные :)

 

а я медведя шью, пытаюсь точнее :D

я из тех кому дома с ребенком не сидится, ищу приключений на своё мягкое место откуда и руки растут мои :D

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :flower: спасибо за поддержку..правда. Я редко ною..мне даже иногда стыдно что то рассказать. Родителей я такими вещами не тревожу. А с мужем пока диалог трудно вести..он решил наверное свою позицию отстоять. Причём помогает друзьям..знакомым (чинит им технику просто так), а врёт что дела на работе. ПОльзы ноль...чисто за спасибо. А мне меньше стал помогать. Гавкает и гавкает.....Курить бросает..и гавкает....понимаю, что сложно курить бросить, но я то тут причём( Короче в кучу всё смешалось. А мишку зачем шьёшь? Хобби???? Я всё хожу кругами мимо пластики...хочу бижутерию делать, но проблема в том , что пластику около дома продают, а фурнитуры нет..нужно в инете заказывать. Попоросила своего гав-гав..оплатить мне заказ..вернее дать добро, чтобы я оплатила его себе..деньги то у меня все. Блин..хочу впасть в детство...и не думать ни о чём.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ксю - ребенок с пропеллером, отлично. что за медведя шьешь?

 

Agape, да, дома у бабушки, сестра дв. еще первый раз привела своего МЧ, серьезно у них вроде все.

 

Пчёлкина2, моего тоже нужно просить что-то сделасть, сам он точно пылесос в руки не возьмет и поесть не приготовит, согласна с Кариной, что нельзя в себе недовольство держать все должно обсуждаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, мы обсуждаем..вернее я..но он отвечает, что это мои обязанности..не доходит до него..Раньше доходило, а сейчас нет. Я разбаловала его заботой...думала, покажу какая я заботливая жена, он и привык. Раньше оне мог полуфабрикаты сам себе сварить, а теперь нужно мясо..тёпленькое на сковородочке и чтобы с собой покушать положили на работу в окнтейнер. Если не положу, то сам типа не успевает утром махнуть ложкой и в обед жалуется, что сидит голодный на работе...ну как дитё стал...с Майи пример берёт. И за что я его люблю) Я знаю, что это всё мелочи и всё временное явление..наверное..но мне неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, nastik, может помните, я писала купила абонемет из 4х занятий "куклотерапии"..Пошли мы туда с Артёмом, суть в том, что ребенок выбирает материал, структуру, тип игрушки, сначала свой эскиз наносите на бумагу, ребенок выбрает цвет, и переносим все на ткань и шьем :) Вообщем детей привлекаем к совместному "делу"- занятию, просим его о помощи, участии в выборе, ну одним словом что-то такое..вот на занятии мы на материал все перенесли, дома нужно подготовить все детали на , сижу вытачки зашиваю, соединю все части швами и все наверно, на большее сил не хватит..была неделя на все про все, но я ж села за это аж только сейчас :D

просто я не думала что мы прям шить будем, я ж не умею, знала бы не пошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, Марин, а прикинь, на работу пойдешь, а домой придешь - еще и кастрюльки и еда и посуда, и уроки и заботы и какую одежду-обувь - еще больше забот, а у мужа все та же жизнь.

Меня тоже стало это добивать, вот реально за последний месяц 1.5 раза посуду со скрипом помыл. И то же самое - работать ему надо много, а я тут "отдыхаю".

Но справедливости ради - пылесосил последние 2 раз он, предыдущий раз даже полы помыл, но тут я со своими одышками и тахикардией выбила себе на 9 месяце место под солнцем, но вчера и полы и сантехнику драила сама. И готовила, он помгал и сегодня помог немного, но думаю через нек-рое время после родов опять все навалится.

Kаринчик, ты и шить умеешь? покажешь потом, что вышло..

а я кофту дочке так и не довязала, хаха, 2 года вяжу :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ржёт с меня, грит, что, к школе мол готовишься, деть спит, а родители за него все делают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, понятно)я тоже то к новому году ёлку Тёмке клеила, то папу рисовала..у нас это каждую неделю..творческие задания) Привыкай. Интерессное дело как ни крути. Молодец!!!! Тёма будет гордиться мамой..ведь на память останется игрушка.

Agape, мой может помыть полы и моет раз в две недели, но со словами, что его это вымораживает. Когда я была Б. то он всё делал в основном. А сейчас я..за него, за бабушку...мою. ПОсуду он через раз моет. ПОсудомойки у нас нет. я за неё) Я то из хороших побуждений всё готовлю намываю убираю..Но когда реально мне не хочетяся это делать, то получается, что я не выполнила свои прямые обязанности по его словам. Он вроде и не грубо говорит..но неприятно. А на работу такое ощущение, что он меня вообще не выпустит, либо будет всё контролировать...Он уже сейчас буквально в субботу говорит, что через 3 года заведём третьего ребенка, как только майя подрастёт. Но я уже не хочу. А он делает всё, чтобы я была дома. Он ревнует не явно, но мне то видно. Он прям напрягается, когда жены коллег по работе или сами коллеги делают мне комплименты, зайдя на мою страничку или пообщавшись лично. ТИпа какая я свеженькая стройная, родив двое детей...ну и много чего еще) Мне то приятно и ему..но он нехочет, чтобы я была не под его контролем. С виду он такой мягкотелый тихий...а морально давить умеет. ЛЮбит..но как то по-своему. Инженер одним словом.

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую!

Фото всех заценила - Андрюшка сладенький пупс! :kiss2: Лерина обработка тоже понравилась!

Лизка с фингалом угарная :D , но так здорово, что все за мамой повторяет! мы одеваться не умеем и не пытаемся. И с кормлением так же: "Мама покормит"... Когда же самостоятельности захочет?... :think1:

Именинники красавчики! Рыба прикольная. Мы видео с Амелькой смотрели вместе, так она раз 5 подряд просила включить! у меня даже любимый момент появился - в конце, где кошка драпает от рыбины :D

Люба, Наташенька милашка! на тех фотках, где еще с хвостиками для меня так просто девочка, идеально подходящая под имя Наташа :) такая хохотушка-веселушка на многих фотках :class: , нам редко удается заснять веселого ребенка :sorry: Подарки классные! А там на столе бутерки вроде так аппетитно лежат? Расскажи, с чем? нам еще долго до ДР, но продумываю уже чем буду угощать американскую тусовку :Crazy:Планирую фуршет скорее всего из одних закусок. И еще, народ, кто какие закуски будет готовить, поделитесь, плиз! нам до 23.03 актуально, отписывайтесь у кого чего вкусненького было/будет! ;)

КупТань, ой, как же вы так после прививки никак не оклемаетесь... жалко Витюшку :( у меня у сестры в детстве ножка отнялась после прививки полиомиелита, так мама тоже подергалась из-за этого, но СБ все с сестрой ОК!вот получается не зря ты с опаской к прививкам относишься, я тогда ничего не написала, когда вы тут обсуждали, но я с тем же чувством всегда на прививки вожу... рада, что получше Вите уже! пусть поскорее полностью выздоравливает! и тебе сил побольше, с двумя-то!... пиши, как вы там! кстати, по мне так Витя - копия ты, я папиного вообще мало чего вижу :sorry:

Каринчик, что там по УЗИ говорят? кроватки мне больше красные обе понра, но если синюю, то 3. мнение насчет детской твое понравилось, очень здравое! я так больше свои желания сейчас воплощаю :malicious: насчет матраса - это у нас сейчас тоже больной вопрос, выбираем. читала рекомендации врача, что матрас должен быть довольно твердым, для хорошей поддержки растущего позвоночника, но хорошо, если сверху есть мягкое покрытие, но это чисто, чтоб ре удобней спалось. А я тут как ревью почитала на матрасы, так тот, что за 130дол. лучше всего оценивает народ. Но поедем еще в магазин щупать разные типы, я реально запарилась с этими матрасами, ничего в них не понимаю...

flyingangel, с выпиской вас! мне тоже очень интересно, как Аришка воспримет сестренку :) мы кстати тоже на след. день, как вернулись из госпиталя, сходили к педиатру и сразу отправили кровь сдавать, а по результатам - в больницу под лампы, сильная желтушка была (у нас конфликт крови, у меня 1-я, у мужа 2-я, Амельке папина досталась, а с 1-й все конфликтуют, ну там есть какая-то связь). Чай я пила Organic Mother's Milk, почитала сейчас состав, ромашки там нет, но мята есть, что странно, ее слышала, что плохо для лактации, но этот чай похоже именно регулировал кол-во молока, т.к. когда его пила не было нехватки, но и распирания болезненного не было. А так согласна с САпфирой, у меня от зеленого чая тоже приливы сильные были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб так я ж написала,что не помню,какая по счету. да готовились, да с гемофильной..

девочки про мужей я промолчу.. я прям очень промолчу... а то "договорюсь" тут, накручу себя и на развод нафик подам!

спасибо всем за сочувствие. спят котятки, а мне не спится, опять лежу , реву.. гормоны видать послеродовые выходя,устала маленько.вот села за комп,поработаю немного, глядиь жизнь и наладится.

Ксюш,спасибо за позитив, а то я оч. боюсь пойти по Карининому пути, я витьку то еле тягала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а то я прям как потерялась)))

Аришу привезли после обеда, я как раз малую кормила. Она так обрадовалась, с порога бегом добежала, увидела малую (короче Машей мы ее назвали)))), оторопела и в обратную сторону мотнула. Потом ей папа достал здоровую мягкую игрушку лягуху, типо это подарок от Маши. Чуть погодя она влезла ко мне, и так мы вместе кормили, она ее гладила и целовала, машенькой называла, так это все трогательно. Не видели мы ее три дня и кажется она такая большая уже стала, и волосы выросли, и потяжелела)))))))

Родители опять у нас сегодня остались, уж не знаю хотела как лучше, а во общем получилось, как всегда.

КупТань держись, я вот думаю меня бы не накрыло, а то я могу....

Пчелкина, да ладно... Тут поныть можно)))) я своим тоже никакие наши проблемы не рассказываю. Но у меня муж ттт молодец, грех жаловаться, помогает порой даже больше чем я. Сейчас отпуск взял на две недели, на основной работе, чтоб мне помочь на первых порах.

Каринчик, мишку в студию!))))

Люба, а я что не смогла ваш д/р посмотреть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Пчелкина не хотелось бы тебе масла в огонь подливать... но с мужем тебе либо серьезно поговорить...либо смириться... ибо по-моему мнению человек либо считает "что работа по дому это женская обязанность" и это будет всегда сколько не говори... он может на какое-то время "заглушить" свою привычку... либо он считает что это обязанность обоих и тогда и разговоров на эту тему не требуется

вот у меня муж...считает что дом на обоих... и за 8 лет каких бы трений у нас не было но не на тему дома, уборки, готовки, глажки или мойки посуды... ни разу мне не было сказано что то моя обязанность

вот опять у меня муж не романтичный ваще.... праздники тусовки это не его в ресторан он меня ни разу не водил... НО ради меня он не только согласился устроить такую свадьбу как я хотела но и даже участвовал во всех "традициях" начиная с выкупа невесты и заканчивая собиранием денех и мелочи :D и пока ухаживал за мной и первые 2 года брака у меня не засыхали цветы и вечно какие-то открыточки или маленькие вещички милые дарились... потом он решил что романтики хватит :D и теперь цветы я вижу на др и 8 марта

вот поэтому я и считаю что суть взрослого человека изменить ну никак низя

 

kuptan, Танюша...солнышко держись)))) все будет хорошо)))

 

flyingangel, как это Маша? просто Маша? ну друзья 7 пятниц на неделе :D а ваще Мария очень красивое имя)))) ...оооо... увидела в подписи Анна-Мария)))) Аришка милая такая...представила сцену :kiss2:

 

ща смотрю...сидит мой ре в кресле....дырки в колготках ковыряет и запчасть от конструктора на голову положил :hohot: ... ща покажу клоуна

Ссылки скрыты.

 

а еще с утра колготы были целые... вроде бы... ну по крайней мере там не было огромных дыр я бы увидела... чо он с ними делает не понятно :D вчера и позавчера колготы выкинули :D такие ж дырки за день устроил... колготы конечно дешевые специально что б писать и какать не жалко было

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Анжелика, с выпиской вас! я тоже не поняла, в итоге не Эмилия, а Мария ?Или вы просто Арише пока разрешаете так называть?

 

 

Пчелкина, я согласна с Сапфирой! Поговори с мужем, может договоритесь о днях, когда он что-то делает по дому ( чтобы тебя немного разгрузить)? У меня например в субботу обязательно пылесосит, коврики трясет. Если я готовлю, то муж после того как поели, моет посуду и наоборот, елси он готовит ( что бывает сейчас очень-очень редко), то я мою посуду после еды. Разделение труда вообщем! Желаю, чтобы у вас все разрулилось!

 

Алина, а хотя бы примерно понятно, начало, середина или конец июля? я обязательно за встречу с вами!!! Я думаю Маша тоже присоединится! Да и все москвички - Таня Куптан, Даша, Бобира.....?

 

как неудобно из-за разницы во времени.....В Москве проснешься утром, зайдешь на форум и народу много, а тут проснешься утром, а в Москве 4 утра, все дрыхнут, а тебе пообщаться хочется и никого..... а уж пока дождешься, когда Европа встанет, так нам уже и спать скоро)))) Зато с Юккой и Анжеликой норм , мы втсали , а у них вечер, и поболтать можно))) А еще 2 моих собеседника - Сидней и Сапфира )))) у вот и поговорила сама с собой, можно дальше идти дела делать)))

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...