Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, давно как-то была, интересно. если читала "Белую гвардию". там дом ,где жил Булгаков, описан в книге.... там ,где маршрут тебе писала для прогулки, вместо фуникулера можно от Михайловского по Андреевскому спуску прогуляться, там и музей Булгакова, и к подолу выйдете.

 

фильм документальный, а то их много с таким названием.

 

я тоже водолей.....

 

Karah, а в пластиковый подоконник можно такой вбить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, недоношенный )) по зачатию была бы стрельцом

а так через 5 дней от начала знака, муж у меня кстати тоже скорп, на 10 дней младше меня

Зазвездили ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... А я тоже сегодня с утра разводиться собиралась... У меня вот муж очень нервный и подвержен частым сменам настроения, вот вроде и с детьми занимается и блины вчера и сегодня пек - а вот как раз уважения ко мне О. За словами вылетающими из его поганого рта вообще не следит ,и он такой был всегда, и мы уже 16 лет вместе, если бы не мой спокойный нрав (которому уже наступает конец) наверное давно бы уже прибили друг друга..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я козерог.на стыке козерога и водолея

 

девочки, хоть убейте, я не вижу тут неуважения. неуважение-это сказать жене с 2-мя детьми, что "че-то твой суп недосоленый". ты знаешь,что человек старался, а ты его бац и лицом в грязь,сознательно сделал больно. или сказать, что не буду я свои носки стирать, это твоя работа-вот тут неуважение, к тебе как к вещи относятся и т.п.

а фраза, что если не нравится-дверь там,сейчас попробую обьяснить..это фраза означающая что ли, что вот когда-то я вышла замуж,вот он штамп в паспорте. но сейчас-это сейчас, и сейчас ты делаешь поступки, ктр-е не спасетштамп в паспорте.при чем здесь-зачем жить, если можешь воплотить фразу в жизнь.. да а почеу нет? я развелась уже однажды, я прошла через стадию,когда от человека, ктр-й ВСЁ переходишь в стадию,что нет, ТАК я жить не хочу, я не об этом мечтала. и кол-во детей здесь рои не играет. многие живут,потому что МУЖ,потому что страшно, вот ушла бы а как? там же еще хуже.

я ушла, я знаю,что ТАМ лучше! во вс. случае м.б. лучше. поэтому я не зарекаюсь,что проживу с человеком до гробовой доски(1 раз уже зареклась хм-хм). просто жизнь она длинная и нельзя ставить так вопрос.

вот напишу,по какому поводу была "дверь" в последний раз.

у меня пунктик-я не люблю пьяных,выпивших и т.п. не совсем конечно, но вот просто так от "стресс снять" не люблю. стресс-иди в спортзал! а муж не пил, когда я замуж за него выходила. пил по праздникам-поводам. а сейчас пьет, "стресс" . и чего мне? молчать? разговаривала-100 мульенов раз и так и сяк и на изнану. разводиться? извольте! он же не алкоголик, я просто не хочу тайком находить бутылки и не хочу работать "мамочкой" и учить его как жить. я хочу, чтоб человек понял,что ля меня это не примелимо. он понимает, но менять свою антистрессовую программу не желает. выпивал и буду дальше!

и чего делать?? ну вот чего? я говорю-для меня это недопустимо! а он говорит-допустимо (пьет он в небольших кол-ах и с ним согласится 90% нашей страны). ну вот собственно ему и сказали,что если не пересмотрит свою т.зр то дверь там,пусть другую семью ищет. ибо да,для меня это совсем недопустимо,что я скажу раз,два, десять, а потом возьму детей и уйду или его выгоню. но в данный момент я вообще не собираюсь с ним разводиться, я его люблю, меня по большей части все в семье устраивает. просто человеку напоминают,что штам в паспорте не дает ему творить в семье что угодно, по принципу, никуда не денешься ты с 2 детьми..(он так не думает конечно)

ну вот как-то так. да, это не совсем честно(шантаж по идее), может это не интелегентно, все мы мечтали выйти замуж 1 раз и на всю жизнь и чтобы мир-любовь в семье, и муж-помошник, и дети послушные.. но это жизнь-она разная,приходиться за нее бороться. я хочу сохранить свою семью, но мирные методы не действуют, садиться нашею. приходиться кнутом, пряники кончились. но это не повод для развода прям, так бы у нас осталось бы 1% семей, остальные разбежались бы.все это на бумаге красиво-садитесь и разговаривайте.. а на практике

1. ты хочу, а я не хочу и все...приплыли

2.да-да ты права, а на завтра мыло-мочало-начинай сначала, как и не договаривались.

мне мульен раз обещали,что да, не буду больше, ты права.. а воз и ныне там..

 

а Карине повезло! только не в плане замуж выйти, а повезло в свое время влюбиться именно в него! мужья к сож-.ю не предупреждают на 1 свидании, что будут пить втихомолку или что не будут Б. ее помогать, а когда проходит месяц-два-год и ты видишь,что е-мое, сядет ведь и поедет, уже поздно-влюбилась... а любовь зла.. добра она к Карине и Сапфире :D

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kuptan, да ты вот о том же и говоришь, что и я. Если человеку наплевать, что для тебя недопустимо что-то, а для тебя это ну совсем не допустимо - значит и получается, что живешь с человеком, с которым реально претворить такую угрозу в жизнь. А зачем это надо, так жить? Вот именно, что ТАМ лучше, чем в семье, где нельзя договориться и где нет взаимного уважения. Разве я не права?

Ты сильная и принципиальная как и положено козерогу. :)

 

Agape, понятно! Правда и на огненного стрельца ты не похожа. Что-то я не могу тебя расколоть. :)))) Да, я уже начинаю думать о подработке...

 

bobira, пипец...

 

Rомашка, спасибо! Да, точно, и тебя ведь "отмечали" :)). Люблю я водолеев. :)

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, взаимно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну, мать, накатала.. :D

svetiks, уважаю женщин водолеев, умные, рассудительные, отдающие отчет в действиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с пьянством Таня надо завязывать это точно! Вот муж твой и не уважает тебя, не хочет изменить привычку, тебе тяжело, ты с двумя детьми, а он поступает как эгоист.

Вот о чем мы говорим, что если в семье нет уважения, то всем плохо..Ты переживаешь, мучаешься, слёзы проливаешь, на гормоны списываешь, а он стакан опрокинул и хорошо...

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж тоже козерог, и сын его первый козерог и андрей козерог... застрелиться можно-семейка козлов)))))))))

 

не Маш, дело не в муже, а во мне. я просто знаю,что если мне будет плохо на коком то этапе брака, так плохо,что все-край. я уйду. от любого уйду. у меня 1 муж со стороны -идеал-и помогал, ине пил , и не гулял, изп в дом и т.д. и т.п. но ушла, потому что вот тот самый край и наступил. я не думаю,что в наших отношениях с Ромой,когда-то этот край наступит, уж больно мы подходим др. другу и сильно любим др. друга. но я знаю, и он знает, что я могу уйти,что никакие штампы, десятки детей меня не удержат. и от того,что я это вслух озвучу, я его не оскорблю. я же не говорю-собирай вещи, дверь там. я гвоорю-вот я такая, я хочу и главное МОГУ жить так, а по другому НЕ могу!! не нравиться-дверь там. ну а как я ему еще могу это сказать? да, это обидно слышать, с др стороны это стимулирует доказывать свою любовь всегда, а не почивать на лаврах штампа в паспорте.

ну и конечно вина за семейные обидки на мне(( он раньше вообще оч боялся меня обидеть, а потом стал на мои колкости, отвечать своими(( все мой дурной взрывной характер((( сама себя за это ругаю, но натура моя иногда берет верх. а все эо отголоски самостоятельности и подростковой эмансипированности,вылились в итоге в жесткий характер. вот хорошо,что у меня девок нет.. как сказала подружка, нормальных пацанов надо же кому-то растить. кому как не тебе, с твоим характером!))

 

девочки а вопрос в мериле... допустимо для тебя белые носки под костюм, а для него не допустимо-разводиться? нет! допустимо для тебя стакан хлоп, а для него нет-разводиться? кому то да, кому то нет (мне на данный момент нет) и вопрос ктр-й он задает мне- а почему все д.б. по твоему? вполне резонен.. а и правда почему мое недопустимо главнее его допустимо? ну и т. д.

Свет вот я с тобой согласна. делать чего? разводиться? из-за полбутылкиконьяка (он ее выпивает -я и не знаю,что он выпил, только по пустым бутылкам потом узнаю. т.е. на поведении у него не сказывается, меня сам фат бесит просто , и что втихушку= врет). а все его рузья считают, что ничего страшного-"тебе что, жалко"? и типа я с жиру бешусь.. и как решить,кто прав? и что, я не могу в этой ситуации сказать,что милый, я не буду мириться, и рано или поздно ты добьешься того,что тебе соберут чемодан?.. или я не имею право так сказать? а как тогда? молчать? сразу на развод бежать?..

 

люблю я длинные "простыни" катать, вот сапфира с утра обрадуется)))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска постирана)конечно же не мной) Отобрали на стадии раскладывания.

Я, муж, сын стрельцы. Майя - рыба.

Тяня kuptan, я с тобой во многом соглассна..тапки кидать не буду. Есть мужики, которые понимают "пряники", а есть те, которые только расслабляются на всём готовеньком. Год назад и даже пол года назад муж мне помогал во всём..я это уже писала. МОг и приготовить и в тарелочке к компу принести и полы встанет помоет на выходном. Я всегда благодарила, спасибо говорила. Потом наслушалась умных людей, начиталась книжек..мать их.....Решила мужу дарить свою любовь с большей силой. Готовить стала больше, вкуснее, давала отдохнуть побольше, переложила часть обязанностей на себя. В душе надеялась, что может и он начнёт еще больше делать для нашей семьи. А по факту получила, что "я ушел голодный на работу,т.к. ты в контейнер не положила мне обед". Реально сел на шею. Вот вчера и сегодня я его скинула, вечером сегодня поговорили спокойно, что крик в свой адрес я не приму, готовить не буду, стирать тоже ровно до тех пор пока он не осознает, что мне с двумя детьми сделать это тяжелее. Не скажу, что трудно, но в ущерб детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о, ты я смотрю по гороскопам спец..

Да, я многогранна :)

но вообще добрая и любящая, иногда принципиальная и обидчивая, взрывная, нетерпеливая, часто мнительная, короче букет разностей :confusion:

И как мне мужика воспитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вопрос ктр-й он задает мне- а почему все д.б. по твоему?

а почему бы и нет :D А помечтать :D

шутю..я за обоюдные решения

 

врать - у нас недопустимо..вето..причем "закон" этот с того момента как начали встречаться..один раз словила, и сказала, что не потерплю даже мелочи, лучше всё говори, будем решать вместе все проблемы

у меня есть такая особенность, кто бы мне не соврал, я всеравно узнаю правду..сама не знаю как так получается :think1:

Agape, перевоспитать низя..можно искать компромиссы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, полбутылки коньяка это караул!!!! Что делать я тебе не могу сказать, но делать что то надо! Разводиться рано, пробуй что-то изменить...

вопрос ктр-й он задает мне- а почему все д.б. по твоему? вполне резонен.. а и правда почему мое недопустимо главнее его допустимо?

это не должно касаться алкоголя! Ну что за детский сад?!! Пить каждый день недопустимо, это чревато!!!

Тань, а что за стресс у него? Дети?

 

 

Что-то Анжелики не видно... как там они осваиваются?

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,я Телец,полумуж-Близнецы...но я поздний телец,он ранний близнец))) у нас в числах 2 дня разница))) у меня 20 мая,у него 22 мая))))

 

мне кажется,мы одинаковые...

 

я все мечтала ребёника родить 21 мая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Вот и я такая! Есть для меня недопустимые вещи, которые считаю недостойны для интеллигентного современного мужчины. С самого начала предупредила и сказала, что любовь это гормоны, но любовь любовью, а жить с тобой буду ровно пока уважать не перестану. Уважение закончится - закончится и наш брак.

Да, но вот пол бутыли коньяка втихую это уже караул как по мне. Мы с мужем можем раз в недельку по паре рюмочек коньяка или виски под настроение и без праздников (вообще вино люблю, но у меня от него голова болит), но только если вместе. Может он шухарится начал, т.к. ты на ГВ и тебе нельзя и ему запрещаешь просто так раз в неделю? Запретный плод и все такое...

Стопор для двери (в моем случае для створок окна :)) типа такого

Ссылки скрыты.

В пластиковый подоконник вполне можно ставить, просверливаются дыдочки для шурупов и вкручивается. Потом только 2 дырочки, если снять этот стопор уже за ненодобностью, замазать можно замазкой для плитки белой. Если ссылку зазведит, можно просто в поисковик ввести "стопор для двери".

Идея моя :) Надо будет патент на нее сделать :))

Я Близнецы, муж Весы.

А куда Олюня пропала???

Изменено пользователем Karah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ага, еще Сапфирке повезло и Мануле. :)

 

Видали? http://www.babyplan....koljaska-valdaj коляска Валдай от Мазы

а я,а мне,щас обижусь прям.у меня муж золото в плане помочь и мои капризы терпеть

так что я тоже в шоке

я могу понять есть недостатки, но это уже самой разбираться ,что терпеть,а что нет.

но таких слов " про дверь" у нас тоже не присутствует, и я даже во сне себе такого представить не могу. я бы сильно обиделась, и приняла за живое.. и сама бы сказала такое только тогда, когда наплевать уже будем жить или нет.. типо уйдет и слава богу

А если б мне сказали.......я б собралась точно... ну это точно :girl_mad::Crazy:

 

 

моему только все говорить нужно,иначе он космос... говорить вынеси мусор, отвлеки лизку, пропылесось... так и даю задания,мне не сложно. я его уже выучила, и знаю,что легче сказать самой,что нужно сделать.. будет делать все,что скажу... даже не заикнется,что это мое или его. или что кому-то легче,кому-то сложнее.. но мой пробовал и в с ребенком сам весь день сидеть и знает ,что в офисе попу легче греть

 

 

kuptan, надо будет как-нить так сказать про дверь, главное самой после этого в приемный покой не уехать.... =)))))))))))))))))))))
:blym: это как? Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о какие люди к нам собираются :)О,вот,прочитала,Ромашка меня опередила,это и хотела советовать,ну еще можно по Днепру покататься,Пирогово есть-музей под открытым небом,не помню или уже писала Ромашка- Киево-Печерская Лавра,там еще пещеры есть с гробницами святых (не знаю, правда, или пускают туда в зимне-весеннее время,с влажностью связано,именно в пещеры).Кстати,мы тоже из самой столицы,муж-коренной киевлянин,это мы на время загород переехали.

 

А нас тоже почему то в табличке нету.Вообщем если что,9 го марта будем очень рады теплым словам!!!!

 

NeoNatura,можно тебе проф вопрсик?Мы с Кристишей муравейник торт сегодня ели, и не знаю как,то ли носиком ткнулась,пока руки мыла,то ли спецом,вообщем в нос ей попало по кусочку песочного теста,с одной мы вышмаркали,а с другой куда то делось,я не заметила.сСкажи оно ж там нигде застрять не могло,визуально не видно,грудь сосала,дышала свободно,я ей соляной водичкой закапали и пару раз она чихнула,а то чего то я заволновалась.

Изменено пользователем Chika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала домашние пельмени, объедение получились и тесто классное, лепить одно удовольствие, нежное, к зубам не липнет:) наделала 114 шт!!! Половину уже съели! Рецепт отсюда взяла

Ссылки скрыты.

на минеральной воде!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он пошёл купил один кефир...а молоко Майе на вечер не купил. Знает же, что она на ночь молоко пьёт..лазил в холодильник..и бля даже глаз не зацепился что молока нет на привычном месте

ну вот я кк раз такое и имела ввиду, что проще все сказать

ну что стоит крикнуть в догонку "не забудь Майе молоко", язык-то не отпадет,а конфликт предупрежден.

я вообще при каждом походе список даю

и надеется,что он там сто-то увидит, что молока нет...... ну уже давно доказано,что мужской моСК не способен на это. зачем тратить свои нервы.. они пачку масла не увидят,если ты ее на другую полку переложишь :D

 

а вообще мужиков видно действительно мало нормальных..я смотрю у подруг в 80% такие, с кем я бы жить не стала при их раскладах

 

куптан, то что ты написала про дверь и выпивку....это немного другой контекст,чем то, с чего изначально пошел этот разговор.совсем другое...

если мой муж будет шляться с другом по барам вечерами,вместо того,чтобы идти домой, то для меня это тоже не допустимо. и я скажу " или заканчивай, или будет развод, так как полу-папа дома это не дело и неуважение, нелюбовь к семье". Это одно дело

 

а если мужик дома не выполняет свои домашние обязанности, ему лень и при этом говорит " не нра- вали"... это, извини, другое.... тут он неуважение показывает, и он же еще и на дверь тычет. я вот такой король, я ниче делать не буду, не нравится- ищи другого.... тут полный маразм..

 

что, я не могу в этой ситуации сказать,что милый, я не буду мириться, и рано или поздно ты добьешься того,что тебе соберут чемодан?..
тут можешь..

 

а про белые носки нет.. алкоголь это одно. тебе может плохо станет через час,а у вас двое детей, а он пьян..

а носки белые ,тут уж извини, на покой,быт и благополучие семьи это не влияет. это твой забубон.терпи раз взамуж вышла.. он же не резко полюбил так носить. явно и до брака носил

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Согласна, им надо все списком писать, инструкции и т.п. Они думают по другому. Мой точно бы не купил ни кефира ни молока, он бы забыл через 5 минут. А тут радоваться надо, что спустя СУТКИ он вспомнил. И да, зачем ре сюда вмешивать, следить надо заранее из того что понадобиться ре (молоко, памперсы и т.д.) и не полагаться на мужика в таком деле. По мне лучше сразу распределить кто за что отвечает, чтоб не было мелочных обид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon, записываем и тебя в повезенцы. :)))

 

Chika, спасибо! все ваши советы передаю подруге - нашей организаторше. Да, очень надеюсь, что до вас доеду, жаль, что не на цветение каштанов. :)

 

А у нас стопор для окон продается вот такой

 

Baby Dan Фиксатор для окон универсальный

 

i?id=113250458-59-72

 

 

 

ффух, вставилось

вот другие

i?id=4478286-26-72по типу как Карах прелдлагает

Защелка- фиксатор или детский замок надежная защита на окна от открывания детьми. Устанавливаеться мастером сервисного центра пластиковых окон внизу оконной рамы и не позволяет открыть створку в поворотном положении, не препятствуя откраванию окна в поворотно-откидном варианте. Стоимость с установкой -950 руб цвет белый, коричневый -1100 руб, под золото -1300 руб

Всегда есть ручки с ключом на окна , чтобы ребенок не смог открыть окно 800 руб с установкой

 

i?id=483194119-18-72

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, а вода с газом или нет?

и сколько штук выходит из заявленного объема фарша и теста?

давно хочу сама налепить,но не умею тесто делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала слобогазированую. у меня вышло 114 штук, ноя не руками лепила, у меня есть пельмешница, с ней быстро лепится сразу по 34 штуки и тесто можно тоненько-тоненько раскатать, но они малыши совсем получаются. Хотя при варке увеличиваются.

Вот и уменя никогда нормальное тесто не получалось не на вареники ни на пельмени. А тут такое классное вышло!

Изменено пользователем Karah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на те вам поржать,я чуть чай не выплюнула когда увидела)))

вспомнила костную ногу НН

утро в колхозе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, все таки придумали раньше меня от детей на окна стопоры ставить :) а я на какое-то время себя чуть не гением считала :))) Только у нас в двух фирмах спрашивала о защите от детей и все мне только про ручки с ключами говорили. Ну я их и поставила, неудобная это штука!!! Мой рассеянный муж может забыть закрыть на ключ и его (ключ) надо еще и вынуть и убрать от греха подальше. А это воще немыслимая вещь для моего мужа. Да и дочь тоже может забыть. Не, я дергаться буду, психовать, если забудут, то еще и скандал будет. Лучше уж кардинально, стопор поставить и не париться.

Маргон, у тебя на первой фоте, на двери такой стопор стоит как я хочу!!!!!

Лиза шкодная!!! Интересная девчонка растет:) Готовься, с такой фантазией ре!!!

Изменено пользователем Karah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...