Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

И вечером ты полю кормишь и в кровать или она засыпает рядом. Андрей с сисей не спит,пеленаю,соску насильно и на руках.по идее мне все равно куда его класть к себе или в кроватку.да и ночью ест мало,вот и хочу попробовать класть отдельно.проблема в основном когда надо одновременно среди ночи двоих уложить.тогда обоих к себе лежа беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Лиза ночью просыпается раза 3, поскуливает, бывает просто плачет, муж к ней ложиться, я разбуженную Полину усыпляю. НО при этом никого к себе не забираю! Бывают ночи, когда Лиза спит не просыпаясь (взрослеет :D ) Так же бывает, что при Лизиных орах Полина не просыпается, и наоборот.

Лиза с рождения спала с нами, на свой диван мы её пересилили когда родилась Поля.

Спим с девочками в одной комнате.

Тань, мы на ИВ, поэтому проще наверное. Последний раз кормлю в детской кровати сонную в 12 ночи, потом в 6 утра, когда к себе забираю.

Ируся, вызови скорую, пусть посмотрят. Почему вас обязательно должны забрать в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочи темпа 39,6. че делать? дала сирроп нурофен. чтото плохо помогает. врача не вызвать. выходной. дежурных у нас нет. а скорую вызывать в инфекционку увезет. уже было такое. помосоветуйте, что сделать можно?

 

дать полтаблетки но-шпы! или противоаллергичное типа фенистила... вообще если высокая темпа то нужно давать нурофен+но-шпа/фенистил.... темпа не падает из-за спазма сосудов а но-шпа помогает снять его... если руки и ноги теплые значит спазма сосудов нет... тогда можно обтирать теплой водой руки-ноги и давать высохнуть на воздухе это помогает сбить темпу быстро на градус примерно... ни в коем случае не водкой не уксусом ....просто теплой водой.... если ноги-руки холодные то есть спазм сосудов и протирать водой низя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь ношпу моя сейчас не в состоянии проглотить.. а почему водкой или уксусом нельзя протирать?

 

svetiks,потому что высокая темпа прямая дорога в инфекционку. больше от них толку. нет. уже вызывали впрошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, +1!

 

А у нас скорая даже не приедет... У Пуговки как-то темпа долго держалась, не могли сбить. Я звонила, меня расспросили, что давала. Сказали что нужно еще дать и подождать, если через 1-1,5 ч не спадет, тогда приедут...

Вот так...

 

Девочки, пусть ваши малышастики поправляются!!!! Болеть - это плохо!

 

Забыла, чего и кому хотела написать.

Детки у всех замечательные! Девочки - принцесс!!

 

А еще пару слов было про пирог. Я так поняла, что это быстрый какой-то, да? А можно рецептик?

 

Irysca, может быть отравление. Я о таком и читала, и педиатр говорила, что ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, ну во-первых...не правильно разведеным уксусом можно обжеч кожу... во-вторых и уксус и водка очень быстро испаряются с поверхности кожи и могут вызвать пресловутый спазм сосудов и темпа не будет снижаться... в-третьих и уксус и водка через кожу впитываются! зачем ребенку в организме водка и уксус?

 

это мне объяснила врач приезжавшая к нам на скорой когда у Ярика была темпа 39,9... она вообще советовала облить дите душем вода должна быть температуры 37-39 градусов (кароче сколько темпа температура воды должна быть меньше на градус полтора) и носить а ручках пока не обсохнет... так нельзя делать если дома холодно... в этом случае обливать можно ножки до попы ... и обязательно надо снять памперс ибо в пахах проходят артерии и там высокий теплоообмен и при высокой темпе под пампером получается баня что не способствует снижению темпы

 

Маш-джумари прочитала профиль.... и сроду вы не мало умеете! молодец Ванятка))) а еще вопрос... ты в алинкином пироге порошок для пудинга используешь? сегодня была в 3 магазинах... не нашла ничего похожего Алинко чего это за порошок и чем заменить можно? он там в пироге для каких целей?

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ! Да уж болеть это плохо , а уж когда болеет ребёнок хуже нет ... сама дома держу целую кучу лекарств от температуры и прочих неприятностей , слава Богу ни разу не вызывала скорую детям ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kuptan, я иногда Ваньку клала вместе с теплой грелкой махровой, так лучше засыпал и не ворчал.

 

Irysca, я бы тоже обтерла водой или подержала в мокрой простыне. Взрослая бы выпила анальгин + парацетамол или ибупрофен, а с такой малышней не знаю...

 

Наташ, я тоже не смогла найти. Покупаю в итге тоже откеровский порошок - творопыш. Там состав практически тот же. А можно самой намесить. Ща. Там крахмал кукурузный, картофельный + ванилин. Это чисто для консистенции.

 

Krasava, это Алинкин рецепт:

Ссылки скрыты.

- пирог с вишней

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ааааа... понятно.... что б жидкий творог загустить :) спасиб Маш :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Ариша с манюней общается, когда я кормлю в основном. Тогда она практически у меня на голове пляшет. Норовит поцеловать, обнять, пальцы в ушки, носики позасовывать, при чем все комментирует при этом. Открытой ревности не проявляет пока.

Деткам всем выздоравливать!!!!@@@@@

Олюня, пропащая, с возвращением!))) Дианка-принцесса))

Смотрю тем ка постепенно превращается в погодок, или двое-трое кто больше)))

Сижу вот думаю, как вы укладываетесь на ночь, и ночь. Мне тоже надо какое то расписание установить, но как. Ночь еще более менее, Ариша спит. А вот с утра.... У ариши все по часам, у Маши тогда, когда она хочет, и попробуй не дать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бою незримом каждый день

защитница отечества,

между плитою и столом

всё время баба мечется.

Детей одеть и накормить,

посуду начисто помыть,

рубашку мужу постирать,

полночи сексом развлекать.

И боевой раскраской,

разрезом декольте,

улыбкою и лаской

убить буквально всех!!!

И нет уже сомненья,

что этот праздник наш!

С ЗАЩИТНИЦЕЙ ОТЕЧЕСТВА

ПОЗДРАВИМ,БАБЫ,НАС!!!

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, карнавал :class:

масленичный что ли?

jumary-baby, прочла твой отчет, ты - молодец, я так подробно не могу, у меня оч. сокращенная версия ))

кстати тот мячик-кольцом, туда случайно пальчик не засунуть?

а про уборку мусора, Ната тоже оч. педантична, крошку в доме найдет и идет выбрасывать :)

 

Девочки, одеяло малышковое шерстяное можно в машинке стирать, да и вообще можно ли, если да - при какой темпе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, какие вы чудесные на фотографии :flower: пусть у вас поскорее наладится режим и детки только радуют!!

 

Олюня77 и Agape, девочки ваши красотки!

 

болеющим деткам скорейшего выздоровления, что ж это за температуры такие.

 

Irysca, скорая насильно никуда не повезет. можешь вызвать ,они сделают укол, а ехать в больницу можно отказ написать.

 

Agape, я бы постирала на деликатной стирке при 40 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же я не люблю косметикой краситься( У меня в ходу только тушь, блеск, тоналка лёгкая (на всякий пожарный случай) и румяна мусс персиковые. Недавно только узнала что такое консилер, когда круги под глазами появились. Макиях для меня проблема..хочется умыться сразу, но без него я бледновата..кожа у меня белая с веснушками.

А я только тушью пользуюсь. =)) И мне пофиг, что бледная и в веснушках.

 

а еще у нас скоро ремонт закончится на 1 этаже дома- свекры оплатили ремонт ак подарок на рождение Андрея. и кухню д. привезти (кухню в кредит брали)

Ура!!! И с работой мужа!!!

 

А я знаю,кто ещё Б :malicious: :malicious: :malicious:

Ну ты всегда была глазастая!

 

Gebija, а у тебя сегодня экватор, да? с экватором)))

Сегодня у меня экватор. ;-))) Спасибо!!!

 

А вы какое молоко покупаете? Тетрапак или обычное? Я люблю обычное..наше местное, но срок годности у него маленький, но детей с него никогда не сыпало и проблем не было

Тетрапак. Обычное ты ж все равно кипятишь, там после этого ничего полезного не остается. =)) Я не люблю в сопливых пакетах - портится быстро. А кипяченое в банках в холодильнике напрягает.

 

Даш, он мне скажет на это-а в чем разница, вот что выпил я,что нет, ну вот по факту-в чем разница. внимание у меня не падает. .. а мне и возразить нечего-фактов нет((

Ну он же после полбутылки за руль не садится, надеюсь, так в чем разница, значит-таки падает.... Ребенок - еще большая ответственность.

 

О, Маш, тебя прочитаю, надо тоже накатать, а то потом и не вспомню нифига, мать-перемать я.

 

Тань, Асюку пеленаешь? Давно спросить хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за руль он не садиться из-за гаи, а не из-за себя..

пелена на ночь и днем на сон-он потом распутывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, друг, а может посоветуешь что-нибудь заповедное в Киеве? Не очень раскрученное, но интересное и самобытное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, если очкуешь, я бы засунула в машинку на холодную стирку в мешке для стирки, чтоб форму не потеряло одеяло.

 

Тань, ну не знаю тогда. =((

 

Карин а как укладывала бы? у тебя Тема засыпал,ты его клала и он спал дальше? у меня просто А. вот только в час заснул, а проснулись в 8... это сама понимаешь много..а сколько не укладывала-на руках спит, кладешь-глаза хлоп и открыл..

О, у меня Серж так же. Причем после роддома сразу где-то месяц спал в кроватке, а потом, как бодрствовать больше стал, все, только над кроваткой занесешь - ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добр вечер. У нас тоже 39 температура а то и больше (Майя не даёт померить((((((((((((( сопельки. Она скорее всего от Тёмки заразилась(( Капризничает, не ест, горяченная. Давала 2 раза нурофен..помогло часа на 3. Теперь цефекон вставила свечкуюююжду результат. У меня Майя если болеет, то всегда 2 дня с высоченной температурой..причём не лоб горячий, а руки и ноги. Протираю всё же водой и капелька уксуса..еле запах чувствуется. Всем болеющим деткам выздоровления скорейшего!!

Новолунка была до обеда..а после..нервничала и поела блины с мёдом, пока бабушка напекла. Сама блины не умею делать. Завтра буду в строю.

Опять всю ночь спать не буду..пока темпа не спадёт( я зомби..выходного с отсыпом у меня не получилось(

ТОлько сбегала в магаз..купила 2 лака для ногтей, а то старые засохли. Блин матовый лак новинка во флаконе был отного цвета..более красного. А накрасила ногти..высох..получился фуксия цвет(эх..непруха(

ОТвелеченный вопрос для всех: кто какой лак для ногтей предпочитает? марка и цвет (яркий или наоборот). Кто делает шелак покрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, а по сколько нурофена даешь?

 

Лак люблю вишневый, но если нарощенные ногти, то не крашу - с прозрачным хожу, а своих ногтей - красить нечего. Как сняла гель, так и живу без ногтей.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, я Сали Хансен покупаю, мне она привычна. И выбираю перламутровые оттенки, с розовым, бежевым или коричневым акцентом. Не люблю матовый лак. Хотя ногти у меня от природы красивой удлиненной формы от папы, все отмечают, и я за ними практически не ухаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, плохо, что папа у вас в игноре. Приучайте хоть малого с папой засыпать, одной конечно тяжко!

И остаётся ждать, когда Витя станет без просыпов спать.

Что делать, Тань, держись! Прорвёмся!

Анжелика устроится всё!

А я смайлик для нас нашла :orden:

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, как по инструкции нурофен сироп даю 5 мл каждые 5-6 часов..не помогло больше чем на ти часа( даю цефекон свечки теперь от 1 г до 3х лет - там действующее вещество другое. Майя спит..но плачес во сне..нос теребит - он заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, и тебя с защитницей отечества! :D

 

Пчелкина, не разболеться!

 

Таня К., терпения с укладыванием, мужа с новой работой!

 

Сапфира, Роме побыстрее поправиться!

 

Анжелика, прелестные девочки!

 

Вот блин! Как же мне вклиниться в ваш разговор, только вот дочитала, пока напишу, уже спать идти надо будет, завтра снова на работу! Вообщем, вот обещанное мнение про мужей. Надеюсь, хоть кто-нибудь не наступит на мои грабли.

 

Разводиться с двумя - это очень тяжело(((( Потому что развод - это как смерть близкого человека. Вот вчера он был с тобой, такой родной, могла обнять, поцеловать, а сегодня - все! Он уже тебе никто, и ты сама его выгнала, а так хочется подойти и снова обнять, как раньше, но уже нельзя. Потому что ты сама так решила, потому что терпеть уже дальше сил не было. Литр пива и полубутылки коньяка - это ужасть как много. Вот так и начался алкоголизм у моего бывшего. Сначала литр пива (Стасу был год-два), потом больше, потом каждый день и побольше-покрепче. А потом организм у него отказывался ходить на работу по понедельникам, потом по пн-вт, потом у нас доходило раз в две недели он не работал аж до среды. Мы с его начальницей пытались держать его, но срывы проходили все чаще. Почему я решилась на второго: ужасно хотелось, вот такое чувство было, что родила бы и не от него, лишь бы был. Можете осудить, имеете право! Но как только родилась Лиля, муж как будто стал не нужен мне. Вот никаких чувств к нему вроде не осталось. А надо было, чтоб осталось. Вот сейчас книжку читаю, что родители должны в первую очередь любить друг друга, а потом уже детей. Что главная задача родителей - создать пространство любви, в котором дети будут расти здоровыми и счастливыми. Не было у нас этого пространства!!! И дети, в первую очередь Стас, рос озлобленным и агрессивным. И если жена любит ре больше, чем мужа, то муж уходит в себя, начинает пить, в том числе. Женщине нужно почувствовать себя женщиной, чтобы мужчина рядом с ней почувствовал мужчиной. С этим я полностью согласна. Вторым главным моментом в нашем разводе я бы отметила следующее: выходила замуж я в 20 лет в то время я была совсем ребенком, совсем не взрослым человеком, как сейчас. Я даже знаю, когда повзрослела и стала брать на себя ответственность: в 27 лет. Тогда у нас с мужем начался серьезный кризис. Мне уже были нужны отношения более высокого порядка: не просто забота, а интеллектуальное единство, возможность личностного роста итп. Он мне этого дать не мог. В последние полгода до разъезда мы с ним практически не общались. Ну а последней каплей было то, что несмотря на серьезный жизненный этап у ребенка (Стас пошел в первый класс), он не хотел ничего менять в себе. Ушел в запой в первый же учебный день ре, 5-го сентября. Вот ничего ценного и святого - вот тут я не выдержала, выгнала, а потом взяла волю в кулак и обратно не пустила. В последующие два месяца меня просто убило то, что он за меня даже не боролся, никаким образом не попытался измениться, никаких попыток не предпринял к примирению. Ну а когда попытался (когда уже развод состоялся), уже было поздно, и попытка была такая слабенькая, что может мне и показалось!

 

Девочки, не совершайте моих ошибок! Разговаривайте с мужьями, договаривайтесь с ними! Ну а если невмоготу, то порознь лучше, чем вместе, ибо счастливая мама (даже одна) = счастливый ре. Своим личным примером я вам это уже доказала.

 

П.С. а муж бывший и сейчас пьет((( а мать его живет у соседей, а ведь думала, хуже быть не может, когда он у меня пил. Вывод: мамы мальчиков - разговаривайте с сыновьями, давайте им больше самостоятельности и ответственности за свою жизнь.

 

 

Вот такая простыня получилась, спасибо, кто дочитал. Все люблю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ан ет у меня мешка для стирки, постираю на режиме ручной стирки

 

kuptan, я сейчас как раз читаю заново про все, чтоб ре спал потом

вот

Ссылки скрыты.

у меня и книга этой тетки есть, я ее в натиных 3-4 мес читала и графики вела, но подзабыла

потом тот самый Козлов, если помнишь http://***.ru/library/s41/d4337/?full=1#.T0Z_Hnmd6So

 

потом система есть "Тихая ночь", я рассылала в свое время

 

и подруга на др нате подарила книгу Джины Форд "Система довольный малыш" для тех, у кого 2 ребенка, но ее толком еще не открыла, там прямо с расписанием

 

Светикс, а как ты добилась, чтобвы кормить только в 12 и 6, просто не даешь между?

 

Девочки, у кого детки заболели - поправляются пусть ваши малыши и темпа скорее уйдет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ого, как ты всё написала из самого сердца, я даже смогла прочувствовать то, о чем ты пишешь. Сил тебе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...