Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, нет, не обязательно жидкие, сухие шанель, диор, артдеко точно, конечно не все подряд такой эффект дают, определенные номера, сейчас точно не скажу, вообщем везде можно подойти к стенду и попробывать самостоятельно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, новый домик!!! Оперативно и красиво, как всегда, Катя!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО

 

я уж испугалась куда старый форум подевался ))))

читала днем, но не помню кому и что ответить хотела ((

совсем разрываюсь с дитями, очень жду когда легче станет

 

Завтра Тошика крестим, погода тоже попа (( но завтра обещают +18 и дождь

 

jumary-baby, ой, Маш, с тенями не помогу, у меня их мало, мои огромные глаза как накрасишь, они еще больше становятся, поэтому не злоупотребляю, пара палеток старых, Ив сен Лоран нравятся.

 

Сапфира, ну вот, давно бы так, я тоже заметила как перестала часами укладывать и выходить, ребенок быстрее засыпает

Сейчас уже даже не скандалит, вот сегодня рассказала про завтрашний день, спели песенок, помолились и ушла, 10-15 мин и уснула дочка.

 

А Тош днями с сиси не слазит, не знаю как завтра на крещении все будет

под утро грудь аж разрывается, но в первые же часы все съедает и висит-висит..

 

Нам слепочки ручки-ножки Тошкины вчера привезли,

а сегодня записалась на кровь ему на след. неделю. надо как-то писи поймать тоже будет на анализ первый раз, невролога потом и планируем полио и гепатит + Нату поведу медкарту для сада заведем

 

Девочки, есть среди наших ровесников кто-то, кто не делал проф. массаж в 3 месяца, все хорошо потом было?

Я сама Тошику каждый денбь делаю, скоро 3 мес и думаю нужен ли профмассаж, ортопед говорил, что вовсе не обязательно.

 

nastik, а чего депрессуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,конечно не обязательно)))))

В дании к примеру никто никаких массажей не делает и все здоровы як кони

Мы тоже не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, катюш, дочитала.

Люба, тут тоже никаких массажей не делают, и ниче живет народ))))

Ну, что сказать про сад.... Сказали оч развита для двух лет, удивились как хорошо разговаривает, все может объяснить, рассказать и все понятно. Другое дело, оч не послушания, ничего и никого не боится вообще, не знает слово "нельзя", и никакой дисциплины...... Кушать толком не ела, но сидела со всеми за столом, и сама "ела". Хозяйка и в обед и полдник приходила показывала фотки как она ест. Ну или делает вид. С утра даже толком не повращалась со мной. Сразу побежала по делам, в минуты успела и на горке поскакать, и фломастеры стащить, на ходу махнула мне bye. В течении дня ни разу не описалась, все время просилась. Зато как приехали домой, не успела с машины вытащить, описалась(( когда забирала тоже не особо то она ко мне побежала, бегала за ней по всему саду, чтоб собрать ее в кучу. И вообще думала она устанет, успокоится, а ни фига. В машине чего то говорила без умолку, что у меня волосы на голове шевелились, заехали в магаз, там вообще крышу снесло, с криками бегать между рядов и все с полок сгребать. Я ее за руку, она орать вырываться! Ужас!дома не лучше , еле дождалась чтоб спать уложить. Ну вот скажите, как мне с ней быть?... Ей все равно с ней я, не с ней, накадывают ее или нет. Ведет себя просто безобразно.... А ведь все понимает. Как мне кажется, просто от большого количества всякой инфы, не может с этим справится, и от этого такое неспокойное поведение. Но как нам себя с ней вести?.. Я просто устала... А так хочется ее обнять, приласкать, и хоть 3 минутки посидеть так!!!!

Спасибо всем за сегодняшними кулаки.

Алевтина, у нас не делают никаких змеек...

Bobira, Настя у моей на больших пальцах наверх только, а остальные наоборот внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b648cb9f10d8a22ee57682b7f3bc8457.gif

ВСЕХ с первым днем лета и Днем защиты детей!!!Чтобы наши дети всегда были здоровыми и счастливыми!

 

Что-то погода в России не радует,летим в понедельник на море)

 

flyingangel, что тут поделаешь,такой активный ребенок у вас, стараться направлять энергию на что-то полезное с возрастом,а садик - это все-равно стресс первое время,у меня старшая первый год к вечеру так эмоционально от него уставала,что плакала, когда я за ней приходила вечером,реально от переизбытка эмоций,с ней до сих пор в этом плане сложно

И вот,я тоже с ней не могу обняться и посидеть 5 сек,она не дается просто и все-время в движении каком-то своем,Вика не такая конечно активная,намного спокойней

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люб на счет массажа, мы делали в 3 месЮ но не делали в 6, 9, 12, как многие врачи советуют.......думаю не критично! Если етсь показания, то делать, а если все норм, то можно и обойтись

flyingangel, Анжелика не знаю что советовать, не представляю как ты справляешься.....у меня вроде с виду Тима из спокойных детей, и все равно устаю......Крепись!

fedene, хорошего вам отпуска!

 

Да всех с первым днем лета, с Днем Защиты детей и моего мужа с Днем Рождения)))

 

Сапфира, с выпускным вас!!!!!!!

 

нам сегодня к гастроэнтерелогу идти, будем выяяснять причину нашей аллергии.....

Завтра к логопеду, морально готовлюсь )) Мы так и не говорим, все мычим и мычим, в арсенале максимум 18-20 слов.....Есть еще такие молчуны как мы тут?

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

всех с 1 июня)))) :flower: дружно защищаем детей все сегодня)))) Юлька с именинником тебя :D

 

не знаю не знаю... не надо про всю Россию! у нас +32 на сегодня...и вчера не меньше... почти весь май жара стоит .... холодало буквально на 3-4 дня и все... вчера у нас тополя пух "пустили"...а обычно это происходить во 2 половине июня.... на озере вода по колено уже теплая...еще неделя такой жары и у нас откроется купальный сезон.... хотя обычно раньше 20 июня мы в озера не залазим

 

мы сегодня с Ромой в 2 часа идем на праздник, там будет шоу мыльных пузырей, конкурс рисунка и тащим пакеты с одеждой на акцию по сбору одежды для детских домов.... Ярик будет дома спать...ибо встает он рано и если не поспит то атас будет а не праздник... поэтому решила Ярика спать а Рому на дело и все довольны при таком раскладе

 

Анжелика Ариша очень эмоциональный ребенок и гиперактивный, это только перерастать, направлять энергию в танцы каки-нить, гимнастику... ну и продолжать воспитывать :D и говорить что нельзя несмотря на то что она не слышит пока :D точнее делает вид что не слышит :D терпения тебе! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, о,мужа с Днем рождения! :)

Мы в ваши ряды,у нас и 20 слов нет,так что вы еще не молчуны

мама,папа,Нана (Настю так называет),дай,отдай,да,там,что это,кто это,мой,кака,ням,мяу (любимое слово,любит очень кошек)..вот и все из понятного...

при этом все понимает,сама давно уже и кушает, и на горшок ходит, и одевается-раздевается...та же история,что с Настей была в своей время

 

Сапфира,понятно куда все тепло от нас ушло))

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас тополя уже почти отцвели))))

Хорошо вам на праздник сходить!

у нас сегодня магазины, закупка продуктов, завтра Др мужа отмечаем, 3-4 едем в Тульскую область к родне мужа в гости, 4 вечером приезжает мой брат из Арх, 5 сбор вещей и 6 отчаливаем в деревню к маме на 2 мес!!! )

 

после удаления зуба теперь болит полючелюсти, сегодня буду звонить врачу, завтра поеду на осмотр.....

 

fedene, у нас мама, папа, баба, ту-ту, ка- машина, пак( парк0, вук( лук), ненене, кака - кашка, както ( трактор), ну и в таком духе еще нгесколько слов, вообщем не густо....Дай не умеем( у вас хотя что это, кто это - это уже предложения.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай,

 

Взяли билеты в питер на 14.07

Из москвы пока-не берем,но ориентировочно 30.07 из домодедова днем

Света,придумывай как нам встретмться)))))) сыну удачи@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да,вопросы она любит эти задавать))

Все-равно это мало в таком возрасте (я про нас),напиши потом,что вам скажут

Хорошо вам погулять завтра,а сегодня закупиться)

С зубом обязательно сходи,но думаю это после такого удаления не редкость,надеюсь быстро пройдет,неприятное это дело

Изменено пользователем fedene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. а я собралась завтра в коломенское и тебя зазвать, а вы тут в праздниках все.

и вообще никто ко мне на новоселье не едет((( а я так ждуууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, слышала в новостях про Парк Горького? Карусели убрали после проверок (в других городах было много инцидентов с каруселями), выяснилось, что они не соответствуют требованиям безопасности, многие уже списаны итд... Поэтому убрали, а ты удивлялась. =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать во-во, все понимает! все задания, которые советуют делать логопеды для развития речи он делает слету! тесты купили Земцовой О, он почти все задания делает, только те, где надо сказать он показывает пальцем..... и такой эмоциональный, и хочет что-то сказать объяснить, а только и вырывается мама папа..... Еще у нас на отлично идут задания, где надо найти одинаковые картинки или цвета, цвета все знаем отлично! У нас многие в саду говорят, и при этом путают цвета

 

Натура как у вас с этим, есть прогресс?

 

kuptan, и тебя звать, это меня? А то как-то непонятно, к кому обращаешься))))

 

fedene, спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, тяжело тебе,сочувствую.но ариша у тебя уникальный ребенок,нет такогг второго на форуме. Она гиперактивная,мне кажется со временем перерастет немного,главное как девочки говорят ее энергию нужнл правильно направить. Я очень рада ,что она в-сад пошла.мне кажется таким детям это нужнл очень,ее там научат дисциплине общественной,она будет возможно ровняться на других в каких-то моментах, плюс многг своей энергии она будет выплескивать там,проосто дай ей войти в ритм,не все сразу. Ну и педагоги найлут к ней правильный подход!

 

Юля,удачи у врача! и вы празднуете. Я в пальто сегодня оделась,вчера околела в плаще.здрасти лето

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и мы в куртках(

спасибо! Хотели на шашлыки, теперь вот думаем где и как отмечать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера услышала краем уха за пьяным столом... что пару дней назад наши думцы приняли таки закон о платном образовании с 5 класса... вступает в действие с 1.01.2013...аттестат выдавать не будут а только справку о "прослушанном курсе средней школы".... это ваще как блин называется :(:malicious:

педагоги ау! кто-что про это слышал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это назыаается акуели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера услышала краем уха за пьяным столом... что пару дней назад наши думцы приняли таки закон о платном образовании с 5 класса... вступает в действие с 1.01.2013...аттестат выдавать не будут а только справку о "прослушанном курсе средней школы".... это ваще как блин называется :(:malicious:

педагоги ау! кто-что про это слышал?

Воооот, я еще вчера вас спрашивала про это, вы меня проигнорили...

 

А еще, девы, как думаете, я нашла в шкафу абсолютно новый, шикарный воротник из чернобурки. С бирками, на подкладке. Как думаете, куда деть? В меховом ателье есть шанс, что купят? А стоить сколько может?

Изменено пользователем Gebija
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш реально через строку читала вчера... поэтому не видела....а старый топик так и не дочитала что вы там писали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да я не в упрек, я к тому, что тоже об этом слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наших малышей с праздничком!

Agape, Антона с крестинами!!!

Ссылки скрыты.

flyingangel, ...даже не знаю..я б вела себя спокойно однозначно, чтоб хоть доля моего спокойствия ей передавалась..не кричите на нее..просто тихо и спокойно..и ждите..говорят такие детки потом успокаиваются и вырастают очень талантливые, толковые, умные и собраные :)

Эврика, мужа с др! :flower:

fedene, спасибо, на долго на море?

Сапфира, с погодкой и хорошо денек провести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с праздниками!

Девочки, есть среди наших ровесников кто-то, кто не делал проф. массаж в 3 месяца, все хорошо потом было?

мы не делали ни разу массаж...но у Даночки как раз в этом возрасте гипертонус был по правой стороне,загибалась в сторону,голову на боку держала...я ей сама массаж делала специальный и упражнения на фитболе.через 2 недели пошли к неврологу все прошло))) А так сама периодически массажирую её)))

Есть еще такие молчуны как мы тут?

про нас забыла что ли? :D у нас и этого в арсенале нет...Я скоро свою тоже свожу к логопеду,у нас в частной поликлинике хороший спец.

 

С лечением...прогресс есть только в том,что почти все звуки произносить начала...прибавилось-лягушка ква-ква,уточки крь-крь,кот,кошка-непонятное амауауа :D ,тигр,лев,медведи-рррр, цветы-нюхает и ааа говорит :D собаки так и остались ай-ай,мышка пи-пи,машины-вжжжь,пи-пить,си-сыр,баба кругом и везде,даже меня баба называет))) и что-то остальное всё непонятное))) но по сравнению с мычанием полтора месяца назад-прогресс я считаю)))

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с выпускным! Про платное образование ничего не слышала.

 

Эврика, мужа с ДР!

 

Анжелика, частично тебя понимаю, хотя Стас и не таким активным был. Но до сих пор от него ужасно устаю, ему все время надо делать что-нибудь, то то, то это, в комнате вообще кошмар что творится, хоть прибирайся - хоть нет, результат всегда один и тот же - абсолютный хаос и бардак.

 

Лиля ложится на дневной сон: ложится посмотреть мультики и засыпает! Хорошая девочка :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у меня Дарья от мультиков вообще сходит с ума, утром открывает глаза, зовет папу и говорит-вкули мулю (вкл. мультик), целый день мультики идут и попробуй только выключить-истерика сразу. Девочки я телевизор последний раз смотрела месяца 2,5 назад. даже забыла,что такое реклама)))уже по ней соскучилась%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

 

Про платные школы-слышала, что в мес будет стоить 5 тыс руб. но с какого класса не знаю, у меня мнение такое-что появится скоро очень много безграмотных людей, не все могут платить за учебу в школе, понятно,что придумают разные льготы и тд......но есть же такие семьи, где не оч хорошая обстановка в семье, мать мало получает, отец пьет-а ребенок гений-ну как вот ему учиться? в общим не знаю, к чему ведут наше будущее....

 

flyingangel,у меня у подружки такая же ситуация, началось с 2.5 лет, сейчас им 4-и ребенок до сих пор не успокоился. Она в гости с ним не ходит, иначе он просто вынесит весь мозг ей, а потом гостям и разнесет весь дом,на улицу ходят только с мужем, подружка только родила, проэтому с коляской и сыном не справляется. один раз не послушался, вырвался и выбежал на дорогу, чуть не сшибли, а он все равно, ну тебя мама, отстань и дальше побежал....Я думаю,это надо только ждать, когда малыш успокоится....в садик они пошли с 2,5 лет..

 

Вчера у нас в городе во всех садах были выпускные-девочки. выпускные сейчас-равнозначны свадьбе, и крутые машины, и лошади и кафе,рестораны, и в конце салют!!!мамы такие счастливые)))я аж сама вчера прослезилась, так все красиво и мило

 

Куптан, с новосельем тебя!!где ты теперь живешь?свой дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...