Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, ой прикол )))))) Жаль я ваше видео не могу видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,с болтанием вас!!!))))

Лефортово это где?

От ты смешная)))) ты думаешь я общаюсь только с тем,у кого дома блеск и лоск?!))))

Ты ж нашу питерскую "фазенду" видела? Гыы и ничего езжу,корона не упала))))

 

Бобира,хорршего отдыха.привет своей "кутяк"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с вопросиком...У КОГО ЧЕМ ДЕТИ ЕДЯТ? я про приборы...

моя ест до сих пор пластиковой ложкой,изогнутой такой...

Ссылки скрыты.

я ей уж сто лет как купила нормальный набор,но она не хочет ложкой из него есть,роется руками,ест только этой...

 

Так вот... с чего я вообще...Дана с неделю как перекладывает эту ложку в левую руку и ест...а она не предназначена левой есть,у неё всё вываливается.Перекладываю в правую-психует,истерит...и обратно в левую берёт...вот думаю,наверно ей уже неудобно есть ей, металическую класть?

 

Левша? а чего до этого только правой ела?

 

Счас про левшество читаю... Пишут,что иногда случается, что мозг ребенка долго не может «выбрать» ведущую руку, то есть долго не может установить, какое из полушарий станет доминантным. В этом случае у ребенка может возникнуть задержка психомоторного развития и речи. И что задержки речи и логопедические проблемы у левшей встречаются очень часто :(

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим ложкой и вилкой.

Раньше ели и правой и левой,сейчас токо правой.\

Вполне возможно,что Даночка левша.У вас в родне есть левши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, полумуш переученный левша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Майя ест обычными взрослыми столовыми приборами уже давным давно,т.к. изначально ей и не давали детские ложки вилки. Я левша кстати..не умолкаю с полутора лет))) С развитием тоже лады. Я в детстве и до сих пор пишу на доске и вышиваю правой рукой, а в тетрадях левой. Не мучай Дану..пусть делает как ей удобно..до школы еще далеко и благо уже никого не переучивают. В родне у нас левшей нет..я одна такая. Майя и Тёмка правши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, тады вполне логично.Ни в коем случае не переучивай.Низзя))

Сейчас есть много вещей для левши.Дана будет творческой натурой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, на счёт вещей ты права..у меня первое что пришло на ум - это появление шариковых ручек фирмы стабило....они не мажут. Я в начальных классах писала и следом же получается подтирала рукой свой текст...в тетрадях было грязно( А потом появились хорошие ручки. Я поэтому исключительно такими ручками пользуюсь. А сейчас в магазинах даже ножницы для левшей продают..но я ножницы держу в правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Kаринчик, удачи на экзаменах @@@@@@@@@@@@@@@@, а все нормально у нас, дел просто много навалилось, да и на черную лагуну подсела) и настроение хреновое было не понимаю почему, но я уже исправляюсь)

 

NeoNatura, Ксю обычными приборами ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Настенька, спасибо большое за открытку и поздравление!!!! очень приятно!!!!!

 

мы едим обычными приборами,просто меньшими в размере,детскими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, ни-че-го! Молодцы!

Олюня77, спасибо! вас с трусиками и лестницей! Ждем вид :)

jumary-baby, с разговорчиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

NeoNatura, Тима кушает ровной вилкой и ложкой heinz для деток с двух лет, ну у них ручка чуть поудобнее чем у взрослых, она неплоская, а круглая

 

 

 

Margon, нее, я про шкаф у холодильника от пола до потолка))

 

NeoNatura, а их можно освежителем или духами? я всегда думала что для них это яд

 

lisinka, кастрированный, его еще в полгода кастрировали, щас ему 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

бобира с морем вас!!!

 

Эврика с прибытием на отдых!!!

 

Натура мой ест давно обычными ложками и вилками но детского размера.... он как то сразу не понимал детские ложки... держит в основном правой рукой... иногда левой... я не мешаю) сама многое умею делать левой рукой... я,как по умному, АМБИДЕКСТР... вполне возможно что и Даночка не левша и не правша а амбидекстр и это очень хорошо по моему мнению))) да и по мнению психологов, такие дети более гармонично развиты и на более полную катушку используют мозг))) ничего не делай...не расстраивайся...просто наблюдай)))

 

Маринка ты не левша - ты амбидекстр :D чистые левши все делают только левой :D чистые правши все только правой...а ты пишешь обоими руками))) так чтааааа... "не греши" на себя :D

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!

 

ты не левша - ты амбидекстр

чиво материшься? :D

Ну вот у меня есть набор детских приборов металических поменьше-отказывается ими.Но с сегодняшнего дня придётся.пластмассовые спрятала,всё,нет их :malicious: пусть как хочет ест.

NeoNatura, а их можно освежителем или духами? я всегда думала что для них это яд

а моего всё равно ни один яд не берёт :Crazy: так что его можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NeoNatura, , ест десертной, чайной ложками и вилкой обычными. Иногда под творожок я даю пластмасовую, еще лежат в ящичке 3 его ложки..не переборчив..

понаблюдай еще, и не переживай, может просто период "противоречия" какого..

nastik, Спасибо, рада за вас, что все намана, давай больше не пропадай.. :friend:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я ш не виновата что умные головы такое матершинное слово придумали для этого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик,какой сезон смотришь? Я на пятый перешла. Что там еше в двух сезонах.вроде и так близка развязка.боюсь как бы не намудрили и не "пересолили"

 

 

Сидней,поняла,но он не до потолка.но выручает,конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Сапфира, ))))))))))))))))так меня еще не обзывали))))))))))))))))))

NeoNatura, у меня логика по поводу взрослых вилок иложек такая: в яслях и дет саду им дают обычные столовые приборы, поэтому изначально я так приучала, чтобы в ясельках она нормально ела и наедалась...А вам не критично пока получается.

Моя уже ест, пьёт, на горшок идёт сама и писать и какать. Осталось только научить её одеваться нормально - вот с этим у нас проблемы( только обувь умеет одевать)

Margon, как у вас сейчас дела с одеванием?????? Лиза умеет сама одеваться аккуратно по минимуму?

 

Девочки, у меня Майя после массажа и стимуляции просто не затыкается. Казалось бы...только ноги стимулируют и массажируют, а видно, что на голову это тоже влияет. Сегодня я проснулась от того, что Майя сидит до 10 считает, перебирает пальцы на руке и каждый называет правильно и чётко "мизинчик" и т.д. Рассказала половину мухи-цокотухи, репку, мишку косолапого. +стала такая послушная, кушает всё..не истерит, не плачет вообще..тьфу тьфу тьфу...Не знаю, какой там ток)))....но что-то такое интересное происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, так током же нервные пути активизируются а они идут от ног до мозга... так что ничего удивительного!!!!

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, мы едим обычной ложкой и вилкой...как взяла впервые все в левую так только левой и пользуется...правой пару раз пыталась, не получается вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, аааааааа понятно. Моей как ток пускают - она сидит "оооойййййй...оёйййййййй.....уххххх...щекотно щекотно..черабашки". Мед сестра смеётся всегда над ней. Еще 6 раз сходить нужно, потом месяц полтора перерыв и опять. Пока результата на ножке не видно..но еще рано. Сказали после второго курса начинать обращать внимание на изменения.

 

Purity, как у вас дела???? ПУзик растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы кто током мосг простимулировал.... :D сижу стих сестре пишу на юбилей.... и застряла... а начало было такое много обещающее

Наша мама как-то в ночь

Подарила миру дочь

Не решила как назвать

Стала мужа поджидать

Тот пришел, взглянул в окошко

Призадумался немножко...

 

и тут надо подвести что назвал он ее Галкой :D и чо то я не могу в стиль попасть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, у нас отлично все!

пузик растет хорошо.

как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

У меня мама и дедушка левши, они вообще похожи психикой, даже родились в один день. Оба болтуны с молодых ногтей. Оба переученные. Мама почти всё может обеими руками делать, но автоматически хватается левой.

Мы пока сами очень плохо едим. И разными приборами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, пожалуйста, хотела тебе наклеек пасхальных прислать, но у нас после пасхи он резко пропали, хотя обычно еще несколько недель продаются, поэтому смогла отправить только те, которые у меня остались) Пятый сезон смотрю уже, у меня так с лостом было, я перестала смотреть, т.к. уже не могла выдержать полета фантазиии сценаристов), но этот смотрю пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...