Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Устраивает ли вас тот род деятельности, которым вы занимаетесь по жизни, имею ввиду работу, профессию,

у меня сейчас какие-то непонятные душевные муки на этот счёт :Crazy:

Я всегда любила свою работу.Мы ещё угорали в ординаторской,что будем наверно ходить работать,даже если вообще платить перестанут...

Началось всё ещё во время Б...Мне стала противна кровь,аж до рвоты...Сейчас неприязнь прошла,но видать тогда в мозгу то переклинило что-то :Crazy:

где-то в через год после родов,захотела выйти,но не хотелось ЛОР-врачом.подумывала сменить спецуху...С Валей Афишей тогда как раз начали обсуждать эту тему и она пошла переучиваться,а я подумала,что в моём случае это не несколько месяцев,а несколько лет и перехотела.

 

Вышла на работу...Вроде работаю,всё хорошо,руки,моск всё вспомнили...Но что-то не то всё равно...я поняла,что депрессия у меня каждый раз как нам приносят квитки с зарплатой...в основном 7400 у меня...если везёт и нам дают премию,10 тыс...

 

короче,я чувствую себя какой-то неполноценной.

Да,на папа содержит,но уж так я устроена,что хочу и сама быть обеспеченной,ни от кого не зависить...

 

Ушла я в детскую платную клинику...но я не хочу к ним на совсем переходить...во первых зарплата у них там 15 тыс средняя(мимимум 12,максимум 18 тыс)...для частной организации маловато...во врорых...там тухляк полный...раками вообще почти не работаем,всё сводится к осмотру и назначению в основном одних и тех же лекарств...не нра мне такая работа,скучная очень...

 

Короче вот так я и работаю...хожу и туда и туда как на каторгу...в областной так вообще ещё и дручат за всё попало...иногда прям сразу охото всех послать и пойти написать заявление...

 

Вот в последние дни у меня идея появилась уйти в медицинские представители в какую-нить западную фармацевтическую фирму.высшее мед образование надо.но о карьере врача забыть...ну может можно втихаря на полставочки подежуривать...Зато зарплата 40-55 тыс,автомобиль корпоративный выдают,бензин,связь мобильную оплачивают,ДМС-страхование тебя+одного члена семьи.ежеквартальная премия,в зависимости от выполнения плана...может быть и в размере зарплаты...

Работа сводится к посещению в течения рабочего дня аптек или врачей в госпиталях и в продвижении и рекламе препарата по сути...

 

Думаемс...вот отдохну в июле,отпуск у меня и наверно резуме запущу интернет...

 

Ну и с укрошалками :) идей куча,вуду воплощать)))

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Стас в автокресле, и наверное, долго еще будет ездить в нем, мелкий ростом и весом.

 

jumary-baby, svetiks, спасибо!

 

Света, дай Бог клещ будет незаразный!!!!!!!!

 

Yuссa, мне повезло с родом деятельности. Немецкий язык - это моя стихия, и детям преподавать - это как раз то, что мне нравится, и то, что приносит удовольствие. Наверное, я счастливый человек и могу сказать, что я люблю свою работу. В плане денег, конечно, мало платят, но я знала, куда шла, и доп.заработок покрывает недостаток осн.зарплаты. Сейчас еще в аспирантуру пойду на германистику, вообще, очень рада и с энтузиазмом все воспринимаю. За последние полгода я научилась намного лучше понимать себя, нашла себя окончательно, и иду к своим целям!!!!))))))))) Чтобы разобраться в себе, нужно время на себя и тишина в голове. Поэтому наберись терпения, родишь, пройдет время, найдется своб.время - и все встанет на свои места! Я тебе этого желаю))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем

Margon, классно поете, очень мило!

Yuссa, мне нравится мой род деятельности, дружу с числами с детства, очень нравится то, что есть возможность большую часть работы выполнять дома, как говорится совмещаю приятное с полезным.. но есть ощущение, что во мне где-то глубоко закопаны творческие способности, в качестве дизайна, люблю чертить, располагать вещи, предметы, всегда думаю как бу я сделала, обустроила..

а в раннем детстве я мечтала стать врачом)))))

Насчет тебя, Я согласна с Алевтиной, все встанет на свои места через некоторое время после родов, и думаю ты обязательно определишься :)

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, ко всем вопрос не по теме. Устраивает ли вас тот род деятельности, которым вы занимаетесь по жизни, имею ввиду работу, профессию, а не сейчас горшки-кастрюльки))) Или есть что-то чем бы реально хотелось заниматься, но не сложилось по тем или иным причинам? Я к чему задаю такой вопрос, меня тут муж на днях спросил, чем бы я хотела заниматься в жизни. Я долго думала, примеривая на себя то одно, то другое и поняла, что ничего не хочу. Может быть это только сейчас, когда реально постоянное состояние усталости и желание отдохнуть. Я что-то даже расстроилась, что я такое ничто, надеюсь, что после родов я взбодрюсь и снова появится жажда деятельности, а там уж придумаю, чем заняться! Очень интересно было бы услышать ваши мысли по этому поводу!

 

И еще вопрос к обладателям хлебопечек :)Эврика, помню у тебя муж хлеб печет и Настик, может еще кого забыла. Скажите, печете ли ржаной хлеб? Есть ли проверенный рецепт? На каком режиме выпекаете? Если есть режим "ржаной хлеб", то сколько он по времени? Здесь черного хлеба не делают, соответственно и хлебопечек с таким режимом нет. Мы мужу на ДР хлебопечку подарили и задались целью приспособиться черный хлеб выпекать. Солод и патоку муж даже купил, но пока не можем с пропорциями угадать...

Я такая же, ничем не хочу заниматься. И тоже расстраиваюсь, что я "ничто". =)

По поводу хлебопечки - у меня Панасоник 2501, там есть режим для ржаного, и несколько рецептов прилагается в книжке. Печем по 1 рецепту, половина на половину примерно ржаной и пшеничной муки, вкусно. Как "Рижский". Ты какой черный хочешь? Как "Бородинский", совсем черный? Аккуратнее с хлебопечкой, потому, что ржаная мука плотнее, у нас специальная гребенка-мешалка для ржаного теста прилагалась, иначе может сгореть мотор печки. Рецепты если надо, позже напишу.

 

Юль у нас тоже с пропорциями мимо в хлебопечке на ржанном. оч. плотный получается,еле-еле пропекается внутри. я иногда тесто там замешивала, а выпекала уже в обычной духовке-тогда лучше пеклось.

У вас какая печка? Почему не пропекается? У нас все пропекается. А почему с пропорциями мимо? Рецептов не прилагалось?

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

О Натах, нас укусил комар 2 раза в щчку-щека заплыла,глаза не видно,все красное..жесть,как будто осы покусали.. авсего лишь комарик. а чего будет,когда слепень укусит или пчела?

во комары изверги! я вчера вечером набрызгала болячку пантенолом спреем! сегодня значительно меньше уплотнение и красноты меньше... может он помог а может уже само проходить начинает

 

Сегодня Лизу клещ укусил :( Быстро заметили, он не успел надуться, крови выпить. Сосед наш очень ловко ниткой его выкрутил, отправили на анализ тварюгу.

ай яй яй.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть не заразный!!!! в нашем регионе не ждут анализа клеща а сразу колят иммуноглобулин, ибо у нас 90% зараженных клещей да еще и в городе могут тяпнуть, поэтому у нас меры предосторожности на автомате уже

 

 

Девочки привет!

Потерялася я :)

приве потеря! вот сколько новостей))) хорошо что у вас с аллергией получше и выявили на что

фото пузика и Амелии ждем)))

 

Агапе,вот наши волосы

ну и лиза собстнооо

 

Ссылки скрыты.

еще в контакте есть

прикольная Лизка))))

 

а тут концерт по заявкам,правда месячной давности

песня про чебурашку, если кто не разберет ;)

я разобрала только когда Лиза 3 раз петь начала :D но "все!" понятно сразу :D так прикольно поет)))))

 

про чем заниматься: в принципе мне моя работа нравится хотя в ней рутины много и мало права на ошибку.. ну банально когда ПТС на машину выписываешь не дай Бог цифрой или буквой ошибиться..гаишники потом вздрючат, покупатели вздрючат и т.д.... но вообще мне бы не хотелось работать на дяденьку а хотелось работать на себя... но в нынешней реальности это невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай

Про работу с компа напишу,телефоном убиться можно

У нас с мужем годовщина,а его нет

 

Россию с праздником!!!!

 

Спасибо-всем за комменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мне тоже кажется, что организм не восстановился, поэтому и мышечные боли например намного раньше начались и магний не помогает ни в каких количествах, да и ногти-волосы в этот раз сыпятся))) ну и да, дети не дают спокойно полежать и отдохнуть и как я раньше написала, ребенка не интересуют что у мамы треники полночи, он с утра выспаться не дает)

 

насчет профессии, я не работала по профессии, но хотелось бы попробовать, не уверена правда насколько это возможно учитывая такой перерыв после окончания универа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц до отпуска остался.и на работе поспокойнее стало

Один бюджет осталось сделать

 

Идем в субботу на др снова.мальчику 4 года,не знаю че подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра хочу попасть в парикмахерскую, да на маникюр и педикюр...но не знаю что с волосами сделать...промелироваться или просто наоборот цвет сровнять, щас у меня корни темные, концы разные, ибо мелировала год назад дважды, а потом наоборот немного цвет ровняла, пряди затемняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, поздравляю Вас с мужем! Счастья Вам и долгих лет совместной жизни!

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже в субботу на др к мальчику, но на 2года, нам заказали подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ооо, пропустила...с годовщиной вас с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет,ничего не читала,почитаю потом,

Я за советом срочным

Дан корридор узкий с нишей ,хочу комбинацию цветов белый-кремовый,но не исключаю другой цвет,если подойдет лучше,надеюсь на ваш полет фантазии.

Очень нужен совет ваш

В каком месте выделить кремовым,а в каком оставить белым,чтобы корридор не казался уже чем он есть,а может можно цветом его визуально и расширить.

Я хотела бы цветом немного и мебель выделить.Мебель Nussbaum(ореховое дерево)

 

Вообщем ну очень нужна помощь,спасибо заранее

4b02e1beea31.jpg

 

 

 

вот собственно план коридора

маленькая поправка 8,34 м2 это площадь вместе с туалетом и кладовкой,а сам корридор 5,46 м2

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина с годовщиной! :flower:

 

Олюня77, Оль я бы в таком маленьком коридоре ничего не комбинировала...сделала однотонные стены светлые кремовые...мебел светлая...а пространство "увеличить" помогут только зеркала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мебель останется темной -другой пока муж не купит)

мы итак потратим больше чем планировали.

думаешь все одним цветом?

Мне что-то скучно)))

Зеркало будет на длинной стене,я его там обозначила))

 

Алина с годовщиной!!!

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не томи,говори!!!

вроде по результату сегодняшнего теста прогресс присутствует

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ага, смотрела когдфа это у меня О тогда была

 

Рез-т 249, 2-3 недели от О, итого около 5 недель, ура! :pregnant:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Легкой тебе Б!!!!!

И давай Артемке сестричку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, аааааааааааааааааааа, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Карин так держать, от всей души поздравляю!!!!

Алинка, с годовщиной вас! Берегите любовь !!!! :flower: :flower: :flower:

Юкка, Юль, я вообще ни разу не пекла в хлебопечке, все муж, я и не спрашиваю, что он там замешивает :)

 

девочки, мы отучились от бутылки, 3 дня как без нее....сегодня проспал всю ночь без просыпов на "попить"....

 

Margon, Лизка какая клевая!!!! видео не идет(

Олюня77, Оль, я бы тоже не стала в таком маленьком пространстве нагромождать....ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, совсем не могу ничего подсказать по коридору

 

Kаринчик, ну вот, легкой тебе беременности! О по любому оч поздняя просто была))) и на узи тебе, наверное, нету смысла идти еще недели 2))) там уж и СБ увидят через 2 недельки)

 

Эврика, ооо, молодцы)) дай Бог, чтобы и дальше не просыпался)) Тима все-равно иногда по ночам кричит, хоть щас и крайне редко пьет, только если солененького стащит где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за совет)))

вроде уже два дня сухие)

сегодня ночью поднимала,а Дианка не пописала,думала надует,но проспала до утра-папа сухой остался))

Мы днем стали стабильно проситься на горшок.Ура!!!!!!!!!

Эврика, с прошедшим вас юбилеем!!!!

Sydney, ты такая аккуратненькая на фотках,вот где видно что сильно поправилась,а?

Тим так повзрослел,а глазищи то!!!!!!!

Margon, с удачным гешефтом))

сервиз покажь

Я хочу чисто белый и квадратный,надоел мой с цветуечками))

lisinka, это у нас в городе на окраине,а вообще у нас в городе вообще много зелени)))

Kаринчик, с филином это они круууто придумали,так и от инфаркта умереть можно с непривычки да ночью)))

а вот уточек по сути у нас кормит нельзя,у нас штраф за это,но мы кормили,а потом прочитала почему и перестали

1.хлеб не предназначен для утиного желудка

2.они разучаются сами находить еду

3.озеро засоряется,хлеб сгнмвает и превращается в тину ,а озеро со временем в болото

4.хлеб приваживает крыс

5.еще было,но я не помню.

вот это не пропаганда ,это так вспомнилось))

Насчет размера-у нас обувка 23,а сандали 24

а одежда 86-92))

Люб,замечательные детки,а Натка рисует супер.Дианке до таких рисунков нще далеко))

kuptan, да уж история с той девушкой.

желаю чтобы побыстрее разрешилась в твою сторону

Эврика, я с щавелем суп варб и горячий и холодный,а еще как начинку для пирожков использую

салатов не знаю

alozwet, @@@@@@@@@@@ на сдачу

кста,ты вроде в Германию собиралась,когда?

NeoNatura, насчет книжек.Надо озвучивать и даже обязательно и по нескольку раз.

Так набирается пассивный словарный запас.Если Дана не хочет сама отвечать не заставлять.

Со временем прорвет и все накопленное выйдет наружу.Удачи!!!

Yuссa, я вообще из-за моего места в жизни пребываю в глубокой депрессии

В России закончила пед уни,пошла туда не потому что призвавние,а потому что без экзаменов почти-у нас договор со школой был,что оценки с аттестата.Отучилась,приехала в Германию,диплом сурдопедагога нафиг никому здесь не нужен

Пошла на учебу ,опять не по призванию на помощника аптекаря,только потому,что когда Денис в сад пошел мне пригрозили,что выгонят на социальные работы так называемые за одно евро в час .Поэтому пошла на первую учнбу откуда получила приглашение.

в середине поняла,что никогда не смогу работать в аптеке и бросила.

Потом пошла в уни и опять же ни туда куда хотела,а куда позволили по моему российскому диплому.

Не могу добить учебу и бросить рука не поднимается.

Очень тяжело осозновать,что вечная студентка и так и ничего не достигла.Ну вот пишу и настроение падает(((

Margon, Лиза красотуля,повзрослела!!

стихи оценила,а вот песенку нне разобрала

а Дианка за Лизой повторяла)))

Эврика, так пространство не нагромаждается,коридор в общей сложности белый будет,я хочу просто пару полосок,ну может зеркало как выделить типо рамкой не завершенной или уголком,примерно так.

и нишу в крем покрашу-вотьс)

с отучением от бутылки вас!!!

 

снйчас мастер позвонил,открыл обои стеклянные или как они по русски,а они заразы деффектные,теперь ехать менять.но я уже в магазине заставлю их открыть.

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и с праздником (День России))))))))))

Мы сегодня закупались продуктами, погуляли - короче позитивненько...муж какой-то особенно добрый эти дни (он меняет работу ненавистную на более спокойную у друга+хочет открыть своё что-то+ учёба пока получается).

Yuссa, для меня самореализация в жизни очень большой больной вопрос(((( Я тоже раздолбайка еще та, но это из-за того, что рано родила Тёмку, потом Майю, а пойти работать не могу,т.к. ну никто не хочет и не может сидеть с детьми. Старой бабушке я не доверю Майю...не для того я её рожала. А школа будет на пол дня, ясли тоже адаптация, так что с работой год не получится ничего. Я работала 2 года только старшим продавцом-консультантом в фотосалоне (работала, чтобы за учёбу платить). Получается, что по специальности я не работала..,чем в жизни заниматься хочу - не знаю. ДЛя того, чтобы работать с детьми (есть такой вариант) мне нужно проф образование....значит нужно еще лет 5 учиться и не работать толком (пока я финансово это не могу себе позволить). Короче пока всё упирается в деньги,т.к. любые курсы и тд стоят денег. Плыву пока по течению и воспитываю своих деток, чтобы у них всё в будущем получилось, ведь если я пойду работать - накроются медным тазом наши домашние задания, секции и развивашки. ПО доброму завидую тем, у кого есть возможность оставлять детей с нормальными родственниками.

Margon, Лиза подросла здорово!!!! ТАкая мадама (вся в маму)) С годовщиной вас!!!!! Главное то, что вы счастливы..а не то, что дата особая.

Sydney, мне мелирование нравится.

Олюня77, по поводу интерьера я пас))) Но моё любимое сочетание, которое никогда не надоедает - это кофе с молоком ( молочный цвет*кофейный цвет сочетание), либо светлые стены как у Алины. Спокойно, тихо, уютно, добавил яркие детали, картины, подушечки на диван и просто супер. Не люблю пестроту.

Kаринчик,

Ссылки скрыты.

ОТ души поздравляю вас с хорошими результатами!!!!!!! А мне кажется, что у Карины будет еще мальчик))) Хорошо, если я ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, у меня так зал будет белые стены,гладкий белый потолок ,мебель светлая ,а занавески зеленые,коврик зеленый и подушки на диване зеленые)))

у меня сейчас тож сидеть некому чтобы я работать пошла

моя мама работает,а свекровь за 40 км,а бабушке Димки я тоже Дианку не доверю,она хоть и в здравом уме и вроде крепкая,но ей 81 все-таки.

 

а кстати кто худеет,приезжайте помогать,я за неделю опять на полкило похудела))

токо мне это не надо

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Карина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Хорошая разница у деток будет! Наверно девочку хотите? :)

Легкой беременности тебе!!

Алина, с годовщиной! Лиза хороша! :)

 

Про род занятий. Мне моя бухгалтерская деятельность в принципе устраивает, вот только расстраивает то, что мало можно найти фирм работающих "по-белому". Так хочется не выкручиваться, не искать лазейки в законах... ох, долгая беседа :)

 

С праздником! :) Надеюсь сегодня наша сборная выиграет у Поляков, и сделает нам подарок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Sydney, Эврика, Пчёлкина2, Светик Спасибо!!!

Олюня77, интересно про уток :)

стены в коридоре однозначно белые? я бы в крем покрасила может весь коридор... :think1:

Пчёлкина2, Света а я и хочу второго мальчика :)

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...