Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Кариша-поздравляю вас с мужем от всей души! тоже думаю,что мальчик. и тоже всегда думала(вернее ты наверное писала где-о)что 2 мальчиков хотела

Люб,прям чтоб вот конкретно-с 4 начал. за 2 недели осмелел и реактив ,только положишь-хлоп и нет его)) в 3 еще тюленем полным лежали

Марина,ты меня извини,но имхо твоя позиция мне кажется не верной. ты прожила 20 лет а теперь на себя забила и тебя это мучает. майя вырастет и вместо того,чтоб исполнять твои мечты и суметь чего-то так же сделает? ты рада будешь?

а почему ты не думаешь,что твоя мама мечтала,чтоб ты дочка тоже чего то добилась? если все устраивает-это одно. но ты часто пишешь,что не устраивает.

работа мамы и развивашки детям -это ну никак не равнозначные вещи. и важнее мамина работа. если выбирать-работа или школа (ну мало ли в деревне кто живет и надо возить за 55 км) это одно.ребенка неучем не оставить. но отказываться от работы ради развивашек. я вот ходила на них- ну приятное развлечение для ребенка,не более.все что нудно он в школе получит и в общении со сверстниками. а как люди живут вокруг-у многих нет бабуше-дедушек. детей в сад,школу, на продленку. с начальством договариться об уходе на час пораньше. или няню на 1-2 часа вечером. и т.п.

прости,это только мое мнение. мне просто обидно а тебя. мне каж-ся эти мысли тебе внушили-муж-мама-сверовь и т.п. а тебе самой хотелось бы немного отвязаться от детей,ты все-таки такая молодая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока не переворачиваемся, хотя почти 4 месяца. Ариша в это время уже ползти пыталась на руках. Мне кажется что просто Маше меньше внимания получается чем тогда было арише. Ттт но она золотой ре, полежишь она лежит сама себя развлекает, руками по игрунам долбит, гулит, а уж если подойти поговорить, то вот где счастье, рот от уха до уха. Только когда спать хочет, если не положить, не замотать скандалить будет, а может еще потому что голодная, ведь сон у нас еда...)) вообще сейчас поэтому поводу не заморачиваюсь, и перевернулся и поползут и побегут!!! Наша соседка лежала все время тюленем, мать ее и на бассейн и на массаж, и без толку, ну такой темперамент у ребенка, сейчас и бегает и прыгает и стихи читает, и ниче... Сейчас играют вместе с аришей и никакой разницы. А то раньше каждую неделю, а что твоя? А моя вот! Что интересно у нас опять одновременно детки родились, и опять девченки, нет в нашей деревне женихов)))) поедим в Россию женихаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел, хи лиза и в 5 не переворачивалась))))

 

натура,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Спасибо, Валь :) ждем вашего рассказа)))

Agape, со спиной то полегче..но мы всеравно отложили это дело до осени, а тут так.. :)

 

На середину февраля мы приходимся :))))

 

alozwet, спасибо!

flyingangel, спасибо!

lisinka, Спасибо, папа кричал в трубку УРА, как он меня любит, как он нас всех любит, пришел с огромным букетом белых роз из 25 штук и сказал с него еще подарок, тока мне надо придумать какой :) Теперь думает, как оно все будет, говорит заботы появились какиие-то , размышляет..вообщем как впервый раз :D и не верит до сих пор как так само собой все получилось)))) Одним словом очень рад :)

kuptan, Спасибо, да, хотим с мужем 2го сына, но головой думаем всеравно кто, лишь бы здоровый пупсик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а щас смотри че творит!;)

 

Каринчик, как экзамен?

Заботы... Ваш папа наверно думает надо расширяться, побольше дом или квартиру))))

 

Сижу размышляю, мои родственники вспоминают о том, что мы родственники, при чем дальние, только тогда, когда от меня что то надо....сразу хотят общения тесного((

 

Блин, блин... Не заказала в пятницу машиного питания, теперь боюсь не успеют привести((( нам теперь одной банки еле еле на три дня хватает, Макс на два с половиной. Трындец, скорее б уже на каши что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехайте-ехайте)) у нас женихов многа! нам тещи заморские нужны)))

таак. ну раз такая пьянка, Асюка Романыч взял на себя смелость просить благосклонности МАрии ,не знае как вас по батюшке :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовны мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витяю каши в 4 мес ввела.животом или аллергияи не страдаем т-т-т.

 

ну это, Борисовны-вы согласные?? а то щас Антошка прискочит, будет нам на пятки наступать... они Тверсие шустрые,да-да :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот имы начнем потихоньку, у нее узи 29, там заодно и к диетологу, чтоб посоветовал что нам можно с нашей аллергией. Согласные мы!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, от всей души поздравляю тебя и мужа, легкой тебе беременности!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-москвички, роюсь по распродажам.

наткнулась на курточку крутой фирмы зимнюю MOLO

размер 98 на мальчика

Ссылки скрыты.

стоила 900 крон,сейчас 360 всего

 

жаль нет черной,взяла бы лизе

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!

 

Карина,поздравляю!!легкой беременности и здорового малыша!! :flower:

 

Юля,молодцы,что отучились от бутылки!!расскажи,как удалось?,плакал?мы вот все так же с соской на засып,ночью выбрасывает ее и под утро только ищет,не знаю,что делать,как отучать,так истерит за этой долбаной соской(((

 

ТаняКуп,у нас тут недавно в местном СП был случай,но там орг оказалась недобросовесной,так девушка накатала на нее заяву,как только милиция у нее на пороге оказалась,быстро все отдала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, мы год назад расширились, у нас квартира 4х комнатная, всем отдельные спальни выходят, мы в целом непротив дома, конечно, но сами пока не потянем без кредита..вот машинку надо новую побольше..это да..

Его говорит беспокоит, как я себя чувствовать буду, вот сказал с артёмом когда ходила, отдыхала, спала когда хотела, делала, что хотела, а сейчас уже сложнее..переживает..у него такого плана заботы..как мне жизнь облегчить..

что родственникам от тебя понадобилось?

bobira, спасибо, как отдых?

Ольз@, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, неее я на себя не забила..забила на время,т.к. как раз понимаю, что если сейчас мои дети упустят что-то, то это не наверстать. Я как раз не отношусь к категории мам, у которых дети сами собой растут. Вот маленький пример: сын профессионально занимается в федерации спортивной акробатики - был отбор - оставили только 10 детей. Среди них мой ребенок. Тренировки пока 2-3 раза в неделю по вечерам, но летом будут днём до июля и потом с середины августа, время тренировок плавает в зависимости от загруженности зала. За прогулы без причины - выгоняют и это правильно,т.к. он в паре стоит и из-за его прогулов страдает другой акробат. А кто если не я будет водить его на тренировки??? Или я должна загубить будущее своего ребенка из-за 10.000 рублей (в нашем городе это средняя зарплата для офисного планктона без связей и опыта). В проф спорт берут как раз с 5-6 лет..потом будет поздно. А так-как у меня сын лучше работает ногами и руками...то может быть в будущем ему как раз это поможет,т.к. будут льготы для поступления в некоторые учебные заведения, бесплатная спортивная школа (все помнят, что хотят внести новый закон об образовании). Вот как раз о его будущем я в первую очередь забочусь..пусть даже в ущерб себе. Многие мамы пожертвовали своей карьерой ради детей и дети выросли замечательные. Я не знаю, как сложится будущее моего конкретно сына, но мы пока бьёмся в направлении спорта. ОСенью подключим бассейн или карате (сын просто умоляет отдать его туда позаниматься)..тем более его тётя по первому мужу тренер..чемпионка России, вице-чемпионка Европы в прошлом. Это просто огромные шансы..нельзя такое упускать.

Я очень жалею, что я как раз росла, как сорная трава..мама поощряла мои увлечения, но если я хотела бросить что-то, то не препятствовала, куда захотела я своим еще детским мозгом - туда и пошла учиться и я считаю, что это плохо,т.к. в то время я еще не могла адекватно мыслить и направить меня некому было.

Маме моей всё равно на мою карьеру..ей лишь бы я была в семье счастлива и здорова. Свекровь и родня мужа ни разу не вмешивались в мою жизнь (спасибо им за это огромное).

Дочке ноги вылечим и отдадим её в художественную гимнастику (тренировки почти каждый день). И я считаю это правильным направлять своих детей. Будут постарше - тогда решат, что им нужно, а пока они маленькие, то и ответственность за их жизнь на мне. Яркий пример Алины Кабаевой: не брали в спорт, потом взяли, худела, маме пришлось переехать с дочерью в другой город к тренеру и бросить всё. Зато теперь всё хорошо - легендарная личность. Ну это так..один из многих примеров. ТАк что кому что.. Если я решила родить детей, то я понимаю, что моя жизнь никогда не будет такой как раньше, что нужно чем то жертвовать...и уж точно не возможностями своих детей. Я буду работать, но только тогда, когда пойму, что мои дети могут самостоятельно добраться от школы до дома и до тренировок и обратно. Няням я не доверяю..не прощу себе, если что-то случится по их вине с моим ребенком. Может я ипанутая мамаша..но у нас, я уже писала, есть в доме мальчик инвалид, который по недосмотрю старшей сестры выпал с третьего этажа и остался калекой никому ненужным. У коллеги сестры мужа пол года назад упала с окна 4-х летняя дочь насмерть (с ней сидела соседка няня). НУ не хочу я допускать такого. Понятно, что это судьба, но .. Когда нас чуть машина не сбила недавно, я поняла чётко..для меня есть только мои дети и только ради них я живу. Мне не нужно больше ничего..не нужны бумажки ..может быть моя самореализация как раз в детях. ТАк что я плыву по течению..найдётся работа и буду я заниматься тем, чем хочу, но только когда мои дети будут немного самостоятельными и я не буду на работе сидеть трястись, как мой ребенок дошёл со школы в городе, где есть маньяки, педофилы и насильники. Не буду я сидеть дома работать за компом спиной к своему ребенку, который ждёт, что я с ним поиграю, не буду до утра работать по ночам, т.к. буду срываться на детях. ТАк что вот такие у меня планы..2-3 года ничего для себя не жду..получится хорошо, не получится..ну и ладно. Это так вкратце..хотя мыслей еще куча.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, переехать в Канаду на ПМЖ. И как бы я не обьясняла, что легально я никак помочь не могу, не понимают, думают не хочу к себе забрать.

Изменено пользователем flyingangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, как знакомо))))) мы с несколькими перестали общаться,вернее они с нами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Так эти и не общались со мной. Это бывшая жена моего кузена, я когда уежала в Канаду, она оставила своих детей моей маме и укатила в Турцию на заработки, так там и осталась. Когда родители уже выезжали сюда, она их забрала к себе. Сейчас дети уже выросли, старший уехал отцу в Москву, а девочке уже 21. И она еще года три назад первый раз появилась, типа заберите к себе моих деток, вы же все таки их воспитывали... Тогда обьясняла, дала всю информацию об иммиграции сюда, не поняла пропала. Сейчас опять тоже самое. Началось все с как дела как детки мы по вам соскучились, а потом опять заберите к себе Юлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, а че вам трудно что ли :Crazy: забирайте канешн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Спасибо за ответы! :)

 

Kаринчик, Карин, ураааааа! Поздравляю!!! Я аж прослезилась от радости за тебя, когда прочитала! Береги свое чудо! Легкой беременности тебе! Муж молодец, как всегда сама забота! Кстати, я уже про много случаев слышала, что как только перестают планировать, отключаются от этого, так сразу и заБ :)

 

Маргон, с годовщиной вас! Любви и согласия в семье! у нас тож 3 года в этом году было, в апреле.

 

по поводу УЗИ. здесь на учет по Б ставят не раньше 8 недель, просто не запишут и все! у меня перед Амелькой цикл был, когда тест показал Б, а потом началось кровотечение, т.е. либо биохимическая была, либо тест электронный наврал, а я по глупости больше не делала, счастливая летала, так никто меня с этим делом не принял, типа М пришли, не парься((( С Амелькой в 9,5 недель вставала на учет уже, так сразу УЗИ сделали, чтоб точный срок установить. А в этот раз встала на учет ровно в 8 и думала, что сразу и УЗИ сделают, а сделали только в 12 недель! скрининг сразу, как и в Дании. И потом второй скрининг был. И все! В прошлый визит глянула на 5 секунд только чтоб убедиться, что правильно лежит, т.к. ей показалось при ощупывании, что голова вверху (а это была попа). С Амелькой же мы всё не в круглые недели ходили и мне кажется из-за этого были расхождения с нормами, в итоге 6 узи сделали за Б, все проверяли по нормам ли развивается... Ну там еще меркантильный вопрос был. Половину Б по одной страховке прошло, а другую - по другой и по каждой 3 бесплатных (для нас) узи положено, вот они и отрывались :) И насколько разные мои ощущения. В прошлую Б ждала каждого узи с нетерпением, а в этот раз первого ждала, чтоб убедиться, что все норм, второго, чтоб пол определить, а когда сказали, что больше не будет, даже и не расстроилась))) Ну в общем, здесь по показаниям только делают и срок установить чтоб, но точно, что до 8 недель делать не будут, из соображений небезопасности для плода или по другим каким не знаю...

 

Олюня77, насчет коридора/прихожей, я бы наверное на маленькой площади тоже не мудрила с комбинацией цветов. Мы недавно гостевую комнату красили, не знаю сколько метров, но маленькая. И как бы мне ни казалось один цвет слишком скучно, но в итоге покрасили одним. Тоже была идея вокруг зеркала рамку более темную сделать (оно большое, в полстены, там раньше закуток для тренажеров был, зашили проход - комната получилась, зеркало оставили), либо одну стену в другой тон/цвет. Но твою идею с кремовым закутком и рамкой вокруг зеркала поддержу, самой токое нравится!))) Только вот зеркало я бы сдвинула точно напротив прихожей, но это наверное примерное место обозначено на плане...

А насчет работы, ты говоришь, пошла бы работать, если бы с Дианкой кто-то сидел, а куда бы пошла? По образованию, кот. сейчас получаешь, хотя не совсем то, что хотелось бы? Или что-то другое?

 

Интересно было почитать ответы про работу!

NeoNatura, идея с фармацевтикой соблазнительная в материальном плане , но по-моему не для тебя. Тебе же нравится реальную помощь людям оказывать, а продвижение различных лекарств - это еще не известно, в помощь или во вред... Особенно страшно, когда врачи с фарм. компаниями завязаны, получают от них свои комиссионные за назначение их лекарств, даже если это не совсем то, что нужно... У нас рекламируют по телеку лекарства, в побочных эффектах у которых "смерть", как вам такое?об этом сообщают, т.к. обязывают говорить, но говорят очень быстро, не каждый еще и уловит и ведь наверное бегут покупать((( или просить, чтоб выписали, здесь мало чего можно купить без рецепта... вообще я с недоверием отношусь к фармацевтике...

 

alozwet, какой позитивный пост! заражаешь прям своим энтузиазмом! спасибо за пожелание!

 

Каринчик, тебе да, работа с цифрами подходит как нельзя лучше, ты любишь, чтоб все по полочкам было))

 

Сапфира, мне кажется, что из тебя получился бы как раз руководитель собственного бизнеса, энергии у тебя не отнимать, боевая такая!)))

 

Agape, да... у тебя не женская специальность совсем... и если еще программиста-женщину я могу себе представить, а вот прокладывающую сеть конечно с трудом))) но мне кажется чисто программиста работу можно найти, если реально в этом шаришь.

 

Пчёлкина2, твоя точка зрения на самоотдачу мамы детям мне очень близка, я тоже сейчас ради детей живу, собственных амбиций особых нет... Но я также с уважением и некоторой завистью отношусь к работающим мамам, которые успевают все по всем фронтам, просто все мы разные...

 

Смотрю, довольных бухгалтеров больше всех))) Маргон, ты еще обещала отписаться ;)

 

Я на последнем месте тоже работала в бухгалтерии, но на должности финансового менеджера, в принципе все устраивало, но здесь на такую должность мне не устроиться полюбас. А вообще по образованию я экономист в строительстве, но чисто по спец-ти я никогда не работала, а начиная с офис-менеджера в совместительстве с кадровиком до помощника фин. директора постепенно дошла, в разных фирмах все. Но вообще все это мне кажется жутко скучным, отвыкла уже, хотя когда работала фин.менеджером даже драйв определенный был.

В детстве, в садике еще хотела быть дояркой :D и не понимала, почему же все смеются))) Потом воспитателем хотела быть, но сейчас понимаю, что "воспитывать" могу только своих детей, на чужих мне точно нервов не хватит)))

В школе хотела быть психологом и юристом одно время. А еще хотела медицину изучать и заниматься исследованиями в этой области, но что-то с трудом себе могла представить куда пойти учиться для этого и где работать... Микробиология и генная инженерия привлекали особенно... А быть врачом никогда не горела желанием, как-то страшно брать на себя ответственность за здоровье, а может и жизнь других людей...

Потом хотела быть тренером по аэробике, чтоб в форме всегда быть, да еще и деньги за это получать, а не отдавать :D Здесь мама мне все предлагает школу танцев для детей организовать, но я что-то не чувствую в себе ни таланта хореографа, ни организаторских способностей, ну и опять же язык пока камень преткновения...

Еще фотография нравится, но опять же, даже с проф. камерой мужа до сих пор не разобралась как следует, все на мыльницу на автомате снимаю. Да и фоткать только Амельку нравится и обрабатывать только свои фотки, а кого-то левого, даже ради денег, совсем не хочется, т.к. страсти к фотографированию, какая бывает у настоящих фотографов, когда прям глаза горят, у меня точно нет...

Вот и получается, что в разных сферах чего-то по чуть-чуть, но в итоге ничего :( Буду вон как Лисинка мужу с бизнесом помогать))) Пока ничего другого не представляю и не хочу...

lisinka, фото на radikal.ru можно кинуть, а потом ссылку сюда. Давай фотки дочуры!

Gebija, ну раз у тебя так же, может действительно отчасти с Б связано ;)

Даш, насчет хлеба. В идеале я бы хотела даже не сколько темный как Бородинский, сколько кисловатый, такой как обычный черный, Украинский, например. У нас прилагался рецепт хлеба из ржаной муки (на режиме мультизлак), но он на черный совсем не похож получился, пресный, тут что-то со спец. закваской надо мутить. Вот на солоде пробуем пропорции отработать. Первый блин вышел комом в прямом смысле - сырая серединка, но корочка ничего так по вкусу. Ты напиши, плиз, свои рецепты, если не трудно. Сколько у тебя по времени печет на режиме "ржаной"?

Таня Куптан, и ты, плиз, тоже напиши свой рецептик для сравнения! Ты не пробовала менять пропорции? Вот у нас тож не пропекся, так в след. раз хотим побольше пшеничной муки добавить, но может и правда в духовке испечь попробовать...

Извиняюсь за простыню :Crazy:

Все, теперь можно и спать :Hello:

flyingangel, не, не нашел такое имя скайп... завтра тебе позвоню!

Изменено пользователем Yuссa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по книжке делаем,аа книжка в переездах фик знает где(( но там самый простой рецепт. я наверное нечетко написалаон пропекается, но оч. плотный. нет воздушности,пузырьков. и из-за этого кажется сыроватым, хотя сырых мест и нет. есть его неприятно-я его на сухари перевожу.

 

УРАААА у нас невеста!! )))))))))))

 

Марин, если сын пойдет в профспорт,это не развивашки, это ранняя карьера,вон как у Бобиры. в таком случае и я бы задвинула на работу.

единственное,с чем опять поспорю ( ну деффки вон писали,что скучно,давай что ль мы с тобой поспорим))) это то,что ама выбрает куда ходить. я сорной травой не была. но развивалки себе сама выбирала, много сменила. и я наоборот рада, что мама не навязывала что-то одно. ибо так я училась самостоятельности,знала,что моме мнение в моей жизни важное, училась нести отвествтвенность за свой выбор (ну ты же сама бросила танцы и т.п.) и мне проще сейчас в жизни определиться, я многое умею.. а муж у меня однобокий-ну вот я всю жизнь делал то-то,что я еще могу-ничего... но это не про спорт мальчикам. на спорте парням буду настаивать-правда на любом по их выбору

 

по поводу ощущений в Б. у меня организм совсем не восстановисяи зубы и волосы посыпались. НО 2Б прошла наааамного легче 1. а у сестры разница 3 года. у нее как у вас-со 2 оч. тяжело ходит. так что тут мне каж-ся важно просто как ребенок на организм давит. витька все соки выпил-еле доходила. а с андр. вообще без проблем. в т.ч. из-за того,что на глупости всякие не отвлекалась,страшилок не читала и вообще не заморачивалась-ну Б, ну рожу,ну воспитаем.. чего об этом думать-то))

и гиня моя говорила,что со 2 обычно легче ходят о статистике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно страшно, когда врачи с фарм. компаниями завязаны, получают от них свои комиссионные за назначение их лекарств,

у нас это законом защиты прав пациента запрещено счас...

Тебе же нравится реальную помощь людям оказывать

я столкнулась с такой неблагодарностью,что уже и сама не знаю,что мне нравится :(

Я может эгоистка,но сейчас мне именно зарабатывать хорошие деньги хочется,чтобы пойти спокойно,и купить что хочу,себе и своему ре...Счас Валера содержит,но пояс поджат,тк долг кредитный возвращает.не голодаем,но и не погулять особо...на все мои личные расходы-моя зарплата...блин,купить нормальные кожанные сапоги-5000...зп 7400 :Crazy:А ещё за квартиру каждый месяц 2000тр...

Да и не хочу я такой зависимой от мущины быть...Дай Бог ему здоровья,но всё равно...Да и зарабатывает он хорошо,но очень нестабильно...бывает и полгода нет сделки у него. и живём в кредит,а потом.как заработает,закрываем их...но мне совсем не нравится такая система...никак вылезти из неё не может...но это он сам виноват...уже пора бы учиться на своих ошибках...

 

а врачом,даже в хорошей частной клинике,таких денег не заработать...только если недолечивать,чтоб постоянно к тебе ходили...или дурят вон,приписывают диагнозы,чтобы на процедуры к ним всяческие платные ходили...я так не хочу...не все поголовно так делают...но знаю много таких аферюг :(

 

Поэтому уж лучше честно зарабатывать нормальные деньги,со спокойной совестью таскзать :D

но я на полставки осталась бывсё равно дежурить,там ночь же только,работе основной не мешает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

ух ща я как скажу.... а я...а я вот мечтаю книжку написать :D я в детстве выдумывала себе истории про принцессу Арков, которую звали Талией :D сейчас мальчишкам иногда выдумывают... Ромке нравится... вот только одно дело выдумывать и рассказывать на ходу и совсем другое на бумагу это все :Crazy:

 

Поздравляю с помолвкой Андрюшу и Машу

Ссылки скрыты.

 

 

девочки-москвички, роюсь по распродажам.

наткнулась на курточку крутой фирмы зимнюю MOLO

размер 98 на мальчика

стоила 900 крон,сейчас 360 всего

 

жаль нет черной,взяла бы лизе

а в русских деньгах это по чем)))) ии на какую температуру рассчитано? -30 выдержит?

 

Каринчик, переехать в Канаду на ПМЖ. И как бы я не обьясняла, что легально я никак помочь не могу, не понимают, думают не хочу к себе забрать.

удочери меня срочно! а то разгаваривать не буду :Crazy: ... а если серьезно... то блин обидно когда такие родственники... забей на них!

 

Сапфира, мне кажется, что из тебя получился бы как раз руководитель собственного бизнеса, энергии у тебя не отнимать, боевая такая!)))

 

спасибо за комплимент)))) я пыталась своим бизнесом заниматься... мне нравилось, но! тупо не хватило оборотных средств и ни один банк не дал кредит на развитие... я еще полгода как та лягушка в кувшине с молоком бултыхалась но масла так и не взбила и закрылась, прогорев на 30% :D

а вообще на работе дирек мне доверяет....и если уезжает оставляет меня за главную... картинку предствь "захожу в цех...там мужики в промасленных робах сидят курят...я "чо сидим мальчики? делать не чего да? ах до конца рабочего дня 15 минут осталось... а почему рабочие места не прибраны... чего стружка на станке? это в сборку не пошло сегодня почему в кладовку не унесли? хотите что б охраннике себе болтов отсыпали пару килограммов а я вам потом вставлю за перерасход?так я не поняла вы сегодня должны были на этой машине электрику всю сделать... почему светосигнальная установка на столе лежит а не на крыше красуется?" :hohot: ДААА... РУКОВОДИТЬ ЭТО Я УМЕЮ :hohot: :hohot:

 

Марин, если сын пойдет в профспорт,это не развивашки, это ранняя карьера,вон как у Бобиры. в таком случае и я бы задвинула на работу.

единственное,с чем опять поспорю ( ну деффки вон писали,что скучно,давай что ль мы с тобой поспорим))) это то,что ама выбрает куда ходить. я сорной травой не была. но развивалки себе сама выбирала, много сменила. и я наоборот рада, что мама не навязывала что-то одно. ибо так я училась самостоятельности,знала,что моме мнение в моей жизни важное, училась нести отвествтвенность за свой выбор (ну ты же сама бросила танцы и т.п.) и мне проще сейчас в жизни определиться, я многое умею.. а муж у меня однобокий-ну вот я всю жизнь делал то-то,что я еще могу-ничего... но это не про спорт мальчикам. на спорте парням буду настаивать-правда на любом по их выбору

+100000000000000000....

 

я то ж в детстве ходила куда хотела... в конькобежку как старший брат)))) тот до армии занимался и для меня пример был... но я в коньках всего 2 года продержалась... бегала хорошо но там такая конкуренция! пипец! как только тренеры тебя отмечают и вводят в серьезный состав... интриги...и гадости... я девчонка была худенькая, смешная, тихая.... меня все задирали в спорт лагере я оттуда со слезами сбежала... все думали что я не приду по осени...но я пришла и тренер стал меня более серьезно тренировать... а зимой на соревновании сдавали на разряд... я бежала первой... мне перед финишем подножку поставили...и на финиш я въехала рисую по льду толстую кровяную полосу своим коленом...

потом была легкая атлетика.... кружок юной хозяюшки... хор... потом танцы... мягкая игрушка... я ходила туда до тех пор пока мне это нравилось.... когда давят родители и водят за руку... это... это... насилие над личностью :D

к тому же Марин серьезный спорт это травмы! это повышенные нагрузки на организм! ты писала что у сына родовая травма, которую вы лечите до сих пор... я бы 33 раза подумала что б отдавать его в серьезный спорт... это может обернуться вредом а не пользой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, привет! тяжко далось...но я жестко решила, приеду к маме, смена обстановки, скажу все, нет бутылочки, дома в Москве оставили, первый день были истерики весь день, отвлекала как могла..... Благо новые игрухи, новое место, собака, с которой он играл.....Первый день выдержала весь день не давала из бутылки пить , как просил пить, давала стаканчик или кружечку...Отказывался, все, другого нет......На засып первый день дала и ночью просыпался давала...Во второй день на дневной сон не дала, стаканчик дала попить, ну и потом на ночь не дала.....через 4 дня перестал просить, и вот 2 ночи спим всю ночь, не просыпасяь на попить....вот как-то так...Главное самой решится, четко внутри себе сказать и действовать плану!

flyingangel, у меня похожая ситуация была, когда я в Москву переехала....... Тоже сразу куча "псевдоподруг" появилось и дальних родственников..... Ой какая ты молодец, возьми и нас в Москву, помоги на работу устроится и все в таком духе.....Крепись Анжелик!!!! Скажи себе, всю инфу по миграции ты дала, это все, что ты можешь сделать! Мне например ты очень помогла инфой, сайтом ну и всякими рекомендациями по многим вопросам, да что говорить, ты мне вон с англ сколько помогаешь! Я очень тебе благодарна! но я ни в коем случае не буду требовать перевези помоги.....Я все четко понимаю и понимаю , что не все так просто.....ну ты знаешь, я кучу инфы перелопатила на этот счет

 

Yuссa, Юль, я еще не отписалась про профессию.... Моя профессия - HR, до Б, я работала в этой сфере 5 лет, и под конец 5-го года чувствовала, что все надоело, устала, не хочу этим заниматься....Меня тогда сократили, ну и потом Б, роды, декрет......Сейчас я мечтаю и грежу вернутся в свою профессию, на работу очень хочу и пока ощущения, nxj хочу именно этим заниматься, а там жизнь покажет! Мечта моя с детства- фигурным катанием заниматься, ноу вы, росла в я небольшом поселке, где катков не было...Так и похерилась моя мечта (

 

Андюшика и Машуньку с помолвкой!!!!!

 

Сапфира, Наташа, я почему-то не сомневаюсь, nxj книжка у тебя напишется !!!!!

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а что тебе мешает сесть и вечерком исать книгу. а потом по всем редакциям рассылать. детское фэнтази сейчас в тренде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо мешает?.... страх... неуверенность... плюс фантазия у меня бурная а на бумаге я так не могу :D мне кажется

но в последнее время все чаще думаю а не попробовать ли.... написать... и дать кому-нить почитать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...