Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Лисинка,кого/ чего у нас много???

 

Дочка хорошенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, c этой свадьбы 3годаа,у нас их много было :D

я вот о чем)))) почему много то? я чет не вьеду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, я про родителей и Б спрашивала, а не про сестру.

Дашик-шкодная. мой тоже все просит-дай поюлить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисинка, в дании была,для нас потом для друзей,а потом в россии для всей родни и тех,кто не смог бы поехатб в данию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, ну Марин я не собираюсь отговаривать тебя... если считаешь что серьезный спорт это хорошо то вперед...но готовься к травмам... у меня много знакомых спортсменов.... итог все к 25-30 годам "покоцаные"... ни одному спорт здоровья не прибавил ... но именно серьезный спорт...... а еще я писала как раз про случаи когда дите не хочет ходить куда-то а родители тащат, ругают и читают нотации на тему что надо пользоваться случаем раз тут все бесплатно и под рукой и это считаю плохо и насилием.... это как моя сестра старшая закончила муз школу... но как только принесла в дом "диплом" сказала родителям "вот вы хотели я сделала, но больше я инструмент в руки не возьму" и к чему такое?...

 

lisinka, прикольная автомобилистка

 

Сапфира,курс 5,49.то есть куртка 1976.4 руб

-30 не знаю. По-моему в -30 под люьую куртку надо какую-то поддеву.но вообще эта фирма мзвестна теплыми вещами зимними.на материнстве тема помешанных на ней есть

ну мы зимой в принципе просто в одних куртках не ходим всегда свитера или шерстяные водолазки если более-менее тепло... у нас и зимы то не чета Дании да и той же Москве... поэтому и интересно стало какую темпу куртка держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

мои детки спят, можно немного расслабиться.

 

Итак, быть мамой двоих деток ну очень-очень тяжело, но с каждым днем легче. Со слезами на глазах вспоминаю момент выписки из роддома, запоры и колики до 3-х месяцев, бессонные ночи и тд...На третьего я не рещшусь НИКОГДА....Устала ....

 

.Сейчас Малике 8 мес - развиваемся по книжке, растет как сорная трава в поле....ага села, ага стоит...типо того...Мы на тите - это наше все, без нее свет нам не мил...Очень ко мне привязана, оставить ее с кем-то очень проблематично...ревет!!!!

 

Даня, мой самый любимый сыночек на свете, вот уже месяц ходит в мини сад на 4 часа 2 раза в неделю, не плачет, очень нравится.

Сам умет одеваться, сам ест, пьет, ходит на горшок 100%.

Самое главное - мы стали говорить - пока не предложениями, но слов много говорит - типо- дежи(держи), окой(открой), засти(здрасти), сок, чупа и тд

Самое короное слово - моя мама, это мы так говорим , когда я его забираю из сада.

 

Сад нам не дали , в очереди 115, ждем только в след. году.

 

Про себя - я похудела доБ веса, постригла челку.

Самая интерсная новость - мы строим дом, не писала раньше, потому что все было , как в сказке...на работе мужу дали ссуду, родители подкинули....дом в 15 минутах от города, в котеджном поселке, рядом речка, поле, красотень..... На след. неделе будут делать крышу, я вот тоже голову ломаю над внутренней отделкой....

У детей будет свои комнаты, а у меня кухня в 25 квадратов.

 

теперь о наболевшом -

 

Юкка, я работала анестезиологом - раениматологом, очень тяжелая работа, сутки через сутки, иметь семью и детей с таким графиком просто нереально, я воремя соскочила и переучилась на функционального и ультрозвукого диагностика.....очень хочу работать , очень...но пока не могу, дети еще маленькие.

Недавно звонили , приглашали узистом( у меня ведь опыта ноль), я отказалась, доча еще кроха.

 

Я категорически несогласна с Пчелкиной, детям нужна успешная мама, которая везде и всегда лучшая. Я к этому стремлюсь, скоро пойду учиться на права, чтобы успевать и на работу, и на развивашки детей возить. Все в моих руках, живем в 21 веке, сотовая связь, интернет, машина....все можно успеть))))

Во дворе у нас много таких мам, которые не желают раблтать, типо детьми занимаются, только вот язык чешут, а детки в песке ковыряются.

 

Я еще ни одного дня не сидела без своих денег, вышла из декрета в декрет, все пособия сохранились, пока еще ни одного дня после окончания института бесплатно не прожила.

вот 1, 5 года Маликуске стукнет, все меня сожрет депрессуха, собираюсь на 0,5 ставки, но устроиться.

 

10000- это нормальная зарплата, в медицине еще меньше, но она твоя!!! это уже что-то значит.

 

Вообще дело не в количестве заработаных денег, дело в принципе.

 

Я не могу выразить свои мысли...их много...просто я человек, я хочу жить, радоваться жизни....общаться с людьми, находить что-то новое....а не быть машиной по смене памперса.

 

чуток фоток

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как Витя повзрослел!

 

lisinka, красотка))

 

Kаринчик, ужас( сестренке скорее поправится, не бережет себя совсем

 

Афиша, хороши детки)) и с домом вас) удачи в ремонте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибки!

 

kuptan, ой какой серьезный моряк!!! и что-то типа речки-кстати)))

 

Margon, понятно теперь)) Слушай, хотела тебя спросить про видео, где дочка у тебя песенки поет, ты сама ее учишь? или это в садике вас научили? Моя что-то поет себе под нос,но чтобы что-то конкретное нет! хотя читаю книжки каждый день разные. Ты на работе на каком языке разговариваешь? на русском? а дочу учишь только русскому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ааа, какие сладкие детки!!!!!! Со строительством! Прочитала тебя и сижу улыбаюсь! Умничка ты!!! Позитивная мама!

Не хотела Марине ничего писать, а вот ты мои мысли накатала :)

А мне вот сложнее стало, когда Поля постарше стала..Сейчас реально приходиться разрываться между двумя любимыми детьми, а муж вообще позаброшен :(

Марина, ты все вроде правильно пишешь, а согласиться почему то с тобой не могу. Ты очень хорошая мама, но ты можешь скоро устать, надо иметь что-то для себя, обязательно! И работу можно найти со свободным графиком, что бы можно было детей на кружки водить..

И вот ты создана для воспитания ребенка-чемпиона! :) Пусть все получиться!

КупТаня, морячок симпатичный!!!!!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, клёвый!!!!! :)

 

Афиша, Валь... Маликуся сладкая))))))Данька взрослый мужичок)))

по поводу мамы согласна с тобой на все 25 мульонов... детям что б они стали успешными нужны примеры родителей))))

удачной стройки вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Детки прелесть,

с домо вас! Кухня в 25 квадратов - супер!

И вообще рада за вас очень!

kuptan, Витя красавчик!

Мои знают, мужа нет еще, на выходных скажем как к ним поедем, так что я пока отдыхаю в этом плане, а то еще одни люди,которые "задавят" заботой..будут постоянные звонки и т.п...я б им полгода бы не говорила бы еще :D

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисинка,лизу специально ничему не учу,просто в игре рассказываю показываю,песни просто так поем,Кушаем и поем,идем по улице и поем,спать укладываемся поем.она,видимо,хорошо запоминает.память хорошая.говорю я с ней исключительно по-русски.

Сад у нее датский,поэтому в саду все на датском.там их тоже многг чему учат и поют они много.так что она и на датском тоже поет и считает

 

Работа у меня датском,конечно же,откуда рксский))))))

 

Афиша,позитивная какая молодец! Детки очень славные,дочка милашка

 

Витя какой важный как на открытке про моряков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, легко говорить, когда вы учитесь, а с вашими детьми сидят бабушки, дедушки и вся родня)))) Смешно даже читать. У нас стартовые условия разные. Да..мляяя...я ща раздам соседям детей ..не выпали из окна, поели йогурт и хорошо, зато я успешная..постою потрещу не в песочнице а на одноклассах, какая я молодец всё с двумя детьми успеваю: и учиться, и на права сдавать и по разным городам ездить. Я это буду делать, но когда мои детки чуть подрастут.. Ну не было бы у вам мам..с кем бы вы детей оставили??? Куда бы пошли работать? Каждый гордится тем, чем может. Пусть ваши дети растут с бабушками, а у моих детей есть МАМА, которая рядом, пока они в ней нуждаются. Я , конечно, разделяю работающих мам на категории: тем кому реально нужна работа из-за денег (матери одиночки), те, кого вызывают на работу срочно, и на тех кто работает ради работы. Сапрфир..вот тебя возьму в пример: у тебя не с кем оставить детей. Ты имеешь возможность пойти работать на пол дня на пятидневку? Я не знаю девочки, почему вы меня не слышите..наверное каждой хочется похвастаться. Я не работаю, не хожу на курсы, тк МНЕ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ, финансово няню не тянем профессиональную. Мне что убиться об стену?) Или допустим я лечу Майю сейчас..пол года минимум массажи и тд...Мне всё бросить и идти работать, чтобы мой ребенок остался калекой с кривой ногой. ДА нафиг мне такое счастье не нужно.

Кто помнит, я рассказывала про мальчика ДАню..который в 7 лет фантазирует много, что он джек воробей. У него как у моего сына внутречерепное давление было. Так вот я лечила сына, она нет. Пошла с этого первого сентября учиться на сестринское дело в мед училище на дневное, а Даня в первый класс. НА секции не ходил и не ходит (маме не комильфо его водить..устала..) Итог: она то учится и стипендию повышенную получает, а сына на второй год оставили, потому что занималась своей учёбой, а не его развитием. Кому это надо? Развелась с мужем зимой, нашла другого...сына в деревню отправила, хочет чтобы он второй класс там учился, а она у нового мужа живёт у которого ребенок от первого брака. Воспитывает ребенка мужа нового, а своего в деревню...Сынишка звонит просится в саратов, а она трубки не берёт. В итоге его отец биологический забрал, хотя сам работает. Даааа мама молодец..учится самореализация прёт, всем хвалится ))) А то что за кадром - это аут.

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала

стерла

промолчу

 

 

 

я могла бы за 2 минуты написать Как пойти работать в этих условиях,но не буду, ибо ты сама не хочешь работать,но почему то не можешь сама в этом открыто признаться хотя бы самой себе.

 

я вот не припомню никого кроме карины и алевтину, у кого родня сидит с детками у нас....

это просто твой выбор. и даже если был бы кто-то, ты бы выбрала его, с фразой,ну на такуууую бабушку я не оставлю. если бы было дикое сильное желание самореализоваться, возможность бы нашлась..

 

какие стартовые условия? у кого.. ну да у 2. КАрина, Ксюша.

все!это у алины стартовые? ага старт с украины после мед.образования-просто сказка-мечта,а не старт! у анжелики-танцовщица с "кинувшим" мужем в чужой стране?...я- разведенка с 2 тыс в кармане в москве без жилья и работы?.. наташа-ктр-я говядину не покупает,ибо дорого?юкка-мы с ней учились в 1 универе в вологде-это тоже из серии сказка,а не старт.кто тут у нас еще... Люба-да,шикарный старт..люди не могут переклеить обои,ибо денег нет.может у Хельги шикарный старт? тут ноу комментс..У Тани ктр-я наверно от неча делать на 2 работах работает в т.ч. по ночам..(иди работать ночью,дети спят с папой и бабушка не нужна), и так я могу по любой пройтись.. то,что ты видишь сейчас-условия, достаток-это не старт! это уже ого-го какой кусок пройденной дистанции,когда девочки рвали когти,цеплялись, работали -учились ночами..а теперь им пишут-да вы ничего в жизни не понимаете, вы в шоколаде и жизни реальной не видели..

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у Алины работа стабильная до 4 дня и дет сад+тьфу тьфу тьфу Лиза умничка безпроблемная по здоровью. Ну нет у меня тут работы до 4 дня, нет пока яслей (будут с сентября и то пока адаптация будет).

Тань, ты говоришь , что у тебя не сидят..значит должна понимать, что сейчас никуда с детьми ты не пойдёшь работать вне дома, не можешь отлучаться на нормальные курсы. Поэтому хоть я сто раз поплачусь, у меня свободного времени не прибавится) Значит пока все мои силы брошены на детей и их развитие. У меня , конечно, вся жизнь кувырком..нужно было сначала поработать, а потом рожать, но я не жалею нисколько. Я считаю, что у меня всё впереди и я всё успею и второе высшее получить и наработаться....а вот детство детям не вернёшь и ту базу, которую нужно успеть заложить в их головах и телах сейчас. Я вот реально не представляю как с моими походами втиснуть работу...сегодня уже успели на массаже побывать, завтра на массаж, на тренировку, в магаз. Потом мед карту дособрать в школу, в ясли оставшихся врачей пройти, закупить сыну одежду в школу, подтянуть его чтение. Кто если не я будет это делать...я не знаю...

Сейчас муж пришёл с работы..я сижу с мокрыми глазами с Майей играю на полу..Он спрашивает: "Что случилось?". Я ему "Я несамореализованное чмо")))) Он меня обнял и сказал " Ты всё успеешь....Наберись смелости, если хочешь что-то изменить.Наберись терпения если пока это невозможно!" И поблагодарил за прекрасных деток и сказал еще кучу хороших и добрых слов. Приятно...так что кому что а я по-своему счастлива и без работы и без прав и ты пы того, что все так хотят иметь.

Изменено пользователем Пчёлкина2
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у кого дома сушитель белья есть,честно не знаю как по-русски называется.

Вопрос стоит в том,какой лучше брать.Тот для кот дырка в стене нужна как для вытяжки на кухне например или для которого не нужна.

Надеюсь понятно объяснила.

И еще кто имел дело с бетонным полом при укдадке ламината????

У меня сушка в машинку стиральную как встроенная функция идет, соответственно, без "дырки в стене", так как нашими домами внешняя вентиляция для этого не предусмотрена. У сестры в

Америке предусмотрено, у нее во внешку выходит. А у вас в доме шахта есть для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, детей оставить не с кем... но таки на дому я время от времени подрабатываю :D я собственно тебе ничего не говорила про то что надо на работу идти и детей бросить :Crazy: я тебе про профессиональный спорт писала и что для твоего ребенка это может быть вред а не польза

а с тем что мама должна как-то самореализовываться кроме детей да про это писала что с этим согласна, она должна подать пример успешности своим детям...от этих слов не отрекаюсь... но каждая мама сама выбирает когда и как ей то делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, про стартовые условия я имела ввиду как раз возможность оставить детей с бабушкой и пойти работать, а не кто как цеплялся. Ну давай..я по ночам спать не буду, а днём как зомби хоть и слягу через год,т.к. у меня не совсем здоровое сердце. Я не понимаю, зачем эти жертвы, если нам хватает и на мясо и на масло и на одежду и тд(базу) Я знаю, что вы молодцы, я не говорю, что вам с неба всё упало, я знаю по форуму кто как жил и живёт.

Сапфира, я тоже подрабатывала дома монтажницей у мужа от фирмы (купили машину 2 года назад), пишу рефераты иногда, курсовые..но я не считаю эти деньги заработком...это крохи. А долго сидеть я не могу...дети важнее. Вот за вчерашние 15 минут я заработала 300 руб (заполнила тест к экзамену)..но я не считаю это работой.

Про спорт: ну неужели ты думаешь, что я не знаю опасность. Если мне тренер скажет - у него не получается, нет гибкости, больно и тд - я его водить не буду. Но мы прошли обследование, у нас справка официальная, разрешение на тренировки и ну положа руку на сердце...ты считаешь, что первые лет 5 мой ребенок перенапряжётся от ста отжиманий, 3 х подходов на пресс и растяжки на шпагат, мостика, берёзки, рыбки и кросса 20 кругов вокруг ФОНТАНА)+ еще общих упражнений? Первые годы тренировок уходят на общую физическую подготовку. Пусть пока занимается - это прибавит силы и здоровья. Дальше по факту посмотрим..но не будем жалеть, что не попробовали.

ПО поводу успешности я и не спорю..но я буду делать это тогда, когда посчитаю нужным, как бы база то есть..есть образование высшее и средн специальное, мозги тоже есть..не алкоголичка, не курю..а если до успешности нужны права, еще одна вышка и зарплата в 10.000 да не вопрос..на это нужно 4 года)) и мне будет всего 32 года, если я начну через 2 года. Зато есть 2 е детей, любящий муж..крыша над головой и немного денег..уже что-то)

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а вот детство детям не вернёшь и ту базу, которую нужно успеть заложить в их головах и телах сейчас.

А я не понимаю пока, какая база в 2 года? Не, ну старший у тебя - понятно. Здоровье еще, ладно. Но по большому счету многие ли из нас помнят свои 2-3-4 года? Какую нам базу-то заложили в это время, ну помимо любви-ласкашек-не сувать пальцы в розетку...

 

Приятно...так что кому что а я по-своему счастлива и без работы и без прав и ты пы того, что все так хотят иметь.

Вот, а вот это уже другое дело, другой разговор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка,прости,это я тему эту подняла. никакое ты чмо! просто мне показалось,что родня тебя задвинула. оказалось, ты самозадвиженец! это не плохо и не хорошо-это нормально. я вот не согласна с девочками,что ре нужна успешеая мама. у меня была мама средняя, и сиди она дома, любить я ее больше бы не стала ии меньше бы. мама она любая любимая. а вот свекровь -вах. рома ей гордиться. любил ли в детстве-большой вопрос... мама на работе. маме некогда..

я за золотую середину.

есть желание-можно работать и в твоей ситуации. хочется детками позаниматься-так ведь это тоже чудесно! сейчас редко у кого из мам есть желание именно заниматься, а не как Вадя написала в песочнице болтать. а мы тут все знаем и муж и родня твои знают,что ты оч. много с детками именно занимаешься, а не просто " бываешь"

просто девочек такие высказывания твои тоже наверное задели. все мы тут не в шоколаде.у нас был с тобой дааавно спор про сады. где ты достаточно безапеляционно проехалась,что мамы, кто не имеет жесткой нужды в деньгах, и ри этом отдают етей в сад-не мамы, родили и спихнули, а вот ты МАМА..(а я в сад витю отдавала, с того спор и начался). и я и алина и анжелика тогда промочали.. и если ты обвиняешь девочек в желание похвалиться своими проф. успехами, то так же можно упрекнуть и тебя в твоем желании покозырять какая ты золотая мама, а вокруг мамашки-кукушки. родили и скинули.

 

а с витей у меня сидела студентка, а не няня и тем более не проф.. наверное мой ребенок не достаточно любимый,раз я его студентке доверила, и фигня,что она-золотой человечек. без дипломов же и наград..

прости еще раз. все, ухожу опять походу в молчанку

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка,мое призвание числа и финансы.я оченю люблю свою работу.а если еще и коллектив классный и начальство и условия,так вообще песня.

Мне нравится то,что работать можно практически в любой сфере,вот я уже фармацевтику попробовала и училась на ней,и банки и вот теперь недвижимость.

Жалею,что отошла от фармации,очень мне нравилось,но прогресс ушел далееко вперед.пошла бы с удовольствием в фармацевтическую компанию,если бы предоставилась возможность.

Я совсем не творческий человек,не люблю теорию и писанину,не умею воображать и фантазировать.люблю тырить идеи и перевоплощать в свое.

 

Дома бы сидеть не смогла,это меня сразу похоронит.

В будущем далеком планирую работать на себя ,делая фин.отчетность для мелких частников

А там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я думаю твой муж уже сказал своим родителям,втихаря))) это для него такая радость же! Ты вот своей маме сразу сказала? и он наверное также поступил, пойми его! ;)

 

Пчелкина, я промолчу, т.к с моей дочкой сидит бабушка (свекровь), я на работу вышла в 1,5 года, не потому-что денег не было, а потому что уже не могла сидеть дома, как буд-то плесенью покрывалась((( Дочку отдавала с огромным грузом на душе, т.к до 1,5 года я ее никому не давала, манЯ она манЯЯ! С одной стороны ты где-то и права, да, детям нужна мамина забота и т.д и т.п, но с другой стороны-наврятли они тебе это вспомнят)))как ты с ними носилась вся в мыле. у тебя сейчас депрессуха скорее всего, от усталости.... вот как младшего ребенка отдашь в сад, и сразу все успеешь и на работу устроиться и собой заняться,. Тебе самой все это хочется, но нет возможности, вот и нервничаешь. Ну видишь муж у тебя какой,успокоил тебя, спасибо за таких деток сказал, видишь какая опора и поддержка!Всему свое время! У меня муж меня никогда нивчем не поддерживает, мы вроде и семья, но у каждого свои дела, и своя жизнь в чем то....поэтому я и стараюсь себя сейчас во всем обеспечить и научить, потому что чует моя попа,что приводит это нихрена не к хорошему концу. Опора и поддержка-я считаю главное в жизни для начинания... вот и не получилось,что промолчала. у каждого свои "проблемы" просто не каждый о них тут кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно завтра в садик то-то приготовить,я написала,что принесу русское

девы,что делать а?

 

Оля,ты спрашивала про сушки? у нас теретумблер называется. я их не уважаю. единственное,что сушила бы в нем так это полотенца и одеяла с подушками,. но только ради этого не хо покупать.

 

я вам жаловалась,что квартир голяк...сидим мля на своем кредите и купить нечего :anger:

 

я думаю,что каждому ребенку нужна счастливая мама и мама,которая знает чего она хочет от жизни!! Если мама счастлива,оттого что сидит дома, ходит в песочницу,варит суп-это замечательно. я на другом форуме знаю женщину,у нее 3 сына и она ни дня ни работала. ее настолько приятно читать, у нее прекрасные дети,воспитанные, образованные, ценящие ее.

Если мама счастлива от того,что работает,учится, куда-то вечно носится- это замечательно. Главное жить в гармонии с собой,знать чего ты хочешь от жизни и идти к этому..... времена,когда чувствуешь себя ни на месте и не знаешь чего хочешь,думаю у всех бываю временами.это нормально,это ни в счет.

Вряд ли мама,которая работает, рвет жопу,но ей это нафиг не надо,сможет заразить детей своим примером и заставить гордиться собой. Так же как и та, коотрой как воздух необходима проф.самореализация может процветать и пахнуть дома,не превратившись в мочалку

Так что всем все по желанию. Но если кто-то чего хочет, не может быть никаких преград-главное желание, а способы найдутся!!!! не уважаю нытиков не пытающихся сдвинуть свой зад в сторону реализации своих желаний

 

я сегодня херовая мать :malicious: -мы едим пиццу на ужин, и о ужас! магазинную

отсутствие мужа меня расслабляет ....ниче не хочу готовить

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, база для Майи - это её здоровье. Нужно пока кости мягкие выравнивать ей ногу...а это курсы лечения пока на пол года, а дальше по ситуации - у кого то гипс, у кого операция, кого-то просто отпускают и наблюдают, чтобы не стало хуже. + общее развитие, развитие памяти, желания к обучению. С сыном я немного упустила этот момент - теперь жалею.

kuptan, Ага, я саможадвиженец пока на ближайшие пару лет. Я никогда не хотела хвалиться , какая я хорошая мама..просто для меня, то как я ношусь с детьми - это норма. Я никому не навязываю это, а просто говорю, как я чувствую и делаю. НУ чувствую я потребность в детях, люблю с ними сидеть заниматься и играть, развивать, видеть их успехи. Все мы разные. У нас вот есть во дворе мама ,которая работает 2 недели через одну с 9 до 23 часов. Она честно говорит, что ей не интересно заниматься с ребенком и строить куличики в песке. Мы все её понимаем, т.к. она говорит это честно и открыто..а не так, что ей нужны деньги, либо самореализация. Девочку воспитывает бабушка...ей почти 3 года..про общие навыки самообслуживания и просто про общее развитие молчу, т.к. бабушка с ней не занимается, а именно присматривает и обслуживает "сыта, одета чисто и ладно"...о книгах и ты пы речи не идёт. В сад они ребенка отдавать не хотят, хотя их очередь подошла уже год назад.

lisinka, я от детей благодарности не жду, я буду просто счастлива, если им пригодится в жизни то, что я им дала...вот просто молча буду рада. А ты если чувствуешь какую-то тревогу по поводу мужа, то конечно нужно конечно готовиться к любому исходу. У меня муж любит по факту поддержать и рассудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...