Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

у нас полночи лило как из ведра и гроза была.... а с утра такое солнце....жаркое... десятый час а уже 23... точно за 30 будет сегодня

 

 

Типа, звонят тебе "Наталья Сапфировна, а чего это вы за зарплатой не приходите?" "Как, за ЭТО еще и платят?" =)))))))))))))))))))))))

:D слушай...фихня в том что зар/плату я выдаю :Crazy: я кассу веду :D так что и тут особо не порадуешься...всем по конвертам разложила а себе в сумку :D и как-то даже радости от получения не получила :D

 

пошли мы погулять пока не спекло совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гончаров-это классик русской литературы. но тебе как иностранке можно не знать))) Обломова кто написал?

вот он "интерактивный"(ибо усоп давно) водит посетителей по музею имени себя. а все эти приблуду интерактивные притащил в музей муж Лесин, чтоб похвастаться перед путиным)) типа смотри че у меня есть, а у тя нетууу!))

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Я очень извиняюсь, что мой вопрос невольно стал причиной спора :( Хотя беседа получилась очень интересной!)))

Соглашусь с теми, кто считает, что главное - это знать, что реально тебе нужно для счастья! Маргон очень хорошо написала про это! И я очень рада за тех, у кого твердая позиция по этому поводу. Я вот как раз из разряда сомневающихся. Работать скорее не хочу, но и супер-мамой я себя не чувствую, хотя и нравится с дочкой заниматься (именно с ре, а не по дому!)... Хочу помочь мужу в зарабатывании денег, т.к. он работает и в качестве наемного работника, и свой бизнес пытается поднимать, но вот в раздумьях, а чем бы таким заняться, чтоб хотя бы самой интересно было... Муж не настаивает на том, чтобы я работала и меня не напрягает особо финансовая зависимость, но и для поднятия самооценки конечно хотелось бы иметь занятие по жизни.

Пчелкина2, я считаю, ты все правильно делаешь! ты сейчас нужна детям и тебе нравится ими заниматься, так делай это с полной самоотдачей и наслаждайся этим временем. Но действительно, ты же еще молодая, есть время впереди, чтоб найти себя, если есть такое желание! насчет проф. спорта для детей согласна со всеми, я тоже против для своих детей, особенно по принуждению, только если сами захотят, да и то отговаривать буду)))

lisinka, как интересно про музей! где вы это все закупаете? кто настраивает? сколько вообще народу в фирме работает? дочка за рулем очаровашка!

kuptan, Витюшка отличный морячок, фото стильное такое, под старину!

Афиша, Малика тоже на тебя вроде похожа становится!

Олюня, у нас сушилка с отдельной вытяжкой, но у нас старая машина, не знаю, может современные без нее идут?

Маргон, а почему ты сушилки эти не любишь? насчет работы я на твой счет и не сомневалась)) ты выглядишь вполне довольным своей работой человеком. но думала, может есть какие-то еще нереализованные планы из другой сферы. Чем фармацевтика именно привлекает? мне кажется фин. отчеты не сильно зависят от сферы деят-ти, не?

Gebija, спасибо за рецепты, будем пробовать!

 

Еще что-то кому-то хотела ниписать, но уже не помню, сплю почти))

 

Мелюша сегодня ночью проснулась, сама включила ночник, слезла с кровати, сняла памперс и пописала на горшок! Потом обратно спать улеглась, уже без памперса (всегда полностью снимает, одевать даже не пытается).Все это молча, меня даже не звала. Я услышала по рации шебуршание, пришла к ней и была конечно в легком шоке! Зато днем опять проколбасилась 1,5 часа после укладывания, а потом уснула сама, сидя в кресле в обнимочку с любимой коровой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше и не спомнился никто, у кого детки с родственниками остаются

У меня есть такая опция - с мамой оставить, если что. В выходные или после ее работы некоторые дни на часик, но я не часто пользуюсь - раньше в кино ходили в выходные, а сейчас вот оставить попросимся, когда кухню покупать поедем может, но не факт - у моей маман насыщенный театрально-экскурсионный график в свободное от работы время. =))

 

Gebija, какой ты сок даешь?

Детский, который с 5-6-7 месяцев, любой по вкусу, разбавляю водой просто как минимум напополам.

 

Я очень люблю чай, пью его много, но ей даю слабо заваренный. И обязательно без сахара :) сладкий чай - это не чай :)

А я люблю сладкий. По мне наоборот - черный чай только с сахаром вкусный, ну или с медом. =)) Это зеленый с сахаром - не чай. =)

 

Ой, девочки, что творилось вчера после матча Россия-Польша, блин скоты какие то эти польские фанаты!

По-моему фанаты все скоты. Это болезнь какая-то. Я всех фанатов боюсь, наши не лучше...

 

а нам соки стоматолог запретил, там лимонная кислота-она эмаль разъедает, как и чай с лимоном, Даря у меня подсела на такой чай-в итоге уже ходили чистить спец гелем зубы в частную клинику-2 мес и тоже самое-опять надо идти, Даря там орет, не больно ей, просто страшно, зубки темнеют очень(((

Поэтому сок и разбавляю, что зубам вредно, да и сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, да ну прекрати.... ну и что что спор получился... если мы будем общаться только на тему кто сколько раз покакал и пописал форум умрет... кому такое интересно читать... лично мне нет :D просто спорить надо... поспорили и не обидемшись разошлись :D зато как читать интересно.... сразу понятно кто чем живет и от этого все становимся ближе и роднее :D

 

а я черный чай почти не пью..если пью то с мармеладом или конфетой или кексом-печенкой без сахара.... зеленый в основном пью без сахара или с молоком)))) в общем я по сахару самый экономный человек в семье, но вот чай в основном я пью одна

мальчишки чай почти не пьют...и как-то отдельно от еды... у нас то ж нет такого что после еды сели чай пить... они пьют в основном воду... сок ну раз в день... компоты и морсы не любят

 

Алинка а вот мне интересно от воды какая польза? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

и читать-то нечего.. :think1::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка,напишу тебе с компа.не могу длинные посты писать с телефона.очень тормозит

 

Куптан,гончарова классика я естессно знаю.я думаоа Лисинка про какого -то леятеля активного говорит,типо путина,вот и не поняла при чем музей и аукцион и вообще они при чем))))))

 

 

Сапфира,блинами в дании никого не удивишь.все сами пекут,и в магазах все полки завалены.молока мля один вид,а блинов 5)))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.молока мля один вид,а блинов 5)))))

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, почему сразу похвастаться перед путиным? это государственная программа, выкладывали аукцион, мы выйграли, сейчас везде усовершенствуют музеи, мы и сами не рады дяденьке путину, дрючат не по -детски, плюс курирует каждый наш шаг губернатор.. Огромное 3-х этажное здание, в центре города, где раньше была типография и еще тур фирмы-всех повыгоняли и открыли музей, нафиг он там надо, тем более,что он такой большой, там родился и жил гончаров-походу богатейший чувак был у нас в городе, раз в таком домине жил! вот фото музея

Ссылки скрыты.

 

Yuссa, спасибо! У нас фирма не большая, всего нас 5 человек. Закупаем такое добро у дистрибьюторов,дилеров или у производителей, сейчас много такого,что я порой даже не понимаю. как ЭТО могли придумать. устанавливаем мы сами-наши спецы-3 человека, там кроме нас и другие фирмы аукцион выйграли, все здание отреставрировали. внутри полностью евроремонт, государство выделило на это думаю лямов 10 точно. я не понимаю, зачем такие траты на эти музеи, туда все равно никто не ходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Таня просто суть не поняла,просто если б мой отец не был с этим связан, я б тоже так подумала как она

у нас тоже в городе, на те обекты, на которые деньги выделяются из общей казны ЕС, по окончанию, обязательно приезжает принимать и одобрять еврокомиссия..

а не строители ее зовут похвастаться, которые выиграли конкурс))))

у вас честно фирмы выигрывают аукцион или реальна подтасовка? Допустим не в вашем случаеа а вообще в городе на вот такие крупные обьекты, строительства, которые под гос программу попадают..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ну ты спросила,тетко.не поленись постучи по клавишам в гугле про пользу воды,хе хе,вода-это жизнь человека и всего организма)))))

 

 

Я чай с сахаром не понимаю,ни черный ни зеленый,ни кофе.кофе с молоком пью.

 

 

Лисинка,объясни мне колхозу зачем вам этот аукцион?

 

Юкка,согласна с сапфирой.тема без споров и дисскусий превращается в болото лягушек,где все сидят друг другу сказки рассказывают.

 

Лисинка,вот виж у вас такие проблемы с зубками,а ты спрашиваешь чего чай никто не пьет. летям сейчас толтко и нужно,что вода и молочка.

Мы еще соком балуемся,без сахара,но всё равно нехорошо.но чепаделать балуем дитеныша,правда редко

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну вот смотри..у нас это конкурсом в народе зовется..

собрались у нас строить мост через железную дорогу в городе..кто будет строить? Деньги выделяет ЕС..на все, и на оплату труда в том числе..фирм много, кого же выбратьть? Ну и делают конкурс, кто предложит качественный товар по самой низкой цене, того и выберут.. вот и начинает начальство ж/д рассматривать заявки фирм, которые претендуют на участие..сопоставляют их предложеные цены с качеством, расчитывают чтоб выделенного бюджета на все хватило..и вот среди 10 фирм, выбирают одну, где цена-качество и обьявляют ее победителем,подписывают договор и начинается строительство..

 

я так поняла, что фирма мужа Олеси победилав этом аукционе, с ней подписали договор и они предоставили свои услуги, теперь ждут проверку и одобрение

 

мы сок пьем 1-2 раза в неделю,как-то нелюбители

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, да, ты написала про конкурс, у нас их уже нет, их делают только коммерческие фирмы, сейчас только аукционы-возьмем твой мост))) министерство по жд линиям выкладывает в инет на спец площадку запрос, пишет, у нас 10 лямов, ходим мост, вот такой и такой.....со всей россии к нему по тому же интернету на эту же площадку кидают свои коммерч предложения, БЕЗ ЦЕН. затем министерство проверяет, подходит ли им такой мост, все ли устраивает, и например одобряет 30 фирм на участие в аукционе, а 50 могут не допустить. Назначается день аукциона-все через инет, участники сидят у себя в офисах и на спец сайте предлагают свои условия, кто успел предложить, того и тапки как говорится, в этот момент оч нервы "играют".... если уже никто ничего не предлагает, цену-то все, последний и выйграл. министерство само не знает,кто из участников выйграл, пока не будет официального письма с площадки,где игрался аукцион.

Конкурс-да, у кого связи-тот и выигрывает, либо между собой договариваются, антимонопольщики это просекли и сделали аукционы, чтобы участники др друрга не знали, тут сама понимашь,уже договориться сложно))

Карин, у тебя папа тоже играет на конкурсах? в какой он деятельности?строительство?

 

Маргон, мы за это денежки получаем))

Изменено пользователем lisinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мой папа отбор проводит, он в начальстве сидит))) вот крайний проэкт, в котором он "принимал участие"

вот что у нас было

Ссылки скрыты.

, а что сделали

основные сьезды/заезды пологие, для инвалидов и мам с колясками думали в первую очередь, по бокам есть ступеньки, зоны отдыха, в начале даже скамейки есть, полотно с подогревом, чтоб зимой не было скользко, снег тает тут же и обледенения не бывает..

Изменено пользователем Kаринчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сок нельзя не из-за кислоты, а из-за сахара, в соках, которые в тетрапаках очень много сахара...свежевыжатые и деткам можно, но лучше пополам мешать с водой и их...Тиме покупаем уже размешанный и без сахара, он пьет, а вот сладкие, кстати, не пьет...

 

опять мне устраивает протест, нифига не ест...кашу только, чипсы - картошку фри и сладенькие молочные напитки...или печенье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сапфира,блинами в дании никого не удивишь.все сами пекут,и в магазах все полки завалены.молока мля один вид,а блинов 5)))))

копец :D

а про воду был риторический вопрос :Crazy:

 

lisinka, во во...мы пожарные машины на аукционах продаем так

раньше были конкурсы и можно было договориться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы че???? я смайлы кому ставила? или после вчерашних дебатов ирония вообще не воспиринимается? все я поняла, над алиной подтрунила, похвасталась,что вот типа Лесин муж круче Путина.. я ж шучу.. и ставлю смайлы, много-много смайлов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Спор, это конечно интересно :), но потом много обиженных :), да и молчаливых :)

 

Соки пьют обе дочки, но только спец. детский, и ещё разбавляю водой.

 

Gebija, я фанат :) меня боишься? :)

 

У нас погоды стоят :), наконец то девчонок мою в теплой воде на улице! красота!

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добр)

svetiks, меня молчать заставить вряд ли получится)))))

Мы вчера на ночь с мужем насмеялись..сегодня болит живот. Он всё по поводу вчерашнего нашего спора развлекал...БОже..какой юмор у него..я раньше как то прислушивалась. Да еще и умеет лапшички на уши навесить..наобещал грустной жене новый большой телек и ноут))Как всегда...вселит веру в светлое будущее и...всё по-старому. Ему только на предвыборных компаниях обещания раздавать))))))) Вспомнил мне вчера поговорку..сказал, не завидовать никому и чужим успехам, а говорить "Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь... Не позабудь, чтобы не сглазить... Не вечны князи - вечна грязь..."))))))))))))))))

Сегодня будет трудный день: массаж, тренировка, а вечером в кино пойдём отдохнуть на ночной сеанс.

У нас рядом в соседнем нижнем доме открыли сбербанк отделение и делают парковку, бардюры и т.д. Из трёх полос движения, пока осталось 2...пробка просто очумительная...машины под окнами тормозами на спуске скрепят..жесть блин натуральная...день и ночь газы и шум.

Еще утро у меня вроде бы и веселое...а вышла на площадку и узнала, что 2 двухдетные мамочки практически в один день сделали мини аборты,т.к. вторые детки маленькие. Так жалко и мам,т.к. переживают и вообще нерожденых деток..но я не осуждаю их. У самой задержка 1 день...сижу молюсь, чтобы меськи начались...но вроде бы не с чего мне беременеть,т.к. мы презиками предохраняемся. Только муж за этот месяц ..извиняюсь..меня затрах...ал......какой то подозрительный..из разряда "ДОрогой, тебя бросила любовница????" Как липучка лезет не отлипает. Вот сижу вспоминаю...он же третьего хотел...как бы он чего специально не сделал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я фанат :) меня боишься? :)

Ты не фанат, ты болельщик - ты не следуешь за сборной, не кричишь матом речевки команде противника, не бросаешь "коктейли Молотова" в толпы фанатов противника... Ну, я надеюсь во всяком случае. Иначе да, боюсь. Фанат - сокращенно от "фанатик", а это по мне - психически больные люди... Ну это опять же лично мое мнение, я всегда разделяла эти понятия почему-то.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, во во...мы пожарные машины на аукционах продаем так

раньше были конкурсы и можно было договориться :D

это да...проще было))

вы сами машины собираете?завод? у меня брат работает в мчс-пожарником..

kuptan, ну прости ты меняяяяя., не поняла яяяя :Crazy:

Пчелкина, я боюсь даже думать о том, что у тебя будет 3-е детей, ты себя точно тогда изведешь ;)

на счет поговорки: категорически не согласна. :girl_mad: считаю так говорят именно завистники, или неудачники,которые не могут вылезти не то,что в князи, просто вылезти из грязи-и так говорят,чтобы успокоить свою грязную душеньку.

 

сейчас пробежалась по магазам, все никак не могла найти джинсовую юбку на свою задницу)))) забежала в ЦУМ, и О ЧУДО!! висит моя родная юбочка и ждет меня)) буду теперь форсить.

Девченки,кто в чем ходит? я про обувь, сейчас в основном носят полностью открытые, 2 ниточки и все-как в них ходить.они же неудобные, подошва там 2 мм ...я хожу в открытых балетках, но хочу что-нить модное, ПОХВАСТАЙТЕСЬ,кто в чем, можно и фоточки))

Изменено пользователем lisinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, я болельщик :), тоскую по стадиону! Как Лизой заБ, перестали ходить :(. Да, и фанаты бывают разные, те, кто следуют за командой, поддерживают её по большей части нормальные люди, есть отморозки, хулиганы, и футбол тут не причем.....

Маринка, мужа береги! :) ЗОЛОТО! Дай бог вам счастливых долгих лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, да...завод если моно так сказать)))) маленький заводик)))) если б не кризис уже б выросли... но в кризис еле выжили... перепрофилировались как раз перед кризисом с топливозаправщиков на пожарные машины и тут он бахх...

 

мне особо хвастаться неча... у меня просто босоножки...без каблука..две полосочки и вокруг ноги...и одни парадно-выходные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня ее столько, я всю не перефотаю, вот это есть

Ссылки скрыты.

ну и все похожего типа, куча шлёпок через палец, очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, поговорка эта шуточная..не принимай всерьёз..это кажется из Камеди-клаб) Я хожу в шлёпках как раз с лямкой между пальцев..мне удобно и не жарко...Ноя изначально не любитель каблуков и неудобной обуви. Есть и шпильки и босоножки открытые, но я из одеваю по случаю..а около дома и в песочнице гоняю в сланцах. Мне кажется, сейчас куча разной обуви красивой и удобной.

svetiks, я боюсь на стадионы и всякие соревнования ходить, как раз - из-за дебильных фанатом и их стычек....боюсь под шумок по голове получить(

Блин...как не охото из дома вылазить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...