Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, ага..буря буря магнитная( Я и таблеток выпить много не могу,т.к. сердце потом начинает болеть. А ты в какой солярий ходила на 5 мин: вертикальный? Я с первого раза на 5 мин тоже красная,т.к. кожа изначально не любит загар( Поэтому 2 раза по 3 минуты хожу и кремом мажусь с коноплёй. У нас около дома сломался солярий( Хожу бледная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хотят закрыть солярии. Или сделать с определенного возвраст, чтоб малолетки не ходили. И вообще бум на солярии как то поутих))) я думаю скоро вообще белая кожа в цене будет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хотят закрыть солярии. Или сделать с определенного возвраст, чтоб малолетки не ходили. И вообще бум на солярии как то поутих))) я думаю скоро вообще белая кожа в цене будет)))))))

Ну и правильно! солярии - большое зло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нужны солярии, после одного дня на солнце, что я, что Лиля, - сразу коричневые)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ох, да какие секси-шмекси, пошел он в зад.... ты права, новый повод потом будет... закодировать хотела его, только он нивкакую,говорит,я что? алкаш и бла бла бла

 

Сходили мы вчера к ортопеду, написали нам ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ, пипец!!!!!!! назначили лечение, типа за год должно пройти, массаж на ноги, эл/фарез с эуфилином и парафин, и обувь ортопедическую. в итоге, массаж 3000, физ процедуры 5000, туфли 2000, итого 10 тысяч за 10 дней....денег для ребенка естесственно не жалко, бесит то, что раньше НИКТо мне об ее стопах ничего не говорили, а счас на тебе мама, лечи теперь..

пчелкина, ты на массаж Майю водишь, чем вы мажитесь, детским кремом? или присыпкой?

 

скажите мне,этот парафин и эл/фарез с эуфилином как то действуют? или это все пережитки прошлого, как направляли 100 лет назад так и есть...кто делал?

 

я считаю солярий-прямым злом, который способствует мелономе,при частом пользовании. По радио вчера слышала про автозагары (крема), там какой-то компонент, проникает в кровь и меняет днк человека.

Изменено пользователем lisinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что там просто выискивает ту или иную болячку у детей, зачастую которых и нет, лишь бы мнительные мамы платили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у меня у подруги, у которой у дочки сращивание, тоже вальгусные стопы. Лечение такое же назначили, как и вам. У меня у дочки другой диагноз..противоположный (т.е. при вальгусе иксообразные ноги и стопы, а у моей О -образные ноги). Массажистка сказала мне купить джонсонс беби масло с алоэ (я заранее подходила спрашивала у неё,т.к. у каждого массажиста может быть на что-то аллергия или свои предпочтения), Тёмке массаж делали с присыпкой бюбхен,т.к. у него потница от масел начиналась. Так что выбирай сама, что вас подходит..можно и масло и крем и присыпку...лишь бы скользило. Электрофорез мы вместе с массажем делаем тоже с лекарствами (с эуфелином). У нас в понедельник последние процедуры, потом месяц-полтора перерыв и опять курс. У нас курс массаж+электрофорез за 10 сеансов стоит 2500. У подруги на дом приходит массажистка - 3000. В больнице им при вальгусе насчитали 3500 за 10 сеансов. Нам еще повезло, что обувь можно носить обычную, а не ортопедическую...так что наши сандалики я купила за 1200. Ортопед раньше тоже диагноз ни нам ни подруге не ставила..наверное это только с возрастом увидеть можно..я точно не в курсе.

Вальгус на глаз видно при походке ребенка. Ты замечаешь его? У вас видно, что стопы внутрь немного выгибаются, а коленочки вместе обычно и если намазать краской всю стопу и сделать отпечаток на белом листе, то видно что отпечаталась практически вся стопа,т.е как плоскостопие небольшое. Есть такое? У моей я на глаз видела проблему...носок внутрь загибала и падала через эту ногу всегда на одно колено.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у Стаса плоско-вальгусные стопы, до сих пор. Одна нога никак не выправляется, другая получше, благодаря плаванию. Делали массажи, все время в стельках. Так и не помогло. Вообщем, это кому как! А насчет мужа подумай все-таки. Ну не так уж он плох был, когда ты за него замуж выходила. Да, мы все меняемся, не всегда в лучшую сторону. Не дается ничего в жизни не по силам. Если тебе дано, то ты должна выдержать и выйти из этой ситуации с положительным исходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, вам повезло с цветом кожи, тоже хочу быть посмуглее и не сгорать на солнце.

А бассейн как помог, вы с тренером плавали или просто и с какого возраста? Вам про вальгус какие прогнозы дают? Моей подруге сказали это не лечится, а только делают так, чтобы не стало хуже. Это правда?

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, Стас отплавал уже 3 года в бассейне, тренировки с тренером в группе до 12 чел. Все врачи, когда ему было года 4, в один голос твердили, что бассейн - это единств.вид спорта, кот.ему наиболее показан. А у нас самых маленьких тогда брали пятилеток (к слову сказать, этот же бассейн сейчас принимает 2 группы трехлеток). Помог бассейн закаливанием: прекратился кашель бесконечный, вода расслабляет - выпрямляет позвоночник, нагрузка на него меньше. Ведь при плоско-вальгусе именно спина и позвоночник страдают. И гиперактивность его тоже снимает вода, поскольку снимает напряжение всех мышц. Ближе к концу года его тренер перевела в группу 9-12 лет, потому что ему уже нечего делать было в группе 5-8 лет. Но мне не результаты нужны, а здоровье, а оно за эти 3 года разительно улучшилось! Про плоско-вальгус много слышала, что уходит редко, что во взрослом возрасте грозит плоскостопием и проблемами со спиной.

 

И действительно здесь многие врачи говорят, что отсутствие ухудшения - это уже тоже прогресс.

 

чего-то я засиделась, завтра на работу вставать в 6, пойду спать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ясно, спасибо. 3 года - это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, flyingangel, спасибки!

Я бы тоже не прочь такого морского комплект ка, тем более у меня много одежды в таком стиле.

именно таких будет только 2 на этом земном шаре :D

nastik,я тебе в ЛС отвечу.

ТаНН, офигеть красота! как там серебро-золото не пришло?

Спасибки! Люб,не на что пока золото-серебро...мне ж одну пару не вышлют только.Ищу сайт где всякое есть,но пока не нашла...

скажите мне,этот парафин и эл/фарез с эуфилином как то действуют? или это все пережитки прошлого, как направляли 100 лет назад так и есть...кто делал?

мы не делали,но я тебе со знания врача расскажу.Эуфиллин улучит кровоснабжение в тканях и питает хрящики...вы же ортопедическую обувь будете носить...там изменение в привычном кровоснабжении будет.Электрофорез нужен,чтобы доставить его поглубже в ткани...

Парафин-для теплотерапий-улучшит микроциркуляцию в тканях.

Лечить надо комплексно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ННТаня о как всеё!...

 

Ой, sozdanie, по моему не поздравила, с доченькой и надвигающийся отпуском!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо девочки за поздравления!

Правда очень непривычно, что в животе ОНА, я как-то не свыкнусь никак. Но узист лучший в городе, говорит не ошибается никогда))

alozwet, у нас в городе права стоят около 20-25 тыс. руб. Там даже проводят как будто в школе учился и на экзамен приходишь для галочки. У меня обучение в 20 тыс.вышло, но покупать я бы не стала, мало ли где всплывет потом. Но после 2-3 попыток неудачных обычно большинство покупают, по знакомым если вспомнить.

 

У меня вопрос, есть еще детки у которых не все зубы прорезались? у нас до сих пор нет вторых маляров верхних, а резцы вторые верхние я уже вообще не жду. Итого только 16 зубов. СТоматолог советует снимок сделать, чтобы не было в десне их там неправильно лежащих. Это про резцы, а вот про вторые маляры не знаю - уже пора тоже беспокоится или кто-то еще есть без них?

 

НеоНатура, украшения-фантастика, как у тебя фантазии хватает. Я люблю всякие штуки делать руками, но со временем никак, вот если бы отключить интернет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ННТаня о как всеё!..

да...фурнитуры больше нет такой((( а так я ж бы с радостью :)

Sozdaniе,спасибки...да я тож,только ночью могу...мне Даночка не даёт...

 

Фак!

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас вторые моляры только сеййчас лезут,все 4 сразу. по резцам снимок бы сделала. сама без 2 моляров живу-вовремя не заметили ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, да, вертикальный, но не зеркальный, обычный, давно горизонтальных нигде не видела

flyingangel, да, штука небезопасная, я раньше несколько раз в год ходила курсами, перед морем и летом особенно бледной не хотелось быть, вот и сегодня посомтрела -бледнющая, схожу несколько раз ,чаще 1-2 в неделю не выйдет

Кстати, про молодежь, я когда ходила как-то -выпускной у детей близился, так девчонки как на уроки - за красотой в солярий ходили

А я если бледная, то желто-зеленая, некрасиво

lisinka, нам вальгусные стопы в годик в карте написали, но сказали ничего лечить не надо

мы э\форез с эуфиллином дочке в 6-7 мес. делали, но не прошли весь курс, заболели, а лечили тогда - она подживала 3 пальчика и сейчас их отставленными держит, но тогда на фоне лечения я заметила улучшение

 

я тоже ортопеда натке очень жду, легкое косолапие видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас 16 зубов все еще...

с доченькой тебя!

 

Agape, Люб, спасибо за поздравление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль,молодец что отдохнула!

Sozdanie, у нас тоже 16 зубов пока,хотя у старшей уже все были в этом возрасте,но мы совсем не любим молочку,кальция почти не получаем с едой видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас 16 зубов, самые последние не выросли пока, помнится я читала до 30-34 мес они лезут вроде

kuptan, а как ты без резцов, там пробелы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!

Значит, задние еще могут вылезти...По резцам однозначно придется идти, а то если они там лежат горизонтально, то придется удалять, страх, надеюсь их просто нет. Вот засада-то с зубами.

kuptan, а если бы вовремя заметили? мне сказали, что если неправильно там в десне, то помешают коренным потом зубам, а так уже ничем не поможешь, если их нет. Потом вставлять только если, плюс за прикусом следить отдельно.

 

Я ходила в солярий только в глубокой молодости, сейчас уже не заморачиваюсь, либо естественный загар получаю, либо хожу поганкой, ну и ладно - аристократическая бледность типа. На море надеюсь хотя бы зеленый оттенок пропадет, а так вроде беременным нельзя особо на солнце(

 

Fedene, мы тоже не жалуем молочку, кроме мороженого ничего молочного не ест. Сыр правда любит и масло сливочное может кусками ест. Но всякие йогурты-творожки-молоко не переносит.

Изменено пользователем Sozdanie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела инфу, разнится от 20-30 до 23-33 вторые моляры лезут

 

Кать, я в обе Б на море ездила, и загорала, но несильно и если лицом, то всегда на пузо тряпочку клала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас тож 16 зубов))

всем добрый вечер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, опять про алкоголизм.. :(

lisinka, я не буду снова рассказывать про первого мужа скажу только что он был приятным человеком, мужиком с руками, любящим отцом, но по-тихоньку пристрастился к алкоголю. Сначала пиво-вино, потом водка-и все что горит, потом боярышник. В начале он говорил, что тяжело на работе, нервотрепка и т. д, потом говорил, что все пьют, потом что он может в любую минуту бросить... Вот тем, кто так говорит и пьет без меры нужна помощь, они думают, что снимают стресс, на самом же деле более "загружаются", начинают винить в неудачах кого угодно, говорят, что жизнь к ним несправедлива и дальше бла, бла,бла..

Муж мой бывший умер год назад в одиночестве без друзей, с кучей болячек в возрасте 38 лет....

Тут нечего советовать, ты сама прекрасно все понимаешь, я долго жалела, пыталась вытащить, помочь..тщетно :(

У тебя действительно серьёзная проблема! Дай бог тебе сил и мудрости решить её!!

Таня НН, ты рукодельница!!!

Алина, Лиза неотразима! :)

Юля, с новыми словами!!!

Получается, Лиза с Даночкой одни остались молчуны. :(

У Лизы 19 зубов

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас 17 зубов сейчас, вроде 18 на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...