Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Зануда, да ну мы не обижаемся,конечно. просто если бы ты сразу сказала, что новенькая и хочешь пообщаться, да мы только с радостью))))) даже без имени

а так с толку сбила вначале... у нас спор был горячий несколько страниц назад, некоторые думали кто-то из наших ник поменял

 

Kаринчик, "свое" это значит тесто,которое нравится на вкус и рецепт,который всегда получается и нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, привет! Ты уж очень неожиданно "вошла в комнату", и даже имени своего не сказала, потому такая и реакция. Просто если зайти, например, на форумы "материнства", то там всё время текучка и представляться особо нет смысла, а тут состав почти не менялся с самых родов, так что сама понимаешь... Что, кстати, тоже логично, учитывая, что у нас узко-тематический форум мартовских 2010. ;) Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я уже поняла )

jumary-baby, Да, на других форумах все спокойно присоединяются к дискуссиям. Кстати, на бэбиплане в другой группе я и сделала такой заход - мол, здрастье, я такая-то, здесь потому-то, и ноль реакции ) ну подумала, что ни к чему это все, надо просто по делу что-то писать, вот и вклинилась в ваши обсуждения.

Извините )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя скорее чтоб ваш палец зажил!! Ты там за нас отдыхаешь?..)

Люба, это не докорм, она ест каждые 3-4-5 часов, как получится когда спит. По другому никак, какая б голодная не была. Я это уже с аришей проходила, теперь вот и Маша...

 

Зануда, добро пожаловать. Я Анжелика. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, приятно познакомиться, Анжелика!

Смотрю, у вас здесь подобралась интернациональная компания - Дания, Литва, Беларусь, Канада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что я вобще не спала(( перерывами по полчаса может часа 3-4 в сумме наберется, полночи прокрутилась, то в туалет, то Тима проснется, то мелкая не успокаивается и головой в мочевой больно((( даже 2 таблетки валерьянки и обезболивающее не помогли( и мышцы страшно болели, может после массажа - не знаю...поскорей бы июль уже...

 

Сапфира, какие деревья прикольные мальчики сделали)

 

flyingangel, твоим малышкам здоровья, а тебе терпения

 

Зануда, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, да еще и аАвстралия

ксюша, совсем милость осталось, потом по другому поводу спать не сможешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, это да, но тогда я буду спать...самое противное, когда спать хочется, а уснуть не можешь, даже если мелкая не пинается в этот момент и Тима спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись Ксю. последний месяц самый противный!

Алин-мне нра. но мне все они нравились. оч. уж похожи у вас квартиры. а район совсем далеко? а с садом-работой как добираться? может еще и лучше район.

Анжелик-жалею-жалею тебя.. мой вон тоже ночами не спит. 16 просыпов за 8 часов сна((( здравствуй витя№2, называется. а как ты к раннему прикорму относишься? мы вот начали чуть пораньше, у нас за 2 мес. прибавка 0..

Марина-привет! мы новичкам рады.

вот лиля тихушница куда подевалась?)) пришла,познакомилась и опять молчок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, Привет!!!! Никто не хотел тебя обидеть, прсото у нас тут почти семья! Мы 3 г общаемся, с начала беременности, у нас тут обмен подарками на праздники идет по почте, мы многие лично знакомы, даже интернациональная встреча намечается)) Так что милости просим в наши ряды)

 

всем здрям)

 

Анжелика, Анжэелик, крепись дружок, тяжко, могу представить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, "свое" это значит тесто,которое нравится на вкус и рецепт,который всегда получается и нравится

А тесто для чего? Дрожжевое для пирожков скинуть? Мне очень нравится. Подходит в холодильнике, всегда получается. Хотя, может у тебя похожее есть просто уже.

 

а еще к нам и апрельские и майские заходили,просто потому что у нас интереснее))))

А еще есть и будет куча вторых детей, их же тоже обсуждаем. =)))

 

Анжелик, жалко тебя и Манюню. Может докорм уже вводить, ну ее, смесь эту?

 

Ксюш, а у меня изжога дикая, заколебала, есть не могу, и давление из-за этого пипец низкое - башка болит и кружится. =((( Гевискон вчера попробовала, вроде лучше маалокса...

 

как ты к раннему прикорму относишься? мы вот начали чуть пораньше, у нас за 2 мес. прибавка 0..

Во-во, и я о том же Анжелике.

 

Девчат, вы пропустили, наверное, сколько у кого расстояние от вытяжки до газовой плиты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия,тебя только до газовой интересует? у меня электрическая

тесто на пирогии пирожки.дрожжевое,да.кидай. я инет перерывала они все в принципе стандартные,но все таки.последовательность разная и кто сколько держит тесто.буду экспермментировать.

 

танько,отвечу тебе

 

юлько,я продала с утра.семья у нас тут дружная,но иногда кто-то хлопает дверью,раскилывает грязные носки и отказывается варить суп))))))-- ну вобщем как любая семья))))))

 

вы про смесь анжелике.докорм то допросом.но смесь то все равно нужна еще долго будет,и если реа смесь рвет и ест спЯ, то видимо с прикормом будут еще бОльшие проблемы

 

куптаня,район соседний,три остановки метро в сторону центра.до работы ближе ( только работа -то временная,еше все поменяется). казалось бы покупай да радуйся. сад есть,но туда огромные очереди как и в наш была.мы свой ждали год и 4 месяца......возить ее год в старый в противоположном направлении уууууу. дом прямо у метро,что круто.но сам как бы на отшибе немного стоит.хотя простора много. и в нашем районе ......не знаю ,в нашем районе уютнее,сразу съезд на трассу,школа,гимназия,и еще главное поезд городской и прмгородный,а не только метро.

но квартира заманчивая.идем завтра ее смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

Алинк,квартра в целом понравилась,особенно зал-он просто шикарен.

минус маленькая ванная и похоже токо душ,да?

и еще не поняла скоко комнат,то есть спален?

Зануда,приятно познакомиться,меня Олей зовут и я еще одна интернационалка

кидаю 4 рецепта дрожжевого теста прям сейчас)))

Карин,фотки посмотрела замечательные вы.Артёмка такой взрослый стал!!!

Анжеличка,терпения,все пройдет,детки перерастут этот возраст.

А потом все равно другие проблемы начнутся,будешь вспоминать эти проблемы с легкой ностальгией(шутю)

а вообще на то мы и мамы,чтобы переживать и преодолевать препятствия и не смотря на них и вопреки всему растить хороших и здоровых деток,с чем ты и успешно справляешься,друх!!

 

мы постоянно в ремонте.Каждый вечер в дом.Димка с первого июля в отпуске,но мы все равно токо по вечерам сможем из-за того что мои родители работают.

Он предлагает на неделю пригласить его маму.Она конечно женщина хорошая,но неделю на одной кухне для меня это непредставляемо.

Сейчас на потолки и стены клеим специальное стекловолокно,чтобы потом напрямую красить можно без оштукатуривания.В первый день не знали что это из стекловолокна,потом вся одежда и кожа блестела и чесалась ,ужасть.

Вчера купили комбезы и перчатки-все-таки получше.

 

Строители предлагают нам в среду принять дом,я отказываюсь.

дырки в полу не заделали,которые устроили когда сверлили под кабель и не туда попали

кабель не починили,полы плиткой не положили,душ тоже пол не положили,террасу боковую не поставили,вообщем с таким списком дом принимать нельзя,это точно.

Вообщем один стресс на стрессе.Боимся что просто не успеем с ремонтом к переезду.

Мы одни,никто не помогает.Друзей таких нет .Даже его брат ни разу не позвонил и не спросил,может надо что.Мой живет за 250 км.

Вот что за люди нас откружают,блин.Вообщем это хреново,когда друзья чисто на посидеть вечерком и погрилить.

 

Наташ,ой забыла оценить ваши деревья -шедеврально!!!

Изменено пользователем Олюня77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия,тебя только до газовой интересует? у меня электрическая

тесто на пирогии пирожки.дрожжевое,да.кидай. я инет перерывала они все в принципе стандартные,но все таки.последовательность разная и кто сколько держит тесто.буду экспермментировать.

Вообще до газовой, там большее расстояние нужно, но давай и свое, для статистики. =) Но у вас, думаю, все по нормам.

 

Тесто

0,5 л. теплого молока

4 яйца + 1 ч.л. соли

7-8 ст.л. сахарного песка

1 пачка маргарина растопить (200 г), остудить

1,5-2 пакетика сухих дрожжей (в пакетике 11 г.) (мне больше нравится из 1,5 пакетика тесто)

3 поллитровых банки муки с верхом

 

Дрожжи можно в молоко, можно в муку, мне больше в молоко нравится.

Тесто в холодильник на 1,5 часа. За это время несколько раз обмять.

Муки сколько указано влезает точно, потом, как тесто подойдет, муку добавлять на глаз, пока отлипать не начнет.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька,я уже не помню,но вроле писала,у нас нет ванн,у нас только души и я сама ванную не хочу.и это нормальный размер для ванной комнаты,это очень стандартный))) больше ты найдешь только в супер лоргих квартирах

 

Гебия,вот тытоде только состав пишешь.меня больше сам процесс интересует,что в какой последовательности,сколько тесто стоит,на нем раскатываншь ( мука или масло).

состав смотрю примерно такой же

 

оль,помимо гостмнной три комнаты,просто в одной нет стены,перегородки.типа если надо ставьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас жарища опять... всю ночь с открытыми окнами....на день +32 обещали... а в центре оссии был ураган я вчера новости 1 раз за 2 мес включила и там такое показывают...копец

 

 

Девочки, я поплакаться! Я утала от сплошных кормежек!... Вчера был выходной, куда нибудь бы поехать семьей, а я не могу. Привязана к Маше, ловлю моменты когда уснет чтоб покормтть, и каждый раз все хуже, надо чтоб тишина сплошная, иначе просыпается и не ест..., или вырвет! Меня просто в ю колошматит. Муж тоже не может кормить, она съедает шрам 40-60, и все... Дальше я по капельке, сижу минут сорок, а у него терпения нет. Вчера и сегодня утром, у меня уже просто нервы не выдерживают, срываюсь по любому поводу, слезы, крики...какой то момент казалось что лекарство помогает, а щас я уже и не знаю ...((((

 

Моч самая заветная мечта, чтоб наконпрошла эта проблема у мои детей, и они могли спокойно кушать как остальные!....

Анжелика -солнышко, буду молиться за вас с девочками что б быстрее все "переросли"...

 

Сапфира, какая ты изобретательная,сама придумала?

неее... не сама...технику баранов подглядела в садике... ну и пошла экспериментировать...про деревья с пышной кроной сама придумала но технику мы с Ромой на развивалках проходили когда они одно клеили прям на лист а другие детали на "ножки" такие и получалось объемно...

 

девочки,как вам

Ссылки скрыты.

супер!!!! планировка мне очень понра! балкон большой и мне понра что он "прозрачный"... ну про район сами конечно думайте

 

Сапфира, отличная картина получилась! а Ярик все время участвовал и сколько времени это заняло?

 

 

это еще не картина это только заготовки))) еще надо фон сделать и все это приклеить и траву нарезать приделать то же... по времени: заготовки я резала без них... вместе склеивали...по времени ну минут по 15-20 один день бараны... второй день одного вида дерево...третий день другого вида деревья... Ярик с удовольствием мял салфетки или скатывал вату...мазал кисточкой клей иногда не там где надо :D кароче участие принимал активное... с Ромой бы за один день все сделали..но Ярик так долго не может усидеть..поэтому разбиваем на этапы... сегодня будем красить красками фон

 

Дааа, девушки, жесткий здесь у вас фейс-контроль ) Я участвую в нескольких родительских (ну по сути, материнских) форумах, но первый раз столкнулась с таким допросом.

Если для того, чтобы поделиться своим опытом, получить советы или пообщаться, требуется полный доклад, то докладываю: нас с дочкой зовут Марина и Тая соответственно, дочке 2 года 3 мес (логично же - она родилась в марте 2010 года).

Я, кстати, тоже не знаю, кого как зовут и у кого какие дети...

добро пожаловать! меня зовут Наталья, у меня мальчик Ярослав 2,3 г...и еще мальчик Роман 7 лет)))

про фейс-контроль :D как тебе уже написали мы тут как большая семья со всеми вытекающими в виде взаимной поддержки, споров, симпатий, и клубов по другим интересам))))

присоединяйся...и возможно тебе понравится))))

 

 

Анжелик-жалею-жалею тебя.. мой вон тоже ночами не спит. 16 просыпов за 8 часов сна((( здравствуй витя№2, называется. а как ты к раннему прикорму относишься? мы вот начали чуть пораньше, у нас за 2 мес. прибавка 0..

Марина-привет! мы новичкам рады.

вот лиля тихушница куда подевалась?)) пришла,познакомилась и опять молчок.

о... Тань.... Витя№2 это сложно... держись дружок :) может это временно :think1: спал же нормально

 

Олюня77, Олька!!!! стекловолокно!!! еще намордник и очки!!! мелкая стекляная пыль вдыхается лехко и в глаза попадает!!1! как минимум коньюктевит заработать можно!!!!!! блин... сказала бы что вы его клеить сами собираетесь я б сразу сказала что б одевались!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у меня электрическая

Margon, понятно,то есть если второго бэбика,то для комнаты перегородку ставить надо )))

ну в целом по датским стандартам квартира хорошая.Мне в датских квартирах залы нравятся,это наверное само главное место.

Сапфира, Наташ,мы тож сначала не знали,потом конечно уже оделись.

А очки и намордник совсем неудобно.Но я стараюсь защититься.

Спааасиб,что о нас беспокоишься,друх)))

у нас тож жара пришла.Дианка опять свой купальный сезон открыла на балконе))))

 

Дианка заходит к Денису в комнату:

"Денис,айя я яй!!!Грязно,Убрать надо, Денис"

 

На улице:На Диану дождик кап-кап!Папа,убери дождик!

 

Везем коляску к маме моей:Дианка кричит:"Отдай мою спать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль,нет эта комната для конторы.нам нужна отдельная комната для этого. второй будет с нами в спальне,потом к лизе. а потом видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а у меня изжога прошла, моя мелкая очень сильно опустилась уже, поэтому изжоги почти нет

 

мне, когда отвезли ребенка к врачу, я мужа вызвала в итоге, так как одна была не в силах поехать (с детем все ок пока что, но если не поможет красить ноготь, то его будут удалять, врастает)...а мне вот стало хуже вобщем, и схватки каждые 3 минуты и тошнило, и голова кружилась...врач измерил давление 127 на 75...для меня много (у меня 90-100 на 60-70), позвонила врачу своему, она сказала приехать к ней на проверку...приехали, схватки в это время то раз в 3 минуты, то нет минут 15-20, голова у малышки говорит очень низко, но раскрытие она не может проверить никак, так как пальцами не достает, а из-за того что головка очень низко, шейку на узи ей не видно и отправила на узи в центр специальный, и на анализы...давление у нее на приеме было 125 на 83...по узис малышкой все ок, шейка укоротилась с 4см до 2.7, что некритично, но не есть хорошо, но все-равно частично закрыта, вобщем начало родов это или нет, так и не понял никто...а вот откуда давление и тошнота, впрочем она из-за схваток может быть, покажут завтрашние анализы...чувствую уже правда себя получше, но схватки никуда не делись(( больно(( но никакой логики в них, то через минуту, то через 10....чаще всего 6-7 минут между ними...врач сказала дома лечь и если не прекратятся, то ехать в госпиталь вечером...но у малышки все ок (точно девочка), легкие выглядят готовыми, весит 2.6кг и все у нее хорошо, так что сказали что если родится, то нестрашно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

kuptan, тута я)))))просто в дискуссию не вступала, читаю потихоньку. У малайки очередной приступ вредности, плюс Евро смотрю по вечерам, и еще флай-систему ввожу в свою жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ой Ксю.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись... 35 недель рановато, еще бы походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Гевискон вчера попробовала, вроде лучше маалокса...

Я тоже очень мучалась со второй половины Б изжогой. Как змей Горыныч ))) мне только Гевискон и помогал...в больницу легла,всежрачкой холодильник набивают,а у меня 2 бутыли Гевискона :D

 

Маргон,классная квартира!

 

Зануда,Марина,приятно познакомиться! Я Татьяна.

 

Анжелика,Танич,дежитесь мамашки! Всё наладится!

 

Сапфира,рукодельнички растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, сил тебе и здоровья вам с малышкой доходить до срока! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

kuptan, тута я)))))просто в дискуссию не вступала, читаю потихоньку. У малайки очередной приступ вредности, плюс Евро смотрю по вечерам, и еще флай-систему ввожу в свою жизнь)))

эээээ.... это та система где по 15 минут убираешься? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, мне такие кошмары сегодня снились..бррр...

Gebija, ой, я забыла...хотела померить и эт самое..сейчас..68см..или ты до трубы вентиляционной имеешь ввиду?

Олюня77, спасибо..сил вам с ремонтом..тяжело..да-да, маски обязательно с очками..

дом ни в коем случае в таком состоянии не принимайте..

Sydney, ух..будем держать @@@@@@@@@@@@@@@! лежи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...