Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Гебия,вот тытоде только состав пишешь.меня больше сам процесс интересует,что в какой последовательности,сколько тесто стоит,на нем раскатываншь ( мука или масло).

состав смотрю примерно такой же

В теплое молоко сыплю дрожжи, чтоб разошлись, отдельно взбиваю яйца с солью, выливаю в молоко, сверху сыплю песок, остывший маргарин, бухаю муку, все мешаю, замешиваю. Убираю в холодос.

Раскатываю на муке, делаю колбаску, режу на части, из каждой части сворачиваю колобок, выкладываю колобки на стол. Пока заканчиваю последний, первый как раз "распух", беру с первых начиная, раскатываю, раскладываю начинку.

Все.

Пробовала причем все сразу свалить в хлебопечку, чтоб замесила она, тоже хорошо получилось. Вне зависимости от последовательности у меня получалось все. =) Вообще мое и мамино любимое и самое неприхотливое тесто. Было даже как-то, что мне показалось, плохо подошло. Но на вкусе пирогов вообще никак не сказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

геби,как-то странно что в холодильник,обычно же в теплое место ставят.в чем же прикол,чет не догоню.

спасибо-за подробное описание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ой, я забыла...хотела померить и эт самое..сейчас..68см..или ты до трубы вентиляционной имеешь ввиду?

Не, не до трубы, от конфорок до начала вытяжки (колпака, или встроенной). 68? Точно? А от столешницы до дна верхних шкафов, Карин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в холодильник наверно что б не перекисло... дрожжевое если передержать будет кислить же

 

Gebija, у нас газ..от конфорок до вытяжки 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, ооо, на флай-форуме не сидишь? я там модератором была. давно правда. пото родила и некогда стало.

Алинк-а вы второго уже планируете?)))

Оля :) такие они смешнючие становятся

 

Девочки,а в частности Света. я все больше склоняюсь,что это я сама детей порчу. и если у витяя были предпосылки, то у андр. их нет. НО начинает тоже капризить постоянно, спит не выпуская сиську изо рта((( че делать то? научите воспитывать детей)))

 

Натаха, не наезжай на флай, оно работает!)))

Ксюш,как это пальцами не достает??? на сроки в 35 неделдь не достать до ШМ???? это что-то новенькое...

Даша у меня вытяжки нет-оно открываю

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, 68, у нас встроенная, а до дна шкафов 53-54 см от столешницы

а что?

kuptan, сама воспитывай, как сердце подсказывает, - так делай, поступай ;)

это мой пример воспитания ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

геби,как-то странно что в холодильник,обычно же в теплое место ставят.в чем же прикол,чет не догоню.

спасибо-за подробное описание

Угу, странно. Не знаю в чем прикол. В оригинальном рецепте именно в холодильнике. Но я иногда и просто на кухне оставляю. Специально не укутываю. Тоже подходит. Тесто получается "пуховое".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,ну это понятно,но сразу де после замеса обычно подходит ставят в теплое место.

гебия, и еше кста яиц много в сравнении с большинством рецептов.обычно 2 .

может из-за этого прикол с холодилтником

 

Куптан,я все ту же инфу пишу,что и раньше- мы давно готовы на второго,но мы хотим больше разницу,другую работу и квартиру.

и квартру ж не на год берем,поэтому ,конечно думаем куда размещать второго дитя,когда он появиццо

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у нас газ..от конфорок до вытяжки 80 см

У вас по нормам. =) Я вот думаю, 65-69 хватит, или придется один шкаф ехать менять...

 

Даша у меня вытяжки нет-оно открываю

А что над плитой, напомни? И на каком оно расстоянии?

 

У меня по одной стороне кухни может получиться, что фартук будет 51 см высотой. Мне-то пофиг, а муж башкой боится биться. =)) Хз че делать, шкафы менять ехать или выше вешать и забыть потом про встроенный холодос...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нее, достать мне больно очень, поэтому мучать никто меня не стал...а у меня изгиб сильный, поэтому неудивительно, я про это не только от нее слышала, так что не удивлена...да и на кушетке просто смотреть, это не на кресле специальном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, 68, у нас встроенная, а до дна шкафов 53-54 см от столешницы

а что?

И газ у вас? Карин, не могу найти твои фотки кухни, скинь еще раз, а. Муж головой об верхние шкафы не бьется? Сколько он ростом? Или ему пофиг?

 

гебия, и еше кста яиц много в сравнении с большинством рецептов.обычно 2 .

может из-за этого прикол с холодилтником

Фиг знает, я не вдавалась в выяснение причинно-следственных связей. =)) Если тесто остается, я его даже замораживаю в морозилке до следующего раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, эмм..как это об шкафы головой..они же не выступают, и даже не на уровне столешницы, это раком надо встать чтоб об шкафы головой побиться )))))

сейчас поищу скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,над плитой у меня дырка под вытяжку))) но вытяжки пока нет

 

КАрин-да если б он ел и отваливался.один вопрос. пусть хоть 20 раз за ночь. а то он грудь не отпускает(((( у меня все затекает безумно+ с другой стороны витя спит,его тоже надо обнять, накрыть, пописать и т.п.. не смогу я та долго..витька перестал отпускать мес в 8, еще пару я продержалась,месяц психовала и гв свернула из-за этого.что спать невозможно было.

вот думаю может витяю все-таки купить кровать и всех их по кроватям ряссовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот думаю может витяю все-таки купить кровать и всех их по кроватям ряссовать))

аа..ну с этим у меня сторго..я второго думаю сразу в отдельную комнату ..:)

 

Даш, а у тебя шкафы навесные выступают чтоли, у меня так навесные на пол столешницы где-то..ну на 60%..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,лиза у меня была хроническим сомкнули,и от этого никуда не денешься пока не бросишь кормить ГРУДЬЮ,А НЕ БУТЫЛОЧКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а у тебя шкафы навесные выступают чтоли, у меня так навесные на пол столешницы где-то..ну на 60%..

Не, у меня как у всех, верхние глубиной 40, нижние 60. Но вот муж считает, что ему неудобно будет.

Кухня, я это, фотки имела в виду, ты выкладывала уже. "Натурель", так сказать. Мужу покажу.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань...я и не наезжала на флай)))) просто уточнила оно это или как? у меня примерно дома флай и работает))))типа один день кухню помыла... другой день ванну с туалетом.... пол правда каждый день либо мою либо пылесошу... надо только еще день для глажки определить но т.к. гладить я не люблю..... то вечно все откладываю пока уже ну совсем гора не получится)))))

я бы Витяя точно в кровать отселила.... а про грудь не отпускает... и у Ромы и у Ярика такая фигня начиналась.. но я мать строгая... поел...все спрятала)))) лучше через час 1,5 еще дам но именно поесть а не как соску мусолить... кароче как сосать прекращали сразу забирала...пара-тройка дней капризов и все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, лс, кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

вот фото со свадьбы сестры:

это она на фотосессии в Вильнюсе:

Ссылки скрыты.

ну и мы с Ксю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО такое флай система,колхоз хочет знать?

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в колхозе яндекс есть?))))

это долго обьяснять. вобщем система уборки и ведение дел в целом . амеркианская домохозяка придумала, разошлось по всему миру..

я твоя намек понял. но вставать греть бутылки-мне лениииво. буду до года тянуть, а там сразу на молоко детское.

Насть,какая сестренка красииивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настик,от вас просто глаз не оторвать,супер!!!!!!

 

Куптан,яндекс я не признаю.я люблю гугл,но гугл гуглом,мне хочется,чтобы свои рассказали)))

 

ты не правильно поняла мой намек,

мой намек-терпи!

как ты могла-подумать,что я мать стсечница предложу тебе сиську у дитя отобрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

вот фото со свадьбы сестры:

это она на фотосессии в Вильнюсе:

Ссылки скрыты.

ну и мы с Ксю

какие вы красивые!!! и сестра то же)))))

 

Margon, ну там смысл в том что дом делится на сектора ..один день работаешь 30 мин в одном секторе типа кухня чистишь плиту моешь раковину проотираешь пыль... другой день в другом секторе... и типа все убрано всегда и время не занимает в день много и генеральная уборка в выходной отменяется... ну и этот принцип можно и на работу распрастранить... я сильно подробно им не увлекалась..может чо вру немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну вы красавицы все :flower: у сестры платье шикарное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Margon, Сапфира, Каринчик, спасибо!

 

ре стал говорить: сиси мой дружочек)))

правда собаку она тоже дружочком называет)

Изменено пользователем nastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...