Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

эээээ.... это та система где по 15 минут убираешься?

Ага, она самая. Только там есть еще несколько интересных для меня моментов: деление на зоны, контроль за местами скопления мусора, рутинки и т.д. Я вообще люблю планирование, так что это - мое))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про квартиры...да они у нас схожие увсе. так как мы хотим новостройку, а ониу нас строятся схожие

то,что мы выбираем между это месторасполоджение дома, планировка, цвет кафеля и столешниц на кухне ( у нас очень дорого стоит все это менять). и если укпить намного дешевле,то да,мы готовы поменять. а если платить 2,5 лимона, то денег на переделку не будет.

 

вот еще одна

ну тут ваще придраться не к чему, кроме того,что это 1 станция метро от нас и таки не наш район

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, ооо, на флай-форуме не сидишь? я там модератором была. давно правда. пото родила и некогда стало.

Я тебя там видела :D Сидела немного там, пока осваивала матчасть, сейчас больше на украинском флай-форуме, мне там удобнее. Но я уже практически все перечитала, что мне было интересно, теперь только иногда почитываю и дневник веду для себя.

Margon, вот здесь глянь одним глазом

Ссылки скрыты.

Если заинтересует - я расскажу чуть подробнее ;)

 

 

..один день работаешь 30 мин в одном секторе типа кухня чистишь плиту моешь раковину проотираешь пыль... другой день в другом секторе... и типа все убрано всегда и время не занимает в день много и генеральная уборка в выходной отменяется... ... я сильно подробно им не увлекалась..может чо вру немного

 

Трошки врешь :D Не каждый день новая зона, а каждую неделю, плюс есть "рутинки" - дела, которые на автомате делаешь каждое утро-вечер, недельный план свой и контроль хотспотов (мест постоянного бардака :D ) ну и раз в неделю часовая уборка всей территории. Вроде много, но у меня реально стало чище и больше свободного времени. Правда я не сразу в тему въехала, несколько раз начинала, пока под себя подстроила :malicious:

 

nastik, сестра прекрасна, вы с Ксюшей - неотразимы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у входной двери такое место погрилить что ли оборудовано? прикольная квартира... почему у нас так не строят блин

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сапфира, ну да для гриля и просто терраса, но мне непонятно нафига они все плиткой заложили. я бы если жиьть там ,то со временем отодрала бы плитку местами и засеяла газонной травой

 

почитала про вашу флай систему, не знаю в чем особенность,но у меня так они и происходит дома с уборкой... а про систему эту первый раз слышу, видимо не то читаю в нете))))))

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nastik, красотулечки все три! :flower:

Margon, я тоже ничего не поняла про уборку, вникать некогда :)

КупТаня, я уже писала, что у меня все дети ели по часам 3-4 часа между кормлениями как грудью, так и из бутылки. Между соска или вода, сок ... Сделать бутылку меня не напрягает. Я купила стерелизатор Авентовский вот это вещь :) как я без него с Лизой была не представляю..

А использовать сисю как соску это не моё :) (тока не ругайтесь, я знаю кто что об этом думает)

Зануда, привет! Я Света, самая старшая из присутствующих здесь дам (шутю). На бебиплане начала планировать, да так и осталась, другие форумы не интересны, здесь все свои, родные..А, нет, на крезимаме я еще есть, там удобно вести дневники детей, но только для этого..

Сидней, держись, дружок, посидеть бы дочке еще в теплом пузике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Зачем ругаццо))) мы ж все разные))))) каждой мамке свое

если сильно досталок уптан,то надо действовать,а если так ,накипело, но мы пожалеем и дальше терпеть..я так и делала, нылась и терпела))) искала позитив в этом

 

куптан,я вот не поняла чего витя спит то с тобой? уже ж большой.. вот я б витю отселила и пусть асюка себе сосет вдоволь. Я просто всегда спала пока лизка сосала и я высыпалась. меня бесиили болше вечера,когда положишь ,а она снова сиську ищет и просыпается

 

 

светикс, нееее я поняла про уборку, я просто об этом раньше не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, красивые))

 

вот и что со мной было? полтора часа назад прекратило прихватывать живот, а прихватывало уже очень больно, раз в 3-6 минут, потом пару раз раз в 9 минут и все - стихло и мелкая затихла...щас пинается опять, но уже не каменеет живот и нет боли...и давление потом измерила - 100 на 60, хотя весь вечер мерила до этого - так и было 120-125 на 75-85, тошнота сразу спала и в глазах появилась ясность...я не пойму что это было или из-за схваток давление подскочило или наоборот давление по какой-то причине подскочило и поэтому они появились (точнее они у меня почти каждый вечер, но не до такой степени, да и боли такой на них нет обычно)...вобщем я в недоумении что это было, но мне намного лучше резко стало...пусть еще сидит пару неделек хотя бы, к врачу в пятницу и вобще теперь каждую неделю...хоть бы еще анализы нормальными пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидней,кулачки тебе @@£@@@@@@@@@@

 

у меня еще был такой момент,что я работать пошла рано и считала своим долгом давать малой сосать и быть ближе ко мне столько сколько она хочет.

второй тоже будет спать со мной до посинения и сосать если у него будет потребность :)

 

сидней,ты устаешь!!! муж нервы трепет, дите шустрое, вот и результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добр день)

Зануда, привет, тёска)) Я тоже Марина, есть дочка Майя 2,3 и сын Артём 6,7 . Какое у твоей дочи имя красивое редкое. Почему так назвали?

Kаринчик, как твои дела? Анализ пришёл? Не тошнит?

А мы нагулялись...теперь все по койкам спят..Вечером на тренировку. У нас ветрище такое ....боюсь за наши уши.

Sydney, держись...Может малышка еще в пузике посидит...какая торопыжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, отличная квартирка! вход в квартиру вообще прикольный

LaCream, svetiks, Sydney, спасибо!

 

Sydney, хорошо что получше стало, но тебе бы отдохнуть хорошенько

 

у нас жарища, я только час выдержала на улице

Изменено пользователем nastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я тоже поняла принцип, не поняла как это мне может помочь в домашнем хозяйстве, :)КупТаня, действенная система?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, NeoNatura, Эврика, kuptan, спасибо! Я тоже рада со всеми познакомиться!

 

svetiks, самая опытная, а не самая старшая ) Смотрю, планирование пошло полным ходом )) Рада познакомиться

 

Пчёлкина2, привет-привет ) У меня тоже есть сын Марк - ему почти 5,5 лет

По-моему, Тая - не редкое имя, мы уже несколько тезок встречали ) Майя - правда, редкое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, я кстати Алина))

 

svetiks, ну как по мне ты не откладывешь уборку на момент когда у тебя будет время убрать все. тем временем везде все копится и ты еще больше откладываешь..

а убираешь каждый угол по чуть-чуть. сегодня холодильник помыла,плиту кафель, завтра гардероб разобрала,прихожку выдраила

 

а еще прочла о раковинах. типо их надо мыть каждый день и тогда глядя на чистую раковину у теьбя появится азарт убрать что-то еще))))

 

я кста раковины и зекрала мою каждый день почти,меня раздражает когда они грязные

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, у меня нет знакомых с таким именем..может в нашем городе оно редкое. Марк - тоже красивое имя. Оба имени сочетаются. Майя ,да....пока одна она у меня с таким именем, а моя крестница Магдалина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пользуется какими то програмками для ведения домашней бухгалтерии и планирования бюджета.... и ваще как денги копите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, у моей двоюродной сестры дочка Таисия, они её Таей зовут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у меня в Excel файл.. деньги копим так что высчитали наши годовые расходы постоянные,поделили на 12 мес, открыли счет. и каждый месяц переводим на этот счет нужную сумму. остальным распоряжаемся по желанию

в сумму постоянных расходов и входит сумма на черный день и отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, как получает зарплату, скидываю небольшую сумму себе на карту или отдельно...у нас зарплаты в городе небольшие..поэтому я 2000 на карту забираю. Все калымы тоже отдельно в конверт (этим досрочно расплачиваемся за учёбу мужу). На остальное живём. Если с самого начала полениться и не кинуть на карту..то обязательно потратим. А так коплю потихоньку. То что дарят мне деньгами, тоже кидаю на карту. С карты беру редко, в основном, если нужна покупка крупненькая или сильно болеют дети. Если в конце месяца остаются деньги...редко , но бывает, то их тоже на карту. Коплю пока не знаю на что...просто на чёрный день. Программками не пользуемся...у меня от осознания ненужных трат на чипсики и конфеточки падает настроение)

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

Марина, уэлком ещераз! Я - Люба

 

Настик, красота!!! Ваши фотки прям в журанл просятся )) вы с дочей просто идеальны ТТТ

 

ТаньКу, ниче себе у вас песня началась, мы ночью спали все дольше ,сегодня правда в 3 поднялись, зато днем не спим, максимум - 1 раз, вот щаз как раз )) и я сисько-соской работаю

 

Наташ, хаааа ))) программой, я кстатит видела подобные, названий не помню

но копить ососбо нечего, все проедаем, правда, если б я был аглавной по хозяйству ,то копила бы на отпуск и на старт на квартиру

 

Алина, что-то не открылась у меня ссылка

 

Олюня, забыла про Нату написать - там все во фломастерах у нее было - зеленое и др.цветов

 

про уборку ссылки не читала, но по вашему описанию у меня как раз это и происходит, просто времени на генеральную никогда нет, поэтому налетами и кухня каждый день

 

моя мечта посудомойка, есть у кого внешняя небольшая? порекламируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Пчёлкина2, nastik, спасибо)

а отдохнуть - свекровь прилетает в воскресенье, так что свалю всю уборку-готовку-глажку и беготню на площадке за Тимой на нее буквально на днях, продержаться надо всего 4 дня))) но я прямо чувствую ее головку, ужасно неудобно и неприятно ходить(

 

я обычно убираюсь, когда вижу грязное, ну например - вижу плита замаралась - сразу протерла салфеткой влажной...вижу крошки на полу - включила пылесос или ручным убрала...но пыль и ванные мою раз в неделю, ванные бывает и немного реже, ну точнее протираю салфетками (покупаю наборы, там 30 штук, они зеркала прямо идеально и раковины, да металлические вещи типо плины, кранов - идеально протирают, если почти чисто) почти каждый день, но это ж секундное дело скажем после того как зубы почистила перед сном

 

kuptan, если у меня столько раз малая будет просыпаться, гв сверну...но тут у каждого свои приоритеты, ранний прикорм нам вес не увеличил, кстати, говоря, но мы набирали хоть что-то в месяц первые 8 месяцев...но спать стал чуточку лучше, но совсем чуточку...если бы мой ребенок за 2 месяца ничего не набрал и так просыпался, а с Тимой такое было позже правда уже - в 9-10 месяцев, то я бы попробовала бутылку на ночь хотя бы,а не прикорм...если бутылку возьмет, то и прикорм рано не надо, Тиме сначала пыталась бутылку запихать, а не ранний прикорм, но он не взял...просто мне кажется что если не набирает и так часто ест, то может ему не хватает и он пытается частыми кормлениями добрать? с Тимой в итоге так оно и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот я то ж думаю завести в екселе что ли файл... писать несколько мес чего куда тратим и где может чего урезать... а то чо то вроде денег по меркам города нормально... а все в унитаз в итоге

 

Agape, вот и мы все проедаем получается... хочу понять может поменьше жрать можно и какие-то непонятные левые траты увидеть, которые отрезать нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про вашу флай систему, не знаю в чем особенность,но у меня так они и происходит дома с уборкой...

я тоже ничего не поняла про уборку, вникать некогда

я тоже ничего не поняла про уборку, вникать некогда

 

Я придерживаюсь того мнения, что каждая информация к нам поступает тогда, когда мы в ней нуждаемся. Я наткнулась на систему флай тогда, когда у меня была в ней потребность, мне она подошла (и то не с первого раза), но мне нравится. А каждая хозяйка ведь планирует по-своему и все равно у всех чисто и уютно :class:

 

По поводу бухгалтерии...пробовали как-то месяц записывать расходы...офигели через 2 недели и перестали :cool: Мы не транжирим, продукты закупаем в основном по списку, траты планируем исходя из ситуации, поэтому не увидели в фиксировании расходов необходимости...только расстроились немного, т.к. дорого блин продукты стОят....а когда в кучу подбиваешь - вообще офигеть можно :dash_kolob_girl:

Копим так: когда появляется свободная сумма или крупный доход, просто переводим в валюту и храним...Копим на квартиру, поэтому в недельный отпуск в пятницу едет муж, а я с малявкой дома отдыхать буду :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин ну там система не только для уборки, но и для бухгалтерии, меню-планирование,организации гардероба, размусоривания и т.п.

Свет да не, не ругаюсь.чего ругаца то, сама спросила,чего мне делать. я помню как ты про своих девочек писала. сейчас немного по другому вопрос поставила-чего б ты мне лично посоветовала бы?

Наташ лучше экселя нет. и делаешь под себя,как тебе надо

Ксю@@@

Да,Алин спим втроем Андр, я ,витя. когда кладу под другую грудь,кладу между ними подушку, чтоб витя ногами по мелочухе не заехал. витя спит только со мной. если ночью проснется,а рядом папа, а не я. то истерика на много часов. т.е. отложть то я его могу, но только в комнату рядом с собой-а там места нет совсем(( там потом вообще кладовка будет. а в зал ласть обоих-так андр ложиться спать на 3 часа раньше вити, как его не разбудить в это время? я ж не буду кроватку с андр тягать каждый вечер из комнаты в комнату... но я думаю..думаю над этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять стало тошнить и жажда, измерила давление - 115 на 80...при этом я лежу, да что ж такое...но анализы завтра еще готовы не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...