Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем хай!!!

 

Зануда, а меня Юля зовут) сына - Тимофей)

 

На счет уборок - я как Алинка, поэтому у меня как-то нет проблемы с уборками....

Irysca, Хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

 

надо и мне попробовать эту систему уборки, а то у меня вечная НЕуборка, а потом как накопится(((((((((

 

про деньги: я трачу всю наличность, кот.ко мне приходит, с карты снимаю в крайних случаях, поэтому на карте иногда даже копится)))))) Я всего один месяц считала наши расходы на питание, оплату счетов и одежду. Сумма меня удивила лишь потому, что она была меньше предполагаемой мною. Так что считать я перестала, успокоилась и живу-радуюсь. Единственное, что у меня очень хорошо стало получаться контролировать свои покупки в плане одежды себе и детям, а также быт.техники и игрушек, ну и всего прочего. То есть я покупаю то, что действительно необходимо. Если в магазине захотелось, то однозначно НЕ куплю. Сначала обмозгую дома, подожду несколько дней. А там глядишь и понимаю, что вроде пока и не надо оно)))) Ну а самое необходимое, естественно, покупаю.

 

Обещала себе сегодня покататься на велосипеде, пойду выполнять обещание :)

Изменено пользователем alozwet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариша, в норме у вас прирост. когда на узи пойдешь?

Алин ну золото обезличенное,т.е. я в руках его не держу, его нет, оно как бы виртуальное. просто по курсу золота. сейчас 1700 примерно курс покупки. продажа дешевле. ну как и с любой валютой.растет не так быстро,как просто вклады, но и надежность гораздо больше.т.е. если взять что в ближайшие 15 лет курс будет около 2 тыс. то к универу накопится 360 тыс. по вашим меркам-пару зарплат, а у нас хорошее подспорье начинающему студенту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все удачные покупки всегда спонтанные,так как что-то попадается тогда,когда это не ищешь.поэтому всегда покупаю если что-ио под руку подвернулось и понравилось. особенного если скидки.а если надо и идешь покупать,то ищешь ищешь и покупаешь абы что только потому,что что-то надо купить

да и как-то радуют покупки для души,а не по надобности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх на старость надо копить на кваритру в ренту и иметь от е сдачи доход, да и внука поможем-когда помрем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,ага тока когда ты говоришь про пару наших зарплат,ты забывает про величину наших постоянных расходов.хе хе. на машину я уже привела пример. если б все эти пару зарплат мои были,ага,другое дело))))

 

про золото я спрашиваю про цену продажи,имея ввиду свое,что у меня есть. то есть 1700 за грамм или что?

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройнеющие,я завтра на новолунку,кто со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пропустила 1 страничку.

Ир как вам отдыхается? погода радует? вы надолго?

Марин-остальное "серое". а у фирмы тяжелые дни,вы должны войти в положние бла-бла... ага, "должны"! как мужик 40 лет должен содержать семью на 25 тыщ в москве?? да у нас кредит только на 15, не считая ипотеки. и машины вон 15 штук едят + стлько же еда + алименты... 60-это тот минимум, меньше которого просто не прожить.

при этом это без отпуска и трат на одежду-мебель и тп

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я всегда делаю запасы всего,и закупаюсь на неделю.это помогает лишний раз-не ходить в магазин и не делать ненужных покупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во как таня ниже напишет-я тоже скопом кучу хренотени куплю(((

а со скидками согласна-всегда беру на скидках, даже если не надо или одежу на вырост. а то потом втридорога брать

Алин ну все же 360 для европейца и росиянина это несколько различные суммы

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я всегда делаю запасы всего,и закупаюсь на неделю.это помогает лишний раз-не ходить в магазин и не делать ненужных покупок

мне такой способ не помогает и я всё равно покупаю всякую хренотень :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нн,так а какого ты магаз прешься? вот от интернетоаских покупок это не спасает,да.

но я никогда ниче не беру по полной цене,все по распродажам в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы тож на неделю закупаемся,а если скидки тож помногу беру,например молоко или сахар там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ вот машина жрет 15 л на 100 км, литр бензна это 30 р

итого 1000 это 220 км примерно

у нас сад -10 км, туда-обратно это 20 км, 5 раз в неделю это 100 км

+роме до работы еще 100 в неделю.ну и по городу до магазина-почты

т.е. это 4000-5000 только на работу доехаь и в садик.

родиели живут 30 км его. туда-обратно 60. 2 раза в месяц еще 120 км, + в магазины съездить вобщем еще 1000-2000 набегает

к ребенку старшему съездить + 1000

а если в москву по делам- то это только за 1 день накатает.у ромы головной офис -90 км, туда-обратно уже 1000 например в отдел кадров попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже 116 км в день ездит.

 

а пенсию нам работодатели платят.кто сколько,но в среднем 10% от ЗП. плюс часто еше сам 3-5%. из зарплаты вычитают до налогов и перечисляю к твоей пенсию впридачу к этим 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот полезная статья о том куда и как вкладывать деньги-

Ссылки скрыты.

а здесь много интересного можно почитать если первая статья заинтересует. примерно таких методик накопления мы с мужем и придерживаемся. -

спасибо, почитаю)))

 

пришел мой рез-т 3214

неделю назад 249 был..

не разбираюсь

 

Деньги откладываем только на счет Артёму раз в месяц и себе на всякий случай, бухгалтерию не ведем домашнюю, кредитов нет, поэтому ничего сказать не могу и посоветовать, особенно в вопросе как экономить :D

 

Зануда, я Карина, думаю ты и так поняла по нику :)

Пчелкина2, не тошнит, небо и земля по ощущениям с 1й Б. просто хорошо кушаю и грудь чувствительна, а, да..еще сыпет лицо..вот очередной раз от косметолога приехала..поддерживаю приличный вид.. :)

хорошо подросли) по нормам)))

 

всем приветы!

 

надо и мне попробовать эту систему уборки, а то у меня вечная НЕуборка, а потом как накопится(((((((((

 

про деньги: я трачу всю наличность, кот.ко мне приходит, с карты снимаю в крайних случаях, поэтому на карте иногда даже копится)))))) Я всего один месяц считала наши расходы на питание, оплату счетов и одежду. Сумма меня удивила лишь потому, что она была меньше предполагаемой мною. Так что считать я перестала, успокоилась и живу-радуюсь. Единственное, что у меня очень хорошо стало получаться контролировать свои покупки в плане одежды себе и детям, а также быт.техники и игрушек, ну и всего прочего. То есть я покупаю то, что действительно необходимо. Если в магазине захотелось, то однозначно НЕ куплю. Сначала обмозгую дома, подожду несколько дней. А там глядишь и понимаю, что вроде пока и не надо оно)))) Ну а самое необходимое, естественно, покупаю.

 

Обещала себе сегодня покататься на велосипеде, пойду выполнять обещание :)

вооот... правильно))) обещания надо выполнять

про походы в магазин...я долго в магазин хожу... бывает схвачу чо нить... потом положу пройдусь по магазину и вроде как успею понять что можно и обойтись :D

 

Наташ вот машина жрет 15 л на 100 км, литр бензна это 30 р

итого 1000 это 220 км примерно

у нас сад -10 км, туда-обратно это 20 км, 5 раз в неделю это 100 км

+роме до работы еще 100 в неделю.ну и по городу до магазина-почты

т.е. это 4000-5000 только на работу доехаь и в садик.

родиели живут 30 км его. туда-обратно 60. 2 раза в месяц еще 120 км, + в магазины съездить вобщем еще 1000-2000 набегает

к ребенку старшему съездить + 1000

а если в москву по делам- то это только за 1 день накатает.у ромы головной офис -90 км, туда-обратно уже 1000 например в отдел кадров попасть

вот за это я и не люблю Москву :D у меня от гаража до работы 8 км))) если по работе никуда не ездила то в день ну 20 км проеду, если по делам мотаться то 50 ну 60 км максимум и такие дни бывают ну 1 раз в неделю не чаще.. по выходным летом если на озера мотаемся то тут смотря куда едем... может и 50 км быть а может и 250)))) ну и если в гости едем в областной город то тож туда обратно порядка 300-350 км получается моя машина на 100 км ест 8 литров, так что довольно экономно... еще мне плюс что если по работе на машине мотаюсь мне типа бензин компенсируют...длинные поездки бывают ну раз в месяц это если в гости в областной город ехать... ну или на выставку вот да на вязку кошку возила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куптаня,так а каким боком 350 для европейца в россии к нам вообще.мы то свои 360 не у вас тратим ,а у нас.

ты так написала,что это вам раз плюнуть ,подумаешь 2 зарплаты.только на руки то я столько не получаю,ты забываешь налог 50% и расходы/счета.получил на счет зп и тут же счета снялись и откуда 360.

прям так рассказала как будто нам раз плюнуть 360 штук нарыть за 2 мес,ага)))))

мы свекрови стиралку купить не модем уде 2 года))))

 

так есть разница кучу хренотени скопом раз в неделю брать или каждый день)))))))))? есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писала что раз плюнуть. я написала,что для европейца это порядка пары зарплат, для росиянина хорошая прибавка к стипендии.

просто чисто психологически для вас эта сумма не так велика,чтоб копить ее 15!!! лет. а в россии велика( я не про москву, а про россию))

 

а че это вы на свекрови экономите?))))

 

у меня нет заблуждений по поводу европейских зп. я вообще считаю,что в москве при желании, "чистыми" на руки можно заработать гораздо больше. но и цены у вас вполне сопоставимы с москвой, по распродажам-вообще за даром. ну а что-то подороже-комуналка, медицина и тп.

Изменено пользователем kuptan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танька,не вижу разницы.

если бы взять нашу зарплату и у вас ее тратить,то да.

а у нас нет)))))

 

на свекрови экономии,а на ком же еще,не на мне ж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а помимо этих 10-15% пенсии государство еще сколько будет платить? на солько снижается уровень жизни при уходе на пенсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мечтаем ремонт ей сделать,а фиг,грошей нема

 

с 70 лет платят. но мало.в основном все живут на накопления. если копил,то буш в шоколаде.ну мамин муж не копил,получает тока гос и подрабатывает по-черному немного.вродь не голодает.

жены на жилье правда у них другие и закупаюися в германии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так давайте поговорим по ценам.напиш свои траты вот на енти вещи

1.проезд до работы на метро/электричке в 1 конец

2молоко

3 кв/ч электроэнергия

4 плата за детсад

5куртка детская средняя осенняя

6 босоноги детские средних марок

7пачка прокладок

сколько у вас чистыми остается на руках после выплат всяких .например на 1 человека. ну у тебя или мужа или подруги. ну в среднем у человека вашего уровня общения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про москву согласна.мужа сестра двоюродная работала в сити банке,получала около 100 шт.если не больше.снимала квартиру за 45 или 50.и на остальные жила припиваючи

 

я напишу все подробно попозже.

пойдем щас погуляем возле последней квартиры что я показывала,посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если судить по распродажны ценам + арендным ценам например как Оля пишет + лоукостовские самолеты-то выходит не шибко дорого жить в европе. это как говорят в москве дорого. да, дорого,если иметь уровень жизни хороший. а если экономить, то намного дешевле,чем в провинции. ибо ездить можно на метро, снимать жилье в подмосковье или там же взять ипотеку, покупать на распродажах, в т..ч. отпуск. а зп в москве явно не 15-25 тыч. как в других городах

так я думаю и в европе-если обеспечивать себе "уровень" то много, а если просто "прожить" то в европе можно намного дешевле прожить,чем прожить в москве.

т.е. мы сравниваем априори несравнимаемые вещи как "прожить в миассе", "жить в москве","иметь уровень в дании". вот если мы сравнивали бы "иметь уровень" в москве-дании-миассе. думаю миасс вышел дороже москвы и дании в расходах

Изменено пользователем kuptan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танька,а мне свет за квт не ризон писать)))) у нас свет за киловат стоит копейки в сравнении с ценой за обслуживание и подачу света))) я буду писать расход в месяц за 300 квт. мы столько жГём ))) прмерно

 

ой танька как много слов)))))

если б у нас было свое жилье,мы б озлотились тут,чеснаааа))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...