Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ой, девчонки, как у вас тут быстро страницы появляются, я читать не успевааааааю )) Хотела пожаловаться на дочу-эксгибиционистку, которая на прогулке раздевается (причем, я еще разрешаю снять кофту, юбку, но хотя бы в трусах остаться, так она и их стянула, в одни сандаликах гуляла!), а у вас тут такие серьезные экономические темы пошли )

Расскажу про свой опыт - пробовала ПИФы, УК, вклады, драг. металлы... Остановилась на вкладах - понятно, прозрачно, предсказуемо. Главное, правильно выбрать валюту ) Драг. металлы, наверное, хорошо для длительных накоплений, но это, к сожалению, не всем доступно.

Про флай - я помню, тоже года 2 назад заинтересовалась, начала читать... После фразы "а в конце обязательно вытирайте раковину чистым сухим полотенцем" читать закончила. Это, по-моему, откровенный маразм для домохозяек, для которых уборка - главное содержание жизни ) Я спокойнее ко всему отношусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра так и не захотели пописать до 11, сьездили кровь сдали, и вот к 16,00 отвезли и мочу..

погулять сьездили в парк, по делам пришлось заехать в офис, вызвонили..сейчас будем ужин готовить..да экз работу строчить..

ну когда мы уже откроем купальный сезон..все погода дикая..выше 20-22 не хочет ползти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, доча у тебя жжёт))) Моя любит задирать платье, если злится) Я флай тоже пробовала...не помню, почему дело заглохло, но привычка мыть раковины каждый день осталась. Полотенцем там не вытираю....а вот столы, плиту, если вытру влажной или мокрой губкой, то потом полотенцем вытираю. Но это мои внутренние тараканы...даже не могу объяснить почему мне это нужно. Еще меня просто вымораживают незакрытые ящики..тоже не могу дать объяснение. А в целом бардак в пределах разумного меня не напрягает)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, Когда я работала, у каждого своя Зп, сложились в общую кучу на продукты, остальное каждый тратить как хочет. Но елси мы поехали в магазин, ион купил все на свои деньги, он вел файл эксель, где записывал мне все долги, купили на 10 тыс, он 5 тыс мне в долг записывал и я обязана отдать) еще не хватало, чтобы он на мою ЗП покушался, я не отдам, раз он себя так ведет....был бы он нормлаьный в этом смысле конечно все было бы общее, а раз он так, и я с ним так же как он со мной..... Он экономит, потому что у него это патология, клиника.....Он может назвать меня транжирой, елси я зная, что за 2 квартала от нас в магазине квас стоит на 2 р дешевле. а мне было лень идти и я купила его в ларьке у дома.... ( ну примерно так, это образный пример), он бегает по всему АШАНУ, когда мы закупаемся, ищет высчитывает, что и где дешевле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После фразы "а в конце обязательно вытирайте раковину чистым сухим полотенцем" читать закончила.

а мне,когда чистая кухня самой охота протереть раковину...не знаю почему даж)))

платье моё стоило 200р, а у остальных было по 1500-2000.

у нас тоже кризис был,да ещё и отец шёл от мамы в 95г...он нас содержал,но очень и очень скромно жили.и голодали тоже,помню очень хорошо.

А на выпускном у меня тоже было самое дешёвое платье наверно...но самое красивое.потому что мне мама его сшила.мы нашли очень красивую гепюровую ткань))) тогда вообще выгодно шить было,за счёт этого я была на шаг вперёд моды))) сейчас дорого шить,если из нормальной красивой ткани...

 

Юль,а вы с ним до замужества жили вместе???

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, все путешествия наши до декрета , все покупки шмоток и всего остального, я оплачивала себе сама, поэтому было не так остро. у меня были деньги и я захотела, купила, не смотря на его гнусение.....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, да уж, не то слово ) Один раз шла полдороги с задранным до плеч платьем, т.к. жарко было, а я ей не снимала )))

Раковину я вытираю губкой для посуды, а стол тоже потом насухо еще протираю, но стол это не раковина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, жили 1.5 г, но дело в том, nxj все было не так остро, потому что я работала и зарабатывала неплохо .... а во-вторых, с годами маразм у него как-то крепчает...

Пчёлкина2, вот еще, он на себе тоже экономит, тоже ищет, где бы фотик подешевле купить со скидкой, ну и так во всех вещах, но проблема в том, что у него первоочередно для себя купить тот же фотик, нежели ребенку увлажнитель в квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ясно... тогда тебя это устраивало? Я не с наездом спрашиваю, а просто если вдруг ты захочешь семью сохранить..ну вот если как Аля пишет, что не нужно рвать отношения, то получается тебе нужно терпеть до того, как ты начнёшь зарабатывать, потому как он не изменится. Жалко так(((...и с чего это пошло???? Был какой то момент, когда это началось? Что этому способствовало? А в игрушки он играет..ВОВ....это же платная игра...на это не жалко? Или он в неё несерьёзно играет один на пробной версии?

Пи. си....по женски только на языке крутится.."ну и козлёнок"(((

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, началось все сразу, как жить начали, не устраивало конечно, на эту тему у нас всегда были споры, но я думала, может еще не вжился в роль семейную, что может поменяется что-то, ведь в том же декрете ему придется нас обеспечивать, сколько разговоров было переговорено ты даже представить не можешь....

В ВОВ он играет по серьезному, у него там за 5 лет уже серьезный уровень и все круто, да и за нее он платит, на это видимо нежалко.....

конечно у меня появятся деньги с момента начала работы, но его подход останется прежним..... Мне сама система полностью не устраивает, я не могу так жить! у нас в доме разговоры только о том, где он и как круто экономно купил, я мечтаю о салате цезарь из Иль-патио, прсото сижу мечтаю на кухне, а он да ну, он слишком дорогой....б-ть, да я не прошу его купить, просто мечтаю, а он уже на уровне мечт все зарубает на корню..... как сказала его сестра, нет в нем широты души(( вот если на праздник какой компанией собиаремся, он мелочится, все считает до копейки, с каждого все до копейки соберет...а я наоборот, человек с широкой душой, не жалко,( из-за 100-200 р вообще никогда не буду даже вопрос поднимать)., а он поднимет.... елси есть доход неплохой, могу помогать и не парится деньгами, это всего лишь бумажки, на которых мы себе делаем удовольствия, и я лучше буду пахать, работать, но и тратить для радостей всяких...

 

платные врачи - для меня вообще табу, если долго ждать очередь в обычной поликлинке и я вдруг предложу может завтра платно съездим, когда у Тимы срочные анализы или еще чего, все скандал, ругань, что я готова все деньги раздать, я транжира дикая.....

Изменено пользователем Эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну тогда это форменное скотство, а не болезнь. Была бы болезнь - он бы на игруху не тратился, .тк. это нерационально. Наверное тебе бы правда с психологами проконсультироваться по поводу того, как себя с ним вести и можно ли это как то исправить. На алименты если на алименты будешь подавать..это его только обозлит( ОХ...как у вас всё сложно.Вот реально нет мужика без прибабаха....кто алкоголик, кто изменяет, кто экономит.

Я тоже обожаю Цезарь салат..напомнила мне...сижу мечтаю..денег на него лишних нет( Давай вместе хотеть.

Изменено пользователем Пчёлкина2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, у меня главный помощник - его сестра!!!! Она меня спасает, дает одежду Тиме, она готова всегда дать денег на врачей, если вдруг будет совсем все плохо, мы в гостях, она что вам вкусненького купить спрашивает...

а что мне стоит посылки собрать, но я так хочу участвовать вместе с девчонками в акции я кручусь, хоть может и не крутые подарки, но мне приятно их делать!

и у меня етсь мама, хоть 1-2 тыс р в месяц она дает, но все же, я хотя бы в парке гуляя с Тимой могу себе воды купить....

 

я тоже думаю, что его обозлит, подача на алименты...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, нее,моя не снимает так одёжу :Crazy:

вот еще, он на себе тоже экономит, тоже ищет, где бы фотик подешевле купить со скидкой

не,Юль,ну тут то понятно...и я когда фотик выбирала искала подешевле...там же разница в цене в несколько тысяч может быть...и квартиру бы я тоже подешевле выбрала...НО ПРИ ЭТОМ НЕ ПОХУЖЕ!

а то что он не понимает нужд семьи и ребёнка...себя привыше ставит...эгоизмом попахивает откровенным,а не моразмом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, тут по-моему и эгоизм и маразм в одном лице....как говорит моя мама - он старый холостяк, долго жил один...и мне кажется, хоть он и говорит семья для него важно, но ему одному лучше.... кажется, он сам тяготится всем этим..... но нас же не выгонишь...

 

про фотик - так он и увлажнитель с таким же успехом мог подешевле поискать, я ж не против дешевле купить, но у него на первом месте фотик, а на увлажнитель денег нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодец его сестрёнка - понимает вашу ситуацию.

А у нас непредвиденные траты - повысили стоимость обучения мужу опять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас непредвиденные траты - повысили стоимость обучения мужу опять(

я как вспомню,у нас в универе каждый год повышают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ему семья больше для статуса, вот типо есть и всё..для него сам статус важен как факт, вот есть жена и сын..а как они выглядят, как существуют - неважно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлька,это все ужасно и не обращать внимание на это невозможно.потерпи до того,как пойдешь работать,а дальше посмотришь что измениться и как устроится все.

но то что он считал даже тогда кто сколько потратил это тоже жесть,конечно.

 

чувства притупились,это у всех быает это нормально.главное,чтобы в эти периоды суметь найти что-то сто иэ разожгет снова. а тут твой такое выкидывает только еще больше отталкивает.

на алименты в браке я бы не смогла подать,после этого нормальных отношений уже не было бы.

 

Алевтина,хочу спросит,если бы у тебя сейчас был муж,который пил,не обращая внимания на семью,домой приходил черти восколько,что бы ты изменила в себе,чтобы всем стало хорошо?

 

афиша, молодец твой сынок,я такие чувства испытываю когда лизу хвалят и взахлеб рассказывают ее успехи. гордость так и-прет

 

кстати тем у кого дети мало болтают!!!!!!!!!!!

у нас в саду занимаются с малыми развитием речи.и делают упражнение такое когда дать нужно в трубочку.они там всякое придумывают,что дети охотно дуют. это развивает и укрепляет мышцы ,не знаю как они правильно называются,вокруг рта.типа очень нужная вещь

 

 

Нн,ты мне вроде не ответила про 1 диабет

 

смотрели квартиру сегодня,которую первую показывала вчера-не наша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, каждый день бы говорила ему спасибо за то, что он мне дал! Честно говоря, если бы года 2 назад у меня были те знания, которые есть сейчас, то развода бы не было. Вот! Я бы нашла силы изменить себя и сделать так, чтобы муж захотел измениться сам, ради меня. Никогда никому не посоветую разводиться, потому что плохо складываются отношения в семье. Ломать - не строить! И в том, что мой муж пил, готова признаться, в том числе виновата и я. Теперь я это осознаю. Если бы я относилась к нему по-другому.... У медали всегда две стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, а чего там ре вашего?

Да, наверно не зря ариша трубки любит, постоянно в них и дует и плюет, наверно поэтому болтуна получилась))

Юлька, как же ты бедолага, все это столько времени терпела....? Тяжко тебе, дружочек. Я помню, когда мы говорили про наших мужей, что экономить любят. Но везде есть разумной предел. Одно дело, когда купить какую то вещь на скидке и порадоваться, другое дело, когда считать деньги на лекарство и фрукты для ребенка... Алинка права, подумай, выходи на работу, а там видно будет. Сестра молодец, наверно хорошо понимает, как вам... Ты знаешь, я с Борей тоже боялась, когда только встречаться начали, что по сравнению с моим бывшим, у которого деньги так и летели направо на лево, он был и по скромней и прижимистй. Сейчас смотрю, как он изменился. Ему наоборот все для нас, девченок старается, все в дом, выходы в ресторан, тоб меня разве ять. Ну ты же знаешь, уже говорили с тобой, да ты и сама с ним общалась, что и учится он пошел, карьеру сменил для того чтоб больше зарабатывать, и больше себе (нам) позволять. Я думаю, что все таки в этом и моя заслуга есть, что он из закоренелого холостяка превратился в того кто он есть сейчас.

Не проверишь, но мы даже выкинули почти все старые его вещи, и почти весь гардероб обновили, теперь если идет куда на встречу или просто выходим, спрашивает что лучше подойдет)))))) (смеюсь в душе)

 

Алевтина почему ты считаешь, что ты виновата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на алименты я предложила как шаг ДО развода. ибо если выбирать разводи или алимены в браке, то лучше уж алименты попробовать,хуже не будет.

юль,ну есть же точки воздействия, та же настойчивость. ну не захотел такси в тае брать. к примеру, я помню,что вы устали и т.п. но как пример. села и сказала бы,что на общественном транспорте не поедешь с больным ребенком. ну и т.п.в каких то ситуациях упереться рогом и делать так как тебе и тиме надо. ну не бросил бы он вас в аэропорту ведь, правда?..опять же без скандалов просто доносить информацию. в конце-концов взять карту-потребовать ПИН, не дашь карту выкину-разрежу.. я наверное прям монстр со своими советами тут всем, но я пишу как бы я сделала.может и жестко,зато действенно. вон у меня сама знаешь рома в долгаааах был мама не грюй, без работы, при этом ноу каждые 3 мес новый,мобильник на пару мес и т.п.. а сейчас ходит по тому же ашану(куда раньше не в жизнь даже просто не зашел бы) и спрашивает,что купить,чтоб не переплатить. значит можно изменить,путь долго, пусть придется пожестче, но можно ведь..

ну вот ты же не раз наверное просила фиксированную сумму на месяц для себя без отчета? он что отвечает? нет не дам, у нас денег нет, ты транжира?

ну ответь ему,что не разрешаешь вообще ни в какие игры играть.раз есть время на игры, то есть время на доп заработок, пусть идет и зарабатывает еще,а не в игры играет. не дает на лекарства, тебе в дорогу и т.п. -скажи что возьмешь и продашь его фотик,комп,телефон-ибо нудны деньги а муж не обспечивает. и что ты не будешь сидываться на продукты и кварплату после выхода на работу на том простом основании,что он мужчина и ОБЯЗАН тебя содержать. ты ему сына родила? родила! дом прибран, еда готов? да! ему не надо тебя об этом просить каждый день. ну и ты в таком случае требуешь отетных действий в виде обеспечения.

ему может там маман напела любимую песню-лимита приехала,хочет сыночку на бабки развести??

требуй фиксированную сумму на месяц себе, просто 50% это твои деньги по закону и ты не обязана тратить их на то,что ему хочется. ему хочется фотик-тебе увлажнитель. просто потребуй к твоему приезду ,чтоб увлажнитель был. иначе отик продастся на авито и купить увлажнитель. в конце то концов,прям измывательство какое-то (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет,я думаю ты,конечно,во многом права.но я совсем не уверена,что во-всех ситуациях жена может все изменить. вот откуда ты знаешь,что могла бы сделать так,чтобы он захотел измениться . от жены,конечно,много зависит.но вот так что модно полностью поменять человека я не особо верю.уговорить мужчину пойти на компромис если он тебя любит,да согласна.но ......

 

да ломать легко.но ты говоришь я бы благодарила мужа каждый день. это когда нет мужа ты говоришь ты бы благодарила.ну а как юле заставить себя благодарить сейчас мужа,за то,что яблоко не купил сыну,или сидней,за то,что сказал винтовку в ж.сыну засунет. вот когда если не будет мужей к примеру,тогда подумают,что может быть могли бы вести себя иначе.а сейчас сложно заставить себя.

не знаю понятно ли донесла то,что хотела

 

ангел,не поняла первой строчки..чего ты ре?

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда, увидела тебя, вспомнила))) у меня ариша тоже мастак разодеваться на паблик)))) сегодня майку сняла))) а еще теперь у нее новая фишка, где бы не находились вне дом, "мама я пись хочу", снимает штаны и садится пистть)))) и не поругаешь ведь, тащу ее поближе к кустам, и вон с дороги)))

 

Алина, квартира не ваша чего?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангел,ну вот как-то не легла.и район не наш.не хотим из своего района уезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, ага, Таюська тоже садиться везде без стеснения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...