Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Света 35 000 всего или каждый семестр? и какой у вас доход. я бы больше 25% суммарного дохода семьи платить не стала бы.

если действительно старательный, если вот не повезло и учиться будет. если мечта на какую то конкретную специальность и сильно переживает-то заплатила бы.

а если просто в вуз как все и чтоб лишь бы куда-нет. я потом много-много напишу ))), у меня эндрю рыдает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нн,да,муж мой

 

карин ,мы совсем не много едим,всравнение,сколько другие семья в дания тратят на еду.у нас просио цены выше

 

 

ангел,так переведи по курсу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ты меня удивляешь, честное слово! Не буду ничего писать, просто не делай его жертвой, себя лишенкой! Скажи только он пить перестал?

Вот и я Алевтину не понимаю... Как-то ты сильно ударилась в психологию. Все это замечательно, но бред, согласись - муж пьет, а ты ему - спасибо!!!!

У меня отец алкоголик был, мать виновата? В чем? Что работала тоже сутками? Или что с ним вместе не пила? Или я, тогда 13-15-летняя виновата? А ведь он и моим здоровьем клялся, что пить не будет... Я ничего не хочу сказать, отца люблю и лучшего мне не надо, мой самый-самый, но то, что мы с мамой виноваты, это уж извините...

А у мужа моего мама в чем виновата, что свекр мой бухает и ее на матах таскает? Что всю жизнь, на себя положив большой и толстый, с ним по в/ч моталась? Что высшего образования из-за этого не получила? Что свой угол только-только получили, да еще он же ее им и попрекает, тип там ничего ее нет, в чем? Ей тоже спасибо говорить? Бреееед.

 

Вон у каждой второй из нас проблемы, что нам всем пить теперь? Мужики просто слабые, хоть и "сильный пол". Давайте Юлька, к примеру, забухает, может муж ее ей спасибо говорить начнет...

 

Свет, а по-поводу сына, я бы с сыном и мужем села за переговоры, что муж первые 35 тыщ выделяет, а летом сын пусть подрабатывать начинает, тогда и в мат кап. не залезете. Ну или армия, после нее даже с трояками на бесплатное берут.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алин,ну если контролировать,корректировать постоянно держать всё на уровне-то прогноз более -менее.но тут проблема в том,что и ну что-то типа привыкания к данному виду инсулина может быть,и начинает плохо снижать сахар...Так что следите за этим делом...Ну раз у вас,то ты и больше моего наверно знаешь про диабет

 

Ой,привет всем,не поздоровалась)))

 

Ну или армия, после нее даже с трояками на бесплатное берут.

это хде это? у меня брат отслужил,восстанавливать в институте отказались-только платно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, это рент - 800 в неделю, mortgage на такую недвижимость приблизительно тоже 800 был бы в неделю с выплаченными 20% ввиде депозита

бензин - 1.9 наших долларов литр, но это наш, нам только 98 можно заливать в машины...а вобще от 1.4...это где-то +5-10 центров, чтобы получить в usd

 

страховка после 24-25 лет немного дешевле становится, мне в этом году снизят немного, хотя у меня полные права уже давно...но у меня машина стоит больше 100 тысяч и у мужа дорогая, поэтому и страховка, конечно, немаленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин а чего у вас за то на 4000 в мес??

 

Алевтин соглашусь с девочками, у тебя на волне дружбы и одиночества сейчас идет самоковыряние. брось уже это дело. развелась ты правильно! какой пример Стасу был(((( а то,что изменила бы ситуацию.все это работает до тех пор,когда оба хотят меняться. про "спасбо" твое я тоже понимаю и поддерживаю. спасибо то ведь не за то,что пил,а за другие хорошие вещи,правильно? и тогда нет лишней злобы и раздраженности на мужа,а есть благодарность и понимаение,что человек болен. но Ал-н,это не работает,если второй не хочет меняться.((( ну будет Юля благодарить Влада,что с тимой сидит, что холодос моет, ну не будет срываться, будет более спокойная, ласковая, как-то подстроится. но Влад не будет денег давать, он примет эту любовь и ласку как само собой разумеющееся, не даст он ответной реакции (он то к психологу не пойдет, он то не знает,что надо ответу давать.а если и знает,то не хочет, ибо все его устраивает и деньги при нем и жена не пилит) и вот чудесно у них и год и два.. а потом тим заболел,а все по-старому и прорвет Юлю. потому что эти спасибо,это конечно замечательно в тактичесом плане вот сегодня и сейчас. а в стратегическом плане на долгие годы и месяцы -это подавление своих чувств и эмоций, задвигание своего Я ради другого. и рано или поздно прорвет и будет Бух! и муж будет искренне не понимать,ведь все было так хорошо и гладко.. это все чудесно лишь с 1 оговоркой-к психологу идут оба и работают оба. в одну сторону -это утопия..

все глубокое имхо ...

была у меня подруга психолог, ну сейчас есть,только далеко. и говорили мы с ней запоем лет 5 наверное, а в жизни все проще оказалось и она устала быть понимающей, ну она ж понимает все эти струны, они работают. захотелось ей побыть "просто бабой" без заморочек. чтоб выпил - скандал, хочу цветов и свадьбу и т.п. просто жить, как жвется. ибо жить под контролем психологических приемов долго-тяжело. и вернись сейчас муж, было б наверное гладко какое-то вермя, а потом опять началось бы неудовольство(( зачем соглашаться на пловину, а половину терпеть.когда легче подобрать человека,ктр-й если не на 100%, то хотя б на 85% будет тебя устраивать и будет без сильных кособоков в виде жмотства, пьянства, лени, измен.

как у кого-то в подписи есть- я не хочу принимать решение, я не хочу думать над судьбами мира, я девочка! я хочу новое платье.. ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Насть и для меня еще какое унижение просить на все это, но выхода нет( ребенок заболел, надо срочно лекарства....что тут делать? мама далеко, я не работаю, муж жмот...

 

Алин а чего у вас за то на 4000 в мес??

 

Алевтин соглашусь с девочками, у тебя на волне дружбы и одиночества сейчас идет самоковыряние. брось уже это дело. развелась ты правильно! какой пример Стасу был(((( а то,что изменила бы ситуацию.все это работает до тех пор,когда оба хотят меняться. про "спасбо" твое я тоже понимаю и поддерживаю. спасибо то ведь не за то,что пил,а за другие хорошие вещи,правильно? и тогда нет лишней злобы и раздраженности на мужа,а есть благодарность и понимаение,что человек болен. но Ал-н,это не работает,если второй не хочет меняться.((( ну будет Юля благодарить Влада,что с тимой сидит, что холодос моет, ну не будет срываться, будет более спокойная, ласковая, как-то подстроится. но Влад не будет денег давать, он примет эту любовь и ласку как само собой разумеющееся, не даст он ответной реакции (он то к психологу не пойдет, он то не знает,что надо ответу давать.а если и знает,то не хочет, ибо все его устраивает и деньги при нем и жена не пилит) и вот чудесно у них и год и два.. а потом тим заболел,а все по-старому и прорвет Юлю. потому что эти спасибо,это конечно замечательно в тактичесом плане вот сегодня и сейчас. а в стратегическом плане на долгие годы и месяцы -это подавление своих чувств и эмоций, задвигание своего Я ради другого. и рано или поздно прорвет и будет Бух! и муж будет искренне не понимать,ведь все было так хорошо и гладко.. это все чудесно лишь с 1 оговоркой-к психологу идут оба и работают оба. в одну сторону -это утопия..

все глубокое имхо ...

была у меня подруга психолог, ну сейчас есть,только далеко. и говорили мы с ней запоем лет 5 наверное, а в жизни все проще оказалось и она устала быть понимающей, ну она ж понимает все эти струны, они работают. захотелось ей побыть "просто бабой" без заморочек. чтоб выпил - скандал, хочу цветов и свадьбу и т.п. просто жить, как жвется. ибо жить под контролем психологических приемов долго-тяжело. и вернись сейчас муж, было б наверное гладко какое-то вермя, а потом опять началось бы неудовольство(( зачем соглашаться на пловину, а половину терпеть.когда легче подобрать человека,ктр-й если не на 100%, то хотя б на 85% будет тебя устраивать и будет без сильных кособоков в виде жмотства, пьянства, лени, измен.

как у кого-то в подписи есть- я не хочу принимать решение, я не хочу думать над судьбами мира, я девочка! я хочу новое платье.. ))))

Тань плюс мульон к тебе!!!!!!!!! Именно так все и обстоит! Именно терпела была ласковой. задвигала, а сейчас прорвала, ибо все, терпелка закончилась(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а тиме он не оикладыает на будущее?

ты мне не ответила на вопрос..или не успела просто еще.....

 

Куптан, то-тех.осмотр

 

сижу в метро лыблюсь....у вас контролеры в транспорте говорят спасибо за показанный билетик и доброе утро???))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Сорри пропустила вопрос , не увидела...

Он откладывает на вклады деньги, копит, но на что, непонятно, просто НЗ чтобы было! уверенна почти на 99% , что точно не для Тимы деньги откладывает! и Не на жилье! Потому как начинаю речи о расширении жилья, он не хочет расширятся, точнее не видит выхода - кредит для него ужас ужасный, второй вариант предлагаю - продать эту однушку и добавить то, тчо у него на вкаладах ( там приличная сумма), тоже не хочет, однушку не буду продавать и точка! Знаичт так и будем жить с Тимой до старости в этой клетушке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что тех осмотр. я не понимаю чего его раз в месяц делать? или это полугодовая трата? или он у вас 40 тыс и ты разбила пропорционально на каждый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю рано ездить на работу-пусто,свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, или вопрос про мужа, елси бы давал денег, устаривал бы меня?Этот? дргуого не нашла вопроса, а на этот ответила на той же страничце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я вот не ради масла в огонь,но просто вот мысли в голове вертятся. а ты не думала,что откладывает он на что-то.. но что-то с вами не шибко связаное? и однушку не продает,чтоб если что, вы на жилье не претендовали и ему в любой момент было куда уйти из дальнейшего общего жилья? т.е. он вас любит и живет, но пути отступления себе готовит,на вс. пожарный так сказать. вот случись развод, он же не отдаст тебе половину вкладов-а она же твоя по праву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,Юль,про тима я первый раз спросила.не о том вопроос..пролистни назад,я сейчас не найду уже быстро с телефона что писала

 

алевтин,ты только на себя не принимай.....ты нашла свое,тебе стало легче от понимания того,что ты осознала свои ошибки и не держишь зло и это здорово.

 

но вот я честно не понимаю что бок надо изменить в себе,что муж вдруг начал выдавать денег и не жлобиться. это разве что стать манулой

 

алевтин,ты только на себя не принимай.....ты нашла свое,тебе стало легче от понимания того,что ты осознала свои ошибки и не держишь зло и это здорово.

 

но вот я честно не понимаю что бок надо изменить в себе,что муж вдруг начал выдавать денег и не жлобиться. это разве что стать манулой

 

алевтин,ты только на себя не принимай.....ты нашла свое,тебе стало легче от понимания того,что ты осознала свои ошибки и не держишь зло и это здорово.

 

но вот я честно не понимаю что юле надо изменить в себе,что муж вдруг начал выдавать денег и не жлобиться. это разве что стать манулой

 

танька,я ж под тратами написала,что некоторое платится и делается раз в квартал ил раз в полгода.расходы помесячно я написала для наглядности.разделила родовые расходы на 12 просто

 

юля,ага,значит это я не увидела оивет,сорри

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да обо всем этом думала и не раз, но квартиру провадать он не хочет, потому что она мамина, мама собственник, он не хочет у мамы ее забирать, потому как у мамы 4 - комн, ее поделят межуд всеми, а мама пойдет в эту однушку, у них в семье такой план..... Да и мне эта квартира не нужна, вот уйду и ничего не надо, правда! я не смогу взять и не хочу этого делать! Тиму не выпишут, Тимина доля там есть и пусть, а мне не надо, заработаю...Я выйду на работу, оклад неплохой предлагают, поработаю, восстановлюсь, потом попытаюсь поискать еще более оплачиваемую работу, возьму кредит и квартиру в Подмосковье, вот как-то так думаю....

Margon, Алинка нашла вопрос про мужа, не ушл ли я, елсибы он не жмот был, но я на него ответила сразу же на той же странице

 

kuptan, я уверенна, что он даже не мысли не допускает, что я могу уйти... я в этом увренна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,поняла поняла,сейчас поищу,сорри

 

слушай,ну я аж реально стреманулась.если он и жилье расширять не планирует,а это твоя мечта и цель.....а тима в недалеком будущем не будет иметь своей комнаты ,да и ты своей..блин какое-то темное будущее

 

Юль,если он мысли не допускает-скажи ему коротко и ясно.или мы живем нормальной семьей,ибо ни у кого такого нет,ибо тебе такое не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, про вклад - он сичтает, что вклад полностью его! Он же со своих ЗП откладывает, и раньше откладывал, я не имею к нему никакого отношения, я ж не вложила туда, хотя вложила и не раз, просто он считает, что я долги отдаю, а не на вклад даю ( это когда работали еще)....А то что я накопила, сколько смогла, мы на ремонт пополам сложились, ну и я жила первое время на это, после сокращения с работы.... Сын не доедате, зато муж на отдых копит и на вклад кладет.....вот такая арифметика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила как ты писала,что в тае ты с тимой была все время и бегала за ним,а он все фоткал ходил..такое ощущение,что отдыхал только он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да реально темное будущее, веду разговоры о жилье уже 1.5 г, талдычю ему, что кредит это выход, что надо решится, тчо другого выхода у нас нет, или говорю иди паши и зарабатывай.... вот реально ощущение, тчо ничего мужику в жизни не надо, сидеть в своем углу за компом, да в танчики и ВОВ резаться ..... он иногда за целый день только 2 раза до кухни за едой и неск раз в туалет встанет....

 

вспомнила как ты писала,что в тае ты с тимой была все время и бегала за ним,а он все фоткал ходил..такое ощущение,что отдыхал только он

так и есть!

Прсото может кому-то покажется все это нереальным, но это так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин это у вас ТО 50 штук в год? офигеть.. я б на метро ездила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,прочла твой оивет.раз тебя все остальное устраивает.тогда нужно решать эту проблему и стараться не рушить семью.

попробуй реально ему скажи,что ты не хочешь такой семьи и не будешь так жить!!!

и что когда ты выйдешь ра рабоиу у вас будет другая политика денежная.и придумай какая.ну и откладывать именно на квартиру с двух зарплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще говорит, что мол я жалуюсь, он ткой хороший нас вывозит вон на отдых, другая бы о таком только мечтала, но какой кровью все это выходит......? и он в первую очоередь для себя эту поездку устраивает, он фанат всего этого !а мы так,хвотсиком едем... вот реально до смешного там с экономией доходило, ездим на байке ищем кафе, где подешевле - уу, тут рис с овощами 50 р, нее, дорого, я где-то за сорок видел, едем дальше , ищем...я и ребенок етсь хотим, а он будет до умопомрачения искать, пока не найдет, что счиатет нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,куды б ты на метро ездила? ))))) я по городу-и езжу,а муж? ему за город 60 км пилять,в поле мини-деревню.куда автобус раз в день ходит. я б его дома не видела))))))

 

мы поэтому и ошиблись,что купили машину .надо было брать лизинг.вот свою еще подержим пару лет,чтоб коедит покрыть продажей и выручить тыс 500 еще и возьмем лизинг. это выходит выгоднее в конечном итоге

 

Куптан,куды б ты на метро ездила? ))))) я по городу-и езжу,а муж? ему за город 60 км пилять,в поле мини-деревню.куда автобус раз в день ходит. я б его дома не видела))))))

 

мы поэтому и ошиблись,что купили машину .надо было брать лизинг.вот свою еще подержим пару лет,чтоб коедит покрыть продажей и выручить тыс 500 еще и возьмем лизинг. это выходит выгоднее в конечном итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не то, что меня прям все утсраивает, но с отальным я найду силы бороться и пока не так допекло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а чего сентября ждать...можно и с июля и с августа выйти на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...