Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, Наташ, думаю разница в ценах в первую очередь..что-то дороже, что-то дешевле..

да Карин понятно что цены разные))) я просто на себя сразу примерять стала чего бы я сожрала если б могла 10 тыщ в неделю тратить))))) я просто полуголодная....ибо худеть пытаюсь в очередной раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, )) во читаю Свету-мой мало 45, Веру не прожить 60.. а мой принес свои 23 и живи как хошь...

а я против армии. есть нормальные части, но нет гарантии,что туда ребенок попадет.у меня папа командр части был. сама всю эту кухню с малолетства вижу. знаю лично командира, ктр-й САМ убил офицера, оформили как несчастный случай и довел до самоубийства 2 солдат.. и работал после этого долгие лета...и где гарантия,что к такому не попадет??какая уж тут дедовщина, деды-божьи одуваны перед таким офицерским составом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, дааа...я точно богатая))) купила себе 2 блузки...ну типа летние такие по 280 р...так рада..так рада... и фигня что они почти полностью из вискозы... в принципе в них жарко... зато обновки :D

 

Gebija, )) во читаю Свету-мой мало 45, Веру не прожить 60.. а мой принес свои 23 и живи как хошь...

а я против армии. есть нормальные части, но нет гарантии,что туда ребенок попадет.у меня папа командр части был. сама всю эту кухню с малолетства вижу. знаю лично командира, ктр-й САМ убил офицера, оформили как несчастный случай и довел до самоубийства 2 солдат.. и работал после этого долгие лета...и где гарантия,что к такому не попадет??какая уж тут дедовщина, деды-божьи одуваны перед таким офицерским составом(((

да... все мои отслужившие говорили что офицеров гнилых много... спасает только то что они охамели и на работу ходят для галочки... а ротные часто сами срочку служили и нормально относятся к рядовым

поэтому я и е говорю что шоколад... но если моим придется служить отмазывать не буду... может к тому времени и не будет уже срочной службы или в армии кардинально изменится ситуация в лучшую сторону

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне БМ как-то на мои душекопания заявил- а кто тебе сказал,что ты должна быть счастливой?

И то правда...с какой радости мы так решили? Главное, что все позади.

И у Юли я уверена все будет замечательно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Натаха, так и я отмазывать не буду! Вопрос об учебе :) Наверное лучше учиться, чем в армии год терять... К армии отношусь двояко, сын вырос, сейчас боюсь, а вот раньше как и ты говорила...

а про маткапитал мы уже как то обсуждали, при ваших ценах на квартиры я бы тоже не раскидывалась :)

svetiks, плохо сдала. Английский 94, история 66, русский 82.

Маша, хорошо она сдала!! Хотя средний 81 получается.. мда.. на востребованные специальности может не хватить...

 

Сапфира, Натаха, так и я отмазывать не буду! Вопрос об учебе :) Наверное лучше учиться, чем в армии год терять... К армии отношусь двояко, сын вырос, сейчас боюсь, а вот раньше как и ты говорила...

svetiks, плохо сдала. Английский 94, история 66, русский 82.

Маша, хорошо она сдала!! Хотя средний 81 получается.. мда.. на востребованные специальности может не хватить...

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Свет дак я ж не про тебя...я просто про отношение к армии свое говорила и про отмазы от нее

конечно лучше учиться, чем служить... про учебу...вот Свет у нас на производстве ситуация такая что вот станочников нет! вот просто нет токарей! нет сварщиков! именно хороших...одни забулдыги он неделю работает потом в запой уходит! и молодежь не идет учиться на эти специальности... не престижно! а мы на производстве готовы платить 40-50 тыщ хорошему рабочему! при том что я в офисе сижу и моя з/пл 13 тыщ плюс бонусы... но бонусы плавающие то 3 тыс... то 10... но в среднем 4-5

это я опять же не к тому что отдай в токари или сварщики....

я про беды нашего российского производства!... нет рабочих кадров квалифицированых.... поэтому когда говорят о росте...разработках и т.д. меня прямо тоска берет

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да, я все это понимаю, но вложить в голову сыну пока не могу :) я как то заикнулась про что-то подобное.. он мне мама, ну ты меня совсем ниже плинтуса опустить хочешь :) Понимаешь, хочет он с людьми работать, не понимаю почему :) Правоведение или социальный работник. Не выбить из головы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, социальные работники хорошие то же нужны.... а вот правоведов!!!! дохренища!!! у нас много правоведов в городе есть факультет и что? работают в евросети телефоны продают...ну не надо нам столько правоведов и нотариусов и адвокатов...не надо... устроится в суд секретарем с дипломом юриста это великое счастье!да и юрист-консультантом в хорошую организацию только по блату... у вас в Питере картина верняк такая же еще с учетом того что многие приезжие, отучивщиеся на правоведов хотят закрепиться в городе

я б на твоем месте если хочет быть правоведом то только на бюджет! за это я бы деньги платить не стала... смысл платить бешенные бабки и потом после учебы не работать по специальности

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, Свет я удивлена, парень и соц. работником) Я училасьна соц. работника, диплом етсь о высшем образвоании, парней в группе было 3 всего) Я не к тому, чтос мешно, а удивляет выбор сына, в хорошем смысле! Но профессия у нас в стране не признана до конца, вон в той же Канаде, это ценные люди и нарасхват, а у нас платятт копейки...из группы по ппрофессии работают 2 девушки, ноу них мужья прилично зарабатывают, а они чисто для души.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот лично у нас по области не хватает врачей узких спецов....так даже квартиры дают молодым специалистам лишь бы шли работали...но народ валит в основном на зуботехников, педиатров, терапевтов...хотя и терапевтов то ж не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ, говорит, что нужна ему семья и ему без нас плохо, сегодня написал - Люблю вас мои хорошие...... наверно прошло время, заскучал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто в том году племяшку в вуз провожали...говорили иди на врача...нет! пошла на математика-программиста :D но она бюджетница, школу с золотой медалью закончила и ЕГЭ хорошо сдала... и учится на повышенной степендии... ща сессию почти сдала..один экз остался...все на 5 сдала

 

Сапфира, Наташ, говорит, что нужна ему семья и ему без нас плохо, сегодня написал - Люблю вас мои хорошие...... наверно прошло время, заскучал....

Юль...в разлуке много познается)))

я б на твоем месте...но я ж почти как Танько-куптан...либо хорошо либо пошел нафиг))) так вот на твоем месте ща бы ему и ответила...знаешь дорогой мне надоели хреновые финансовые отношения :D либо мы приезжаем и ты выделяешь суму на ведение дел...либо без всяких уговоров покупаешь все что мне нужно по моему списку без всякого зуда если не хочешь выдавать мне собственные средства... либо я даже не знаю а нао ли мне возвращаться если приходится клянчить ведро капусты и яблоки для дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я б тоже попугала, что не вернусь в город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

 

Света ,

бери кредит однозначно, а потом мат капиталом расплатись. Что будет завтра неизвестно. Мож какая революция??? А сын у тебя один, без отца. За дочек папа платить будет. Тут даже думать ненадо. Сына в армию не отдам ни в жизнь)))

 

Я свой капитал пустила на покупку земли, ну маленькую ее часть.

 

Сапфира , что-то мне никто квартирку не дает. Знаешь скока зарплата у узкого спеца???

Натура озвучь!!! Правильно сделала, что на воача не пошла, делать в нашем трухлявом здравоохранении нефиг.

 

Девочки, я вот тоже буду плакаться. Мне вот обидно, что у меня второй ре, а я молочную кухню получить не могу. У нас дают тем кто с анемией, гипотрофией и у кого доход маленький.

Я вот с сыном к заведующей подходила, теперь с дочей....ну что ей стоит накатать анализ с анемией и выписать рецепт, она же не из своего кармана молочку выдает.

Вот с дочей на руках ходила, унижалась,под дверью стояла, а хрен получила....обидно.

 

Вопрос созрел к Агапэ, Маргон

решила купить зимний ленне, в прошлом ходили в лесси, там утиплителя 180 или 150,не помню, замучалась поддеву одевать...

решила теплее, чтобы на водолазку и колготы только...

на рост 91-92 сейчас какой размер брать, сколько утиплителя вы бы взяли, сколько стоит у вас????

Люба, ты вроде напрямую покупала, дешевле, где, поделись сылкой??

Изменено пользователем Афиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пост у меня был маленький, а вызвал такоооооооооой резонанс, видимо тема актуальна для каждой!

 

всем СПАСИБО за мнения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что нужна ему семья и ему без нас плохо, сегодня написал - Люблю вас мои хорошие...... наверно прошло время, заскучал....

так это классно! Может не все потеряно еще и если поставишь ультиматум - опомнится и все будет ОК! Пусть все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, спасибо, я так и рассуждаю :)

Девочки, вчера у Karah день рожденья был!!! Наташа, С Днем Рожденья!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я Карах поздравляла по ошибке раньше и подумала, ошиблась, надо не пропустить и пропустила....но вчера такая тема была я бы фиг вспомнила про Др, Наташ, прости!

С Днем Рождения тебя!!!!!!!!!!!!!! Всего самого наилучшего и всей семье здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, да понятно все про з/пл... опять же смотря с чем сравнивать... для нашего города з/пл 12-14 тыщ для женщины считается хорошей... плюс врачи хорошие подрабатывают в частных клиниках... есть у меня знакомая врач... 20-25 на руки у нее всегда есть... другое дело что для этого надо быть хорошим спецом

это так же как плакаться что учителя мало получают... так кто хочет еще репетиторством дополнительно зарабатывает

вот я как маркетолог хрен себе доп заработок или подработку найду... в отличии от врача и учителя

 

оооо... лопухи)))

 

:flower:Наталья с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карах,с днем рождения тебя!!!!!

 

Валя, это он сейчас 91 см..какой же он будет к зиме неизвестно

я брала на 86 рост 86 размер, был хороший запас. на след зиму беру 92й

тебе нужен 98й. они немного большемерят.ьак что думаю если сын не даст резко в росте,то будет отлично

 

утеплитель как на меня 250 отлично,но их нет для нашего возраста. косяк у них

у нас лиза ходила в 330зтма была очень теплая,но не потела, она была малоподвижная

на эту зиму возьму 330 и 150.. так как жо -5 хорошо 150,ниже можно уже и 330 и водолазка только тонкая ХБ

как футболки с длинным рукавом. лиза так и ходила

 

алевтина, наверное, сейчас думает "они сами не знают о чем говорят, им не понять" ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, )) во читаю Свету-мой мало 45, Веру не прожить 60.. а мой принес свои 23 и живи как хошь...

а я против армии. есть нормальные части, но нет гарантии,что туда ребенок попадет.у меня папа командр части был. сама всю эту кухню с малолетства вижу. знаю лично командира, ктр-й САМ убил офицера, оформили как несчастный случай и довел до самоубийства 2 солдат.. и работал после этого долгие лета...и где гарантия,что к такому не попадет??какая уж тут дедовщина, деды-божьи одуваны перед таким офицерским составом(((

ТАк вот я имею ввиду что по идеии он 60 получает а мне в общей 2 раза в месяц давал по 10-15 тысяч тк вечно из кассы в долг берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ясли дали))) Уря) Зашла проверить электронную очередь. а там написано, чтобы пришли за направлением. Сад то же, что и у Тёмки был. Подфартило:школа и садик в 10 метрах. Удобно будет мужу их закидывать по дороге на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, вот видишь, как пофортило, жизнь идет свои чередом, там и работа тебя найдет))).

 

маргон, спасибо, тоже решила 330 взять куртку и штаны 150 идут. у нас дорого 4500 получается.

 

Мы ищем вариант покупки путевки цены от 70 до 200 тыщ, честно жалко денег......... кому-то просто так дают, а мне вечно не везет,

в электронной очереди я 125,в следующем году набирают одну группу 25 чел. занавес....вроде так вы тут пишите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...