Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

привет

 

Юля, да уж, страсти с финансами, но смотрю уже пытается реабелитироваться? Хотя это просто слова, лучше дела хорошие делать.

Блин, прям врезалось - г не смыл, брррррррр

 

У нас фин. отношения я тоже тут описывала, что тоже делим всегда и что я всегда половину за все плачу, да, сейчас ему больше тратить приходится, но, блин, знает, что у меня пособия еще есть - вот и трать говорит.

Или выдал тут недавно - надо на что-то - попросить, а для меня нет хуже - кого-то о чем-то просить, особенно денег, он знает, как это меня унижает, вот и тает мой как я думала НЗ нам с детьми

боюсь уже момента, когда деньги мои кончатся, как вспомню эту осень - все по копейкам рассчитывать, тупо на др стеснялась ходить, но все же находила как и все, денег, и родителей баловала

Я нне могу без "своих" денег, прям не жизнь для меня

 

Даша, ну вот, большемерная одежда, я и говорила )))

Померил твой? Прям ниче носить не сможет? Можем дать наводку на того мужика, что у нас огромные штаны купил

Да, Лешик XXL берет, все подходит, вечером его измерю - От и ОГ? ОТ помнится с рождения Наты 115 был, сейчас не знаю

 

 

Света, я вот раньше думала как твой муж - про обучение бесплатное, но теперь, когда свои дети и жизнь и порядки в стране изменились, то скорее всего в вашем случае на платное пошла.

 

Эхх, а квал.рабочие и правда нужны и зарабатывают, вот думаю как бы в декрете преуспеть, пойти что ли в электромонтажники или на сварщика поучиться ))))

 

 

Марина, я тоже паять любила, в универе спецом для девочек монтажный курс был, а мальчиков программированию на чем-то учили параллельно )))

 

 

Валя, у нас 250 оба года слитники были. У них +6 запас шел.

С 92 размера они так не большемерят +2+4 - сл-разд

Мы сейчас 90см, вот сама незнаю 98 взять или 104, боюсь пролететь с размером, неизвестно как за лето махнет, осенью наверное заморочусь. В саду сказали им удобнее слитники, а я на комплекты уже смотрела, там 330 - верх, 150 полукомбез

 

Наташенька на фоне лечения писи лучше кушать стала, может все же есть связь, хотя по-прежнему кушает более-менее с танцами 1 раз в день, но это все же лучше, чем ничего

Антошенька хорошо хватает игрушки и подползает, отталкиваясь ногами, за 3 мин - 30 см!

 

посомтрела в дневнике - все совпадает с Наткой

 

У нас тоже недешево - в том году через сп брала подешевле 4800 кажется- комбез+краги(так мы их и не носили (( )+шапка

в позатом году через эстонский сайт, названия не помню, но по цене то же вышло, что и через сп заранее

сейчас через сп уже 5500 только костюм выходит (( говорят до апреля предзаказ был, асейчас уже по новой цене

так-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, с садом вас! Когда планируете идти? У вас медкомиссия пройдена?

 

Вот...подумала...с Алей согласна в одном: развод - это тяжело, больно и не на неделю...как бы я ни была сейчас счастлива, но нет-нет и накатит ностальгия по тем временам, когда все было хорошо...когда верилось, что белое платье один раз и семья одна на всю жизнь......хотя конечно, вернись я сейчас назад - поступила бы так же, даже немного жестче...но все равно - выбросить из жизни несколько лет и человека, с которым ты их прожил непросто...к этому надо быть просто готовой, знать, что нужно время...как ни банально, но оно (время) действительно лечит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К армии отношусь двояко, сын вырос, сейчас боюсь, а вот раньше как и ты говорила...

А я уже заранее боюсь при том, что положительно отношусь. =)))

 

ООО, в свете рамонта - Свет, пусть в сантехники идет! 20 минут работы - прикрутить батарею - 5 косарей, час работы - поменять трубы, установить счетчик - 9 косарей! При этом его еще райти надо, ждать неделю, просить прийти!!!У меня муж всерьез задмался, нахуа он юрист, говорит, достанет все - пойду в домоуправление работать...

Но это так, болтовня, не обижайся, что тебя с сыном приплела, если что. Но тоже наглядно, насколько денежнее сейчас "простые" профессии.

 

Сапфира, Наташ, говорит, что нужна ему семья и ему без нас плохо, сегодня написал - Люблю вас мои хорошие...... наверно прошло время, заскучал....

Ты сразу растаяла? Знакомо... А ты ему в лоб - "Денег дай". =)))

 

Даша, ну вот, большемерная одежда, я и говорила )))

Померил твой? Прям ниче носить не сможет? Можем дать наводку на того мужика, что у нас огромные штаны купил

Да, Лешик XXL берет, все подходит, вечером его измерю - От и ОГ? ОТ помнится с рождения Наты 115 был, сейчас не знаю

Да, все большое, кроме джинсов. Но джинсы мы ж у вас покупали, купила такие же, но подлиннее - 38/32.

При ОТ110 ОГ 117 Моему XXXL футболки и рубашки - 2 раза замотаться, хотя в плечах нормально... и трусы семейные XXL большие, XL надо. А верх вот XXL или XL тоже морока теперь...

Сомневаюсь, что тот мужик у меня шмоток на 10 тыщ купит. =)))

Нормально твоему XXL футболки? Или свободноваты?

 

а я против армии. есть нормальные части, но нет гарантии,что туда ребенок попадет.у меня папа командр части был. сама всю эту кухню с малолетства вижу. знаю лично командира, ктр-й САМ убил офицера, оформили как несчастный случай и довел до самоубийства 2 солдат.. и работал после этого долгие лета...и где гарантия,что к такому не попадет??какая уж тут дедовщина, деды-божьи одуваны перед таким офицерским составом(((

Ну, муж тоже офицер, и служил не в простой части в центре города... Есть и офицеры уроды, но и солдат гнилых полно, которые в армию от уголовки, к примеру бегут, и за ребенка своего яя боюсь уже заранее, но в большинстве все нормальные люди в армии. И отслужившие мужчины, которых я знаю какие-то более "мужчины", более основательные, более ценят то, что имеют, как-то так, непохожи на остальных парней у которых "в поле ветер в жопе дым".

 

пост у меня был маленький, а вызвал такоооооооооой резонанс, видимо тема актуальна для каждой!

А то. =))

 

Пчелкина, УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я расстаяла? неее, ни в одном месте не екнуло! Ибо слова нужно подтверждать делами!

Пчёлкина2, Поздравляю с садом!

Agape, да уж у вас тоже смотрю несладко в финансовом вопросе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну и молодец. =) А вообще выше нос, отдохни там сама хоть чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, и я согласна, что развод тяжело, столько лет уклад определенный, пережитые моменты, у нас рождение сына, много путешествий, да много чего было, но это будут всего лишь моменты, со временем все уйдет, все успокоится, завертится новая жизнь, новые заботы...... сколько ты с первым мужем прожила и как давно развелись?

 

Gebija, я тут уже в Арх съездила, зажгла, теперь тут идем в бар в субботу тлпой, почти все соберемся, с кем раньше дружили тусили, вот это будет мега встерча, жду ее! Завтра в школу схожу, новая школа постреона, с учителями пообщаюсь...вообщем отвлекаюсь как могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, футболки ему самое то, но он у меня пузанчик

Эврика, сладко )) если б еще жена вообще за все платила, было б еще слаще )))

 

иду на массаж, вечером мужа измерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, С яслями!

Эврика, прально, зажигай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне ад жалко стало вас,нифига себе-цены,5000 за комбез. у нас правда столько же стоят,но по полной цене никто не берет.50-70%.

у нас сейчас расподажи пошли,на наши датские комьезы толпы москвичек на материнстве охотятся,я могла бы купить и выслать из россии. подумайте!!!

 

 

читаю про то,какие мужики могут быть..мне такие встречались,но так получалось,что не доходило до брака.блин надо своего в плес целовать,а я все рычу и придираюсь.уйдет нафиг.тоже с причудами,конечно,ленится,с лизкой не может разлуплиться че делать,но это блин мелочи.он старается я вижу....

 

ну как оденет лизу в сад,ну это корки,ну хоть на бумаге пиши,что ей за чем одевать.

то две футболки оденет блин.она спит в одной и я новую кладу утром.блин ну логично,что нужно ту снять,а чистую одеть,Нееее.сверху оденет,а потом ты ж мне не сказала)))))))

 

лиза жжот.говорила всегда идем на горку,кататься на горке. теперь она говорит нагорка! и хоть ты тресни нагорка и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в саду так одеваю... сегодня 30 гр.. ре гуляет в рубашке с длинным рукавом.((( под ней оказалась еще плотная футболка. вот зачем спрашивается?? ну привела я его в рубахе-так утром прохладно было, а в 4 вечера жара стоит!..

куда ты мужа целовать хочешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А он чего в армию-то из института пошел? Не сдал чего?

Даш,он на 4-ом курсе разгнильдяйничать начал и не сдал сессию...потом типа на второй год пошёл.но у него в жизни невезуха такая началась,то на деньги попал,то девушка бросила и туткак тут повестка...он плюнул на всё и пошел.Служил в Чебаркуле у Сапфиры под боком)))Мы к нему ездили пару раз,жаль я тут ещё не общалась с вами толком,обязательно Наташку б навестила ;) Хотя мне у них,в Миассе очень понра один дом отдыха на озёрах,оч хочу как-нить отдохнуть туда..Отслужил нормально...терпимо...пришёл...опять лоханулся и в долги в лез...но теперь семья у него ,кредиты заканчиваются наконец))) вроде образумилси :D

купила себе 2 блузки...

сфотай и пришли мне ту что с фуксиями и вышли фотку,наиболее правдоподобно передающую цвет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,гыыы в попс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребёник начал получать по *опе :confusion: не сильно,но ей достаточно обидно...совсем неконтролируемая стала...ну это нормально,с разбегу прыгнуть на спящего кота? :Crazy: или полоскать руки в унитазе??? вчера учудила,пока мама моя на кухне ей хавчик готовила...слышит,притихла и в воде плещется...приходит,чуть инфаркт не случился,в унитазе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то давно...участь в институте я часто моталась на электричках)))) и однажды слышала такой вот разговор 2 женщин:

" ну ты сама посуди...разве бывают мужики идеальные? вот мой матерится как сапожник да и выпить не дурак... твой вот не пьет но так курит да и матюгается то же...а у неё что - не матерится...не курит...не пьет...в карты не играет..... вот как пить дать по бабам шляется" :D

 

NeoNatura, Тань...завтра при хорошем освещении фотку седлаю и пришлю

ооо... у нас тож период шкодства начался!!! я всю неделю к вечеру злая как голодный пес хожу... чо тока не творит! на улице смотрит на меня и камень в рот пооблизывать... вот мелкий был не тянул...а тут... Рома зараза... "Ярик смотри и делает вид что облизывает... а Ярик то всерьез... Рома схлопотал! и забыл благополучно а я всю неделю у него из рта на прогулках всякую дрянь выуживаю :D ... туалет научился открывать... пока я на кухне кашу варю несется туда и игрушки, тряпки, рулок туалетной бумаги туда... кароче все что под руку попадется.... кошку то ж стал доставать...кошка лежит, жарко лапы хвост раскинет ...он идет мимо и наступить на хвост надо.... в общем жопа то ж страдает! помню у Ромы такой е период был... не слишком долго... всего пару месяцев... так что еще недель 6 потерпеть осталось :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Афиша, LaCream, Kаринчик, Эврика, Gebija, спасибо за поздравления с садом..я прямо-таки выдохнула. Мед. комиссия почти пройдена. Осталось пройти дерматолога, ортопеда из поликлиники и кардиолога. Буду договариваться с педиатром, чтобы она сама этих врачей проставила за кошоладку,т.к. кардиолога до осень не будет. 3 июля иду за направлением уже. Ходить наверное с осени..я точно пока не знаю.

Девочки, всё..у меня и у сына каникулы: тренировки закончились, никуда его водить до 13 августа не нужно. Подошла я сегодня к тренеру его, спросила стоит ли нам дальше заниматься, есть ли перспективы. Она сказала, что стоит, только поведение нужно улучшить (поменьше разговоров и баловства)+силу нарабатывать и растяжку делать каждый день. Нам до шпагата всего ничего осталось..Вот сегодня тянула после тренировки сына (сам просил)..моя мама в шоке была..орала, чтобы я ему ноги не выдернула..а сын просил еще. Теперь сын на недельку у бабушки, потом на турбазу поедем, как вода еще немного прогреется.

Agape, обожаю паять..схемы читаю..муж научил, но это вредно для здоровья,если нет пром вытяжки. Люблю ковыряться с паяльником и микросхемы впаивать....это как вышивание и релакс для меня. Муж припёр мне плату быстренько напаять. Как нить сфоткаю...я пока не садилась.

Эврика, оторвись там хорошенько!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, с садиком вас! Моя мама монтажницей была. В 90-е брала подработку на дом. Так мы с папой ей платы набивали, а она их запаивала :) я тоже в них немного понимаю :)

 

Девочки, меня муж отпускает на выпускной к сыну, вызвал мою тетю, завтра она приедет на дачу с мужем, и я вечером в город, в субботу у выпускников праздник Алые паруса. Но я пойду только на вручение дипломов в школе.. А сын в ресторан, потом теплоход, потом на Дворцовую...(блин, и это не шикарный выпускной у них)

А я и высплюсь одну ночь. :) Переживаю уже сейчас, как они тут справятся..

 

В субботу выпускной, а мы не знаем результаты последнего экзамена :( (надеюсь завтра опубликуют)

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, почем опиум для народа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, спасибо. С выпускным вас...это так волнительно. Удачно тебе выспаться - это не волнительно, а очень приятно - новые ощущения) Я за этот год не ночевала с Майей в одной квартире 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня сегодня "уборка" напала.как сел червь в зад, мамарадная.перставила местами хлам на кухонных столах,микроволновку с другой стороны плиты поставила.стало больше места,выдраила чайник,мультю,кофеварку.потом вошла в азарт и выдраила духовку и плиту.а потом зашла в ванную и остапа понесло,вымыла весь кафель.теперь все блестит. во как испугалась ,что муж сбежит))) взялась за ум)))))

 

 

щас лизку уложу пойду мамочку встречать

 

Светикс,оо мы в прошлом году гуляли на набережной как раз в день впускного,насмотрелись))))) школтницы блин такие лошадк-,как тетки,на лимузинах)))-

 

хорошего вечера вам с сыном!!?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина2, c садиком вас! ты видимо уже знала, что попадешь, раз медкомиссию начала проходить?

а у нас не надо кадиолога и аллерголога

 

Юль, кстати, у нас при заполнении анкеты есть вопросы про питание и аллергию у ребенка

 

Margon, :)

 

Даша, докладываю:

ОГ 124

ОТ (если это место можно назвать талией) 119

под животом и бедра 110

 

Света, красиво наверное будет, девицы наверное разряженные, интересно посмотреть

а у вас и правда плохой климат? я бы переехала

 

Таньку, расскажи как одегу подписываешь в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 15 сентября будет банкет курса в честь 10 лет окончания вуза. Блин, как время летит... Собирают по 3000р. Я спрашиваю - свадебный банкет что ли намечается?

 

Марин, поздравляю!!!

 

Люб, офигеть Тошик ползун! Наташку с раскушиванием! Я нашей врачу пожаловалась, что мы мало едим. Она говорит - с вашим привесом за пол года вам больше и не надо.

 

Алин, маманя обещала меня к тебе отпустить ))) Надеюсь к тому времени мы с ней не поссоримся и договор будет в силе. :)

 

Ой, да. Забыла сказать. Мы сегодня открыли пляжный сезон. Причем первым искупался Ванька. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, и я согласна, что развод тяжело, столько лет уклад определенный, пережитые моменты, у нас рождение сына, много путешествий, да много чего было, но это будут всего лишь моменты, со временем все уйдет, все успокоится, завертится новая жизнь, новые заботы...... сколько ты с первым мужем прожила и как давно развелись?

Да, моменты уйдут, останется лишь грусть по тем временам, но это не сожаление, а просто грусть за ушедшим...

С боровая матка (травка такая)">БМ встречались до свадьбы 6 лет, в браке были почти 5 (без одного месяца) Развелась в декабре 2009.

 

куда ты мужа целовать хочешь???

:hohot: :hohot: :hohot:

 

на меня сегодня "уборка" напала.как сел червь в зад, мамарадная.перставила местами хлам на кухонных столах,микроволновку с другой стороны плиты поставила.стало больше места,выдраила чайник,мультю,кофеварку.потом вошла в азарт и выдраила духовку и плиту.а потом зашла в ванную и остапа понесло,вымыла весь кафель.теперь все блестит. во как испугалась ,что муж сбежит))) взялась за ум)))))

С "золушкиным припадком" тебя! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, примерно знала, что проходим, но на 80%,т.к. не знала, сколько льготников перед нами будет и хотела я именно этот сад,т.к. возить утром в морозы ребенка перед работой в сад меня бы напрягло. Мед комиссию начала проходить заранее на бум..не прошли бы...зато состояние здоровья я выяснила..так и так раз в год нужно врачей проходить, особенно эндокринолога, невролога и тд. Кардиолога нам по идее уже давно пройти нужно было,тк шумы у нас в сердце, а до УЗИ я так и не дошла с ней (вот такая я золотая мама..ребенку узи сердца не сделала((())))) Так что совместила "приятное с полезным". Теперь осталось закупить одежды, сменки в садик, 5000 взнос отложить и вперед. Первый год ясли платные будут, а потом пропихну её в ортопедическую группу - она бесплатная. У нас ведь показания к такой группе и в нашем саду она есть, только с 3х лет. Надеюсь всё получится с документами и тд. Моя подруга дочку в эту группу отдала - у них вальгусные стопы. Так что девочки, у кого у деток вальгус - ищите сады с орто группами..они по закону бесплатные. 2000 в мес тоже не лишняя экономия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб в начале маркером для одежки. ели у вас есть фикс -прайс там наборы недорогие есть, я покупала за 300 р в магазине для рукоделий. но самые первые подписла-потом забила. они всю одежду сами знают,было 2 раза путали ,на сл. день меняли обратно,мы даже не говорили. если не знают чье,кладут сверху шкафчиков,родители сами забирают. у нас не воруют, не меняют специально."ничейная" вещь может месяц наверху шкафчика пролежать. так что я забила на это дело-только одежду портить эти маркерами-наклейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у нас опять жара...

я с утра как сайгак..сгоняла в гороно написала заявление на возврат денег, мы оказывается переплатили за садик, возврат сделают... по пути зашла к начальнику типа поругаться...меня послушали сказали ну подойтите в 1 среду июля на прием ко мне, может кто от путевок откажется посмотрим но не обещаю...на следущей недели буду заведку из отпуска караулить

еще сходили погуляли.... гы... транжира я и есть транжира... до з/пл еще 2 недели...осталось 3 т.р.... но мимо ягод мы с Яриком пройти не могли... дорого заразы! 150 р литровая банка своя клубника...пришла взвешала там 450 гр ягод...я купила 2 пока мы с Яриком шли от рынка до дома половину от 1 банки слопали :D и земляники купили еще

угощайтесь!)))

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, меня муж отпускает на выпускной к сыну, вызвал мою тетю, завтра она приедет на дачу с мужем, и я вечером в город, в субботу у выпускников праздник Алые паруса. Но я пойду только на вручение дипломов в школе.. А сын в ресторан, потом теплоход, потом на Дворцовую...(блин, и это не шикарный выпускной у них)

А я и высплюсь одну ночь. :) Переживаю уже сейчас, как они тут справятся..

 

В субботу выпускной, а мы не знаем результаты последнего экзамена :( (надеюсь завтра опубликуют)

удачно погулять и отоспаться)))))

 

Ой, да. Забыла сказать. Мы сегодня открыли пляжный сезон. Причем первым искупался Ванька. :)

с открытием сезона вас)))))

 

Люб забыла написать...молодец Тошка, отличный ползун))))

 

Тань-Натура :D фуксию послала...пы.сы...не послала...пришло ругательное письмо что не может быть доставлено...у тебя gts11981собака яндекс? из мартигриков взяла

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...