Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, и,может ещё кто есть, С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

У меня дочь 2-й день зажигает!!! Днём спит только на ручках максимум час,немного играется и в основном плачет.Только на руках спокойно сидит.Ну не таскать же её весь день.Вчера днём тоже самое было...В 6 вечера вырубилась и ушла в ночь...Даже не купались...Только сисю периодически ей подсовывала...В 3 часа ночи проснулась и всё...До 6 утра гуляла.Да,блин,у нас ещё с этого года время Московское в Самаре.В 3 ночи уже солнце по-тихоньку всходить начинает :Crazy: ...Потом с 6 до 10 проспали с ней.И опять всё как вчера наперекосяк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Вот я и дома! Дома муж встретил не срачем, а уборкой и выстиранным бельем. И на том спасибо :grin: А то, что он эти две недели даже носки себе не стирал, упоминать не будем :grin: Вообщем все завешано бельем, в холодильнике картошка вареная и все! Ну поем сегодня, остальное завтра сделаю :)

 

NeoNatura, вам нужны очень плотные шторы! Чтобы делать наши белые ночи черными ;) У нас гуляет иногда ночью по часику с 4 до 5, когда уже светло.

 

reflexia, ритуал перед сном -очень важная вещь. Придерживайтесь и дальше, молодцы :good: Потом меньше проблем с укладыванием будет, даже когда повзрослеет.

 

Сапфира, рада, что Ярику лучше. А ваша невеста в новой обстановке мамке опять в ухо полчаса орала. Возмущалась, куда это ее снова притащили. И дом не дом через 2 недели. :blackeye: Вот в кроватке спать не хочет :nea: , придется наверное взять укачать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! У нас наконец-то ТТ спала :yahoo: :yahoo:

Вчера ездили смотрели очередной дом-все равно все дорого-сам дом пойдет,а вот земля!!!! Участок не ахти себе 422 квадрата 54.000!!!!!!Вообщем решили подождать до весны следующей-все равно осенью и зимой смысла нет строиться,да и у мужа отпуск израсходован.А там может и квартира моя продастся

Девченки,питерские никто не хочет купить???

Эврика,Kuptanвыглядите супер,а еще я бы сказала чем-то похожи как сестры :good:

Насчет кресла у нас макси кози,моя там не очень охотно сидит :pardon:

насчет шапочки я одеваю панамку если жарко-мы в ней суперски смотримся :grin: а если серьезно,то хоть и жарко,а ветерок есть-эт же не в квартире,а ушки все-таки у малышей слабые-короче мне так спокойнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я только присела сегодня :glare: столько грязи дома было! пока кухню одну вымыла думала помру))зато щас наготовила, убралась, щас довольная к сыну пришла))мы кстати опять третий день не какаем, пердим несщадно!! у кого так бывает??вроде говорят это норма, но блин я волнуюсь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибо за советы!,может это зубы?,вроде разглядела на нижней десне что-то беленькое?! :scratch: ,или мне кажется,не пойму!! :scratch:

я к режиму приучаю,вечером до 9-ти гуляем,потом кушаем,потом гуляем дома где-то час,вижу,что капризничать начинает-купаем,массажик делаем(кстати уже понимает,что после ванны будет массаж,ждет,а раньше,как только доставали из ванны,сразу крик,бегом мазала маслицем и пеленала),едим и засыпаем,я ее перекладываю в кроватку,вообщем в 22-23 засыпаем,и до 2-х-3-х ночи,кормлю,а потом начинается.... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, ты знаешь-у нас не каждую ночь так,от чего зависит-не знаю :scratch: , может и правда животик еще болит. Про зубы-вряд ли, у нас эти вертения чуть ли не с рождения.Вчера накупали в успокоительном сборе,сегодня еще попробую. Margon, а ты не спрашивала у невропатолога,из-за чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, с возвращением! ну да детки они такие хоп и забыли))))

 

согласна с Олюня77, что Эврика и Каптан чем то похожи, можно принять за родственников)))

 

Олюня77, ну...по поводу стройки...лично у нас сейчас выгодно строится ибо все чуть ли не в 2 а то и в 3 раза дешевле....3 года назад час работы крана стоил 1000 рублей а сейчас 600 р, машина щебня стоила 6000 - сейчас 3000 ну и т.д.....участки то же...раньше в черте города участок 6-7 соток стоил 950 - 1млн . руб..сейчас 800 самое дорогое....так что при наличии денег или возможности взять кредит себестоимость строительства на 25 -35% дешевле чем до кризиса...мой брат построил дом 160 кв м в 2008 обошелся в 6 млн вместе с участком в 9 соток...сосед его начал строится в 2009 и сейчас закончил...участок такой же вылилось все в 5,5 млн при том что дом он построил 280 кв м

 

про шапочку если на улице больше чем 20 градусов я не одеваю в коляске...кладу рядом вдруг на улице торчком приспичит походить тогда на затылок натягиваем от солнышка спрятать лысину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, А у нас с тобой общая знакомая оказывается есть ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, такие цены за стройку нам только снятся :shock:

помимо стройки,надо обязательно поставить туалет на стройке для рабочих и заключить страховку,а вдруг какому-нибудь придурку приспичет на стройку залезть и шею свернуть,а мы будем виноваты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика и я могу покормить ребенка где угодно и мне сложно понять тех кто стесняется. Вы такие молодцы что встречаетесь.

vladlenaglam мы так какаем, уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia,

Где-то вычитала что нужно чтобы у ребенка выработалась привычка, нужно придумать "ритуал" перед сном, чтобы ребенок понимал что после этого "ритуала" надо спать, в пример привели купание, вот мы им и пользуемся с успехом. Ещё обязательно нужно чтобы ночной сон был в полной тишине и темноте, а дневной со включенным телевизором и в светлой комате. Вот этих всех правил мы стараемся придерживаться, и тьфу-тьфу-тьфу проблем пока с ночным сном не было.

мы все точно так же делаем,

с засыпанием нет проблем,но без сиси рядом просыпается.

 

а зачем маслом мажешь тело?

 

vladlenaglam, мы какаем раз в 4 дня... я тут каждый сообщаю как попугай :D

 

 

 

опять наши десна :doh: :doh: :doh: и за что нам это? такие набухшие с двух сторон

 

мы сегодня вспомнили,что еще годовщину не отметили.. открыли шампанское, сделали гриль на террасе

 

бабочка, у нас чтобы попасть к неврологу нужно направление семейного врача, а с такой проблемой как вертение головой нас даже семейник не примет :D .. ребенок здоров, весел, развивается,набирает вес- значит все нормально.. Нервная система еще только укрепляется.

к тому же я читала вчера полночи датские сайты на тему сна... в 3-4 месяца у деток огромный скачок в развитии, время когда они начинают все активно познавать.. во сне переваривают всю накопившуюся за день инфу,поэтому могут спать неспокойно..

выход- больше прогулок,физ упражнений,плавание,массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас вода очень жесткая, у Жени кожа сухая если не помазать маслом. Я и сама не могу без крема для лица после того как умоюсь нашей водичкой. В питере пока жила таких проблем с кожей у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у нас тоже жесткая, я мажу лосьоном детким иногда,там такая текстура легкая нежная..

масло мне кажется тяжелое какое-то, кожа не дышит от него,

но это мой забубон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про шапку: я надеваю всегда, даже когда жарко. При жаре - очень легкий чепчик, тепло - обычный итд. У нас комарья даже в городе, да и мошка пролетает, не дай Бог в ухо :doh: На солнце - чтоб не напекло, при ветре - чтоб не надуло. Конечно, можно закалить уши, но если есть предрасположенность - то проявится, если нет- то не проявится. И в детском саду главное требование на прогулке в любое время года - головной убор! А вдруг я надевать не буду летом, а потом у ребенка протест будет - пусть привыкает с малолетства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, приветик, с приездом, мужу респект! :good:

Олюня77, с выздоровлением!

reflexia, мне тоже кажется масло летом тяжело для кожи, лучше легкий лосьен или кремок..или добавляй в ванну в водичку масла :) ну дело всеравно твое, как хочешь конечно :)

 

а я вот отхожу от лек-в..поднялось у меня давление, голову думала разорвет в висках,орала от боли, девочки так стршно стало, мужу как перед смертью все обьяснила как и что с Тёмкой делать, плакала.. в итоге муж вызвал скорую..140/80, вкололи кетофен и таблетку дали понижающую давление, сказали сутки не кормить..как размазало меня по кровати, поспала, сейчас хожу ватная,,ужас вообщем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,у вас только сейчас такой сон начался? У нас почти с рождения. У невропатолога я спрашивала, так она только репу почесала и спросила зашедшего в тот момент инфекциониста "почему ребенок может плохо спать" :Crazy: ,мне вообще нра подход)))))

Олюня77, вот мир то тесен,еще раз убеждаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты че фигасе ты даешь :shock: .а ну не болеть :rules: отдыхать и беречь себя

 

@Бабочка@, да,недели 2-3

так сделай нейросонографию

я буду в питере делать по-любому,просто для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Девочки я в обмороке :( Нам наш доктор выписал таблетки успокаивающие , а они на фенобарбитале (снотворное , лёгкое наркотическое средство) :this: сейчас прочитала что это за бяка ,чуть не поседела :shock: Я пожаловалась , что он орёт бывает целый день без остановки , хотя сейчас уже на много реже так сильно :amen: Сегодня прокричал целый день ,чуть сердце у меня не разорвалось , опять эти проклытущие колики . Дала пол таблетки , хотя доктор сказал можно больше , но успокаительные вообще не люблю .Правдо врач сказал давать в крайнем случае и на коробочке написано, что они детские называются Люминалеттен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты что? Ну-ка выздоравливай!!

Margon, насчет мужа и кресла...продолжение истории :bye: пришел муж, пошли сравнивать кресла, а они ОДИНАКОВЫ. Ремни, кап другой и цвет. Только Америк.на базе купили, а новое без. Итог: завтра буду пробовать сдавать новое :D или продавать. Вот намутила я :grin:

Мы едем более-менее нормально, если кто-то его сзади развлекает или если спит. Когда я за рулем - он сзади один. Вот подруги приглашают на дачу, думаю как с ним ехать. Там от 1 до 4-х часов в зависимости от пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,

Каринчик, не болей..

 

а я эксперимент провела сегодня - не сцеживалась вообще, в 1-й утренний сон и сама подремала, во 2-й пошли погулть втроем с мужем, а в 3-й с мужем дома :blush:

кормила в итоге - раз смесью, раз прямо с груди и вроде наедалась она, даже оставалось мне кажется, а сейчас после ванночки она водичку из бут. пьет, а от груди, в к-рой точно много молока отказывается, поначалу даже захлебывалась мне кажется, потом давай орать, муж торчком или я декржим - ок, только на сисю - сразу рев, ничего не понимаю - время есть, в итоге уснула вроде, но выходит голодная :scratch:

ничего не понимаю... сижу сцеживаю эту грудь, что она не съела.

Вопросы:

1. я говорила как-то, что одна грудь у меня сейчас побольше и молока в ней тоже, у кого-то так же было. Ничего не изменилось, не раскочегарило?

2. те, у кого гв, молоко грудь распирает? каменеет и больно если дотрагиваешься? а особенно когда ребенок лупит? у меня сегодня от этого чув-ва распирания прям нервы поднялись, она орала после ванны как всегда, и видимо почувствовала мое это нетерпение, во ти есть отказалась... :(

фуфф, сцедила.. облегчение, вышло всего-то 90 мл..

 

Девочки, кто щас писал, что после ванны не скандалит больше, как добились? у нас массаж перед ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Я с 15 недель мучалась с давлением.У меня до беременности гипотоником была...Первый раз повысилось до 140/70(тоже стрёмная разница между систолическим и диастолическим :scratch: ),думала,копыта откину...Особенно болели глаза...И всю Б по больницам...Выставили мне гипертоническую болезнь.Рожала в роддоме областного кардиодиспансера.Кстати в родах самое высокое АД 130и80.С тех пор больше не повышалось.мне выписывали пить допегит,я его иногда и во время Б пила.Но я не пью.Надеюсь,что АД повышалось,т.к. был гестоз.

Тебе сказали АД контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У меня правая больше и молока мне казалось больше , на самом деле откуда ребёнок больше всегда кушает там и молока больше :pardon: если молока много ,можно немного сдаивать переднее оно более жидкое .Я сдаиваю если сынок долго спит , вообще не допускай каменений может мастит начатся сдаивай после кормления ,если не всё скушала это молоко всё равно перегорит ;)

Ой а у нас массаж по утрам . А когда надо вообще ??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик ты держись там, не болей!

 

Agape у меня так, разница в кол-ве молока стала меньше чем раньше, но все равно и молока меньше и визуально разница в размере заметна.

 

Девочки а моя радость вчера начала хохотать, правда только если это делать вместе с ней, так здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну у меня почти с начала в одной больше, оттуда и кушает больше соответственно )) вот ведь хрень какая.. ))

Да у меня уж тут был мастит неделю назад - застудилась на балконе ((

А массаж - не важно когда, говорят желательно в один и тот же час проводить и все

 

nastik, те.е одна грудь стала больше вырабатывать и ли наоборот - другая меньше?

 

:D мы тоже хохочем, особенно близкому отражению в зеркале и приседая и перекатываясь на пузе у взрослого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я стараюсь кормить обоими одинаково , а он у меня ест не 2 сиски , а полторы :Crazy: одну хорошо, вторую балуемся :Crazy: по сосёт по стучит посиске , что то ей скажит опять сосёт и так пока мне не надоест :pardon: так потом я делаю что он начинал с той где баловался и теперь заметила молока в обоих одинаково .Сегодня сдаивала прям один в один . У меня тоже уже было мастит начинался скорую вызывали темпа была 39,5 ,но всё обошлось :pardon: ТТТ

Мы ещё в голос не смеёмся, но повизгиваем громко :)

Ой пошла я спать выпила свой чай . Подумываю сдоить , а то что то побаливает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...