Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, у нас тоже массаж перед ванной..

покупала сегодня в пустырнике, и развлекала ее и выматывала, провисела час на груди засыпая, то сосет,то дремлет и так больше часа :doh:

 

Koza Dereza, кулема ты :lol: ....

у нас тоже проблема ей одной ехать сзади,так я развлекаю, а если сама за рулем,то тютю

 

 

Настик,мы тоже в голос начали смеяться когда щекочешь ее :D

 

Иринка, можно я тебя поправлю :blush: ... правильнее говорить сцеживать,а не сдаивать :friends: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. те, у кого гв, молоко грудь распирает? каменеет и больно если дотрагиваешься? а особенно когда ребенок лупит? у меня сегодня от этого чув-ва распирания прям нервы поднялись, она орала после ванны как всегда, и видимо почувствовала мое это нетерпение, во ти есть отказалась... :(

Agape, мы на ГВ. чаще всего грудь мягкая, не распирает, только ночью иногда бывает, когда дольше 6 часов одной грудью не кормлю, то каменеет, приходится будить ребенка, кормить и уфф, да, облегчение такое сразу прямо кайф :grin: но редко такое. А у тебя доча мне кажется просто испугалась такой непривычно твердой груди, не знала как к ней подступиться, вот и кричала, да если еще захлебнулась с первых глотков, говоришь...

а моя вот при тех же самых условиях, что и обычно, начала у груди кричать, не могу понять почему. подумала сначала на живот, но со стулом все в порядке теперь, а крики периодичеки все равно бывают...

 

а после ванны у нас раз на раз не приходится, так и не смогла найти причину ора. скорее всего мокро в полотенце и из-за этого прохладно и неприятно,т.к. днем пробовала сразу вытаскивать на улицу на жару - так замолкала. но не всегда, так что хз :) стараюсь разговаривать с ней таким специально радостно-восторженным голосом сразу при доставании из ванны и пока вытираемся, иногда удается предотвратить ор :Crazy:

 

Каринчик, как себя чувствуешь сегодня? как давление?

представляю, как ты мужа напугала... береги себя!

у меня перед родами последнюю неделю из-за нервного ожидания давление высокое тоже было, голова раскалывалась, прямо до слез...

 

Приветик всем :wave:

Девочки я в обмороке :( Нам наш доктор выписал таблетки успокаивающие , а они на фенобарбитале (снотворное , лёгкое наркотическое средство) :this: сейчас прочитала что это за бяка ,чуть не поседела :shock: Я пожаловалась , что он орёт бывает целый день без остановки , хотя сейчас уже на много реже так сильно :amen: Сегодня прокричал целый день ,чуть сердце у меня не разорвалось , опять эти проклытущие колики . Дала пол таблетки , хотя доктор сказал можно больше , но успокаительные вообще не люблю .Правдо врач сказал давать в крайнем случае и на коробочке написано, что они детские называются Люминалеттен.

Irischa, если точно знаешь , что из-за коликов кричит, разве успокоительное тут поможет??? Надо попробовать для животика что-то подавать+массаж поделать, поносить животом на руке. Помогла таблетка, когда давать попробовала? Мне кажется не стоит давать такого рода таблетки таким малышам, действительно ведь, наркотик можно сказать :( Жалко ребеночка... Ты пробовала успокаивать ребенка как в видео, ссылку на которое kuptan давала? Моя когда орет и ни на что уже не реагирует, этим методом пользуюсь, всегда помогает! :good: у нас обычно такой ор бывает, когда пересидит лишнего, спать уже хочет. После того, как запеленаю, укачаю и ушикаю засыпает или ест и засыпает.

Вот на всякий случай повторю ссылку:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Лапушка,ты что там разболелась?? Ты там не дури!! Отдыхай побольше! И не пугай так борльше нас :shock: :shock: :friends:

@Бабочка@, ага :grin: :grin:

Irischa, зачем даешь такие таблетки?? У немцев все просто-ребенок орет-таблетки,а в школе плохо себя ведет-риталин!!! Зачем сажать ребенка с детства на наркотики,даже если они легкие!!!

Насчет купания у нас не кричит,так как мы ее сразу под лампу теплую кладем и в полотенце заворачиваем-ей тепло и хорошо. :pardon:

Насчет езды-моей не нравися в кресло садиться-выгибается вся и кричит,а потом если ничего нне беспокоит может нормально ехать-большинство времени спит в машине. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Каринчик...ох...выздоравливай давай! контролируй АД и допегит можно кормящим мне врач говорила

 

 

Ярик таки раскашлялся....ждем врача, температуры нет правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шапочки: у нас с этим беда, терпеть не можем ни каких шапок. А если еще чепец с завязками то все трындец полный! Она сразу высовывает язык и делает вид что ее душит :D хотя я завязки еле-еле завязываю, поэтому шапки одеваем оч редко, только если на улице сильный и холодный ветер.

Agape,

1. у меня правая грудь больше и молока там больше, но я стала стараться левую давать по чаще, что бы разница между грудями не была так сильно заметна. Сейчас разница еще есть , но уже не так очевидна.

2. у меня по утрам сильно грудь распирает, каменеет и молоко рекой льется. Заливаю кровать, уже без клеенки не сплю, но у меня так с самого начала. Грудь при этом не болит, а просто каменная и оч тяжелая. Но в течении дня такого больше нет, хотя молока попрежнему много.

Irischa, может правда нужно сначала попробовать устранить причину крика - колики? Согласна с девочками, как то страшно давать дитю такие таблетки. а в обще на Руси испокон века детей опаивали маковым отваром, что бы спали крепче. :grin:

Каринчик, береги себя. Выздоравливай. :wave:

Сапфира, здоровья Ярику, пусть не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,да вроде стараюсь..

сегодня так крепко ночью спала, сына как чувствовал, как мне болело, пока врачи были дома и после как уехали, вел себя тихо очень, с мужем в другой комнате не хныкнул, игрались там спокойно..даже когда муж памперс менял не возмущался, только по его словам был удивлен, мол а где мама..и ночью сегодня спал..вообщем мне легче уже :friends: всем спасибо за поддержку..

Agape, после ванны не скандалит, муж вытаскивает, я с полотенцем стою, заворачиваю, ношу торчком минут 5, болтаем с ним, а потом ложу на пеленалку и вперед, все говорим что с ним делаем, он лежит улыбается..

а вы что делаете после ванны?

NeoNatura, у меня до Б было нормальное, во время Б очень низкое 90/50-60 постоянно, сначала чувствовала себя плохо, потом привыкла, сейчас да, сказали записаться к семейному врачу, сдать кровь на полную формулу, холестреин и т.д. чтоб никакой закупорки и всяких других "прелестей" если что не пропустить..тем более такой случай со мной впервые, так то берусь за свое здоровье и буду проходить обследование..

Irischa, я в шоке от прописаных лек-в..ты недавала хоть ребенку..?

Yuссa, спасибо лучше, но ватность еще присутствует..да , напугала, я просто не хотела пить никаких лек-в обезбаливающих, чтоб молочко не портить, выпила только парацетомол дома сама, а меня стошнило..вырвала прилично..вот муж и вызвал врачей, сказал не выдумывать,пускай дадут уколов, лек-в, сутки смесь поест Тёма, а ты хоть мучатся не будешь..

Олюня77, договорились :friends:

Сапфира, напишешь как оно там у вас! Пускай зайка выздоравливает..а мне врачи точно не допегит дали раз сказали сутки не кормить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

-Хельга-, моя тоже шапочки терпеть не может,в общем как и старшая в свое время,сразу плакать начинает,потом это пройдет ;)

Kаринчик, выздоравливай давай! :giverose:

Мы сегодня были на узи тазобедренных суставов,куда нас направили из-за асимметричных складочек на ножках,оказалось все хорошо :yahoo: ,а я так переживала. Отдельное спасибо katyx за ссылку на Подольскую клинику,ехать как-то не очень хотелось на другой конец Москвы,куда нас в поликлинике направили :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну вот и слава Богу,что все в порядке у вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хорошо что тебе уже полегчало)...а обследование нужно обязательно сделать....меня давление 1 раз шарахнуло в 23 года...делала полное обследование ...пришли к выводу что реакция на стресс (экзамены были как раз, зимняя сессия и с мол человеком тогда поругались еще...точнее...расстались)

 

fedene, с хорошим узи! :)

 

была у нас врач....выписала Ярику сироп от кашля геделикс...заодно РОмку посмотрела...неделю лечимся никаких улучшений...сегодня ночью скорую вызывали он задыхаться начал и на правый бок жаловался...я перепугалась думала чо с легкими...нет ларингит так протекает тяжело блин...врач решила вколоть ему укол эхинацеи, завтра врач придет и вколет ему и Ярика смотреть будет...кароче веселуха у нас дома :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Вика всегда себе в зеркале улыбается :give_heart: А сегодня у нее новые понт: если хочет поспать начинает сосать пальчик и отрубается :pardon:

Сегодня решила не гулять с ней. Ну не знаю почему у нее все время нос заложен, не понимаю как вылечить :( Називин уже нельзя, а от сироп все еще даю (2 дня осталось), но она кашляет из-за козявок, а в носу козявок нет. Намазала на грудную клетку масло с йодом. Думаю может все-таки аллергия :scratch:

 

Kаринчик, ну что же ты так :( береги себя :giverose:

Сапфира, все-таки раскашлялся :( напиши, что врач скажет. Выздоравливайте :giverose:

Agape, если больше 3х часов не кормить, то грудь распирает, а раньше было 6ч. Я просто сейчас начала с обеих кормить вот грудь уже и привыкла :)

fedene, поздравляю :giverose:

 

На счет кресла: если она наелась, то сидит спокойно, но если не спит я сажусь рядом т.к. она одиночество не переносит вообще и игрушку тут не помогут. А раньше как машина трогалась Вика сразу засыпала, а вот сейчас уже нет, только наверное минут через 20-30 может и уснет.

На счет купания: я купаю днем (вернее купала ибо уже неделю не купаю) и она не орет,а когда достаю начинает хныкать, но я с ней гуляю по квартире и успокаиваю

На счет шапки: я до родов у Коморовского про 18С вычитала и рассказала мужу и он следил, чтоб на ребенке шапки не было. Сейчас у нее панамка которую надеваем если она на руках, чтоб от солнца защититься. Но кончено у нас и волосиков много.

 

Сапфира, пока отправила сообщение ты уже написала. Да уж веселуха у вас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну что ж вы там разболелись,выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape у меня с самого начала в одной груди было меньше, сильно меньше, но потом удалось увеличить кол-во молока в ней, но все равно большую грудь она не догнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Сапфира, выздоравливайте!

 

мы купаем перед сном, любит он это дело)) даже если капризничал, в ванной всегда успокаивается))

 

в кресле ездим почти всегда и если не голодный - не орет, я ему игрушки вешаю и соску в рот - он так сидит что-то бормочет себе под нос))

 

мы гуляем в кепке, чтобы нашу облысевшую недавно голову не припекло)

 

fedene, с хорошим узи!

 

Kаринчик, не болей!

 

а мы всё капризничаем(( смесь давала - не ест...грудь правда тоже перестал, орет, грудь ищет, а начинает сосать и в ор...качаю и кормлю(( мне кажется, что зубки лезут - за ними красно и их видно стало лучше, а вобще их с рождения было видно...два нижних резца...

 

а мне операцию не сделали(( завтра опять будут мучать(( на меня ледокоин не подействовал вобще, первый укол я стойко выдержала, ну ойкая громко правда и слезы градом лились от боли, а после того как он мне стал ножницы под ноготь запихивать просто заорала...второй укол делать не дала, точнее не выдержала уже, разревелась - так себя жалко стало и то что наркоз не действует и за что мне такие вечные муки с ногтями (уже 3 операции было)...ну вобще не подействовал этот наркоз...сказали в аптеке купить другой и завтра опять - операцию делать надо срочно, слишком сильное воспаление по его словам :( как бы это выдержать............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. хочу похвалиться :blush: , какую я метрику вышила для своей дочурки -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, как красиво!!! Молодец какая!!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с хорошим узи!

Сапфира, ой, кошмар, держитесь, выздоравливайте :this:

 

Девочки, муж предлагает не на этих выходных, а на следующих, поехать в аквапарк с гостинецей при нем на выходные..вот думаю, как в аквапарке с Артёмом, ну дорога в одну сторону 400км..но за дорогу не парюсь..так как на 2-3 дня, только вот как в аквапарке с ребенком :scratch: ни у кого у знакомых нет опытов или ваше мнение.. :scratch: до вечера надо решить, чтоб места зарезеривровать сегодня если что пока есть..

 

Kat&ka, класс!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у тебя новый ник?Очень красиво :give_heart:

Олюня77, Ирина_85, Kаринчик, Sydney, спасибо!

Сапфира, спасибо! Держись,тяжело когда один-то болеет,а у тебя оба разболелись.Скорейшего выздоровления твоим мальчикам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Kаринчик, fedene, спасибо :wave:

fedene, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ездили сегодня на узи с Викой в Подольск,узистка сказала,что она последний месяц там работает,а потом уходит,вовремя мы успели,спасибо за ссылку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, очень красиво :giverose:

Kаринчик, даже не знаю, что посоветовать :scratch: Ну кончено можно сделать тренировку перед поездкой на море :grin:

 

Вика вроде уже забыла мобиль и перешла на коврик

Намазал маслом еще и спину и вроде помогает, дышит лучше вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня! столько написали, мне все не вспомнить, на что ответить хотела, но я попробую!

 

по поводу груди, у меня тоже в одной меньше в другой больше и визуально видно разные они, и так всегда было.

 

fedene, слава богу все обошлось!!!!

Kаринчик, отставить болеть!!! все будет хорошо!!!! про аквапарк не скажу ничего, у меня никто не ездил с такими малышами.....

Margon, у нас тоже после купания и массажа иногда еще более возбудим и долго заснуть не может....видимо надо еще сильнее уматывать его.....

Олюня77, Сапфира, думаете похожи мы с Таней, вживую так не кажется)))

Kat&ka, очень красиво!!!!!! когда успела?)

Sydney, видимо я пропустила, что за операцию тебе хотят делать?

Ирина_85, Сапфира, ну что же такое никак малыши не выздоровят((((((((

NeoNature, и тебя с днем медика!!!!!

 

на счет автокресла - мой почти с рождения дома в нем тусовался, поэтому ездим более менее, иногда тоже капризит, иногда и нет. я с ним сзади сижу, боюсь я его одного там оставлять - мало ли срыгнет или еще чего а я и не увижу.....

 

блин у нас проблема за проблемой(

вчера ездили в церковь на разговор с батюшкой, много чего он нам сказал, но самое главное сказал выбирать в кресные человека верующего и чтобы он мог быть духовным наставником, а мы и наши кресные верующие но редко ходим в церковь на службы и посты не соблюдаем.....какой же сложный вопрос крещения, я не хочу чтобы это было просто ради церемонии или что так положено - надо крестить и все.......а где найти среди наших близких глубоко верующих, у нас все редко ходят в церковь, хотя и верят.....

 

второй момент, купили билет на самолет на 30 июня, по плану мой брат должен был приехать за нашими вещами и увезти все на машине, а мы следом на легке на самолете. так вот брат написал, что заболел, у него парапроктит- свищ в прямой кишке, будут делать операцию, значит за вещами не сможет приехать. мне одной с чемоданами не улететь, и без вещей туда нет смысла ехать.....(((( что делать не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вы еще болеете,кашель не прошел?А то меня не было на выходных,пропустила немножко :giverose: Выздоравливайте!Моя тоже на коврике уже лежит подолгу,рассматривает с таким интересом и даже пытается схватить те игрушки,что пониже висят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

fedene, с хорошим УЗИ!

Сапфира, выздоровления деткам :)

Каринчик, не болей ;)

Kat&ka, здорово, и как ты нашла время??

Sydney, у меня тоже фигня с ногтями, но у меня обошлось после аппаратного педикюра тщательного зажило через неделю. Причем это постоянно в ненужный момент, то перед свадьбой, то вот сейчас, когда с ребенком некогда! Держись :friends:

 

Наконец-то купила слинг-шарф! Привезли вот этот

Ссылки скрыты.

Намотка получилась с первой попытки, очень удачно крест под карманом. Мелкий уснул через 5 минут, пока болтали с консультантом, правда пальчик во рту :grin: Потом ходили по гипермаркету Глобус минут 40 с ним, руки свободны, я довольна! Игорь глазел по сторонам, тоже вроде непротив был :pardon:

Сегодня пойдем по магазинам так, я так намучалась со своей громоздкой коляской, в предвкушении прямо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie

Kаринчик я бы наверное не поехала 400 км на 2-3 дня, но правда тебе так муж хорошо помогает, что может и не слишком утомительно будет (мой многие вещи без меня боится делать), а там для таких малышей есть бассейн?

 

Kat&ka какаая красота!!!

 

Sozdanie у меня такойже с кольцами, слинг-шарф скоро буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я теперь май-слинг беру везде с собой, тоже очень нравится, руки свободны и сынуля спит либо глазеет по сторонам. и даже с коляской его беру, если плачет и уже ни чем не успокоить, то сажаю в слинг и дальше гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...