Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

lisinka, кому надо "нахамить",на марку машины не посмотрят)

я наоборот хочу небольшую машину,да с моим 156 см ростом и не надо другую))

за 350 можно взять нормальную б/у машину,относительно новую,как мне кажется,неужели нет выбора?если только джип хочешь,тогда маловато денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, муж пока не осознал, все слишком быстро и у него запарка на работе, он вот сидит до сих пор работает, даже не переодевался...родить решила не одна я, а еще жена можно сказать его зама, у нее воды отошли утром, но пока вроде не родила...

 

svetiks, Agape, fedene, Gebija, jumary-baby, спасибо, девочки))

 

Тима будет завтра с бабушкой, послезавтра то только с ней, то с ней и папой...в понедельник, среду и пятницу он в садик

 

а вобще я думала у мужа будет отпуск, а он только вторник и четверг возьмет, чтобы с Тимой маме своей помогать...об этом я узнала 3 часа назад, я думала у него месяц отпуска скопился, а у него только 8 дней( хотя может сможет взять за счет больничных, пока я в больнице, их у него 28 скопилось...я завтра утром у врача спрошу, может это возможно...за Тиму иначе я жутко переживаю, да и как я буду в госпитале первые пару дней после операции тоже...

 

сижу ем в последний раз перед операцией, чашку клубники :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,как человек,который учится на права и тоже хочет на первое время б/у машину свою (у нас машина новая и 4 года кредита еще платить,муж не даст просто),

Вот муж, а. У нас тоже новая была, когда я сдала, кредитная. И водила потихоньку. Ее ж бесплатно по КАСКО ремонтируют, наоборот удобно. Муж сам пока вспомнил, как ездить, ее по кругу уже от царапок отремонтировал по каске. Тем более КАСКО дорогая новичкам, грех ее не отбивать...=))) Но это, конечно, личное дело каждого.

У нас 45000 пробега уже вроде. Машину в феврале 2010 брали новую. И наши 45000 за 2 года при ресурсе машины в 500000 - тоже ничто. =))

 

я наоборот хочу небольшую машину,да с моим 156 см ростом и не надо другую))

У меня подруга мне по плечо (я 163), так она хотела именно большую =))) Настояла на Киа Спортадже. =) Ездит довольная, подушечку подкладывает.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, lisinka, Agape, fedene, jumary-baby, спасибо! Я тоже очень рада!

lisinka, да, согласна тоже с твоим мужем, зачем тебе "убитая" машина..не факт, что она такая будет..но все же..ты на ней может неделю покатаешься - 2 месяца в сервисе будет стоять..либо вариант смотреть у знакомых..

ты не переживай, машинка в первый день никогда не покупается, поездите, посмотрите, глядишь, что и приглянется, сумма нормальная, должны выбрать :)

насчет пуганий, помню..ну а куда без них :)

Agape, не, мы надеялись, но погода нас не порадовала, не поехали попы морозить..нам же еще сейчас простывать низя..так что..обещают на выхах тепло, но с горзой, может прогульнемся куда, уловим моментик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, для 10 лет пробег 70000 это очень мало, её почти не использовали, я это имела ввиду. :)

 

Кать, ищу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, со мной в февралята не попадаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, кстати, Катюш, а ты не слышала, что у вас под Троицком открылся зоопарк?

 

Карин, вот очень бы хотела еще февраленка, нравятся мне они. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ню давай, жду тебя ))) а то у нас все парами пузики ходили и ходят, а ко мне пока никто не присоединяется :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш,на меня,как ты верно заметила КАСКА дорогая,а мы только купили ее месяц назад на год, заново что ли из-за меня покупать,я и сама не хочу на такой машине ездить,трястись за каждую царапину,да и большая она для меня,но это он пока так говорит,где-нибудь в сельской местности будет давать порулить)))....эх,надо еще на права сначала сдать,это я так,поддержать тему)

 

 

jumary-baby, слышала,народ пишет на нашем местном форуме,что там пока нечего смотреть,еще стройка идет и цену задрали не по теме,просто все сразу с Парком Птиц сравнивают,что в Калужской области,видимо поэтому недовольны разнообразием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла я спать, меня потряхивает даже после валерьянки чего-то, переживаю все-равно, муж пошел ночью кресло ставить)) теперь уже ждите с приятными новостями завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у нас таких же габаритов машина,как эта КИА,не хочу на подушечке теряться за рулем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ура!!!! Растите большими

Лисинка по мне так тоже важно,чтобы поменьше пробегом была,но пробег должен соответствовать возрасту,так как если маленький проезд,а машина в среднем к этому возрасту должна пробежать примерно побольше,тоже связываться не стоит.

Как говаривал один мой знакомый механик :"машине надо давать хорошенько просраться.

Ну и вообще если пробег побольше тоже ничего страшного-главное,чтобы ходовая была в порядке и мотор.

Кста,пробег и скрутить можно-знаю людей кот могут у самой напичканной электроникой машины это сделать )))

Так что пробег не главное.

Я уже наверное машин 15 поменяла - опыт есть так сказать)))разных Бу)))Кста пежо неплохая машинка-у них моторы выносливые)))

а к тому ж если в Германии могут дурить так ,то в России тем более держать ухо востро)

Ксюш,выспись хорошенько!!!!Не волнуйся,мы с тобой!!!!

 

а еще зависит от марки-мы ниссан взяли с 45000 км пробегом -ТТТТ пока серьезных проблем нет-у нас уже три года

опель астра я с 30000 км взяла,хотя 4 годовалую-но была как новенькая)))

а вот корейку старую не советую и не рено клио-как начнет сыпаться все по порядку.))

Да,обязательно,чтобы сервисная книжка в порядке была.

Еще чтобы мотор был сухой но не мытый,если мытый,стоит призадуматься))

вообще если хотят что-то скрыть при продаже,надраивают машину до блеска)))

 

если машине 10 лет и 70000,то ездили действительно маловато,но здесь например это очень неплохой вариант,а если еще бабушка какая,да гаражный вариант,это находка,так как такю машину очень хорошо обслуживали и ухаживали,немецкие бабушки очень четко следят за машиной и регулярно отвозят в сервис,но это конечно немецкие бабушки))))

Изменено пользователем Олюня77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень бы хотела еще февраленка, нравятся мне они. :)

значит жди следующего мая,теперь только в мартята-апрелята самое раннее попадешь,если надумаешь :)

 

Sydney, держись,ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксюшик, удачки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а еще,вот что,если у тебя небольшой стаж,то лучше брать поначалу недорогую ,года на два чтобы,возьмете новую-жалко будет,при парковке по неопытности вся покоцанная будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия, Даш, вам путевка в сад досталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем хорошие новости))))

 

lisinka, я не враг))))) 350 тыщ это приличная сумма, можно купить хорошую б/у машину...Ольга выше все правильно написала про машины и ее "правила покупки" можно отнести и к россии

я после сдачи прав отъездила вообще больше года на оке :D б/ушной...но брала ее у знакомых знала в каких руках была, очень прикольная машина)))) как велосипед с крышей, на любой парков проблем нет припарковаться)))) в маленькой машинке есть большой плюс!!! ЕЕ ГАБАРИТЫ ОООЧЕНЬ ХОРОШО ЧУВСТВУЕШЬ! хорошо видно в зеркала что ты делаешь и куда едешь....поцарапать маленькую машину сам по-моему может только совсем валенок! чем больше габариты машины, тем хуже чувствуешь ее габариты, особенно со стороны "далекой" от тебя...и новички вечно бьют ее или царапают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не, мы раньше зимы не займемся. :)))

 

fedene, ясно, а то у нас тут знакомый гостил, у него этот Волков - который организовал зоопарк - друг, они вчера встречались, Волков очень хвалился, типа там обезьянник такой, где людям выдают защитные костюмы, корм и ходишь в вольере, как на Тенерифе у нас было. И еще говорит: народ уже повалил. Короче держи в курсе новостей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Дианка проснулась,подходит ко мне ,говорит:

"доброе утро,мама"

 

Вообще вежливая девочка:спасибо,извини,пожалуйста,доброе утро ,будь здорова"

наши любимые словечки)))

 

Наташ,а у меня первая форд фиеста 12 летняя была,мы ее в подарок вообще взяли,еще без катализатора.

есть у нас такое,точнее было лет 10 назад.

Машину сдать на свалку небесплатно,а машина по идее ездит,но человек купил новую.

Ну вот,чтобы машину не сдавать,дают объявление в газету что дарят.

вот мне и повезло.Я на ней хорошо ездила,пока в аварию не попала,опять же по неопытности)))

кста первая и последняя авария по моей вине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух накатали,читать и читать

Карин с узи!

люб так у андр. с животом проблем нет и прикорм только нарушает хорошее функционирование. а у витьке были проблемы и выработка ферментов помогла сильно. и опять же 1 ч. ложа-это не прикорм.это лекарство! с 1 чл и андрюхе ничего не было. а с бОльших доз живот крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш,на меня,как ты верно заметила КАСКА дорогая,а мы только купили ее месяц назад на год, заново что ли из-за меня покупать,я и сама не хочу на такой машине ездить,трястись за каждую царапину,да и большая она для меня,но это он пока так говорит,где-нибудь в сельской местности будет давать порулить)))....эх,надо еще на права сначала сдать,это я так,поддержать тему)

Ну тогда да, раз только купили. =) А, и двух детей в машину побольше удобнее запихивать, кстати. =)))

 

Gebija, у нас таких же габаритов машина,как эта КИА,не хочу на подушечке теряться за рулем)))

Зато сверху сидишь, все видишь. =)))

 

Хотя я б тоже хотела машинку б/у, чтоб у дома ее оставлять, а то меня ломает на стоянку каждый раз плюхать... А муж вот загорелся к следующему лету на микрик. Чувствую, я на нем и буду ездить... =( А вообще мои любимки - Крайслер ПТ Круизер и Ниссан Juke, люблю необычные машинки внешне.

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы про Экзотик парк говорите? он вроде на калужском шоссе??или что другое открылось?

 

да ладно корейцов хаитьмуж вон сангенги свои обожает,пересаживался на подороже и все равно к ним возвращается. я на гетце езжу -тттт, второй год без больших поломок. до этого у меня санта фе джипик был отличный для 7-летки без поломки,продали 9ку отличную. а вот пежо,рено у нас сыпятся только так, ибо их у нас и собирают. а ситроен-вообще тушите свет у каждой второй акпп летит как только гарантия заканчивается. я не лю европейские машины, лучше уж американку или япону тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия, Даш, вам путевка в сад досталась?

А что, уже списки есть? Я раньше 4 июля и не собиралась туда идти узнавать. А вам?

 

я на гетце езжу -тттт, второй год без больших поломок.

У меня подруга тоже на Гетсе, причем до этого Хонды были, Субары, у мужа Ауди, а она свой Гетс нахваливает, довольна. =)

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не скажу прям что довольна, но это просто я тоже джипы люблю. но пежо и рено и ситроены уступают и по кач-вы сборки и по комфорту. глубокое имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне то ж больше японцы и корейцы нра! чем европейцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...