Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, спасибо! :giverose:

Эврика, спасибо!Я тоже сзади с детьми езжу,тесновато...хорошо что моя фигура мне это позволяет :giverose: Насчет крестин,у меня свекровь и муж очень верующие люди,но и для старшей и сейчас для младшей,мы все-таки не зацикливаемся сильно на духовности крестных,главное чтобы были крещеные и близкие люди,с которыми не сегодня грубо говоря познакомились и больше не увидитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да мы тоже не зацикливались, но батюшка сказал такую вещь" не сомневаюсь, что выбраны достойные люди и хорошие в кресные, но нужно такие, которые будут в нем духовность воспитывать, именно православную духовность, а человеком его можно и без крещения вырастить и люди которые выбраны в кресные, даже если ими не станут, то не будут меньше любить и помогать в воспитании" короче как-то так, надеюсь понятно изложила...я не сомневаюсь, что мой брат будет самым лучшим другом моему сыну, но он не знает ни православных канонов ни традиций....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насчет крещения - я решила не торопится, хочу, чтоб сын осознавал что-то. Но меня тут смутила позиция одной строго верующей (соблюдающей все до мелочей) маминой подруги. Якобы вот - ты даже не можешь за него молиться, потому что он не ЧЛЕН ЦЕРКВИ, пока некрещен. Блин, фигня какая-то, членство, потом членские взносы им неси, коммерция какая-то. Так что я пока охладела к идее крещения.

Автокресло тоже не любим, но соска здорово выручает. Но - я всегда езжу с ним рядом. Без меня папа его возит на переднем - рядом с собой. Не знаю, как бы он вел себя один, думаю плохо :pardon:

 

Я долго думала насчет того май или шарф брать, но муж решил за меня, говорит ему нравится на вид больше шарф, и сам будет в нем носить тогда :)

 

Ирина_85, пусть Вика выздоровеет, я думала вы уже отболели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я в принципе вообще считаю, что сын сам должен выбрать быть ему крешеным или нет. батюшка еще такую вещь сказал, что если покрестим, а крестные не будут выполнять обязательства свои, то можно только навредить......

мне как раз май больше понравился, спинку как мне кажется лучше держит и одеть проще его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насчет крестных, нам батюшка говорил, что духовность определяется не по тому как часто в церковь человек ходит, а по тому верит он или нет..знаешь, человек может каждый день ходить в церковь, при этом каждый вечер убивая человека..или бабки эти которые матерятся, толкаются чтоб там куда-то подойти ближе..где духовность? но зато каждый день ходят..не в частоте походов суть, просто главное чтоб человек верил..а посещение церкви, я считаю не главный показатель.. :friends:

nastik, с 3х лет детский комплекс..вот я и думаю..еще просто обстановку сменить охото, городок в сосновом лесу, он не жилой как обычный город, в нем санатории одни практически и гостиницы, такой для отдыха город..южнее намного..насчет что устану я не боюсь, муж рядом вот думаю как настроение ребенка будет..понравится ему или нет такое..мы когда вдвоем ездили с мужем отдыхать туда, то видели мамочку одну с ребенком, она с автокреслом была, ребенку месяца 2 было, не больше, голову еще толком не держал, в джакузи с ним сидела, я еще тогда так удивилась, деть спокойный был..вот это еще бодрит, мож и нашему понравится, круг возьмем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, вообще атас,супер,умница :good:

Kаринчик, рада,что тебе лучше..не болей

сапфира,поправляйтесь :giverose: :giverose: :giverose:

 

мы на встречу с мамками дасткими уматываем и на распродажи забежим :D

Kаринчик, 400 км многовато, но если по очереди купаться в парке,то можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да это понятно и он об этом говорил, но он еще говорил, что надо хотя бы иногда служить церкви, знать каноны, если ты верующий, а мы не причащаемся , ни на службы не ходим, ни одной молитвы не знаем....он не отговаривал, просто сказал, можно и некрещеным жить и быть хорошим человеком, тогда будут судить по законам совести и чести, а не про православным законам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, даже не знаю тогда..мы тоже такие же..

Margon, 3 часа муж сказал ехать..покормить и он будет спать под музыку еще в машине с кондишеном.. :scratch: мы спокойные в автокресле, я спереди езжу уже с мужем..капюшон ему открою и поварачиваюсь смотрю как он там..чаще всего спит :)

а вы сколько км ездили по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, + мульон про церковь..

такого же мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Эврика, Sozdanie, спасибо девочки :giverose: Кашляем не много, но вот нос заложен. Уже начала переживать сильно. Затянулась наша простуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, 400 км- 3 часа это оптимистично.

мы 300 км едем почти 4 часа ,но с останавливанием на покушать малой.. ты ж не посадишь без перерыва на 4 часа в кресло

 

 

про крещение... в этом вижу плюс у лютеран..у них крестят в младенчестве,а потом в возрасте 14 лет ребенок подтверждает или нет свою веру и крещение.. если да, то устраивают большой праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Kаринчик, просто думаю пока отложить крещение вообще на неопределенный срок....Это ж не просто ритуал для красоты......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да согласна у каждого свои подходы.... я спешу покрестить только чтобы ребенок был защитой Бога.чтобы помолиться за него можно было...

 

в церквях щас одни поборы,смотреть тошно,если честно,

я вам потом про свое венчание расскажу как вернусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а как будут за него молится кресные, если они не знают молитв и в церковь не ходят?

про поборы согласна, и батюшка сказал об этом, что и в церкви много всякого встречается... мы поэтому и выбрали тихую маленькую церквушку в деревне, крестят без всяких денег......

давай, удачного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да хотя бы просто молебен заказать, необязательно крестным молиться

 

тожн хоела крестить в глухой деревне, проблема только как крестного туда увезти

 

малая уснула,выход на улку пока откладывается.хотела по магазинам до встречи пробежаться,ну пусть спит,после пробегусь

 

Эврика, а в чем проблема с вещами? почему не можешь с собой взят чемодан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы своего покрестить хотим, чтоб у него был ангел-хранитель..

Margon, у нас по трассе 130 км/ч разрешено летом, поедешь 140 км/ч никого не заинтерисуешь, всмысле полицию.. Тёмка есть каждые 3-4 часа, ну мы с остановками полюбому, кофе попить, покушать самим, памперс сменить..и выйдет 4 часа дорога в общем..но если будет спать все 3 часа, то тогда мы перебьемся без остановок..

у тебя Лизон не спала, как вела себя в дороге?

ну ты шустрик, прусь с тебя, молодец! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Эврика, по выходным по два часа вышивала на даче, пока дед гулял с ребенком. за 2 месяца вышила.

fedene, не за что. хорошо, что успели сделать и все удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну не получается ехать всегда 140, сколько-то по городу,иногда кто-то тащится 90 и та за ним пока обгонишь, плюс остановки.. а остановки не из=за питания, а отдыха спинке малыша

 

у меня 40 мин спит,потом 20 глазеет,потом 15 орет,потом остановка,потом снова ор, потом глазеем,потом ор и отключка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, на месяц набирается 2 чемодана еще 2 большие упаковки памперсов, атвокресло, т.к. обратно едем на машине, беру много что с собой, т.к. там в деревне ничего не купишь , памперсов там таких нет.... как я это все дотараню?? И Тимоня на руках еще......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а тебя что с самолета никто не встретит?

а почему памперсы нельзя там купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, встретит брат на машине, там еще ехать 4 часа до деревни. Про памперсы выше написала. Еще смеси, бутылка детской воды. там тоже такой нет. Короче много всего набирается.......на машине было бы проще все это увезти, нежели мне одной таранится в аэропорт с этим всем......Понятно что можно и так, но зачем такие трудности, я итак переживаю как с малявой буду и как он себя поведет в аэропорту в самолете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, каких таких? а другие не подойдут памперсы?

ну брат встретит не вижу проблемы.. машина ж повезет

да было б проще если б увезли,но если нет, ну тебя посадят.вещи на регистрации заберут,там тебя встретят..

сама ж так полечу,ну без смесей и воды.но сам факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Японских там нет, другими пользоваться не хочу!

Ну да, будем вот решать как и что, но может еще до 30 июня брат поправится. тогда приедет заберет все.

Ты в Питер летишь, а не вглухую деревню, где в магазинах хлеб, масло и сахар, грубо говоря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то получили анализы,промотались все у нас нормально,были у гематолога,кровь в норме, по возрасту. Причину затянувшейся желтушки пока не нашли, теперь сдаем какахи на дизбак ч/з 2 недели.

Сегодня уезжаем за город,наконец-то! Уже устала от этого тухлого города.

Эврика, мы покрестить быстрее хотим,да и многие знакомые мамаши говорят,что после крещения детки спокойнее,что-ли становятся.

Agape,у меня каменеет иногда ночью,если долго не кормлю,днем такого не бывает

Irisha,про фенобарбитал-я писала-нам выписывали чтобы снизить билирубин- но смотри какая там дозировка-у нас из 1 табл (1г) делали 20 порошков,доза получается мизерная-0,001г. Какой-то особой реакции я не увидела. Я бы на твоем месте проконсультировалась еще с каким-нибудь врачом, т к вам ведь его выписали как успокоительное..

Каринчик, а ты купаться в аквапарке с Артемкой будешь? Я бы не стала,наверное,я в пол-ку-то боюсь лишний раз ходить, дабы не подхватить ничего, а в аквапарке мне кажется еще рано,но это чисто мое мнение. Не болей!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Съездила я к маме на дачу. Все было классно!!! Доча днем даже спала, чего не бывает дома. Купали Дашу в бане. Топили до 60 градусов, на полке в парилке ложили паралоновую подкладку, пеленку, смачивали дочу и вперед! Первый раз ей не очень понраилось, а потом все ок! Я конечно отдохнула! Правда мне позвонила массажистка и сказала, что начнем курс массажа с понедельника. Пришлось вернуться, а здесь такая духота :shock: Уложила дочу спать дома, не пошли мы на улицу.

ПРо сон. У нас тоже такой ретуал. в 21.30-22.00 мы купаемся, потом кушаем сисю и ложимся спать. просыпаемся в 5-6 часов, кушаем и спать дальше до 8-9 часов.

Пойду вас еще почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...