Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сидней, поздравляю с рождением доченьки!!! Сегодня весь день вас вспоминали с мужем, как там у вас все прошло. Отлично, что все хорошо!!! Набирайтесь сил теперь обе! Малышка вполне доношенная по росту/весу, пусть сейчас адаптируется к новому миру, щечки наедает! Тебе поскорее восстановиться после операции! Надолго вы в госпитале, что говорят врачи?

 

Всем привет!

 

svetiks, у меня срок на неделю позже, чем у Даши, 3 недельки осталось. сейчас подготовкой занялась вплотную, все перестирываю, раскладываю, обдумываю, как будем с двумя)) инстинкт гнездования меня по полной захватил, попутно еще кучу шкафчиков разобрала, до которых руки 3 года не доходили)) в общем, вся в делах, писать некогда, но читаю вас!

Каринчик, с хорошим узи! я очень рада, что все хорошо!

 

Мы сегодня были у врача, каждую неделю уже хожу, так по замерам ВДМ живот уже опустился, вчера мы и сами заметили. Но я все равно что-то раньше срока начала не жду... Хотя напряжение растет. Как ненормальная уже дважды набрасывалась на мужа с кулаками. Последний раз сегодня у детского магазина. Амелька днем не поспала, устала, орала, не хотела в карсит садиться, а муж меня стал обвинять, ну и попало ему)) Люди тут же подскочили, чуть ли полицию не вызвали на нас. Ругался потом, что родительских прав нас лишат))) Что нужно себя держать в руках. А я не могу себя контролировать! И не хочу! Пусть сам следит за словами!... Но как-то спокойно потом помирились, а то в прошлый раз я весь вечер проревела...

Вот, зашла, излила душу... :)

 

О, вспомнила, что есть вопрос к вам. Особенно к тем, у кого наши мартовские и еще малыши потом. Вы как стираете белье? Всех по-отдельности? Или старшего одежду со своим бельем, а малышастиковое отдельно? Или детское вместе? С какого возраста тогда? Я что-то склоняюсь к тому, что пока все по-отдельности стирать...

 

Мои здешние две беременяшки родили на прошлой неделе обе, хожу сейчас в одиночестве)) Здесь Сидней уже отстрелялась. Гебия родит и я опять одна останусь, рррр))

Даш, с доношенной тебя! желаю успеть вам с ремонтом!

Изменено пользователем Yuссa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, на 7 дней скорей всего сказали, может 6...после КС обычно 5-6 в любом случае

 

у меня по вдм живот тоже не рос уже, низко она была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, как узи?

 

 

Sydney, у нас даже после КС дня 4 всего вроде, ну недоношенных может подольше держат...

На кого похожа малышка?)) Папа видел уже дочь? Какая была реакция?

Изменено пользователем Yuссa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, на Тиму похожа, но несильно...а пока непонятно, глазки еще толком не открывет, я их даже не видела, но муж и врач сказали что у нее они синие (впрочем какими им еще быть)...но то, что сильно меньше Тимы в глаза бросается, конечно))) но у знакомых и в 41 неделю 2800 мальчик родился, а у других в 39)

 

муж на КС со мной был, а потом с ней в комнате для недоношенных, нам там можно постоянно находиться, но мне еще вставать нельзя просто...там не реанимация, а уже только те детки, которые сами дышат и впринципе ни в чем кроме контроля или лампы не нуждаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ксюша Поздравляю с Рождением Дочурки!!!!!!!!!!!!!! Молочка вам вкусного!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

на кого он у тебя выучился? по профессии работать хочет?

 

Девочки, объясните деревне, ху из распродажа в СП??

 

jumary-baby, у знакомых нет машин к продаже за нашу цену))))))))))) там джипы в основном и дорогие легковухи..

у меня главное проблема в том, что чем больше времени проходит, тем я больше начинаю бояться дорогу.....я ж потом хрен поеду.... одна девочка, которая со мной экзамен сдавала. отличница по учебе, экзамены сдала с первого раза в гаи, вчера разбила свою машину (хендай акцент), въехала в зад 14-ой(((

 

Федене, у нас город не большой, машин не так много (каких мне надо) имею ввиду)). в москву ехать неохото за машиной, до москвы от нас 800 км.. я не против б/у машины с нулевым опытом, но и нашу отечественную я не хочу, муж предлагает купить новую ладу калина-ужаааааас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

 

Каринчик, с хорошим УЗИ! Растите здоровенькие и крепенькие!

 

мы лизу первый раз увидели на узи в 7 недель.после это так и звали ее креветкой

Нашу малявку тоже родные называют "тигровая креветка" - родилась в год Тигра под знаком Рака :D

 

Sydney, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ! ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВОЙ, СЧАСТЛИВОЙ ВСЕМ НА РАДОСТЬ! ВАМ С МУЖЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ! КСЮША - ТЕБЕ СКОРЕЙШЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ!

32fbca5a79d2.jpg

У наших девченок один день рождения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, кому надо "нахамить",на марку машины не посмотрят)

не скажииии,роль водителя имеет значение, на это впринципе начхать. меня в автошколе научили уже "разговаривать" на водительском жаргоне)))))))))))))

 

Ездит довольная, подушечку подкладывает.

:D :D :D

Как говаривал один мой знакомый механик :"машине надо давать хорошенько просраться.

хорошо Оль, пойду к мужу, скажу. что буду ездить только на просранной машине))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оль, на опель астру у нас денег не хватает, в салоне новая астра GTC стоит 900 000 (базовой комплектации), б/у стоит где то 450-600 тыс. Машина классная, мне очень нравится :)

Сапфира, так я большую машину то и не хочу, маненькую хочу, чтобы верно ты написала. чувствовать ее, я если в мужнину сажусь. то чувствую себя блохой на великане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы сейчас с Ромой пойдем закупаться канцтоварами в школу...а в следующем месяце по плану школьная форма

ща ругнусь: свекровь с..ка "я сама Рому в школу соберу, даже не переживайте" ...угу соберет, вчера жаловаться начала что у нее все так плохо, что поедет ка она отдохнуть...в Крым...так что фиг вам помощи

 

 

 

наташ у вас прям уже нормальный разговор получается!))))

 

Едим с Машей на узи в больницу. Проверять печень и почки, тогда в больнице им не понравился рез-тат.

 

 

Забыла написать. Мы тут недавно ездили на сплаш зоне, это такие фонтанчики для детей, можно бегать под ними, разной величины и силы. Сколько радости было у ариши! Она Сначало не поняла почему все бегают и брызгаются. Потом столько криков радости было! У кого то отобрал бутылку и тоже носится за детьми обливаться))) самое интересное, когда пистть захотела, все равно ж мокрая, а нет бегом побежала к ближайшему кусту купальник стаскивать, умора)))) сегодня может опять поедим сниму.

ага))) и правда уже поговорить можно)))

что там с узи?

классно! почему у нас такого нет??? я то ж хочу бегать и брызгаться!!! ведь милое дело по 30градусной жаре то

 

 

Наташа с твоего мэйла идет жуткий спам.. тебя забанят(((

с моегоооо?

сменила пароль , привязала к телефону... надеюсь прекратится теперь

 

 

вопрос к тем,у кого старшие дети спят в своих комнатах и младших посюдселили к ним.старшие не возмущались?

нет не возмущались)))) да и кто бы слушал)))) я Ярика перевела к Роме сразу как только грудь на ночь убрала... РОма даже ждал этого))) все время спрашивал когда Ярик подрастет и с ним в комнате будет спать)))) они сейчас перед сном еще набесятся, накривляются, наржутся :D ... но у нас пацаны....а вот разнополых детей надо бы в разные комнаты как по мне

 

Виктория Эмилия в 10.05 утра, 2850 и 48см) сначала у нее был низкий сахар и поэтому дали смесь еще пока я в реанимации наблюдалась, щас все ок - грудь взяла, сосет как надо, но спать на полный желудочек приятнее)) греться все-равно будут забирать в отделение для недоношенных, но вобще все хорошо)

УРААААА!!!! Ксюша поздравляю!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мы сегодня были у врача, каждую неделю уже хожу, так по замерам ВДМ живот уже опустился, вчера мы и сами заметили. Но я все равно что-то раньше срока начала не жду... Хотя напряжение растет. Как ненормальная уже дважды набрасывалась на мужа с кулаками. Последний раз сегодня у детского магазина. Амелька днем не поспала, устала, орала, не хотела в карсит садиться, а муж меня стал обвинять, ну и попало ему)) Люди тут же подскочили, чуть ли полицию не вызвали на нас. Ругался потом, что родительских прав нас лишат))) Что нужно себя держать в руках. А я не могу себя контролировать! И не хочу! Пусть сам следит за словами!... Но как-то спокойно потом помирились, а то в прошлый раз я весь вечер проревела...

Вот, зашла, излила душу... :)

 

О, вспомнила, что есть вопрос к вам. Особенно к тем, у кого наши мартовские и еще малыши потом. Вы как стираете белье? Всех по-отдельности? Или старшего одежду со своим бельем, а малышастиковое отдельно? Или детское вместе? С какого возраста тогда? Я что-то склоняюсь к тому, что пока все по-отдельности стирать...

 

с гнездованием тебя))))) аааа...нервы.... ну бывает)))) попей чайку с мятой))))

про стирку...я детское отдельно стирала только до годика...или даже раньше закончила..кароче как активно стал ползать все в кучу стала стирать)))) по мере загрузки так сказать, но чаще получается что детского больше)))) колготы и носки стираю всехние (как Рома как-то говорил) сразу... отдельно получаются всехние футболки и майки)))) и всехнее в кучу нательное белье... мое которое требует деликатной стирки стираю отдельно естественно

 

lisinka, распродажа в СП.... СП это совместные покупки... распродажа это когда на каком-то сайте или фирме акция со скидками и организуют с них быструю закупку... я например заказала себе пуховик на зиму фирмы сноуимидж (лень англицкими писать) за 2500, длинный до колена.... в магазине у нас даже сейчас по лету пухи нижу 5000 не опускают цены... в сезон хороший пух не меньше чем за 7000 купишь.... единственная фигня в том что расцветки не повыбираешь на распродаже...как говорится что есть.... то что мне понравилось было только в черном цвете... но мне чесно говоря пофиг :D ибо экономия бешенная

 

lisinka, не! на калину не соглашайся!!! уж лучше акцент тогда!!! у меня акцен нашей сборки... не гримит ничо как в калине, экономный по расходу бензина, руля слушается лучше чем калина...и вообще он такой юркий)))) самая женская машина как по мне))) он у нас 2008 года...ничего кроме ТО не делали.... ну если не считать аварии когда он был еще нулевой, 2 мес как купленный и нам его на стоянке помяли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с доченькой!!!!! чтоб побыстрее домой отпустили вас!

Ссылки скрыты.

 

Анж. ты у меня есть в скайпе, но не пишут,что пользователь вас не добавил. добавь меня kupptan с двумя р

 

Лиля! с днем рождения доченьки!! (прости я забыла,как ее зовут, а в линеечке у тебя не указано(()

:flower:

как отмечаете?

Алин мы спим все вместе.когда адо было переселять. спосила-витя подаришь адр. свю кроватку.сказал да. и все,даже не вспоминает о ней. игрухи тоже "подарил". но когда отнимает спрашиваю,чьи игрушки? он говорит-асюки и отнимает дальше))) но сам принцип-подарил, все, не мое.

Юль я стираю наше уличное отдельно. домашнее чистое с витиной одеждой ну там покрывала какие-нибудь или мою домашнюю одежку,андр. отдельно. буду так стирать пока андр-й ногами не пойдет. потом буду стирать всех домашнее вместе, а уличное ребят отдельно,наше уличное отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про машины: у меня пежо 207 была (весной продали) европейской сборки - 120 тыщ км проехала за 4 года и ничего, еще столько же думаю проедет...

с прошедшим тебя днем рождения!! :flower:

Расскажи как тебе пежо 207?удобная для девушки? еще у меня вопрос, машина достаточно низкая, зимой как ездила? у тебя АКПП была?

 

Сидней, ура!!!!!!!!! я за тебя переживала...как ты там. Умничка, рада что все у ВАС хорошо!!отдыхайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней, поздравляю с рождением Дочи!!! Это такое счастье))) растите здорлвенькими!!!

 

Маргон, Ксюша спит со мной.... А муж чаще в зале на диване.....

 

Lisinka, спасибо))) по машине: у меня мкпп была, машинкой я была очень довольна, плавная, тихая, достаточно резвая, в нутри симпотичная (нет пластика такого дешевого), руль у нее электро......, а то что она низкая быстро привыкла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Сапфира, ну свекровь..ппц..а я бы напомнила об обещании...или не хочешь нервы себе трепать?

 

Sydney, Уря!

Ссылки скрыты.

Yuссa, спасибо!

Я отдельно стираю Тёмкино, и отдельно некоторое время буду малышковое стирать..)))

LaCream, спасибо!

Доченьку с Днём Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,Ксюша,с рождением доченьки!!!

Я даже прослезилась,когда твоё сообщение прочитала!

 

на кого он у тебя выучился? по профессии работать хочет?

специалист-технолог...нефте-химический факультет политеха.планирует на севере работать вахтовым методом инженером.

А кто-нибудь еще планирует пойти за вторым в течение года?

я,я очень хочу! Вот устроюсь медицинским представителем,поработаю с полгодика и начнём...если будет от кого...

 

Спасибки за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, девочки))

 

LaCream, а вас с двумя годами!!! :flower:

 

моя красотка очень хорошо кушает и поэтому ее утром уже отдадут мне))) умничка моя)) они за это переживали)) я есть хочу, а ничего не дают, говорят, вы же в туалет не можете сходить, вам тяжело будет, будто я по 2 раза в день обычно хожу...фрукты дали и воды...

 

а Тима приезжал, сестренку рассматривал, понравилась, гладил ее, а ее когда забирали, начал возмущаться, типо вы куда ее, маме верните)) а потом начал со мной обниматься, типо жалеть, что малышку забрали, смешной)) но потом уходить и сам не хотел - капризничал(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойй как здорово. лежит сейчас где-то пупс такой в австралии,губехами причмокивает :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ага, она точно пупс)) такая кроха))) Тима был намного крупнее))) почти 700г для них много)))

 

брр, поменяйте мне китайскую медсестру, не могу добиться чтобы она мне прокладку и пеленку поменяла, а она четыре часа назад на смену заступила, должна сама это делать раз в 1-2 часа, а она и на просьбу - я через 15 минут зайду и сделаю...и потопала...зато говорит так наезжающе и с умным видом, задавая одни и те же вопросы об операции, будто у меня в карте не написано и вобще что-то поменялось...мне ругаться не охота в такой то день, но блин, совсем неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NeoNatura, о, ура, дафай вместе! :) Будет-будет от кого.

 

Ксенька, ну какая же ты молодец! И доча молодец какая, ттт!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Ура! Сын и доченька!!!!!!!!!! А главное пишешь нам и пишешь, словно и не уходила рожать! Пусть так и будет дальше. Желаю тебе дружной, веселой, здоровой семьи! Чтобы все друг другу были поддержкой и радостью! Еще раз УРАААААААААА! Как девочку теперь звать будете дома? Викой?

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, о, ура, дафай вместе!

дафффай ;) через полгодика)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, Юль, одна не останешься, у нас же тут Каринка еще Б)))) теперь с ней за компанию до родов)

LaCream, С Днем Рождения доченьку!!!!!

flyingangel, посмотрела ваши фото!!! Красавчики мои!!! Чего в скайпе не овтечаешь?

Натура, с окончанием и с дипломом брата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на водохранилище когда были, пришла сначала одна мама с 4 младшими детьми, еще двое старших не пришли, они уже студенты, а самой маленькой около 1,5 лет. Маманя нам сказала, что после 3го уже пофиг сколько детей. :) Еще она очень сокрушалась нашему режиму, сказала, что у нее все спят до 10, а ложатся около 12, потому что папа приходит только после 11, при этом спят 2 часа днем. Потом она ушла, пришли еще 2 мамы, у одной трое, у другой тоже шестеро, подтвердили, что после 3го уже не страшно, и старшие помогут, и вещи есть, и младшие более самостоятельные. Вот ведь героини!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша поздравляю вашу семью с рождением доченьки!!!! Здоровья и вкусного молочка!

Ответ от узи будет только на следу щей неделе.

Юль мы давно уже все вместе стираем. Правда в последнее время все больше получается детской стирки чем нашей. Вот почти каждый день аришкино и машино вместе получается. Я вот от раз не заморачиваюсь. С аришей все отдельно, спец порошком да и гладила, сейчас ничего такого нет. И что удивительно у Маши кожа чистая в отличие от аришин ой тогда.

Наташ, а напомнить свекрови?...

Юль, я чего то не видела когда ты писала, только вчера вечером заметила.

 

Сходили мы вчера опять в "брызгалки". Ариша была звезда "танец пола", сразу же какой то русский мальчик принце пиля к ней, года на два старше. Бегал за ней кругами)))) но отпад был когда она с середины брызгающей площадки со спущенными штанами неслась пистть сама под куст. Все родители в шоке были, мало того что без дайперса, да еще сама идет и садиться.

Ариша стоит стучит коляской игр об пол. Муж ей не делай, она продолжает стучать и не обращает внимание, после третьего раза он ей говорит ты глухая??? Она его пальцем к себе манит и на ухо говорит я умная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманя нам сказала, что после 3го уже пофиг сколько детей. :) Еще она очень сокрушалась нашему режиму, сказала, что у нее все спят до 10, а ложатся около 12, потому что папа приходит только после 11, при этом спят 2 часа днем. Потом она ушла, пришли еще 2 мамы, у одной трое, у другой тоже шестеро, подтвердили, что после 3го уже не страшно, и старшие помогут, и вещи есть, и младшие более самостоятельные. Вот ведь героини!

один в один моя сестра!!!! то ж самое говорит.... 1 ребенок это сложно) 2 уже проще а когда больше трех...уже пофигу сколько их :D :D :D когда у них родня собирается бывает минимум 10 детей :D у нее 4 и по 2 раза по 3 двоюродных со стороны мужа и моих 2 уже теперь :D и казалось бы полный дом детей а мы отдыхаем по полной ибо дети старшие веселят и приглядывают за младшими...младшие никуда не лезут они хвостиками бегают за старшими :D а мамы пьют и танцуют :D

 

Ариша стоит стучит коляской игр об пол. Муж ей не делай, она продолжает стучать и не обращает внимание, после третьего раза он ей говорит ты глухая??? Она его пальцем к себе манит и на ухо говорит я умная!

:Crazy: ай молодца!!! палец в рот не клади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КупТань пыталась щас найти не находит((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, спасибо!

Я отдельно стираю Тёмкино, и отдельно некоторое время буду малышковое стирать..)))

Я стираю отдельно носки мужа, отдельно черное, отдельно светлое наше с мужем, отдельно рубашки мужа, отдельно куртки, отдельно Серегины вещи все детским порошком, кроме опять же курток и комбезов, их тоже отдельно. =)

Малышковое, думаю, буду стирать вместе с Серегиным, но гладить первое время.

 

Yuссa, Юль, одна не останешься, у нас же тут Каринка еще Б)))) теперь с ней за компанию до родов)

Вы меня со счетов уже списали? Я готова Юкку пропустить!!! Мы, кстати, еще не опустились. 34 см. Гиня сказала, обычно 32 рожать идут, у меня пока 3 недели подряд 34. =)))

 

Виктория Эмилия в 10.05 утра, 2850 и 48см) сначала у нее был низкий сахар и поэтому дали смесь еще пока я в реанимации наблюдалась, щас все ок - грудь взяла, сосет как надо, но спать на полный желудочек приятнее)) греться все-равно будут забирать в отделение для недоношенных, но вобще все хорошо)

Ураааааааааа!!!

 

Даш, с доношенной тебя! желаю успеть вам с ремонтом!

Ой спасибо. =) Давай вперед, а? =)

 

Алин мы спим все вместе.когда адо было переселять. спосила-витя подаришь адр. свю кроватку.сказал да. и все,даже не вспоминает о ней.

Я тоже задала этот глупый вопрос, теперь к кроватке даже не подходит...

Изменено пользователем Gebija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...