Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, да просто муж меня в госпиталь увозя, рассказывал что он к Тиме ночью будет вставать и его укладывать, я поэтому мужа и не трогала, даже не просила приехать помочь если даже надо, мне на второй день рассказывал сколько он вставал к нему ночью...а потом Тиму с мамой своей привез и она рассказала, что встает она к Тиме и спать укладывает она, и кормит, и играет, и купает...мне Тиму просто жалко, мама в больнице, а Тима там может думает что его бросили и папа с ним не играется, как обычно, и не уделяет больше времени, он только сказать не может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кулочки и пожелания!

Sydney, не нервничай, молочко пропадет..

а муж еще и врун..ужас..ни к жене не ездит, тапки привести не может, и с ребенком не сидит..

kuptan, не боись, очень простая операция как нам сказали, поэтому я не переживаю на этот счет, есть только волнение, что его унесут от меня в сознании..будет стресс для ребенка..что он подумает..

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, дык это я просила, чтобы не ездил, типо поиграйся лучше с Тимой, я справлюсь...а оказалось, он и рад был, что с ним он не игрался, а просто в инете сидел весь вечер и не купал его и спать не укладывал и ночью не вставал, а утром в 9 я его еще и разбудила, а он сказал, что Тима ночью просыпался и он не выспался, а он то просыпался, только муж даже не знает сколько раз, ибо не вставал...его мама уже в это время была с Тимой внизу, Тима уже был покормлен и игрался...сегодня ему надо было на работу, но я сказала, что мне пофиг, но чтобы мне вещи привез и здесь с ребенком посидел, пока я буду в душе и мне надо из палаты выйти походить, это важно после операции - ходить, ибо сейчас всем нелегко, а он устроил себе отпуск и это уже наглость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, моя в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, помнишь осенью мы в тунис летали, так обратно в самолете мальчик с ветрянкой был, нас тогда пронесло, я читала - инкуб период 3 недели

но дети мели, если что, думаю за 2 недели уже б вылезло

здоровья!

Sydney, с молочком тебя! пижама, носки - все мелочи ))

как твое ощущение после операции?

Сапфира, я в 10 лет с 5мес. племяшей постоянно по полдня точно сидела, на молочку бегал, зато у меня к ней теперь материнские чув-ва

а вот помню еще как со мной мелкой сетра тоже лет 12ти сидела, так та издевалась надо мной периодически, в том числе с балкона выкинуть, ну пугала конечно, чтоб просто довести меня, а я то помню.......

вот она гостит у мамы сейчас, вечером ей припомню :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ощущения уже нормальные, болит место укола в спине правда, да в туалет из-за катетора стоявшего до сих пор больно, но уже намного лучше, думаю еще дня 2 и вобще будет идеально почти)) может и обезболивающие так пить не буду уже) но с ними вобще боли нет почти

 

я пошла спать)) скоро мелкая есть проснется скорей всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ох уж эти проблемы человеческие.... ну почему нельзя всё делать с теплом, с душой и нормально.

 

Про нескольких детей. Ну вот видите, а мне эти тетки на пляже так сказали, моя тётя подтверждает (4 ре) и еще одна женщина, с которой мы знакомы с 78 года (ну в смысле мама), у неё 4 и 5 внуков от сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой, девочки, ну что вы сравниваете себя, когда такая большая разница была...

я говорю про детей с разницей до 6 лет, да, наташа, ты рассказала роме что нельзя в рот пихать, одеяло на голову, а что ты не рассказала, упустила, да и дети разные по темпераменту

вот в субботу мы были на д.р у соседа, там в числе приглашенных была мама с сыном, на два месяца старше моей полины, так мальчик все время просидел в коляске да у мамы на ручках, моя облазила весь участок на четвереньках, вставала у всех яблонь, мамаша мальчика была удивлена как много поля умеет, что стоит уже долго без поддержки, и в прибывала в легком недоумении как я с двумя девчонками с одинаковыми темпераментами справляюсь..так что дети бывают разные и я, например, побоялась бы оставить такого ребенка с таким же неразумным дитя. опять же я говорю про разницу до 6 лет. я так же говорю со своей колокольни, и исключительно из своего опыта.. не знаю, понятно ли я свою точку зрения объяснила..

 

да, еще. у меня с родным братом разница 7 лет, я старше, яи тоже нянькалась с ним, но уже позже, когда подрос, а так мама боялась оставлять его со мной, думаю совершенно правильно

 

прошу прощенья, многие знаки препинания не работают

 

ксюша, супруг твой как всегда, в своём репертуаре...

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, если разница побольше, чем у меня, то может и не оч. сложно, но вот я все равно чувствую, что Натке недодаю, раньше в своб. минутку все с ней, а сейчас еще думаю и чайку попить можно и с голову вот уже больше недели не мыла, короч эгоизм попер )))

раньше книжками ее развивала, а сейчас мульт включу и в др. комнате кормлю иногда, но гулять стараюсь каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да дорога колоритная, дикая, и девчина тоже диковатая)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что нельзя все рассказать...но основное можно...и Рома у меня хорошая нянька... а разница 5 лет... дело в родительском подходе все-таки

и про недодаю не понимаю... хоть убейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не, убивать не будк

просто то каждую секунду с ней была. в рот смотрела, а сейчас все быстрей-быстрей

хорошо хоть несильно ревнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к светику

кто в год ходит,кто-то нет,кто-то в два считает кто-то нет. кто а пять понимает хоть каплю ответственности,а у кого-то еще ветер в голове.это дите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно нашим детям чо б за ними каждую секунду смотрели...иначе вырастут эгоисты по моему глубокому ИМХО

а к ответственности нужно приучать...с пеленок...за котом ухаживать, не бить его а играть с ним.... ну или за черепахой... или просто цветы поливать... птиц кормить... если дите умеет о других заботится, то и о младших заботится будет...и ревности не будет потому что ре привыкает к тому что мир вращается не вокруг него, не он солнце великое....а он часть жизни как кот, цветок и т.д.

я не знаю как точнее донести свою мысль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, все понятно объяснила, только учу я и цветы поливать, и кота и сестру не обижать, а ревность никуда не деть, и кошку мучаем, любя, но все же..

вообще я не про ревность, люба, я тебя понимаю, я уже писала, что очень переживаю про книжки, жду, когда полинка подрастет и тогда наверстаем, будем много читать втроем, надеюсь..

Margon, это все понятно, я и пишу, что все детки разные, а вчера написала, что если будет четвертый-я в дурку, так как они очень активные и темпераментные, за ними глаз да глаз нужен. своего времени у меня практически нет, расслабиться я не могу ни на чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, все правильно пишешь

но вот душа моя все равно рвется ))) привыкну, уже все равно сгладилось по сравнению с двумя первыми месяцами

 

а нам в среду снова к Г Нату вести, надеюсь не будет плакать как в тот раз

еще к стоматологу надо сгонять отметку к саду сделать

есть еще у кого намеков нет на последние 4 зуба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

света,дык я к тебе в поддержку и писала.что на одного оставишь,а на другого не проеатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про недодаю не понимаю... хоть убейте
натаха, не про любовь, а про внимание речь, младшие растут, внимания требуют намного больше, если раньше я лизе книжку читала, то сейчас мультик, так как нет времени на книжку, вот и получается, что недодаю...и от этого на душе кошки скребут...

 

понимаешь, наташа, лиза у меня спокойно порисовать то не может, полина лезет на стол к ней, я должна развести их по комнатам, или занять чем-то полину, но тогда я не могупомочь лизуну рисовать, вообщем круг замкнутый...

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, а моя и порисовать сама может и книги полистать, но когда с нами - у нее такой интерес, такие глаза

но как сказала наша педиатр - это ваши проблемы (имея ввиду мал.разницу в возрасте), кстати у нее у самой 2 года между пацанами, но им 24 и 26 уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ща подумаете что я ваще ничо не понимаю как вам тяжело....я поэтому всегда и говорила что детей погодок или с разницей до 3 лет я бы не смогла

Ярик то ж Ромке не дает рисовать :D потому Ромка рисует и собирает лего когда Ярик спит :D

а почему книжку не почитать... младшая под ногами ползает вы сидите читаете... у меня Ярик тоже тот еще армай...ползал а мы с Ромкой читали или рисовали, я правда часто отбегала то оттуда его оттащить то отсюда... до сих пор читаем в основном склонив головы друг к другу ибо если Ярик слушать не желает он будет бегать играть визжать :D не хочет слушать не надо! пусть делает чо хочет...к нам не лезет ибо я читаю Роме...и он все чаще побегает и садится к нам и слушает

на себя времени мало согласна... но если б у меня сейчас 3 бегало ползало меньше бы его не стало...и если бы Рома был один вряд ли его стало сильно больше...

 

svetiks, Свет и я не про любовь... а именно про недодаю.... возможно у меня подход другой к жизни...для меня главное 1. что б дети были накормлены, развлечены 2. что б еда была на всех готова...остальное по остаточному принципу...дети занимаются чем-то вместе я пол помою...нужна им я...хай будэ грязно...муж может сам себе погладить....а машинка на всех постирает... да у меня дома не блестит все постоянно, но и не засранками живем... потому что опять же не смогла я пол помыть помоет муж... за день не было времени посуду помыть - помоет муж...и т.д.... и опять же ничо не знаю но вечером муж забирает обоих и хотя бы час я дома одна и могу делать чо хочу с собой ну или по дому... либо он укладывает спать и у меня опять же есть этот час

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою посуду. Решила, чтобы сын не психовал, впервые его привлечь. Дала ополаскивать чашки. Ходит на кухню, залезает на ступенечку, включает воду моет, переливает, моет.... Перемыл все чашки и свой горшок. :D Вот ведь угодила, любимое занятие малышни. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Троицк "поздравляю" с омосковливанием!

. :)))

Спасибо,Маша,мы что-то не очень рады)

Kаринчик, кулачки вам,чтобы пронесло с этой ветрянкой и на операцию!

 

Agape, у нас нет последних 4 зубов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, почитать не получается, так как полине тоже надо, но не слушать, а просто на руки, книжку потеребить,..

ну ты сказала :D по остаточному принципу... я стараюсь дела делать когда они спят, ну или если действительно они чем-то заняты, то я могу при них что-то сделать, но не долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, фото отличное получилось :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ну действительно по остаточному... есть время делаю...нет не делаю и не рефлексирую по поводу того что я плохая потому что не успела лоск блеск навести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...