Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ир мы в Турцию семьей+ сестры семья(без сестры)) и бабушка.

ой нам тоже велик оч рано((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон я так поняла, вы покупаете все таки квартиру, поздравляю вас!!!

 

Гебия, поздравдяю тебя с рождением ребеночка, умничка!!

 

Каринчик, все еще впереди!!! :porukam2:

У нас наконец-то прошел ливень,как его мы все ждааали!!! у нас погода с москвы приходит на второй день,вот и дождались!!ляпота!! С утра успели с Дашей в парк аттракционов сходить,прибежали домой с дождем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

мы в питере, погода как в дании

уже боремся с бабушкой и ее "на лизочка конфетку", "а будешь сок " и "можно я ей куплю чупа чупс")))))

терпение, только терпение)))))

 

Блин, танька Н, а че ты так паришься, отчего тебя трясет -то не пойму, ну не есть и не надо, чего ты ей сто блюд предлагаешь?

моя не завтракает и не ужинает часто, по 2 ложки, в саду в обед ест хорошо,, я спрашивала воспиток, они говорят твоей ребенок точно ни в чем не нуждается.. она развитая, активная, и точно не голодная. я больше не переживаю даже. не ест-не хочет.

 

вес у лизки кстати тоже 12,5

 

нн,а ты мне не высылала браслет?

 

лисинка, да,Купили

 

гебия, ты ребенка купила?))))) не похожа ты на только что родившую))) свеженькая такая)))

 

ниче себе антон бутуз какой!!!!!

 

машка,пошла искать ссылки

 

у нас лизка еще ле с 1,5 катается на мотоцикле таком

правда не наш,а в гостях все время

Ссылки скрыты.

 

ох девочки походила по детскому, посмотреа на цены игрушек, пластилина.. вот это жесть, как у нас цены... ужас

а зарплаты то ниже

и люди гребут гребут.. мамка подошла без понтов вхяла паровозик тыщи за 2,5 и глазом не моргнула))))

 

карин, похихикала с твоего предложения тет-а-тет серьезно поговорить папе с сыном)))))), просто лизу представила где ей тет а тет кто-то рассказывает как вести себя надо)))) ну ей в одно ухо влетит в другое вылетит)))))маленькая еще ж... че она там поймет

 

по-моему не знаю как другим, а у нас схему поведения можно только регулировать своим постоянным примером (всмысле безполезно учить не есть на диване еси мама сама ест), своей постоянной реакцией на конкретные действия (например если нельзя то нельзя всегда ) и так далее

 

карина, как настроение? показывай платье

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько после кс тяжести нельзя поднимать? а то Даша смотрю уже Сережку держит,

а у ней кс разве?

Вчера получили. :-P

о рождении? как величать?)))

 

Блин, танька Н, а че ты так паришься

Ну вот так вот Алин,бесит,ничо не могу с собой поделать)))

Да ещё привыкла,что у неё аппетит всегда хороший,что ни дам-всё съест)))

а сейчас уже харчами перебирать начала

:Crazy:

нн,а ты мне не высылала браслет?
Куда? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у нее - нет, а у меня да

 

Margon, а мы не едим нигде кроме стола, ну муж еще за компом ест своим, поэтому Тиме там тоже разрешается, а все-равно вот не действует(( когда-то разрешали фрукты и печенье есть где угодно, а теперь он фрукты растирает по дивану, сверху поливает водой, а печенье крошит в мелкие крошки о диван или игрушку(( теперь отучаем, но это тяжело...с Викой, видимо, будем сразу строже...

 

кстати, в саду по 2 порции в обед съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, есть у нас такой велик, уже в подвале, мы его с ручкой использовали год назад, он же для малышей, мы уже в него не влазили, сняли и ручку и бортики и подставки для ног, весной ходили просто как с великом гулять, педали самого научили крутить, но педали на переднем колесе - не удобно и тяжело, и мы это видели, чуть горка, и у ребенка просто сил нет себя на нем затащить с этими педалюшками , гораздо удобней когда уже такие педали "под ногами" даже мы с мужем из своего детства это помним..

Margon, приветы, молодцы, что хорошо добрались :)

я намана :)

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как куда,в питер)))

 

карин, добрались мы как раз отвратительно. давно не помню такой дороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карин, добрались мы как раз отвратительно. давно не помню такой дороги

чиво такоэ?

как куда,в питер)))

а у меня адреса ноу :D

 

Моя тоже 12500 весит,а была 13 с копейками...и рост счас 95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, главное что добрались :confusion:

а чего такое? Как Лиза перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, хи, ты не в скрытых пользователях, :) непривычно :) с приездом!

ох девочки походила по детскому, посмотреа на цены игрушек, пластилина.. вот это жесть, как у нас цены... ужас а зарплаты то ниже
вот я об этом всегда и говорила при обсуждении бюджетов, кредитов, зарплат :)

 

NeoNatura, ты спрашивала про сколько слов Лиза говорит... даже не знаю, на своём чухонском много, а так слов 25 наверное (если считать ням-ням, например словами)

Gebija, с выпиской вас! не грусти :) вспомни о ненавистной изжоге :) пройдет плаксивость, начнутся суровые будни (шутю я)

 

Наше поведение тоже оставляет желать лучшего, за столом я не разрешаю баловаться и истерить - не хочешь есть - гуляй! только никаких сластей не получишь!

 

Мы в Питере. ездили сегодня в зоопарк. Что-то Лиза не очень впечатлилась, понравились ей только медведи и одна макака, она вела себя так же как и Лизун :) носилась по клетке как угорелая, швыряя мягкую игрушку в стены :)

Полинке понравилась обезьяна, не помню как называется, с синей попой и раскраской под индейца :)

Все таки наш зоопарк оставляет желать лучшего, хотя все чисто, запаха почти нет (раньше это был кошмар), ремонт, вольеры приличные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавить плохое настроение, у кого оно такое, и поддержать, у кого хорошее -

 

Ссылки скрыты.

 

Я вчера вечером что-то уревелась. Так мне грустно, что вот беременность, роды, роддом, выписка, все прошло, и, возможно, больше не повторится. =(((( Так все это здорово, хоть и боль, и все такое, но все равно жалко...

Даш с выпиской!!! ты отлично выглядишь!!! не похожа на только что родившую, очень свежая))))

 

 

у нас к вечеру опять тучки набегают, надеюсь дождик будет, ато вся трава уже высохла...все желтое сгоревшее... мы с утра завтра на озеро и может быть до вечера там задержимся если удастся палатку в теньке разместить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Наконец-то я разобралась в сайте))) не прошло и пол года )))

Девочки, здравствуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, приветик!

 

Как она?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пополнением Дашу и Ксюшу :flower:

Таня, кто она???

Изменено пользователем PbI}I{uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, кто она???

Жизнь,что ж ещё! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь,что ж ещё! ;)

а, нормально, полосатая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, Как Артур? разговаривает? Это я о своём,о больном :Crazy: Мы месяца 2 как мычать перетали,и начали квакать-крякать :Crazy:

В садик идёте? тоже о наболевшем :Crazy:

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик не идем, даже еще на очередь не вставали. Еще год точно будет сидеть дома.

Разговаривает по албански. Из более менее внятного и осознанного:

- мама, папа иногда маманя, папаня

- пока (всем говорит, даже поезжающим мимо машинам)

- открыть одинаково как и закрыть произносит "акыть" (люк в машине, окно, бутылку, банку, холодильки, горох открыть, огурец тоже открыть, т.е. разрезать и намазать солью...короче "открыть" прямо его любимое слово)

- упала (вечно все роняет, при этом вздыхая "упала")

- дай это "няй"

- на это "ня"

- нет не говорит почти, вместо этого отрицательно мотает головой

- пить (приносит кружку, тычет ей в меня "пить")

- тити (ну это без коментариев)

- кыш кыш - гоняет мух/комаров и т.д.

- ира (ия)

 

вроде все, может забыла чего, ну там максимум слова 2 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля, еще раз поздравляю вашу семью!!! Прекрасно выглядишь, не горюй, кто его знает, может через года два три, на девочку соберетесь)))

НнТаня ч тебя понимаю, кормежка это наше больное место... Меня еще с ариши трясет. А тут с Машей тоже самое. Вот сегодня ночью, одну бутыль еле еле половину съела, вторая была в 5 утра, грамм сто съела, 50 вылила. В 8:30 решила дать каши две ложки, потому как бутыль ну ваще никак!!! Спать она только ближе к 11. Так я этих две ложки час кормила! Песенки погремушки, ложки, пложки все в ход шло, а толку мало. Вот только уснула к 11 опять еле еле по капельке 100 гр съели, остальное опять вылилось мимо рта

Рыжик драсти!.. Как ваши зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о) вспомнила, еще "опа" говорит

например, когда по ступенькам спускается

пакака - это покакал))))) бежит ко мне и орет во весь голос "пакака"

когда мы с ним все соберем в салфетку (живем на даче преимущественно и пакаку он делает на газоне) и несем выкидывать, то ему надо именно САМОМУ нести и выкидывать и когда кидает говорит "пока покака"

 

 

и еще "атня" я прямо не могу расшифровать что это может быть

 

Зубы у нас верхние посеребрены (4 передних, точнее 3, т.к. одного уже нет давно - сгнил и отвалился)

а нижние вроде норм, но в налете

чистить не дает, насильно не лажу, жду когда можно будет объяснить...уже начинает вроде проявлять интерес к почистке.

Изменено пользователем PbI}I{uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Алина с приездом. Чего там ? Как плохо?..

Олюня, вы там переехали, живая?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, мы встали на очередь в 6 месяцев и не попали в этом году :( Так что если хотите через годик,пора вставать :Crazy:

 

Анжелик,ты только не злюкайся на них,думаешь им самим приятно,рыгать постоянно :( что-то у вас наследственное,говорила уже...а у Ариши до сих пор рвота и как часто?

У нас СБ ещё прошлым летом прошло...и во время еды не рвёт больше. Но частенько блюёт в машине(это в меня укачивает))) и от стресса может вырвать.

 

Я сегодня довольна почти как мы кушаем :) утром кашку всю съели,чай с бутербродом с сыром и маслом.

в обед суп куриный рисовый,сок,

Поменяла местами ужин и "полдник" ,после дневного сна поели тушёную курицу с кабачком в сметане,чай,

и вот сейчас,в 9-м часу выпила кефира и слобала большую абрикосину))) Перекусов никаких не было сегодня.

Жара на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня омепразол Маше помог, она практически не срыгивает, ттт, только два раза вырвала и то после лекарства сразу, я писала думала кровь, отнесла врачу пленку, он сказа это реакция от лек поэтому такого цвета. А вот аппетит к ней не вернулся((( ариша слава богу тоже уже не рвет, оч редко когда сопли, плач, все вместе. Или когда кушать не хочет начинает вызывать рвоту, научилась уже манипулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так подавай на пособие!

"Если ваш ребенок старше полутора лет и не ходит в детский сад, потому что там нет для него места, то вы имеете право обратиться в органы социальной защиты для назначения пособия. Пособие платится ежемесячно"

У нас проблем нет в группу после трех лет попасть, встану на очередь осенью, а вот до 3-х лет некоторым знакомым тоже не хватило мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, оооо...привет! показывай Артурчика))))

 

 

у меня сегодня то ж хорошо ел)))) ну надо думать что если 2 дня на салатах жить то проголодается :D но у нас сегодня и не такое пекло.... всего-то +28 :D :D

 

PbI}I{uk, хорошо у вас с садиками значит :D мы в очередь встали Ярику недели 2 было...и путевку не дали в этом году! в следующем не понятно чего как

про пособие: в нашем регионе по-моему нет такого :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...