Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

PbI}I{uk, гы,мы получаем пособие,я сразу оформила.1000рэ в месяц у нас в области компенсация.До 3-х лет выплачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пособие платят из областного бюджета, во всех регионах оно разное.

Где-то 5 тыр, а где то 1 тыр, где-то и нет его совсем.

У нас 3 тыр оно кажется. Я не узнавала точно, т.к. мне не актуально.

 

У нас лето где то в середине мая наступило и до сих пор продолжается! Непривычно даже, давно такого лета не было. Тьфу тьфу. В прошлом году июнь средняя t была около 19 и дожди, а сейчас за 2 месяца дня 3 дождливых и все...

Мы этим летом даже решили не ехать никуда в теплые страны, в августе на Алтай недельки на 2. С палатками хотим куда-нить поближе к Манголии - где не ступала нога человека)))))))))))))

 

У меня на одноклассниках есть альбом с Артуром, можно там на него посмотреть )))

Но могу и сюда выложить, сейчас из последних фоток посмотрю, вчерашних

вот

Ссылки скрыты.

 

это в июне:

Изменено пользователем PbI}I{uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, клевый карапуз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик очаровательный блондин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеаааааать,сама себя сглазила(((

 

Расхвалила,что сегодня покушали хорошо,и что не рвёт нас

 

 

Пошли купы-купы,так она ни с того,ни с сего,такой истерикон закатила,когда душ включила...вода нормальная была,тёпленькая...струя обычная всегда так купаемся,вчера нормально всё было...

Короче,обрыгала всё вокруг...

 

Что такое творится...Наверно это отпуск...и сказывается,что я с ней вдруг всё время провожу...

Пойду чаю напьюсь...Дочка резко оголодала,уже и творожок сьёла,персик и всё подходит к холодильнику,требует открыть...

 

PbI}I{uk, первая фотка аще! :D

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, особенно Рыжику!

У нас прошли очередные выходные "вчетвером", сегодня я даже всплакнула, всё это постепенно обращается в сплошной стресс для меня, отношения теща-зять.... Вижу мужа теперь чаще, уже 3 дня в неделю, а нервов только прибавляется. И главное открытой неприязни нет, все стремятся соблюдать приличия, даже быть заботливыми, но ужасно тяжело временами в атмосфере туч..., а главное всё это вываливается на меня и с двух сторон.... Всё-таки верно раньше выбирали себе "ровню", вот у нас совершенно разные семьи по укладу.

 

Алинк, ЛС получила, завтра обработаю!

Валюсь с ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома началась шоко терапия. Вчера ариша выпросила сосиску, и даже съела три маленьких кусочка. Думаю, нормально жует и глотает при желании. Сегодня за обедом, мама я хочу сосиску, я ей пообещала, что на полдник дам сосиску и гречку как в садике. Вообщем, сели мы кушать, я ей положила все как обещала. Она сосиску поковыряла и есть не стала, показала на наши просьбы, как детки гречку едят, буквально чайную ложку. И все, я решила больше ничего не перемалывать. Ужин она уже голодная была, летела сама за стол, с таким рвением раскрыла рот, я туда гречку с молоком, она ее по привычке хотела проглотить, не смогла, выплюнула. На мои уговоры что надо жевать Сначало, попыталась... Три ложки складировала во рту пережевывает, а не сглатывает, в итоге всю эту кашу на стол вывалила. Мое терпение кончилось. Отправила ее спать голодную. Сижу переживаю, ребенок с обеда не ела. Что делать завтра с утра?... Продолжать так же давать не перемолотое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ощущениие, что Юка вчера родила..может и правда...? Юль как дела у тебя,вылезай из подполья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, ох, Анжелика, тяжко тебе там.... Честно не знаю как правильно. А что врачи говорят? Это психологическое во многом или всё-таки физиология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, приветик! Артурчик твоя копия :)

jumary-baby, жалко, конечно, что все так в отношениях твоего мужа и матери..

flyingangel, ой, не знаю..ну сьела же сосиску чуток..значит может и сможет со временем, просто не сейчас..

а в саду напомни, кушает все нормальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ощущениие, что Юка вчера родила..может и правда...? Юль как дела у тебя,вылезай из подполья

ну,фсё,Таня сказала :malicious:

Анжелика,моя гречку тоже не особо жевать любит,смотря как приготовить,с подливочкой ли,желательно мясной :Crazy: и тоже долго мнёт во рту и выплёвывает,то же самое с геркулесом и рассыпчатым рисом.А жуёт то нормально давно уже.

Я ей счас для тренировки фрутеллу покупаю жевать))) а мальчик у подруги сверстник,уже жвачки во всю жуёт...как то дали Даночке,так она проглотила сразу-дурында :Crazy: больше не даю)))

 

Ой,приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Приветы!

Ой, мы тоже конфеты, аля, фрутелла любим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

Дашуля, с выпиской!

Не плачь, у меня до сих пор пару раз в неделю такое, что это мой последний малыш и больше этого не повторится ))

ВАша семья на нашу похожа - худенькие мамы, габаритные папики ))) и по 2 крохи висят :kiss2:

 

Рыжик, привет!

Я унас про подобное пособие и не слышала, наверное его и нет

 

а мы с папиком вчера молодостью тряхнули, ка детей спать уложили так мне с утра так шею свело, еле хожу :girl_haha:

 

а еще я виртуально шоплюсь к саду, столько скидок по миру, столько соблазнов

 

я на папу нашего ругаюсь, а он вторую неделю подряд пылесосит и полы моет, на неделе плиту отдраил, а вчера вообще почти целый день с Тошей сидел :sling: , мы сначала с Натой гуляли по лужам, она такая счастливая была, пока все не обошла, потом я к подругам съездила на встречу, а вечером еще на 1.5 час на массаж пошла ммм

 

а мы фрутеллу недавно пробовали, точнее ее угостилим, а я даже не заметила как именно она съела - жевала или так проглотила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Анжелик, а ведь она может жевать...и глотать...просто боится...это уже психологически... если продолжать дальше молоть все...то проблема так и будет оттягиваться...я бы не стала молоть...но готовила бы пожиже, гречку так с подливом ...картошку тушеную что б воды прилично было.... творог так сметанкой или кефиром посильнее разбавить.... вот как-то так попробовала бы

 

Маша, блин жалко когда так получается....2 самых близких и ты между ними....держись друг :flower:

 

ща буду хвастаться))))

 

Итаааааак, мы приехали с озера и в этот раз не забыли таки фотоаппарат, можете считать что это реклама))) приезжайте к нам отдыхать! оз. Тургояк - Жемчужина Южного Урала, второе озеро по чистоте на территории России, после Байкала естественно)))) и даже не только в России но и в мире 2 озеро по прозрачности)))) это единственное озеро, да и вообще водоем из которого я выхожу и кожа высыхая не стягивается

вода у берега

Ссылки скрыты.

стою по грудь в воде и фоткаю вам рыбок которые меня "кусают" :D

другой берег бухточки где мы отдыхаем обычно

все в делах, все в делах! даже на камеру повернуться некогда, как мать не звала и не просила)))

параходики))) совсем вдалеке))))

Ромка))) черный как сапог))) вот что значит смуглокожий

и белый-белый Ярик)))) точнее его спина)))

мои мужики

я фотографироваться не давалась.... ибо толстая :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, твои ноги очаровательны, озеро потрясающее, мужики зачотные!!! :))

 

Девы, давайте перекликнемся, кто будет 29-30 (если всё будет ок): Алина, Юля, Таня, Настя, я, кто ыссо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик "СПАСИТЕ!!!" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

 

Сапфира, классно отдыхаете! озеро красивое!!!!! Мужики твои прелесть! :)

Люба, детишки пупсы такие! :) Сладкие!!

Даша, ты потрясно выглядишь!

 

А мы, а я.... мы встретились!!!! Алинка, Лизун и Костя очень красивая и приятная семья!!!!!!!

Фотки с Алины, у меня несколько, и я смогу их выложить только вечером.

 

Margon, спасибо, что вы в такую непогоду приехали ко мне! Спасибо за подарки!

ха, я Лизе разрешила съесть конфету из тех, которые вы подарили, так она её в кровать спать взяла :) сейчас захожу, спит девочка вся измазанная шоколадом :)

Изменено пользователем svetiks
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ура! поздравляю!

Алина, с приездом! что в дороге не понравилось?

 

Сапфира, классненько у вас!

мужики у тебя и правда стройняги

я тут на нервах еще схуднула, скоро буду почти как хочу

 

Машулькин, ну мама как бухтит могу представить, а муж что с ней не поделил?

 

а я с маман позавчера поссорилась, точнее она на меня обиделась, когда я попросила минуту тишины, чтобы Антона на балкон спать вынести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, везет вам

Маш,еще 1 мамочка будет с детенышем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за комплименты нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, молодцы какие!

 

Сапфира, зато папа с Яриком у вас худющие)) хорошо отдыхаете)) хочу лееето)))

 

а у меня шов загноился в одном месте, там болело-болело чего-то, но я думала что это нормально, а смотрю сегодня, там где шов торчит - прямо гной подтекает, вытерла салфеткой стерильной и в душ пошла, а за 10 минут там еще куча вытекла...а щас с кровью подтекает, трусы запачкались аж(( вот думаю к врачу податься или можно чем-то самой намазать и заклеить? мне просто говорили ничего не делать, промывать и все, а тут гной, но при этом просто пластырем заклеить, ну он же не стерильный все-равно...

 

Вика сегодня в истерике полвечера была(( на мужа обиделась, он ее орущую положил в колыбельку, она стала еще больше заходиться, аж потом как после истерики дышала, я Тиму одевала, он Тиму не хотел спать укладывать, говорит ты Вику успокой, а он пусть еще 15 минут не спит, я не согласилась, а он его положил в кровать, не прочитав книжки и не полежав с ним и ушел смотреть сериал, видимо, сериал то важнее, чем двое одновременно орущих детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, молодцы! со встречей вас))))

 

Agape, ога...стройняги.... только я никак не постройнею :D :D

 

Sydney, муж козел.... про шов! если гной то надо обязательно к врачу! у нас в роддоме у кого швы гноились мазали их мазью левомеколь и перевязки по 2 раза в день, и при перевязке перекисью промывали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша я буду!

svetiks, завидую, тоже хочу Алинку с Лизой увидеть!!!!!!

Сапфира, Наташа фотки отличные летние!!!

kuptan, Таня колись кто будет?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, муж теперь расплачивается за то, что наделал...теперь Тима кричит каждые 20-30 минут, но ему же поделом...полежал бы с ним, он бы успокоился перед сном, а так он был перевозбужденный, хоть и уставший...

 

а у кого-то швы сразу чтоли гноились? я думала сразу это невозможно почти...завтра буду звонить врачу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...