Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, ну вот крупненькая для 10,5 мес я и имею ввиду))) крепышка :)

Gebija, как у вас ревность проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариш это у нас рядышком кареры песчаные.вот съездили,витяя выкупали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну вы как,опробовали велик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, пупсик маленький такой :), вроде недавно Полина была такой маленькой, а я уже отвыкла :)

Kаринчик, у Лизы с Полиной разница в весе 3 кг. в росте 9 см

kuptan, где вы соску такую нарыли ? неужели продаются? Помню такие на стеклянные бутылки надевались с узким, круглым горлышком. Андрюшка сладкий бутус :)

А мы, пока была хорошая погода искупали и Лизуна и Полину в озере, я боялась, что испугаются большой воды, не тут то было! Лизку не вытащить было, уезжали со слезами, жаль фотик не взяли ребетячью радость не сняли :)

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, как у вас ревность проявляется?

Капризный стал ужасно, чуть что - слезы, постоянно у меня на руках, вообще меня далеко не отпускает. Без агрессии к Диме, СБ. Справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас на озеро пойдем, машуля проснется. С утра сюда приехали, и никак, то одну накормить, спать положить, то вторую...))

 

Света твои девченками уже в одно время спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, как у вас продвигается с горшком?

у нас тоже потихоньку процесс пошел, только дочка писает и какает в горшок не снимая трусиков. не просится, а просто подходит садится и делает свои дела. хоть и твержу что надо трусики снимать сначала, соглашается но опять садится в них. посоветуйте, как приучить снимать трусы?

и что дальше делать? как приучить не писать на улице в трусы ? там же горшка нет? и как действовать ночью? вообще ума не приложу. мою если ночью разбудить ору будет и потом долго не уснет. а если описается в мокром тоже спать не будет. будет орать, в итоге проснется и опять час -полтора не уснет. что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что дальше делать? как приучить не писать на улице в трусы ? там же горшка нет? и как действовать ночью? вообще ума не приложу.

Ира,моя сейчас больше не писается! приучать к горшку начала в 2 года.гуляли и на ночь были подгузники

Около месяца назад кончилась очередная пачка и я не стала больше покупать.

по началу несколько раз обсикалась на улице...ну в платьицах гуляем,беру ссобой трусишки запасные.и несколько ночей писалась .я пробовала,как многие тут ночью начать сонную высаживать,а потом мне лень стало)))

Та вот,сейчас гуляем-держит,не писается.после ночи и дневного сна всё сухо))) какать писать ,снимает труселя и всё в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а когда на улице писалась, разве носочки и ботинки не промокали?моя стоя писает если без горшка , по ногам все течет в туфли.

а у моей после прогулок и сна очень надутый памперс. и гуляем мы по 3 часа. столько не выдержит не писая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если описается в мокром тоже спать не будет. будет орать, в итоге проснется и опять час -полтора не уснет. что делать то

в этом ты уверенна? я подкладывала простынку и опять сухо)))

 

ну да,носочки ещё)))

Ты пользуйся тем что лето на улице,тепло)))

И я убедилась,пока не снимешь подгузник-так и будет писаться.Даже если это "обучающий" подгузник)))Фигня всё.Они в таком возрасте уже,что будут держать,а потом и проситься.Моя всем своим видом показывает,что писать хочет и говорит "пись-пись" :Crazy:

 

и гуляем мы по 3 часа. столько не выдержит не писая...

сегодня завтра не выдержит,а через месяцок уже и забудете что такое пампер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы во сне много писаем, поэтому на он всегда в пампе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, фрутоняня - это детское питание, соки, каши, пюрешки всякие, а то, что показала Карина - это жевательные конфеты Фрутелла..... это я так к слову, вдруг путаница в названиях... к чему ты спросила?

 

Таня какой Андрюшик клевый, кресло еще живое ура)

 

мы тоже пока в пампере, ночью писаем, у меня нет сил просыпаться будить и сажать, итак 2 г не спала толком.....

 

на счет дневного сна, спим с 13 примерно +1.5 ч.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет дневного сна, спим с 13 примерно +1.5 ч.....

Юль,это я подняла вопрос,меня интересует,как засыпаете,сами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, раз на ночь сама засыпает,значит и днем может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, велик да, один раз катались в парк, пару оборотов делает, проедет - потом слезает посмотреть как оно тамв се работает - сам механизм :D

kuptan, ясненько :)

svetiks, здорово! Соски такие продаются с пластмасовыми даже бутылками, правда соска не на бутыль одеается, сделано как и на все современых бутылочках, но форма соски аналогична соскам с прошлых времен :)

Gebija, понятно, конечно справитесь :kulachki:

Irysca, с горшком, ттт, как с первого дня начал проситься, так и просится, какает в пампер - я мать ехидна, не хочу какашек в трусах, поэтому с утра ходим в пампере пока не покакает, но и тут меня ребенок удивил, я от него не требовала, но он сам даже когда в памперсе дома, в него не писает - просится, идем на горшок..как-то с первого дня подружили, всетаки я для себя сделала вывод, что возраст для нас роль сыграл в деле приучения..На улице еще прошу в пампер писать, хотя просится и в машине когда едем..в гостях на горшок - всем бабушкам приобрели одинаковые как у нас дома

Ночью тоже писаем много - но я не парюсь, придет время и будем без пампера спать..насильно там вставать поднимать мне тоже лень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, мы ночью и днем спим без подгуза, всего несколько дней, перестали одевать т.к. уже давно стали просыпаться сухими. а на улице научились на травку писать, но в большинстве случаев Ксю терпит до дома, сегодня 3 часа гуляли и пописали только дома уже.

 

А ко мне сегодня одноклассница приходила с сыном они в Италии живут и к маме погостить приехали, мы дружили в 4-6 классах, а потом перестали общаться, а год назад нашлись вконтакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

мы сами засыпаем оба раза, днем не до сантиментов, после обеда, даже если не поела ничего, сажаю на горшок и в кровать, могу книжечку дать или вкусняшку иногда и бегом к орущему брату, она может и 30 имн возиться, а может и 1.5 часа, но чаще за 30-60 мин засыпает

а на ночь котовасие, но это папа приучил, он ее моет, потом книг много читают, потом йогурт ей несет

а я сегодня по-простому, после ванны свет выключила, йогурт, несколько сказок на память и все говорю спать хочу, лежала рядом молча, пока не уснула, точнее стала засыпать -я специально ухожу, чтоб не превыкала

 

Irysca, процесс пошел - уже хорошо, будет снимать рано или поздно

 

Света, я 1.64, средний рост

 

ТаньК, ой как Асюка спящий на Тошика похож )))) соска зачетная, от старых бутылок )))

муж тут впихивает Тошику эти дни соску, тот даже сосет по чуток на засып

 

Даша, с Димулей вас!!!! :flower:

 

А я сегодня наслаждалась материнством - с 18-30 до 20 Антошик молчал! Тонее даже пытался говорить с игрушками, а я котлет нажарила, посуду помыла и поела даже )))))))

но 3 дня не какаем ((

 

Ната и по 5 часов не писает, еще упрашивать надо, сегодня вот в 16-40 встала, писала перед сном в 13-40, а попросилась только в ванне в 21-40 наверное, итого 8 часов, с ума сойти,я раз 5 за это увремя ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки я для себя сделала вывод, что возраст для нас роль сыграл в деле приучения.

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диму с неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой, никуда не едим. Билеты были на 25, визу к этому времени получается в притык, боюсь не успеют. Поздно вспохватилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе у вас встреча собирается))) хорошо вам встретиться)))

 

мы с горшком,видимо, единственные не дружащие остались)) он на нем все так же сидит, но ничего туда не делает и не понимает что надо(( в сентябре-октябре начнем заново, к декабрю можно будет памперсы снять, будет тепло если и описается...но вот ночью он как раз таки и не писает как и не писал раньше

 

ой, пойду Вику будить (жалко ее будить), надо ее покормить, а то она через полчаса попросит, а мне надо ехать минут 40 до врача...у меня прием по поводу шва, сегодня опять подтекал гной с кровью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соску покупал витьке еще в вологде в аптеке. ,он в слинге орал. так я ее одевала на палец и он грыз его. так дня вологодских и дежались. а андюха с ней игает,кусает ее,бросает-ползет.вот в от пихнул правильно))

Юль кресло шикарное,оно еще и сестре моей скоро перейдет. вот скольким детям послужило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, кладу в кроватку, сама на свою кровать ложусь и лежу -типа сплю, он вошкается возится и засыпает....

flyingangel, :(

kuptan, мне тоже это кресло очень нравилось и нравится! Это кресло сестра мужа купила с рук в инете, потом отдала нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью уже больше года наверное не писали, но я пока боюсь за кровать, кладу в непромокашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Девочки у Ксю вчера после дневного сна немного опух глазик, ее это не беспокоит, но я ей дала фенистила в капельках, т.к. у меня в детстве такая аллергическая реакции непонятно на что часто была, сегодня никаких изменений, такой же опухший глазик, к частным врачам не попасть запись на неделю вперед, а несколько часов в бесплатной поликлинике с моим шилопопом не радуют. как думаете что можно еще сделать кроме фенистила и промывания ромашкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...