Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

1 раза на ночь достаточно?

да,1 раз в сутки

NeoNatura, jumary-baby, и к вам в компанию мычащих))) втроем погорим))

нет,я к ним ребёнка везу,чтоб разговорили,а они в молчны тут кучкуются :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, с Витей и с Лизкой поговоришь, ну и Ксю тоже болтушка у Бобиры)))

 

Бобира, нам Ксю станцует спец танец под названием " кутяк"?))))

 

NeoNatura, я тя про узлы спросила, ответь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я тя про узлы спросила, ответь))

нет не буду смотреть :malicious:

Да пощупаю,чо мне ,трудно что ли? :)Только вот они практически у всех увеличены...

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля, ниче не решали про встречу, я вот не пойму танько пошутила,что всех примет или всерьез :think1:

 

про школу и афлавит, можетк то-то и умел, но я о том,что ранше никто к этому не стремился, а людей умных немало было и школу все закончили

 

афиша, ранняя у тебя дочка, но эт не потому что девочка, просто она такая

мы напомню вы 14 мес пошли только

 

настик, о я и не знала,что вы еще сисичники :m0591:

 

пытаемся реабилитировать вопрос с квартирой, держите кулаки :malicious:

 

светик, приедете и займетесь.... там наше присутствие не нужно особо. есть квартира на продажу звонят, нет значит нет и наше присутсивие не поможет. и в инете постоянно смотрим, затишье какое-то.. как бы не перед бурей

 

 

у нас горшок стоит где попало, мне все равно, обычно в гостиной, на нос забираю его в спальню

 

девочки,сто лет не ездила в поездах на дальнее расстояние,что брать поезд? нам нужно поужинать. мы в 14.30 сядим,и до 5 утра

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, во, я тоже согласна, детство куда важнее по мне. А про обучение - я считаю, что нужно всё время предлагать, но вовремя отступать, как только начинает надоедать или уставать. В нашем возрасте. Вон мы за 3 недели азбуку выучили, но нам это было интересно и прикольно, так бы не стала насиловать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сто лет не ездила в поездах на дальнее расстояние,что брать поезд? нам нужно поужинать. мы в 14.30 сядим,и до 5 утра

Прям как мы)))только мы сядем в 12 а в 5 там)))

я думаю курочку пожарить с собой,картошечки отварить,яйчек...вот не знаю дотерпит до вечера ли,а так булок ,печенек ...Ещё вариант взять в детском питании баночку ...

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я обычно в поезд беру - огурцы. помидоры, яички варю, колбасы или сыра с хлебом, сытно....) ну и бананы ( удобно чистить и не надо мыть в принципе), печенек к чаю.....

NeoNatura, у нас узлы увеличены из-за мононуклеоза, поэтому прошу посмотреть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что за глюк, думала сразу за Афишей пишу, а оказалось через 1,5 страницы, в итоге я повторяюсь...

Алин, я бы взяла на ужин либо йогуртов со всякими пирожками (даже тупо творожно-шарлоточное что-то), либо картофана с яйцами, с огурцами. Ну или по-старинке - курку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ксюша моя еще та болтушка.... Да еще и выдумщица-фантазерка стала, такие истории напридумывает))) а танец, ну если очень поспросите - то станцует....

 

Девочки, давайте уже наметки по встрече подумаем..... Может сначала погулять где, потом поесть надо, потом можно у кого то побыть (я уже писала можно у меня).....???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу,злюкаюсь...

Я не помню,писала ли,что на обноклассниках нашла родственника,он папин двоюродный брат.Так вот он оперирующий офтальмолог...какого-то чёрта я поделилась с ним,что подумываю свалить в медпреды,начал меня ну не отговаривать,а ныть,что вооот,профессию потеряешь,переезжай в крупные города(ну он имел ввиду Москву и Питер),там ЛОР и 100 получает не напрягаясь...Он живёт в питере,приезжай,грит,устрою тебя в больницу МЧС...там оклад 30 тыс...

Простой,как семейные труселя,приезжай)))

 

Юля,я посмотрю,только что это даст,потому как кроме того что они увеличены,я больше ничего и не пойму)))

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

питере,приезжай,грит,устрою тебя в больницу МЧС...там оклад 30 тыс...

и съем квартиры 20

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, он меня в общагу устроит :Crazy: Боже,упаси!

Уж лучше я потеряю профессию,но буду жить как нормальный человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, на 30 тыс.с ребенком трудно будет. Ведь садик нужен, а это будет действительно сложно.

Margon, я имела ввиду варианты смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, 30 тыс в Питере,приравнивается к моим 10 в Самаре?)))

 

Только в Самаре съём квартиры от 10 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, так нет вариантов, нечего смотреть

мы ж только в нашем районе смотрим .а это десяток домов. из того,что продается сейчас только маленькие 80-90 метров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего я не шутила, я уже и мужа морально подготовила к ночлегу 6 пар с детьми :malicious::Crazy:

Алина@@@

Тань а чего сложного в переезде? я вот 9 городов сменила. взял чумодан,сел и поехал.

да ладно на 30 тыс мме с ребенком можно жить-не тужить. это ж не мужики,кто бензин десятками литров расходуют и мясо ведрами кушают. ну 10 на еду. 10 на одежку-транспорт-хотовары, если за съем платиь не надо, то 30 на двоих вполне нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы растем,дочка у меня топает по 4-6 шагов, стоит везде без поддержки, скоро побежим. А болтаем - мне кажется даже уже осознанно ма-ма, мэ-мэй( типо титя у нас), да-дай, а Даня у нас протяжно Даааааааа.....вот акселерация...ладушки, на голову сели, пока-пока, машинку толкает, на нее залезает, сидит мадам, как на коне, на диван залезает....Даня и половину в этом возрасте не делал...вот Дефка, так Дефка.

 

Мы третью неделю ходим в сад, на целый день...имеем- сопли желтые до пупка( в жизни таких не видела), лечу проторголом, толку нет, вчера даже не капала...в сад все равно отвожу...пусть привыкает, темпы нет и ладно...там полгруппы сопливых. Короче адаптируется.

 

А я вот тут спорила с одной мамачкой, она даже захрепела, я и устпила ей.

Утверждает, что учить алфавит и читать надо уже с 2-х лет, потом поздно будет. Типо ей старшая дочь уже читала с 2, 5 лет, англ. с 3-х лет и вот поэтому она окончила 2-ой класс на одни 5.

Я ей- А зачем лишать ребенка детсва??? Успеют еще в школу наиграться....

 

на что мне сказали - вот будет у тебя Даниэлька троешником, вспомнишь меня :malicious:

 

Да нас вроде и в студии и саду очень хвалят, говорят и логика, и мышление впереди всех...слабое место речь....я уж промолчала, не стала дальше спорить.

По мне так пусть лучше бегает и машинки играет, чем алфавит зубрит...

а вы как думаете?

хорошие у вас новости))) с первыми шагами...с садом и с зелеными соплями :D

про учение...нахфиг нахфиг :D я помню мы в школ пришли так у нас читать умели только несколько человек...большая часть знала буквы и еще часть даже буквы не знала...и чо? все выучились :D сейчас просто мания какая-то на раннее развитие и часто это идет в ущерб здоровья ребенка и ооочень часто эти ранние развивалки "лишают" ребенка радости познания в школе, ибо детства у него не было, поиграть побегать ему не дали и к школе ему уже и учиться надоело...я за детское щастье :D

вот Рома в 2,2 не говорил ничего...а с азбукой разве что на горшке не сидел...тыкал пальцем в картинки ...в 2,5 знал всю азбуку "молча" говорила ему покажи буквы "ф" он показывал...к 3 годам интерес прошел... в 4 ходили в развивалку там на кубиках Зайцева их учили читать...слоги он в итог стал складывать, но читать не соображал как...а болели мы часто и пропускали много занятий...зиму походили и вовсе бросили... но вот ему нравилось просто болтать и задавать вопросы и я всегда отвечала очень подробно и взрослыми словами...в итоге мой ребенок у которого был диагноз ЗРР в 4 года в садике стал считаться всезнайкой :D его даже на выпускном так и обозвали "наш всезнайка Рома" :Crazy: и речь у него развита лучше всех и словарный запас огромный...и все это просто игры, книжки на ночь и разговоры и воспитатели удивлялись "а вы правда в развивашки никуда не ходите?"

а вот Ярика буквы не интересуют...ну разве что подойдет ткнет пальцем мне в книжку и спросит "букы?" ..."да буквы" :Crazy: и все))))) и пазлы то его не интересуют как Рому и конструкторы и сортеры не интересуют...ну и что теперь заставлять или стреляться? :Crazy: :Crazy: и лепить рисовать его тож особо не заставишь...ему больше нравится бегать и в машины играть...ну и пусть бегает))))

 

 

Деть у меня 5й день не какает, 4й день даю эспумизан почти каждое кормление, интересно есть связь?

Зато вчера был супер день, он с утра даже в коляске на прогулке поспал, а потом еще днем дома

Но на ночь концерты, истерики, бросание груди и на дн.сон вчера еле угомонила

Но я хоть вздохнула, дела по дому поделала

И еще потничка в складочках не проходит, или это не она, переживаю, щас фото залью

 

Я эти дни и в ванну добавляла и протирала ромашкой, чередой, лаврушкой, 2 раза в денm цинковую мазь наношу - не берет, такая же сыпь в 1 локтевом сгибе, вокруг рта немного перманентно

Ссылки скрыты.

 

врача вызывать?

от эспумизана пукается хорошо всегда :Crazy: :Crazy: :Crazy: раз долго не какает я бы полсвечи с глицерином воткнула

а ножки я бы Адвантаном мазала....уж больно сильно :(

 

Девчата, в Питере 14 градусов, дожди, дожди... Сапфира, плохо колдуешь! :D

я ваще куда-то наколдовала...может долетит и до вас...у нас жара схлынула и 2 день ливни....ночью сегодня грозища страшная прямо над нами была....Ярик аж проснулся и напугался немного

 

 

про горшок...у нас стоит в зале на виду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам уж надоела тут со своими размышлениями насчёт моей работы наверно...Но это так трудно,бросать то,чем гордилась,что отстаивала...До беременности я готова была и за бесплатно работать,было столько планов,хотела научиться чему-то новому постоянно.А сейчас всё поменялось...и другие уже принципы в жизни...но всё равно тяжело и жалко очень...

И посоветоваться не с кем.Все знакомые врачи-медики в доску,сразу начинают отговаривать,или указывать только минусы...Вот счас выискала старых приятелей институтских,даже девочку,что с красным дипломом закончила институт-ни дня в медицине не работала...Но она на телевидении...Тоже родила мартигрика кстати,что-то не видно её последнее время на канале.и многие в медпреды поуходили...никто не жалеет

 

Один парень,сосудистый хирург.поработав медпредом,решил вернуться в медицину,устроился к нам в областную в отделение.2 месяца поработал и ушёл обратно в медпреды :Crazy: а у сосудистых у нас нормальноя зарплата,30-ка где-то,тк у нас федеральный сосудистый центр.

 

вот...размышлялки вслух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может погуляем где-нить в парке , потом к Бобире , а потом к Таньке тусить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня РОма заболел.... гы :Crazy: давно не болели ...аж 2,5 месяца... накупался походу...горло красное и темпа 38,5...больше ничего...лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, так в том то и проблема,что снимать то придется, жить то ей где. ну не в общаге ж правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань мне кажется что попробовать стоит....ведь вернуться никогда не поздно... единственное что меня смущает это командировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Лиза всё грызёт ногти?

единственное что меня смущает это командировки

если несколько раз в год,то и ладно,перенесём)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куптан, а че пар? мы ж без мужиков

 

давайте тогда в воскресенькк таньке

 

Юль, ты прикинь снала погулять, потом к бобире на другой конец города ( она ж вроде на севере?)

а потом к таньке, мы ж как мочалки будем.. я как-то не вижу смысла гулять где-то перед этим. у таньки и погуляем. я думаю танька и танька не потащатся из дома к нам погулять для пары часов.что потом обратно ехать домой уже всем вместе.

Если танька действительно нас принимает и погода будет хорошая, то нафиг нам парки. поедем к таньке там и погуляем на природе, грядки потопчем :Crazy: .закуски с собой привезем. поночуем,А в понедельник домой к вечеру.

а во вторник можно как кто-то предлагал на коломенской в парке погулять тем у кого будет желание погулять.

мы далеко не поедем уже во вторник так как нам улетать

подкорректируйте мои рассуждения!!!!!

 

Алина, Лиза всё грызёт ногти?

если несколько раз в год,то и ладно,перенесём)))

даааааааааааааааааааааааааа

я только вчера тебя хотела спросить про дану

купила ей лак это в раше тут, но по-видимому он ей как собаке пятая нога

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...