Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Пришла педиатр послушала легкие и посмотрела горлышко -все чисто :pardon: Как хорошо я ей каждый раз денежку (75р) даю и она все время сама приходит. И еще сказала, что уже зубки режутся :pardon:

kuptan, я свой эргобеби "кенгуру" обозвала :grin: Margon, ты уже пробовала Лизу в рюкзак посадить?

Грысь, найди меня и я добавлю: Ирина Геолецян

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да,но в беби бьорн... там просто экстр случай был,нужно было пойти в место,куда низя коляски

 

себе буду сегодня эрго заказывать. а у вас эрго? и как?

 

MAMA2010, НИНАЮ :unsure:

 

я маньяк,накупила Лизе шмоток.. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну я ее пробовала с вставкой для новорожденных туда запихнуть, но она сопротивлялась и я решила прекратить садизм - жду когда будем весить 7кг :pardon:

MAMA2010, у нас бывает появляются красные пятна особенно после сна, но в течении нескольких часов проходят.

 

На счет сна и я заметила, что он у нас волнообразный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки это капец! сейчас гуляла с дочей в парке и попала под такой ливень :shock: пока из парка вышла на дорогах уже просто ручьи воды, а я в босоножках :cray: короче пока я шла до дому (30 минут) промокла до трусов :cray: Как же я в этот момент завидовала доче - лежит себе в колясочке, ей там тепло и СУХО! Теперь боюсь заболеть, т.к. вчера вечером было тоже самое, только расстояние до дома оставалось много меньше. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня такой

Ссылки скрыты.

kuzy, ой быстро чаек и потеплее оденься. У меня в коляске всегда зонтик, жакетка и дождевик для Викочки.

 

Margon, муж контролирует мои покупки. Говорит, что ребенок еще маленький и пусть ходит в бодиках. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да и я такой буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а сколько вы уже весите?

Нам нужно до моря целый кг набрать, чтоб я там спокойно ее сажала в эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ааа...понятно,спасибо,а я подумала,что это просто как пример,чтобы посмотреть как они выглядят :pardon:

Ольз@, у моей зубки только после 6 месяцев полезли,поэтому не знала,что раньше 5 нельзя :pardon:

MAMA2010, даже не знаю,что это может быть,может стоит проконсультироваться с врачом,раз само не проходит? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у нас таких нема...

Margon, я в выхи тоже прикупила шмоточек: костюмчиков всяких :man_in_love: надо будет как-нить сфоткаться в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дурында я!!!! Не так ребнко в рюкзак сажала вот она и не сидела :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, это похоже на аллергию....проконсультируйтесь у врача

 

котёнок пилатес скачала спасиба)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! :wave:

кто-нибудь сталкивался с таким: у дочки появились на теле участки кожи с покраснениями, покрытые как корочкой и пузырями небольшими, пытаюсь смягчить кожу маслом, но корочка остается, как быть?

Вообще то это похоже на дерматит или диатез (не знаю какая между ними разница, может это одно и тоже). У нас на щечке красное пятнышко, шелушится, врач сказала дерматит, что то ем такое на что у малыша аллергия. Прописала фенистил по 5 капель 3 раза в день 5 дней. И мазать "циндол". Пропили, промазали, краснота прошла, небольшое шелущение осталось. В субботу я съела одну ягоду клубники, все по новой. Опять пьем и мажем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: , наш ребенок родился с зубиком, сейчас это конкретный зубик торчит снизу. сегодня разглядела вверху, как раз над этим прсвечивается еще один. он с одним иногда так кусает за грудь, особенно когда его что-то беспокоит,больно аж до слез. я даже боюсь представить, что будет, когда прорежется еще один. :shock:

у меня вопрос, кто-то знает как люди кормят детей с зубками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, 6800 весим

mANunKA, Ирина_85, я шмотки беру на вырост 68,74,80

на щас у нас полно уже в комод не влазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!! целый день здесь не была, соскучилась!!!!!

мы были у врача, вес 6200, рост 64.5см, а самое главное наши нейтрофилы поднялись, анализ крови отличный!!!!!!!!! :dance:

купили мяч для гимнастики, завтра у нас первый сеанс массажа, посмотрим как Тимоня к нему отнесется!

а еще ровно год назад в этот день я узнала что беременна!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, а вот так и кормят :Crazy: в постоянном страхе что у тебя что нить откусят :Crazy: а если серьезно то детки они все понимают я когда старшего своего кормила то как только он начал деснами грудь прикусывать начала строго говорить "ай-яй нельзя маме больно" и брови хмурить и грудь забирать...поэтому когда зубы начали резаться он уже знал мою не довольную мину :Crazy: однажды когда у ребенка было уже 4 зуба и он начал хитрить была у нас такая история...лежим кушаем ребенок прикусывает грудь говорю нельзя больно забираю....потом снова даю...он какое то время сосет потом делает хитрые глаза и снова прикусывает...действую так же...потом снова даю и тут он кусает так что аж искры из глаз я не произвольно аж заорала и шлепнула его по щеке потому как грудь он отпускать не собирался и продолжал сжимать все сильнее...шлепок был не сильный но неожиданный он напугался заревел и естественно отпустил...и потом мы с ним плакали и :Crazy: обнимались...после этого ребенок меня ни разу больше не укусил хотя кормился до 1,5 лет и набор зубов был внушительный...Ярик сейчас то же начинает грудь прикусывать...действую по той же схеме хмурюсь и забираю

 

Эврика ура!!! с отличным анализом вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лиля сегодня жутко капризная, отвечаю поэтому без имен :pardon:

 

Я эргорюкзачок уже купила, только у наших слингоконсультантов везде написано, что их можно с 4 мес. независимо от веса. А еще я сшила фаст-слинг, его тоже можно с 4 мес. У меня от май-слинга ткань осталась, я прикупила немного фурнитуры, вот вчера закончила. Фаст-слинг - это май-слинг, только вместо лямок застежки, как у рюкзака.

 

Шелушение на коже - это диатез. У нас тоже есть такое пятнышко, это я кашель микстурой лечила. Обычно они долго проходят, если просто исключить аллерген из питания. Со старшим мы лечили такие гистаминными препаратами, но это было уже после года.

 

Завтра пойдем в поликлиннику, взвешиваться и измеряться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ты еще и шьёшь.... я до сих пор иногда поесть не успеваю или ем сидя за компом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA да, у меня специальная распашонка есть, ручки получаются внутри, без нее не заснет, будет колобродить, руками глаза тереть, хныкать...а в ней, как по волшебству засыпает. Даже не знаю, как долго ето будет продолжаться. Смотрю, почти у всех детки спят свободно. Сапфира, выздоравливайте поскорей!...

Kuptan, а мы в кенгурятнике гулять любим, аж заходится от смеха. Уже и не рада, что посадила ее в него. Как гулять идем, уже не хочет в коляске сидеть. Приходится, ее на себя, и коляску со всеми причиндалами толкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот Вика в рюкзаке. Сперва кричала потом дала грудь и она уснула, но я все боюсь, что ноги могу поломать ей. По мне очень большое "открытие ног". :scratch: Если ребенок кричит может ей больно?

Ссылки скрыты.

а вот как она сама засыпает с пальчиком

 

Эврика, поздравляю!!! молодцы!!! :dance: :dance: :dance:

 

Rомашка, с зубиком? :shock: Во куда техника дошла :lol: из Сирсов

ЕСЛИ РЕБЕНОК КУСАЕТСЯ

Наш 7-месячный ребенок кусается во время кормления. Что мне делать?

Ваше естественное желание - оттолкнуть ребенка от груди и крикнуть "нельзя". Вряд ли можно осуждать маму за бурную реакцию, особенно если было очень больно, но некоторые дети так пугаются отрицательной реакции на укус, что вообще перестают брать грудь в течение нескольких дней - это так называемый отказ от кормления. Любовные покусывания, укусы ребенка, экспериментирующего со своими зубами, раздражают.

Вместо того чтобы с криком отталкивать ребенка, когда вы почувствуете, что его зубы приближаются, готовые укусить, прижмите его к груди, и он автоматически попытается шире открыть рот и высвободить для дыхания нос. Не пытайтесь освободиться от вцепившихся зубов. Ребенок ослабит хватку, когда поймет, что нельзя сразу и кусать, и дышать. После нескольких повторений такого приема в момент, когда ребенок кусается, он поймет, что кусание ведет за собой неприятности, и откажется от него. Уместно говорить "нельзя", ребенку нужно знать, что, когда он кусается, происходят неприятные вещи, но не пугайте его.

Замечайте, какие действия провоцируют кусание и в какие моменты ребенок кусается. Укусами ребенок сообщает, что он окончил сосать. Если ребенок кусается в конце кормления, прерывайте его раньше, чем это случится. Режущиеся зубы также вызывают желание кусаться. Держите в морозильнике что-нибудь на этот случай, например банан, или специальную тряпочку и старайтесь в конце кормления дать зубам сомкнуться на этих штучках. Такой прием, сопровождаемый словами: "О, маме больно!", поможет обучить ребенка хорошим манерам и сбережет вашу грудь от укусов

 

и еще

 

Жевальщик

 

Ребенку с такими привычками часто дают прозвище "челюсти". Вы ушли в

кормление, погружаетесь в спокойствие и отдохновение, когда внезапно че-

люсти сжимаются, и ваши нежные соски превращаются в кольцо для режущихся

зубов из человеческой плоти. Это случается, когда ребенку 5-6 месяцев и

он начинает испытывать боль от прорезывающихся зубов. Если ребенок

больно двигает деснами во время кормления, ему кажется, что ваша грудь и

на этот раз принесет облегчение, раз она утоляет голод. Давайте ребенку

пожевать ваш палец или охлажденное кольцо для зубов перед кормлением и в

перерывах во время кормления, - это обычно успокаивает. Если вы чувству-

ете, что десны сжимаются, просуньте между ними и соском указательный па-

лец, и нажмите на нижнюю челюсть ребенка, как напоминание, что надо ува-

жать грудь, которая кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, какие вы сладенькие!!! ТТТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за отклики...доктор к нам только в четверг придет,хоть знать к чнму готовиться :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, это она с непривычки. Моя до сих пор возмущается (но не плачет, кричит так интересно), когда сажу, хотя уже целый месяц май-слингом пользуемся (принцип тот же), а потом на ходу успокаивается и засыпает.

 

Сапфира, Стасик завтра приезжает, хотелось вот успеть. Успела, а завтра... полная занятость :) А ем я тоже только за компом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а ножки в такой же позиции? Просто боюсь вывихнуть :scratch:

А я шить не умею:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...