Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

(изменено)

Болящие, может создадим новую тему или вернемся в "наши встречи", дабы не смущать уже меньшую часть форума? :D

Далее только для избранных, нашла я вопрос мужика на форуме, ну 100% мой случай, только ангины не было. Смотрите что пишет: "

29 октября 2011 года

Спрашивает Роман:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!.. Первый день, вернее вечер, без видимых причин, резко поднялась температура до 39.5.. помог только укол анальгин димедр. папав.На второй день началась ангина, а утром третьего дня появилась сыпь на ступнях и ладонях рук. Ступни стали очень сильно болеть и жечь (невозможно ходить).. да и ладони болят особенно при воздействии тепла.. Подскажите пожалуйста, что это такое? Заранее спасибо".



Ответ: Здравствуйте Роман, так может проявляться как и тонзиллит, так и ГРВИ осложненное тонзиллитом, фарингитом так и инфекционный мононуклеоз, не исключена и скарлатина, это наиболее вероятные диагнозы, но далеко не все, точный диагноз можно сказать видя Вас и имея возможность оценить анализы.

 

Я бы сдалась врачу, если бы была в Москве, а тут я ради себя не поеду, тем более не понятно, кто компетентно ответит, мой опыт шатания по дерматологам меня разочаровал. Инфу ищу скорее чтобы понять как вам быстрее помочь.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан,не догоняю я ценности этих метеоритов.у меня валяюцо без дела.всегда новинку мона купить,нафига тебе именно это.

в жизни бы не потащилась еше и через всю москву,от ты подорваная

 

 

бобира,ух ты,божечки,вот это да.

поправляйся скорее

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, тупой ответ какой-то всё в кучу ответили...лиш бы ответить что ли?...

 

Если бы у меня покосило так всю семью,я бы к врачу показалась...инфекционисту...

Я лично не знаю что это.

 

если это импетиго(пиодермия,стафилодермия),те гнойное поражение,то да,гормон низя

 

Маш,а у вас если как на фотке сыпь-самые натуральные волдыри..или у вас полостные элементы? ну как мозоль

 

Если бы ни лихорадка,то подумала на импетиго...

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Маш, я тоже именно эту ссылку хотела показать, у меня похоже - может и правдо это энтеровирус???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, действительно дяденька с интересным мышлением :Crazy:

 

jumary-baby, тупой ответ какой-то всё в кучу ответили...лиш бы ответить что ли?...

 

Если бы у меня покосило так всю семью,я бы к врачу показалась...инфекционисту...

 

+ мульйон

платного бы вызвала, любого, но такой гадостью болеть и в инете искать гадать на ромашку что это как-то не знаю прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скорейшего выздоровления вам! может и правда к врачу???

если вирус, то надо бы поменьше общения, сколько инкубац.период может быть у таких болячек?

Изменено пользователем svetiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, до 3х недель я думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,я сама уже чесаться начала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ты конечно права.

 

Насть, почитай что на русмедсервисе пишут, по-моему как раз та штука, о которой Алина говорила "рука-нога-рот":

Ссылки скрыты.

- общая инфа

- конкретная мамочка спрашивает

 

И ты, Карина, права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш, да лано тебе, сижу теперь глаза ломаю на мелкий текст )))))))))

 

а рука-н-рот - это не энтеровирус разве?

 

Kаринчик,дык он кмн по кардиологии

черт дернул к нему именно пойти

Я еще спросила -сейчас так учат, с 4 мес прикорм? ему хватило наглости сказать, что да, а про 6 мес- это мол устаревшая информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :D я всё вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой сегодня поругалась, кричали на весь поселок... В ближайшие 2е суток я одна с Ванькой, надеюсь мы идем на поправку. Пожалуй я спать, учиталась уже всего-всего медицинского, аж в глазах стоит. :)

 

Надеюсь у Юльки всё ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи.маш, чего опять ей не так?

 

по второй ссылке пишут,что розеола и руки-ноги-рот это одна и та же болячка

а в дании это разные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выздоравливайте все, и я бы однозначно к врачу обратилась, как только сыпь эту обнаружила

 

jumary-baby, нда, маме бы поддержать тебя, знает же что плохо тебе, не понимаю этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчане описывают сыпь как 2-4мм пузырьки,красные вокруг и темпа типо обычно не экстримальная

 

возбудитель A coxsackievirus или еще энтеровирус. но типо в дании чаще coxsackievirus- типо в легкой форме обычно проходит

 

инкуб. период 3-8 дней

 

девочки, похоже?

Ссылки скрыты.

 

 

но у Л так сильно никогда не было

 

и у нас черным по белому- болезнь ничем не лечится и делать ничего не нужно

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки вы правы, насчет врача, если бы у детей это повылазило - уже бы вызвала, а у меня вообще на работе эта бяка появилась... И уйти я не могу и дома уже поздно - вот кого мне вызывать, скорая не поедет, бабка из поликлиники мне навигации не нужна.....

 

Маша это у нас наверное побочка от сыпи - ругань с мамой..... Чего случилось?

 

Агапе - чего ты дядьку слушаешь....

 

Маргон у меня похоже - только я не вижу как они лопаются, у меня некоторые просто как дырочки уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да с мамой ничего интересного. Я сегодня по её просьбе принимала страхового агента на даче, заплатила ему по её мнению лишних 600р, короче не оправдала доверия и гордого звания экономной хозяйки, начала на меня орать, я не выдержала и тоже начала орать, что сыта по горло её ежедневным недовольством мною по всем поводам, ну и пр... А с мужем моим они тогда не поделили вопрос: он попросил у неё разрешения в захламленном старинном гараже обосновать один из своих станков (у него с прошлого года увлечение плотницким делом), она в глаза ему ничего не сказала, а потом попросила меня ему мягко, не раня и не выставляя ее тещей-цербером, отказать под тем предлогом, что она не хочет в гараже стружки. Сейчас в гараже всё валяется валом, машина там не стояла года с 70го. В общем гараж её и она вольна у себя на участке делать что хочет, так что номинально права она, но мне лично важнее то, что Данька в прошлом году часами что-то строгал и балдел, отходя от своей работы, а в этом почти не притрагивается. Короче я всё-таки дождалась, спать не ушла, и всё вам выложила, типичная тетка.

 

Тань, не сразу увидела твоё обновленное сообщение. На пальцах с тыльной стороны у меня были прямо волдыри плотные такие с жидкостным содержимым и точечками прозрачными по центру (у меня такое всю жизнь бывает, но по паре штук), а вот на ладонях и стопах ближе к мозолям, пузырьками я бы это не назвала. Но ни там ни там я бы не подумала на гной.

 

Алин, да, по ссылкам тоже вроде коксаки возбудители.

 

Люб, ага, энтеровирус.

Изменено пользователем jumary-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б не побежала бегом к врачу, знать бы где его еше искать толкового, платный тож не гарантия.

к тому же болячка знакомая,

не стало б лучше тогда пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот и у меня такой же стиль, хотя и не правильный может... У Ваньки прошло кажется, у него вообще сыпь была небольшая, но я теперь понимаю от чего он психовал. - и это главное, а я типа перетерплю. Читаю сейчас форумы и понимаю, что каждому свой врач в ответ на подобное говорит своё, я уже никому не верю в этом смысле. Мне 2 разных врача среди 10 препаратов ни одного общего не назвали с моими руками. Да еще и надо себя собрать, куда-то отвезти, причем скорее всего с Ванькой, там кого-то по ходу заразить (сейчас мы сторонимся контактов), всё это в жару нормально перенести, потом еще сдать анализы и т.д.... НО. Если бы такое было бы у кого-то на форуме - я бы думала: а чего он на форуме это как жвачку жует? Пошел бы к врачу! Дело-то не плевое.

 

Блин, не видела УПД твой. Да, у меня похоже, у Ваньки было попроще на вид. Ага, читаю, что типа просто переждать, лечить только стоматит, если сопровождает. Мне даже свекровь сегодня сказала - в основном просто переждать.

Насть, а у вас есть во рту стоматит?

 

Я спать. Люба, не слушай дядьку реально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач все равно часто по первому второму дню болячки картины не сложит

только гавна всякого навыписывают

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач все равно часто по первому второму дню болячки картины не сложит

только гавна всякого навыписывают

ты же говорила у вас не лечат врачи особо как и нас..вирус и вирус..

никаких антибиотиков, противовирусных..и на ваши сыпи врач вам никаких мазей не прописал... :think1:

 

уже какой день, раньше 2х не могу спать уйти, не хочется)))

 

Сегодня получила ответ анализов своих, сдавала на антитела к ветрянке и краснухе...к ветрянке иммунитет есть, значит точно болела, память не подводит, а насчет краснухи ответ через неделю будет..родители гооврят не помнят чтоб болела..может придется прививаться.. решила насчет некоторых пунктов перестраховаться на будущее, а то если в сад пойдем через год..да и всеравно развивашки посещаем, мало ли мам безответственных, а-ля под кофточкой не видно.. :sorry:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, а чего не хочешь?)))

У нас погода меняется, вечерами хоть дышать уже можно. Завтра вроде уже и днем прохладнее будет. Ноги крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем утра

 

flyingangel, у нас тоже меняется погода :Crazy:10 градусов всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а у нас духотишшша...

Еле хожу...

 

я обычно вожу к врачу,когда мне нужен диагноз,тк не всегда могу сама провести диагностику ,а там уже смотрю сама по лечению :malicious: и лекарства всегда дженерики покупаю,подешевле)))

с ОРВИ нашими например только в первый раз доктора вызвалав 6 мес,но ничего нового не узнала,та только продублировала моё лечение.с тех пор больше не вызывала,с какой бы темпой и сколько не находились)))

 

Блинач,ток счас вспомнила,что надо брать направление на узи почек и к урологу...так не хочется уже ничего проверять...нормально у нас всё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карина,я не про эту конкретную болячку,а про посещение врачей в принципе,особенно российских.

в данном случае я именно про российских и говорила,что я б не пошла,девочки ж в россии,кто болеет сейчас

 

 

 

доброе утро всем!

 

просто помню не раз еще на форуме..темпа день -два,кто-то спрашивает,а что врач.да не хожу я к ним никогда сразу.по состоянию ребенка смотрю. и тут темпа день,два,ну сыпь и че к ним идти.я б не пошла пока ребенок нормально себя чувствует.

 

заплатили счет адвокату за несостоявшуюся сделку,я злая,злая,блин сглазил нас кто-то что-ли?! так долго решались купить,решились и не купили

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...